Перейти к публикации

4-я комната 13 этажа


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Циничные и голословные фальсификации и сегодня остаются на вооружении бакинского агитпропа. Давая в своих измышлениях изрядную фору А.Юнусову, кандидат исторических наук Исрафил Мамедов заявил по азербайджанскому телевидению 25 марта 2001 года: « В целом нигде не встретишь аналога трагедии, учиненной против азербайджанцев на территории нынешней Армении. Совсем недавно, 12 ноября 1988 года, в Спитакском районе, за несколько недель до землетрясения 70 азербайджанских детей (заметьте, речь опять-таки идет о детях – прим. автора) загнали в трубу и заварили ее концы.

Юзер АРМ - 12.09.06

Эта история про < трубу > гуляет почти по всей географии Армении. То < в > Ленинакане после землетрясения откопали < трубу > с < заваренными > заживо < азербайджанскими > младенцами.. то < в > Кафане... теперь вот оказывается в Гугарке...

Я уже писал об этом на ОА, но вот снова.

Образ "< дети > < заваренные > в < трубе " - очень умелый инструмент, чувствуется знание психологии (скорее всего разработка спецслужб). Он не только бьет по родительским и человеческим ценностям - т.к. дети, но и вызывает негативные физические ощущения близкие к клаустофобии. Эмоциональный шок такой, что не требует больше никаких доказательств, фактов и логики. После этого человек даже не пытается думать и благополучно принимает всю остальную информацию идущую в том же блоке. А добавление этой истории в любой текст - как особая приправа к супу - решает вкус блюда.

я встречал образ "дети заваренные в трубе" и в пропаганде вокруг других конфликтов - как-то я наткнулся на такую же историю на форуме вокруг конфликта Югоосетинского конфликта....

:hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Граждане, прошу , если возможно, скидывать сюда материал, который вы читаете по теме, посты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, прошу , если возможно, скидывать сюда материал, который вы читаете по теме, посты и т.д.

Сашико а сварщика как звали не помнишь? :cry:

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
70 азербайджанских детей (заметьте, речь опять-таки идет о детях – прим. автора) загнали в трубу и заварили ее концы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите 1 пост, там усё сказано. Но обратите внимание, это не только в Кафане было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что по Вашему случилось в Кафане ? Когда и как это было ?

А про бабу Ягу не читали? Ужасти такие творила... Живого Иванушку в печь сУвала. Думаете не было такого? Неужели не верите? А что тогда было в дремучем лесу с Иванушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно устанавливалась этническая принадлежность заваренных? Может сварщик записку оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

идет обсуждение почему опасно отводить дитя к учительнице по музыке армянке.

Хоть наши родители жили и дружили с ними,а они все равно за нашей спиной козни строили против нас же.

Я бы тоже не позвонила и уж тем более не отправила бы дочку к ней заниматься.Они даже занимаясь музыкой,могут свою армянскую идеологию преподавать.

Ответ на этот пост

И не только идеологию. Может смотрели по телеку -одна армянка, работавшая в роддоме акушеркой еще в задолго до армяно-аз. событий сжимала яички родившимся мальчикам

я так помнимаю,что эти безяйцевые подросли и теперь пишут на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нет, поэтому супружеские функции и делание себе внуков легли на яички отцов этих мальчиков ... вот почему там у них сношание снохи - обыденное явление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Автор, тогда почему бы вам не задать тот же вопрос на армянском форуме : " почему все армяне так люто ненавидят всех азербайджанцев?" Проследите за ответами. Потом сравните с нашим форумом.

У меня подруга была , которая была очевидцем конфликта с арменией. Она эммигрировала. До конца своей жизни поклялась ненавидеть эту нацию. Знаете почему? Она рассказывала, как армянские изверги напав на одну нашу деревеньку, маленьких детей запихивали в большую бочку, сваривали по бокам железные крышки, и на медленном огне крутили её. А одна беременная женщина, была изнасилована несколькими по-очереди и затем зверски задушена. БЕРЕМЕННАЯ!

Наш, даже самый ограшеский ограш, на беременную никогда не позарится, не то чтобы подумать о сексе с ней.

Некоторые достойные мужи, даже сочтут за долг, проводить её домой, помочь донести сумку, или вообще.

