Перейти к публикации

Восстановление монархии в Армении


DIXIT

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Мугаба 1 на царство?!

ала, вы толеранты, таа....

Хаи, вы там толерантничайте, только давайте без фанатизма :lol:

сейчас Мугаб 1 придет в тему и фиг отвертитесь...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
Армении надо не монархию строить, а освобождатьься от пережитков феодализма.

Если посадить Сержа, Доди Гаго, Мука, Лфика Само и им подобных, а также провести первые в истории Армении честные выборы, то думаю, что положительный результат будет виден сразу же.

Монархия - это порочная форма правления. Почему какая-то семья должна обладать большими правами, чем другие? Если в Армении вдруг в силу каких-то немыслимых обстоятельств появится монарх, то лично у меня будет отношение к нему, не как к богоизбранному лицу или символу армянской государственности, а как к подонку, который посмел единолично присвоить себе то, что принадлежит всему народу. И думаю, что я в своем отношении к новому царю буду отнюдь не одинок.

Чтобы не было постоянной опасности сдачи Армении, нужно не множить число феодалов, а нужна демократическая власть, которая заявит, что ни одно решение по Арцаху не вступит в стадию реализации до того, как оно будет утверждено на всенародном референдуме в НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Есть ли будущее у конституционной монархии в Армении 

https://regnum.ru/news/polit/2137450.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной претендент имеется. По всем канонам титул короля армении принадлежит наследнику Савойского дома 

https://en.wikipedia.org/wiki/House_of_Savoy

А дальше пошли цесаревны Анастасии))

 это уже де Лузиньян ( чей титул и орден перешли вновь тому же главе Савойи по одному сайту, по другому источнику Людовику де Лусиньян )

http://cyclowiki.org/wiki/Орден_де_Лусиньян

http://ru.hayazg.info/Лузиньян_Амвросий_Юсуф-бей

http://orde-de-lusinyn.ucoz.ru

http://heraldordedelus.my1.ru/index/glava_dinastii_i_uchreditel_ordena_s_1950_goda/0-5

но и это еще не все!) 

Есть Роланд Багратуни объявивший себя королем Западной Армении)

http://greatprincerolandvonbagratuni.blogspot.ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, Маразм? Мало воруют, теперь еще одну семью содержать?

Вот пусть строго чтят имеющийся свод законов в качестве царя, стране будет на пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cepnyc сказал:

Зачем, Маразм? Мало воруют, теперь еще одну семью содержать?

Вот пусть строго чтят имеющийся свод законов в качестве царя, стране будет на пользу!

Монарх живой символ своего народа, независимо от политических и религиозных убеждений подданых, как связующее и закрепляющие звено. Не буду описывать известные факторы кто сейчас у шведов короли или как было описано в "Западне честолюбия". Но президент не может играть такую важную роль как монарх. Каталикос не подходит, ибо не все армяне христиане. Есть атеисты и мусульмане и язычники. Не считаю что восстановление монархии это шаг назад. Сейчас м так феодализм. А к выбору нужно отнестись серьезно. Потенциальных монарх воспримет это за честь и сделает все для того что бы заслужить любовь и доверие, а не расчитывать сесть за кормушку. Ну и конечно зависит от того, из какой страны кандидата рассматривать - Пакистан или Франция. И те, кто будет вообще ответственен за выбор.

Ага свод законов. Пусть, это еще лучше. Но люди конституцию и кодексы на юр факт пару раз в руки берут и еще пару раз когда нужно его реформировать под себя. Написал что " я вечен на посту и моя команда" вот получается сиди и чти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Маразм said:

Монарх живой символ своего народа, независимо от политических и религиозных убеждений подданых, как связующее и закрепляющие звено. Не буду описывать известные факторы кто сейчас у шведов короли или как было описано в "Западне честолюбия". Но президент не может играть такую важную роль как монарх.

В Германии, например, президент олицетворяет собой мораль и лицо страны, на эту должность избирают людей без единого темного пятна в биографии, своими действиями заслужившими уважение окружающих. Именно из-за этого ему доверяют представительские функции, а также право вето при политических кризисах.

Таков и принцип конституционной монархии в европейских демократиях: моральное представительство страны. Если монарх ведет себя недостойно, его могут убрать.

Я не против того, чтобы армянский президент именовался королем со всеми регалиями(если армянскому народу так хочется жить в "королевстве"), но должна быть возможность его избрания и переизбрания, чтобы королями становились люди достойные, не пользующимися своим положением ради идиотского тщеславия и денег.

Монарх или президент при парламентской республике -  это не синекура, а тяжелая и ответственная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маразм said:

Монарх живой символ своего народа, независимо от политических...

Да прямо и представил убеждённого антимонархиста, который воспримет короля/царя как символ. Католикос не подходит, ибо не все христиане, вопросов нет, но с чего это вдруг все стали монархистами? Все государства, где монархия в той или иной форме сохранилась, держатся за этот տուն-տունիկ исключительно в силу многовеоквой привычки. Зачем нам это искусственно восстанавливать? Чтоб легитимизировать феодализм, который у нас "и так"?

 

1 hour ago, Маразм said:

Потенциальных монарх воспримет это за честь и сделает все для того что бы заслужить любовь и доверие, а не расчитывать сесть за кормушку.

Сильно сомневаюсь. Монархи из средневековых сказок, все такие справедливые и блаародные, в сказках и живут.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм, в стране проблемы надо решать насущные, а не восстанавливать монархию. Это абсолютно ничего не даст, а будет очередной абузой. Не нужно впадать в крайности.

Чтобы люди серьезно воспринимали конституцию, нужно взращивать хорошо-подкованное гражданское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Cepnyc сказал:

Маразм, в стране проблемы надо решать насущные, а не восстанавливать монархию. Это абсолютно ничего не даст, а будет очередной абузой. Не нужно впадать в крайности.

Чтобы люди серьезно воспринимали конституцию, нужно взращивать хорошо-подкованное гражданское общество.

Хорошо) я Всех понял и отчасти согласен. Подождем и посмотрим кто по нашей новой конституции станет президентом и как он будет избираться, из кого,  как смещаться и как он станет гарантом и оплотом гражданского общества..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маразм said:

Хорошо) я Всех понял и отчасти согласен. Подождем и посмотрим кто по нашей новой конституции станет президентом и как он будет избираться, из кого,  как смещаться и как он станет гарантом и оплотом гражданского общества..

 

Ну дерьмо очередное будет. Каково у нас гражданское общество, таков и президент. От того, что его назовут монархом, он лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, cartesius сказал:

Ну дерьмо очередное будет. Каково у нас гражданское общество, таков и президент. От того, что его назовут монархом, он лучше не станет.

Ну вот я о том же и говорю) Предлагаю женщину президента Шушан Петросян) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Маразм said:

Ну вот я о том же и говорю) Предлагаю женщину президента Шушан Петросян) 

Давай сразу в королевы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, cartesius сказал:

Давай сразу в королевы!

Так то я хотел интеллигента аристократа из диаспоры, ну лан я за! Буду все сувениры с ее портретом покупать)а как карета проедет флагом махать ) сколько по новой конституции презик 8 лет? За**ись) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    Арарат luc Колючка Анчара stephanie S dvovan АРТЕМ OLD MEN гаврош Elchin_ Левон Казарян w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...