Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Кто в курсе печатают ли в Армении щас платы?

Лет 5 назад печатали,если нужно,могу спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лет 5 назад печатали,если нужно,могу спросить.

Ок.Мне нужно узнать могут ли по моей схеме напечатать платы и рассчитать стоимость при минимальной партии Не в курсе сколько примерго это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.Мне нужно узнать могут ли по моей схеме напечатать платы и рассчитать стоимость при минимальной партии Не в курсе сколько примерго это стоит?

Не помню,просто я в своё время в Польше заказывал,они и качественнее и дешевле белорусских были,мне предложили из Еревана,но возникли вопросы с доставкой.Я уже по скайпу написал знакомому,жду ответа.Вам многослойная нужна? Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню,просто я в своё время в Польше заказывал,они и качественнее и дешевле белорусских были,мне предложили из Еревана,но возникли вопросы с доставкой.Я уже по скайпу написал знакомому,жду ответа.Вам многослойная нужна?

Пока незнаю точно какая, как схему сделают скажут, вроде в,Беларуси хотели интересоваться, но я подумал может в Армении дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ок.Мне нужно узнать могут ли по моей схеме напечатать платы и рассчитать стоимость при минимальной партии Не в курсе сколько примерго это стоит?

Лараше напиши, они и ее муж, кажется, специализируюся на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока незнаю точно какая, как схему сделают скажут, вроде в,Беларуси хотели интересоваться, но я подумал может в Армении дешевле

В Белорусии если заказывать,то надо большое количество.Это же не в ручную делают.Надо программку написать для трассировки...,а всё это стоит денег,поэтому нужно колличество.Ну и в конце концов можно было бы заказать в Польше,там дешевле и качественнее.Я уже отошёл от этого,но уже даже в Китае можно заказывать,но опять дело в колличестве.Так что проще в Ереване.Выходные сегодня,никто пока мне не отвечает из Еревана(пару человекам скинул сообщение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо, Лараше напишу когда схема будет, но если предварительно можно озвучить приблизительно цену было бы хорошо, чтобы заказчик понял о каких суммах идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белорусии если заказывать,то надо большое количество.Это же не в ручную делают.Надо программку написать для трассировки...,а всё это стоит денег,поэтому нужно колличество.Ну и в конце концов можно было бы заказать в Польше,там дешевле и качественнее.Я уже отошёл от этого,но уже даже в Китае можно заказывать,но опять дело в колличестве.Так что проще в Ереване.Выходные сегодня,никто пока мне не отвечает из Еревана(пару человекам скинул сообщение).

Да я знаю Сиго джан, мне отец объяснил он на заводе работал где делали и платы, я и людям объяснил что это не дешево, а то взбрело им в голову ..но цену не могу им озвучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении хотят построить вторую золотоизвлекательную фабрику

207493.jpg

Предприниматель Тигран Арзаканцян в 2014 г собирается завершить строительство золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ). Об этом заявил корреспондентуНовости Армении – NEWS.amинвестор проект, бизнесмен и экс-депутат Тигран Арзаканцян. Новая ЗИФ станет второй в Армении после Араратской, действующей с советского времени.

По словам Арзаканцяна, фабрику он собирается построить при разрабатываемом им Лусаджурском участке Меградзорского золоторудного месторождения в Котайкской области Армении. «Фабрика будет работать по гидрометаллургическому способу. Общий объем вложений во внедрение технологии оставит $15 млн», - подчеркнул Арзаканцян.

«В этом году мы обязательно сдадим фабрику в эксплуатацию. На следующий год хотим выйти на экспорт. В сплаве будет в основном золото, серебра – очень мало», - резюмировал Арзаканцян.

Напомним, запасы золота на Лусаджурском участке по категориям C1+C2 оцениваются в 18,5 т.

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Депутат от партии власти попросил в парламенте Армении хорошего отношения к своему томатному бизнесу

Май 13, 2014 | 15:33

Контрольные штампы на плодоовощных консервах могут создать ряд трудностей для бизнеса. Об этом заявил в парламенте 13 мая депутат от правящей Республиканской партии Армении Алексан Петросян во время обсуждения проекта изменений в законе «О торговле и услугах». Он обратил внимание на то, что себестоимость контрольных штампов составляет 3,5 драма за штуку. «Это слишком много. По размеру они ведь очень маленькие. Пусть будет полдрама или драм, но не больше», - призвал Петросян. Кроме того, добавил он, хотя для плодоовощных консервов в законопроекте дается переходный период до 1 сентября 2015 года, его целесообразнее продлить до 1 ноября – окончания сельскохозяйственного сезона.