Другой вопрос что "в семье не без урода". В каждой нации есть свои Мужчины и "мужчины".

Касаемо армян....,наверное надо испытать на себе весь ужас ,который творился несколько лет назад, быть очевидцем происшествий и (не дай Бог) потерять кого- то из своих родных , по вине армян,- чтобы понять смысл ненависти.

А так...,рассуждать конечно можно по-своему как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

на медленном огне, говоришь? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! а то што на соседней теме те же девахи жаловались месяц назад, что им ДАЖЕ Беременным ( с тем же придыханием) спокойно по улицам родного бакы пройтись не дают мужики-все лезу и делились рецептами как от них избавитсят, об этом уже никто не помнит, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Global Moderator

даже не знаю что сказать :laugh:

Людоедка Карине и Кафанские трубы просто меркнут ... :unknw:

А Балаян с Хейрияном - нервно грызут ногти в углу :spell:

Башмаки из пуповинной кожи

Немного сведений об этом событии у читателей есть. Проживающий за границей один из оголтелых армянских богачей заказал в Ереване сапожнику сшить ему башмаки из пуповинной кожи азербайджанской красавицы.

Этот заказ был сделан до начала войны. Но исполнен он был во время войны. Армяне отделяли кожу пленных азербайджанцев от мяса и для этого процесса придумали специальный процессор.

Операция излагается следующим образом:

Толстая игла продевается под кожу выше пятки, под очень большим давлением в тело вливается оставшийся в тайне состав. Проходя между кожей и мясом, этот состав полностью их отделяет друг от друга. Для того, чтобы кожа была высшего качества, полных людей некоторое время оставляют голодными.

По распространившимся сведениям, для выполнения полученного заказа после тяжелых унижений кожа с азербайджанской красавицы была снята вживую.

Сначала правый глаз

Армяне сначала выкололи попавшему в плен азербайджанскому мужчине правый глаз. И это потому, что многие берут на прицел при стрельбе из оружия именно правым глазом. Убежавшие из плена рассказывали именно об этом. Попавшим в плен в первую очередь засовывали раскаленную проволоку в правый глаз или же выковыривали его ножом. В начале войны армяне как самое тяжелое наказание применяли именно это. После того, как появилась возможность продавать глаза за валюту, начали вынимать правый глаз очень осторожно. Сейчас в Ереванской глазной лаборатории имеются глаза азербайджанцев.

Пытка гюрзой

Армяне готовились к карабахской войне более 100 лет. Они, как только им выпадал случай, уничтожали азербайджанцев. Во время неразберихи в 80-е годы в Азербайджане, армяне из цеха по выращиванию лососей, который располагался недалеко от Гейгеля, собирали маленьких рыбок в большие целлофановые мешки и выбрасывали их в озеро Севан (озеро Гейджа). Директор (армянин) службы защиты от града, располагающейся в Хырдалане, занимался перевозкой и установкой ракет «Алазан» в стратегически важных местах Нагорного Карабаха. Запасы драгоценных металлов, имеющиеся на бакинских предприятиях, тайно пересылали в Ереван и т.д.

В это же время из террариума близ Баку в селе Зира, в котором содержались змеи гюрза, собирали их сотнями и в специальных мешках доставляли к подножию горы Сары по правой стороне дороги между Ханкенди и Физули. Житель села Дашалты Жора четырех из них держал возле скал недалеко от дома. Вынимая у них ядовитые зубы, он, для того, чтобы собирать с людей деньги, наматывал их себе на шею, якобы, занимаясь колдовством. Во время операции Дашалты одним из видов пытки, которые применяли к попавшим в плен азербайджанским солдатам, была пытка гюрзой, придуманная Жорой.

Вначале Жора запускал пленника с перевязанными руками и ногами в яму с многочисленными змеями, у которых были вырваны ядовитые зубы. После того, как он достаточно насмотрелся на то, что и как там происходило, Жора выпускал на пленника змей с ядовитыми зубами. Говорят, что Жора таким образом убил много азербайджанских солдат, попавших в плен.

Пытка подковой, гвоздем, ножом, топором

Армяне использовали эту пытку в войнах в начале века, а также в годы репрессий. Они уничтожили сотни тысяч граждан Азербайджана ) этой

пыткой.

