Перейти к публикации

2-я комната 13 этажа


Sashiko

Рекомендованные сообщения

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Помню-помню, эти маневры, сама на улице как увидела бакинский шик в платье -сразу обзавидовалась и думаю - щас мстить буду! Хлеба не дала, предателем обозвала и поиздевалась.

А потом отняла это платье и ... до сих пор его с себя не снимаю. И бакинский маневр на себе ношу. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Так вот кто отнял мое любимое платье!!! :diablo:

а внешность..они похожи на нас больше чем на армян...нас путают зачастую с подругой...

правильно, похожи....только не мы на вас, а вы стали похожи на армян, глаза округлились и скулы разгладились ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Так вот кто отнял мое любимое платье!!! :diablo:

так это была тыыыы?????

Прости. не признала в гриме под ником :give_rose:

правильно, похожи....только не мы на вас, а вы стали похожи на армян, глаза округлились и скулы разгладились ....

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Глупо рассказывать ослу про миндаль - не поймет :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:diablo:

правильно, похожи....только не мы на вас, а вы стали похожи на армян, глаза округлились и скулы разгладились ....

Выпрямились волосы, голова стала круглее , руки короче, и запах жира ощущается меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запах жира ощущается меньше.

Только понял,чем пахнут азера.

(Простите за наивность:rolleyes:,у меня в районе ,их отродясь не было,ну ,не видел я их ,кроме городского рынка в СССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Была такая орг,как"Крунк"! как здесь упоминалось имя Нора ,не знаю совпадение или нет ,но у нас были соседи армяне Бадасяны ,вот муж с женой ,муж ваезжал на сезоные работы в Россию, а жена работала в обувной фабрике №2 если не ошибаюсь где щас находиться ясамальский самсунг ниже парка Мусабекова ,вот почтальонша у моей бабушки спросила (она чистый армянсий знала т.к в 30-е училась в Ереване в Мед.Инст)что означает слово Крунк,бабушка ответила журавль ,и бабушка спросила откуда знаешь армянский ,почтальонша сказала что ваша соседка Нора ,раз в месяц или раз в 2 месяца по почте перечесляет туда деньги п 40-60 рублей ,этот разговор был при мне когда она нам журнал Здоровье приносила было это 1986 г я учился в 6 классе

Нора спалилась...:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Помним,конечно помним и скорбим о том,какими наивными мы были!Соседка из 107 кв.,Эльвира за 2 года до событий,складировала у нас (и не только)в холодильнике масло и мясо,для отправки в Карабах,с оговорками "так надо!",а мы наивные ей верили.Два года снабжала закорма "своего" Карабаха,готовилась.Помним,всё помним.

вот так, по крупинке, по колбаске готовились злобные хаи..интересно, ножи Эльвира не отправляла?

Не говорю уже о том, что карабахцы с древних времен обладали супертехнологиями по сохранению продуктов на несколько лет вперёд. Представляю с каким злобным удовлетворением потом поедали душманы это нежное толерантное азербайджанское мясо и как бесстыдно глумились над ним:turkey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот так, по крупинке, по колбаске готовились злобные хаи..интересно, ножи Эльвира не отправляла?

Не говорю уже о том, что карабахцы с древних времен обладали супертехнологиями по сохранению продуктов на несколько лет вперёд. Представляю с каким злобным удовлетворением потом поедали душманы это нежное толерантное азербайджанское мясо и как бесстыдно глумились над ним:turkey:

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
стало плохим тоном с армянами говорить о Крунке и Карабахе...но от этого факт их существования не исчезает никуда, приятель.

я тоже старался становиться на позицию армян - простых людей.

я понимаю, что могли быть абсолютно индифферентные к этим вещам люди.

но я никогда не поверю, что большинство армян в своей среде хоть даже очень отдалённо не знало бы о существовании миацумовских планов.

Валико джан..в той теме просили не писать, да и нет желания особого бодаться по новой, так как сразу возникает ненужное напряжение..