Заметим, что сам Петросян – владелец ЗАО «МАП», производящего вина, коньяки и плодоовощные консервы. Сейчас компанией руководит сын Петросяна, Макар.

В ответном слове замначальника Комитета госдоходов Армении Вахтанг Мирумян пояснил, что себестоимость контрольного штампа для бизнеса не важна, так как будет вычитаться из его налоговых обязательств. «А продление переходного периода можно рассмотреть», - сказал он.

Напомним, что законопроект предлагает ставить контрольные штампы на целый ряд товаров (как продовольственных, так и непродовольственных), для контроля за их оборотом. Впервые эта мера была применена в июле 2013 года для пива и безалкогольных напитков. Поле этого их «белый» оборот заметно вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он серьезно?))

Премьер-министр Армении: На переход к честной игре у бизнеса есть время до 1 июля – я говорю серьезно

Май 15, 2014 | 11:56

Для перехода к честным правилам игры у бизнеса Армении есть время до 1 июля. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 15 мая премьер-министр Овик Абрамян, комментируя свою вчерашнюю встречу с представителями крупного бизнеса. По его словам, он поручил министру финансов Армении Гагику Хачатряну следить за этим процессом.

«Мы договорились, что условия в бизнесе будут равны для всех. До 1 июля мы дадим время на то, чтобы бизнес сам попытался работать по-иному. После этого мы будем вынуждены при необходимости применить рычаги в рамках своих полномочий», - сказал премьер, фактически, признав факт, что все прежние годы крупный бизнес, мягко говоря, близкий к правящей партии, работал незаконно.

Он заметил, что встречу решено было провести без участия прессы, чтобы обращение к бизнесу прозвучало спокойнее, но и тверже. «Я хотел дать понять, что Правительство говорит спокойно, но серьезно», - добавил Абрамян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй по величине стекольный завод Армении вложит в перевооружение $4,1 млн.

Май 15, 2014 | 14:20

Второй по величине стекольный завод Армении, ЗАО «Глас Ворлд Компани», вложит в перевооружение 1,71 млрд. драмов ($4,1 млн.). На заседании Правительства 15 мая принято решение отсрочить компании НДС с импорта оборудования.

В рамках инвестпрограммы компания собирается перестроить одну из заводских печей. С этой целью организован импорт оборудования из Италии. Поскольку инвестиции в проект превысят 200 млн. драмов, Правительство, по действующему порядку, постановило отсрочить НДС с ввозимого оборудования. По итогам 2013 года, компания заняла 407-ое место в списке 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр РА намерен устранить налоговую ставку по НДС на границе. Депутаты НС Армении согласны с подобным решением

19:30 • 15.05.14

Премьер-министр Армении Овик Абрамян вчера в ходе встречи с крупными предпринимателями заявил о том, что подумывает об устранении налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость (НДС) товара. Однако это, в свою очередь означает, что на протяжении нескольких месяцев будет «открыт» бюджетный вход, о механизмах пополнения которого сейчас думает правительство страны.

Депутаты Национального Собрания РА – Гурген Арсенян, Гарегин Нушикян, Микаел Мелкумян и Хачатур Кокобелян в беседе с Tert.am, подтвердив данные сведения, высказались за реализацию возможных изменений.

«Не скажу, что для экономики страны это будет чем-то революционным, но это довольно решительный шаг, который придаст экономике новый стимул», - сказал Гурген Арсенян.

Напомним, что НДС взимается в Армении с 1998 года.

«НДС на границе – преступление для экономики страны, поскольку импортер, не получивший еще своей прибыли, должен был делать соответствующие выплаты», - в беседе с Tert.am сказал независимый депутат Хачатур Кокобелян.

Практика по сбору НДС после продажи товаров приведет к наименьшей зависимости от коммерческой банковской системы. Поскольку в данном случае в экономике и бизнесе будет намного больше оборотных средств, тем самым, не будет необходимости в дополнительном кредитовании. А это будет означать, что в коммерческих банках может возникнуть профицит денежных средств, если не будет необходимости в том объеме оборотного капитала, который был раньше. По словам Гургена Арсенян, «это означает падение процентных ставок на рынке».