Армянские кузнецы на своих инструментах приготовили для I азербайджанских сыновей много подков, гвоздей. Пытки, которым армяне подвергали азербайджанцев топором, более ужасные. Очень много было обнаружено тел, разрубленных топором, как дрова. Они втыкали ножи в тела азербайджанцев, закручивая их...

Пытка солью

Армяне пытали попавших в плен азербайджанцев солью и так I убивали их. Глаза многих из убитых были засыпаны солью. У многих была

снята кожа, и раны были засыпаны солью.

Попавшего в плен в карабахской войне в районе Аразбары одного жителя заставили соль лизать. Немало случаев, когда им в кишки вливалась в большом количестве вода с солью.

Пытка щипцами

В расправах, проводимых дашнаками над гражданами Азербайджана, часто упоминались в «операциях» щипцы. Ими разрывали в кровь губы азербайджанцев и выдергивали золотые зубы. Было немало и тех, из тел которых живьем щипцами вырывались куски мяса.

Во время карабахской войны одному молодому азербайджанскому солдату было нанесено щипцами более 150 ран.

Говорят, вместо глаза армянину, потерявшему его во время войны, был вставлен глаз красивого азербайджанца. Глядя в зеркало, он понял это и спросил у врача, мне вставили глаз армянина? На что он получил ответ, что нет, азербайджанца. Армянин разозлился и пальцем выдавил новый глаз.

Врач с волнением спрашивает: «Ты что сделал? Зачем?» Армянин ответил: «Это левый глаз. Вы его взяли у мертвеца, если бы это был правый глаз живого азербайджанца, я бы оставил». Оказывается, весь вопрос в том, что это не правый глаз. «Вы, врачи, вынимаете и левый глаз. Мы, военные большей частью выкалываем правый глаз», сказал он далее.

Пытка гвоздем

Обнаглевшие и озверевшие солдаты армянской армии носили в карманах огромные гвозди. Уже более ста лет они эти гвозди вбивают в головы, пятки наших сыновей. Армяне использовали эту пытку особенно широко в начале века, в 1905-1907, 1914-1920 гг. И на трупах, найденных на фронтах карабахской войны, тоже много гвоздей 150 мм, воткнутых в их головы, ноги.

Пытка над венами

В вены пленных наливали солярку, разные виды спирта, кислоту, ядовитые вещества. Причем, не убив их, а в живых...

Со слов одного из попавших в плен солдат:

- Я воевал на Физулинском фронте. Нам приказали, чтобы мы отступали, что наши самолеты будут бомбить армянские части. Поднявшиеся через некоторое время самолеты стали бомбить не армянские, а наши части.

Погибло очень много человек. У нас не было сил воевать с зрмянами.

Оставшихся в живых взяли в плен. Я был ранен. Меня тоже кинули в машину и отвезли вместе со всеми в штаб армян. Там было много пленных.

Большинство из них были раненые. Увидев, что я в теле, довольно полный,армянский врач приказал завязать мне руки и ноги. Двое кинули на меня веревочную сетку, свалили на землю, перевязали мне крепко руки, ноги.

Врач подошел ко мне, держа в одной руке шприц для скота, в другой - внутренности свиньи. За секунду он наполнил шприц желчью свиньи и вонзил иглу мне в вену. Он всю желчь влил мне в тело. У меня начался сильный озноб. Я забыл о боли в ране. Этот бесчеловечный врач делал уколы с разными составами моим попавшим в плен товарищам и смотрел, что с ними происходит.

Приблизительно через час некоторые из них погибли. Я тоже был обессилен, в полуобморочном состоянии. Вдруг я увидел, что армяне убегают. Оказывается, наши перешли в решительную атаку. Кто-то крикнул, что наши наступают. И правда, очень скоро отряды остановились возле нас.

Заполнив машины скорой помощи ранеными, отвезли их в госпиталь. Я еле-еле, потихоньку смог объяснить врачу, что сделали со мной армяне.

Молодцы, наши врачи, я даже не знаю, как они меня спасли. Пока я живу.

Иногда мне бывает очень плохо. Пусть будут прокляты армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...