Перейти к публикации

Толерантный Азербайджан


Рекомендованные сообщения

  • Admin
4 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

уж больно все на индийское кино похоже

В целом согласен и мне не очень верится

Но,

главное то, что было такое настроение в обществе, было такое неверие, недоверие

Я вот знаю, что Новруз у них праздник другого типа и скорее, да, дарили сладости и поздравляли

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, SUM сказал:

В целом согласен и мне не очень верится

Но,

главное то, что было такое настроение в обществе, было такое неверие, недоверие

Я вот знаю, что Новруз у них праздник другого типа и скорее, да, дарили сладости и поздравляли

 

да, это нормальный и яркий праздник

поверь и армянам тоже передавалось это праздничное настроение

и интересные угощения были, помню типо лаваш тонкий с прослойкой сладкой типа халвы, но острыми пряностями киндзисерм

все мы были советскими людьми, мы знали границы, за которые лучше не переходить, но не было страха за свою жизнь из-за национальности

если бы были такие байки хотя бы, то нас детей держали в эти новрузские дни дома

даже баек таких не было

про евреев, да

но про них нет, и это честно

не могу, не хочу и не буду врать то, чего не было, какой бы это враг или неприятель не был напротив

не наш метод)

С 88 по 91 годы конечно, начался ужас, о котором много написано и есть личные воспоминания, потерянный дедовский дом и могилы

этого не прощу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

В целом согласен и мне не очень верится

Но,

главное то, что было такое настроение в обществе, было такое неверие, недоверие

Я вот знаю, что Новруз у них праздник другого типа и скорее, да, дарили сладости и поздравляли

 

Это хреново если было такое настроение. Вот прочитай про нашумевшее на весь мир дело Бейлиса, это ещё при царской России, но жесть ещё та! 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дело_Бейлиса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
28 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Это хреново если было такое настроение. Вот прочитай про нашумевшее на весь мир дело Бейлиса, это ещё при царской России, но жесть ещё та! 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дело_Бейлиса 

Ну так, это было с двух сторон.

Например, они считали что в Кафане армяне заварили в трубу маленьких детей и много такого рода легенд.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SUM сказал:

Ну так, это было с двух сторон.

Например, они считали что в Кафане армяне заварили в трубу маленьких детей и много такого рода легенд.

 

Хорошо. Я тебя услышала. Скажи, ты хоть по диагонали глянул статью о деле Бейлиса? Знаешь на что я обратила внимание в ней? Люди, это дело такое, кто верит в подобное из за глупости, кто из хитрожопости, кто, что бы перевести с себя стрелки, кто для наживы ради, это всё понятно. Но вот в какие моменты потихоньку власть начинает потакать таким идеям и для чего, вот это интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2021 в 17:06, Grig сказал:

такие ужасные истории рассказывали о еврееях, которые должны были на пасху пить кровь христианских детей, про бочки с гвоздями и прочую лабуду

добавлю немного воспоминаний шуртваца-в Сумгаите было то же самое,на Новруз мы как и азербайджанские пацаны прыгали через костер во дворе,подкидывали шапки под двери соседей-азербайджанцев,которые и без этого угощали нас сладостями..так же были и байки про евреев,которые крадут детей,но приурочены они были почему-то к 1 апреля))

  • Like 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

В Азербайджане произошел конфликт из-за языка. Азер бьёт талышку за то, что она говорит на своем родном (талышском) языке.

 

Вот такая толерантность к другим нациям.

 

 

  • Fake 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, SUM said:

 

В Азербайджане произошел конфликт из-за языка. Азер бьёт талышку за то, что она говорит на своем родном (талышском) языке.

 

Вот такая толерантность к другим нациям.

 

 

Женщина на видео как раз на азербайджанском говорит. Отчетливо слышна фраза "Yiyəsiz deyiləm" - за мной есть кому постаять.   Вот мужик что-то невнятное мычит я разобрать не могу на каком это языке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Про бывшего сынка иНароТного паета Звербайджана и пОсла - еще раз не пи..азик.

