Перейти к публикации

Элитный ЖКХ в Армении


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Как задолбали эти "элитные" постройки ! Когда для обыкновенных людей будут строить ? До сих пор я не пойму, откуда у нас столько "элиты" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

kak naschiot seismoustoichivosti? i voobsche, kak mozhet zdanie v -tsat' etazhei bit elitnim? stroyat "elitni" inkubator dlia obschestva potrebleniya, kak v Rossii :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элит Групп

И их проект с романтичным названием "Арами".....

Остальные проекты - на их сайте http://www.elitegroup.am/

Pic2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.express.am/cottage.html

Элитный комплекс "Дзорахпюр".

Даже не знаю, где это?

Вот я смотрю и думаю,это вроде около монумента, с моего дома открывается вид на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в элитном особняке припаркованы форд фокус фургон и пежо 407 :lol:

Это машины прислуги :D

P.S. 1-ая не ФОРД, вторая не 407 :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строить то строят, но ни какого отношения к решению социальных, в частности жилищных проблем населения с низкими доходами эта стройка не имеет.

Тут много картинок накидали авторы темы. А есть ли у них картинки кварталов построенных с целю решить вопросы людей которые не могут себе позволить купить квартиры в этих картинках. Ну какой нибудь квартал с домами построенными на деньги муниципалитета. Что бы квартиры были по карману к примеру молодой семье где доход на жену и мужа, ну к примеру 250-350 тыс. драм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли у них картинки кварталов построенных с целю решить вопросы людей которые не могут себе позволить купить квартиры в этих картинках. Ну какой нибудь квартал с домами построенными на деньги муниципалитета. Что бы квартиры были по карману к примеру молодой семье где доход на жену и мужа, ну к примеру 250-350 тыс. драм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок Накомичи. За твой счет нельзя.

Пусть государство на твои деньги раз в месяц устраивает "праздники" всякие разные, это приятней. Салюты, куча бесполезных банеров, расятжек перетяжек, буклетов, флаеров, флажков на столбах, лампочек и прочего мусора, которые повисят потрепаются на ветру дней десят и уйдут в утиль. Концерты шмонцерты на которые тысяч по 5 зевак собирается, а если в каком нить Арама Хачатряна зале, то вся гоструктура идет по пригласительным а места по краям продаются всем кто еще не устроился в гоструктуру.

п.с. а речь шла не о домах а о двух комнатных квартирах и не бесплатных а долгосрочным кредитованием. Узнай у кого из твоих Ереванских знакомых з/п 600 и более тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то государство отселяет аварийные "черемушки" - хоть и мало, но делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус тема довольно противная (IMO). Во-первых, это все для так называемых «элит», меня же от них просто тошнит. Во-вторых, архитектура совершенно убогая и вычурная. При покупке дома я на такое не соблазнился бы, но это личное. У «элит» такой вкус – ничего не поделаешь.

Вопрос жилья можно решать при помощи налогообложения. Я просто уверен, что владелец 20 квартир в Ереване платит по 5000 драм в год за квартиру как и все остальное население. То же самое и с элитными домами и квартирами – налогов платится копейки. Дело дошло до абсурда, когда люди покупают квартиры в прок – про запас и квартиры стоят пустующими.

В любой западной стране пустующая квартира обходится владельцу в очень круглую сумму денег – поэтому их сдают в наем. Точно так же можно было бы вопрос жилья решить в Армении – создать систему налогообложения заставляющую сдавать жилье или его продавать.

Другой аспект совершенно не работающий в Армении. При покупке жилья на Западе (в данном случае - Франция) разница в цене которую платит покупатель и той, что получает на руки продавец составляет 20%!!! (если покупателю квартира со всеми налогами обошлась в 200.000 то продавец получил примерно 160.000). Такие налоги отобьют желание покупать квартиры про запас и с целью спекуляции – мол вырастит в цене на 10% и я ее продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце концов по такой логике можно дойти до того, что "мне не хочется чтоб на мои деньги вывозили мусор, потому что есть дела поважнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, за мусор все платят. А вот раздача бесплатного или условно-бесплатного социального жилья в условиях Армении приведет только лишь к новому витку воровства. Короче, падгамаворы и их семейства все перейдут на социалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что речь идёт о строительстве ДОСТУПНОГО, а не элитного жилья

всё равно неверная логика.. давайте ничего не делать, потому что в нашей стране всегда есть опасность того, что кто то хапнет

как говорят: зубов бояться - в рот не давать.

думаю можно было бы организовать так, чтоб потерь было как можно меньше

вот например получил какой то наш банк заём на ипотечное кредитование

так почему же тоже самое гос-во не может получить заём, построить на эти деньги дома и потом продавать их какой то категории семей по очень низким ценам и в кредит?

есть на памяти пример.. совсем недавний. какой то немецкий банк дал кредит нашему на ипотечное кредитование

ведь и ежу понятно, что на сумму, которую банк выделит на приобретение одной квартиры, хватит чтоб построить две такие же, если её будет строить государство

метр в элитках продают раза в 3-5 дороже себестоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...