То есть, по его словам, подешевеет национальная валюта, а эффект будет цепным и мультипликационным, поскольку банки будут вынуждены выдавать более дешевые деньги на более выгодных условиях.

На вопрос о том, что коммерческие банки будут выступать против новой системы, депутат от парламентской фракции «Процветающая Армения» заметил, что его и граждан РА не должно интересовать, «что выгодно банкам, а что нет».

Представитель парламентской фракции «Республиканская», предприниматель Гарегин Нушикян отметил, что данный подход является весьма реалистичным. Он также согласился с нашей формулировкой относительно того, что «это будет способ ликвидации банковского иго».

Отметим, что в свое время основателем закона об устранении налоговой ставки по НДС на границе был был депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, однако внедрение данного закона было отложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ТЕПЛИЧНЫЙ БУМ

Сегодня правительство Армении выдало льготы еще двум компаниям

Судя по всему, в Армении, как в свое время это произошло с малыми ГЭС, теперь начался настоящий бум вокруг теплиц. И это еще раз со всей очевидностью доказывает, что умелая государственная политика в отношении той или иной сферы, создание для нее благоприятных условий сразу же вызывают отклик у частного бизнеса...

"ГА" СОВСЕМ НЕДАВНО СООБЩИЛ О ТОМ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ АПРЕЛЯ с.г. правительство Армении приняло решение о предоставлении отсрочки на 3 года для ввозимых в нашу страну товаров со стороны ООО "Кага Агро" в рамках его инвестиционной программы стоимостью 834 млн драмов. На эту сумму указанная компания импортирует современное оборудование и создаст в Котайкской области тепличное хозяйство площадью в 2 гектара...

Сегодня же (15 мая) на заседании правительства было принято аналогичное решение в отношении ООО "Мавас груп", которое также и, кстати, в том же марзе намерено основать тепличное хозяйство, но помощнее - уже на площади в 3 гектара. Компания ввезет из Голландии тепличное оборудование и конструкции стоимостью свыше 1 млрд драмов и весом в 480 тонн, а также два котла центрального отопления и российские стальные трубы весом в 240 тонн - всего на сумму в 1,25 млрд драмов, что более чем в 6 раз превышает требуемый по закону для вхождения в число льготников минимальный порог (200 млн драмов).

Инвестпрограмма "Мавас Груп" по всем характеристикам превосходит аналогичную программу "Кага Агро". Так, помимо уже указанных отличий первая, начиная со следующего года, будет производить продукцию на сумму в 840 млн драмов и создаст 60 рабочих мест со средней зарплатой в 80-90 тысяч драмов, а вторая - соответственно 560 млн драмов и 40 рабочих мест. Причем обе компании намерены подавляющую часть своей продукции экспортировать в Россию и Грузию.

ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ И ДРУГОЕ ПРИНЯТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ 15 МАЯ РЕШЕНИЕ - о продлении до 6 февраля 2015 года таможенного режима "Временный импорт - для переработки" в отношении ввезенных в Армению 6 августа 2013 года со стороны ООО "Ванадзорская головная фабрика "Глория" товаров. Дело в том, что в течение года после этого армянская компания по заказу ООО "Дмитровская швейная фабрика" (РФ) должна была экспортировать изготовленную из импортированного сырья и вспомогательных материалов (пластмассовые эмблемы, ярлычки, цепи-"молнии", ленты и т.д.) одежду в Россию. Однако из-за затягивания заказчиком окончательного утверждения моделей готовой одежды уложиться в срок стало невозможно. Поэтому и возникла необходимость в продлении срока таможенного режима, который позволит довести дело до конца - изготовить продукцию и экспортировать ее в Россию. Что, между прочим, позволит сохранить созданные "Глорией" 850 рабочих мест (кстати, это примерно столько же, сколько до своей полной остановки в прошлом году обеспечивало другое крупное, некогда градообразующее предприятие - принадлежащий ЗАО "Ванадзор Химпром" химкомбинат).

Заметим также, что ванадзорская "Глория" давно и довольно успешно занимается производством конкурентной на мировом рынке одежды, сотрудничая с итальянскими, германскими и российскими компаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...