 

Шут-шут с юморком.

 

 

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

 

Очередное проявление армянофобии в Азербайджане, а если быть точнее, то это даже не проявление, а доказательство.

Когда сама власть насаждает армянофобию, это в очередной раз доказывает невозможность проживания с таким контингентом в рамках одной страны, поскольку любая форма управления, дающая им власть над армянским народом, непременно приведет к уничтожению мирных людей, исключительно по национальному признаку.

Азербайджанский информресурс Yenisabah опубликовал интервью с членом правящей, пропрезидентской партии “Yeni Azərbaycan Partiyası” (Новый Азербайджан), депутатом Национального Собрания Азербайджана Эльманом Джамал оглы Мамедовым, который, как оказалось, еще и педагог по образованию (вспомним про ксенофобию, насаждаемую детям в детских садах Азербайджана).


 
Статья называется: «Когда Ханкенди(Степанакерт – арм) будет передан Азербайджану? – «Их надо либо уничтожить, либо …»

 

Название статьи не удивляет, поскольку оно передает суть интервью.

В своем интервью Эльман Мамедов, депутат азербайджанского парламента, «представляющий» “Ходжалу”(Иванян), заявил, что все их территории будут очищены от «оккупантов, сепаратистов и преступников», которые либо уйдут, либо будут уничтожены.

«Сейчас в обществе возникает вопрос: когда Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд(Мартуни – арм), официально признанные в мире территорией Азербайджана, перейдут под контроль Азербайджана? В настоящее время эти районы находятся под контролем российских миротворцев. Однако создается впечатление, что они не полностью контролируют ситуацию или сознательно действуют вопреки трехстороннему заявлению. Мы не будем закрывать на это глаза, мы не потерпим этого, мы не будем терпеть. По соглашению от 10 ноября 2020 года Россия, взявшая на себя миротворческую миссию, должна была выполнить эту задачу. Однако с момента заключения этого соглашения прошло более 9 месяцев. Вместо этого российские миротворцы помогают и защищают армян в Карабахе, укрепляя и возрождая их»,- заявил Мамедов.

Далее представитель азербайджанской законодательной власти обвинил российских миротворцев в том, что они не закрывают Лачинский коридор, который является единственной дорогой, по которой можно доставить в Нагорный Карабах «оружие, топливо, продовольствие и другие припасы», тем самым, по мнению депутата, «миротворцы как бы поощряют их оставаться и работать там».

В кульминации своих мыслеизвержений, Эльман Мамедов подходит к необходимости «антитеррористической операции» в Нагорном Карабахе, в результате чего «сепаратисты» должны будут либо уйти, либо будут уничтожены:

«Мы должны начать антитеррористическую операцию на нашей территории, основываясь как на нашей Конституции, так и на международном праве, Уставе ООН, и они должны либо уйти, либо быть уничтожены. Другой идеи быть не может. Мы все этого очень ждем, и я, как житель Ходжалы, хочу вернуться на родину. Об этом мечтают все жители Ходжалы, Ханкенди, Агдары(Мартакерт – арм) и Ходжавенда. Для этого наша территория должна быть очищена от врага. Если миротворцы этого не сделают, а противник не сдастся добровольно, мы должны незамедлительно выполнить свою работу и использовать нашу военную силу».

 

Такое отношение азербайджанской власти не новость, так было раньше, так есть сейчас. Политика государства Азербайджан направлена на уничтожение национальных меньшинств, культурного наследия автохтонных народов региона, присвоение и искажение истории.

Проживание с ними в рамках единого государства Азербайджан, в любой форме, означает уничтожение или выселение армян и доказательством этому служит как история, так и публичные высказывания представителей власти Азербайджана, начиная с президента.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Xenobarbital stephanie S vanski Абрикос khnushinak Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...