обычно тут размещаю посты с одной стороны стёба ради, с другой - чтобы армяне понимали, откуда растут ноги вашей пропаганды. В случае твоего поста о стёбе нет и речи..всё реально очень плохо, если даже такие как ты верят в это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В нашем трех блокном доме в Сумгаите кроме 8-10 семей жили все армяне и в Крунк многие из них платили точно. когда я еще был малышом дед Симон который жил с нами на против пришел к моему деду с проблемой(они были отличными друзьями и дед был уважаемым человеком)-через пару часов старики мой дядя и сын Симона пошли кудато и уладив проблему пришли.

а проблема была в чем - у них кто-то занимался поборами у армян,кто не платил того жизнь осложняли.И вот эти армяни не могли брать деньги у семьи Симона и поэтому пару раз избили его младшего сына. от уст Симона мы Крунк услышали уже 1989 году и узнали что это у них какоето организация и многие армяне волей-неволей платят им.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял. Уважаемый дед навалял миацумщикам и те сняли Симона с внуком со счетчика ?:sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

воспоминаниями делится умудренный опытом ветеран,которого на мякине не проведешь..тем более армянской

1982 год. Электричка Гагры-Сочи. Русский мужичок небольшого роста лет 50 рассказывает людям как армяне хотят строить в Нагорном Карабахе свою республику. Моя мать родом из Шуши (внучка Шушинских беков) наезжает на мужика, мол как вам не стыдно, занимаетесь провокацией, мы живем душа в душу с армянами (так и было) Карабах её отчий дом, такого быть не может, и т.д. повторяю был1982 г.

1983 год. Наша соседка Стелла (сейчас живет в Краснодаре) сидела у нас дома, и Говорит моей сестре. Фатма я боюсь, будет война межу нами. Сестра ей, Стелла ты дура?. Я еще посмеялся что Стелла ты наверно будешь первой жертвой. Мне со Стеллой было по 13 лет. Между прочим потом они все продали свои квартиры и уехали, когда улицы Гянджи уже 2 года были заполнены беженцами.

У нас в школе был военрук, старый армянин (к сожалению забыл как звали). У него была привычка, если ему давали коньяк 3 звезды то он ставил 4-ку, если 5 звезды то ставил 5-ку. Как то мой брат ему в к началу урока подарил бутылку коньяка 5 звезд. Уже на уроке он видимо уже был пьян и кемарил. Ребята у него спрашивают, о чем Вы задумались?, на что он отвечает Пикирляширам гёран мухариба олса на оладжаг.(Думаю что призойдет если начнется война) Мы думали что старик бредит о войне с США, и всей школой смеялись над этим.Теперь я понимаю что он знал о какой войне идет речь.Шел 1983 год.

И после всего этого кто-то может меня убедить что , армяне не знали о готовившейся войне?

Как говорил молла Насреддин , Ай гоншу утанмырсан?, мэн екаликда кишия инанмырсан, товлядаки ешшая инанырсан?

когда будем готовить следующий ножвспину надо конечно количество утечек уменьшать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У диспутанок в интервью с Армфом Юнусовым. Верить?

Кстати , Бакинские армяне ни в Краснодаре, ни другом городе не говорят что их собирались ассимилировать.Они говорят что, проклятые Ереванские(в другой вариации Карабахские) армяне лишили их родины. И я им верю. Людям трудно бросить все и уезжать ради чьих то политических интересов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Все-таки они действительно существуют в паралельном мире ... читая их, я пнимаю, что у меня не было 81-,82,83,84,85,86,87,88 -го и прочих годов, что я не видела армян, что я не получала образование, не общалась с людми ....

В моем мире в указанные периоды указанные люди, беседы и капиталовложения были асболютно другими ...

Вы уверены, что Грибоедов переселил нас в 19-м веке? Мне кажется нас телепортировали из паралельного мира, где совершенно другая реальность ... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...