Перейти к публикации

Ислам и армяне


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
Ահա և սկսվեց դասական երաժշտության երեկոն։ :lol:

Փաստորեն, Հայաստանից հեռանալու համար ձեզ պետք էր չնչին մի առիթ։ Կեցցեք։

:lol:

Сметанн а мехваор, вор катун совац ер :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Какие только глупости могут приходить голову нашим полуобразованным товарищам.

Солнычка, тебе что нефиг делать ? От таких новаторов камня на камне не останется. Нет чтобы принести маленькую пользу, так все лезут организовать глобальную катастрофу.

Я тебя умоляю не надо думать об армянстве, думай скажем о своей семье, или вывозе мусора из твоей улицы.

Что делает армянство таковым. Два-три, не больше, основ делающих нас отличными от других и объединяющих большинство из нас в эту общность. ААЦ одна из таких основ. При всей её негибкости в текущий момент. Для этого надо знать, и не просто знать, а чувствовать, историю и делать из нее правильные выводы. Потому что армян объединяло не притяжение носов, а нечто другое, лежащие в области духовности, и в даже ритуальном плане, в принадлежности единой, в том числе религиозной, общности.

Если кто-то может сказать, что Церковь отжила себя и она уже не несет в себе объединяющую функцию, я спрошу - а язык ? Ведь большинство армян на земле уже не владеют своим родным языком в той мере, в какой должны были ? Что теперь и язык отбросить как раз.единяющий фактор ? Может отбросить и институт семьи, так как там маленьким олухам вдалбливают очень сомнительные ценности ? Что там осталось - Еркир ? Так большинство из нас не живут там.

Перед тем как нести всякую хрень, подумайте на секунду, если вычеркнуть что-то и опустошить что останется в остатке, потому что на что-то нужно опираться, что-то должно остаться как испытанная временем гавань. Тут не идет разговор о реформах. Реформировать и обновлять нужно все институты. Вот здесь вам флаг в руки, если такие умные. Разрушать все мастера, сумейте построить хоть одну маленькую собачью конуру.

Почему эти дурни британцы до сих пор лелеют своих монархов ? Да на фиг они им сдались, да Солнычка ? Я почему то уверен, что если какой-то Солнычке там придет в голову отменить их через некоторое время британские острова пойдут ко дну, если не буквально, то фактически.

Всегда и во всем надо лелеять свое наследие. И развивать. И нарабатывать новые, если есть мозги. Если нет, то хотя бы не трогать то, что донесли до нас наши более умные предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС. Революционную энергию, если ее некуда девать, надо направить на более важные для армянства в данный момент цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Какие только глупости могут приходить голову нашим полуобразованным товарищам.

Солнычка, тебе что нефиг делать ? От таких новаторов камня на камне не останется. Нет чтобы принести маленькую пользу, так все лезут организовать глобальную катастрофу.

Я тебя умоляю не надо думать об армянстве, думай скажем о своей семье, или вывозе мусора из твоей улицы.

Что делает армянство таковым. Два-три, не больше, основ делающих нас отличными от других и объединяющих большинство из нас в эту общность. ААЦ одна из таких основ. При всей её негибкости в текущий момент. Для этого надо знать, и не просто знать, а чувствовать, историю и делать из нее правильные выводы. Потому что армян объединяло не притяжение носов, а нечто другое, лежащие в области духовности, и в даже ритуальном плане, в принадлежности единой, в том числе религиозной, общности.

Если кто-то может сказать, что Церковь отжила себя и она уже не несет в себе объединяющую функцию, я спрошу - а язык ? Ведь большинство армян на земле уже не владеют своим родным языком в той мере, в какой должны были ? Что теперь и язык отбросить как раз.единяющий фактор ? Может отбросить и институт семьи, так как там маленьким олухам вдалбливают очень сомнительные ценности ? Что там осталось - Еркир ? Так большинство из нас не живут там.

Перед тем как нести всякую хрень, подумайте на секунду, если вычеркнуть что-то и опустошить что останется в остатке, потому что на что-то нужно опираться, что-то должно остаться как испытанная временем гавань. Тут не идет разговор о реформах. Реформировать и обновлять нужно все институты. Вот здесь вам флаг в руки, если такие умные. Разрушать все мастера, сумейте построить хоть одну маленькую собачью конуру.

Почему эти дурни британцы до сих пор лелеют своих монархов ? Да на фиг они им сдались, да Солнычка ? Я почему то уверен, что если какой-то Солнычке там придет в голову отменить их через некоторое время британские острова пойдут ко дну, если не буквально, то фактически.

Всегда и во всем надо лелеять свое наследие. И развивать. И нарабатывать новые, если есть мозги. Если нет, то хотя бы не трогать то, что донесли до нас наши более умные предки.

Ыстчо адзын!

Вы хотя бы попытайтесь поонять о чем речь а потом давайте свои бесценные рекомендации по организаыии моего досуга!

если вы такой радеющий за основы сделайте над собой усилие, напрягите сове возмущенное сознание, милейший, и ответьтье на банальнейший вопрос:

НА ЧЕМ БАЗИРОВАЛИСЬ ЭТИ ОСНОВЫ ДО ХРИСТИАНСТВА? (учитывая что нехристианами мы были дольше).

Напрягите пожалуйства все свои занния и аналичтические способности вместе с патриотическими и выплюньте ответ на этот чертов вопрос!

пока будете рожать ответ, я побегу смотреть как вывозят мусор с моей улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
ППКС. Революционную энергию, если ее некуда девать, надо направить на более важные для армянства в данный момент цели.

сказал как в воду пернул!

20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Поддерживаю Абрикоса! Умный мужик!

Осталось, чтобы этот умный мужик ответил на простой вопрос :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ...вы вообше понимаете о чем вы говорите???

Мы соxранились как нация,только благодаря,не просто xристианской а ИМЕННО НАШЕЙ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛьСКОЙ ЦЕРКВИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично,армяне и не только они,но и все те, армяне,кто сегодня живут в Турции,которыx исламизировали,но xотят вернутся к своим корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне эти отмены всего чего можно и чего нельзя, напоминают резвое закрытие АЭС и Кировского завода, и обещание житьза счет Джермука.

Последствия мы знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, может я чегойта не впиливаю, но может мне кто-нибудь пальцем ткнуть в то место где кто-то, что-то такой-то сякой-то призывал отменить, закрыть, запретить и теде?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ահա և սկսվեց դասական երաժշտության երեկոն։ :lol:

Փաստորեն, Հայաստանից հեռանալու համար ձեզ պետք էր չնչին մի առիթ։ Կեցցեք։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 271 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    274 гостя
    1 анонимный
    Warsag luc Elchin_ Rubik OLD MEN operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...