Перейти к публикации

Крым


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Жителям Крыма выдают российские паспорта [Запомнить эту страницу!]

Frankfurter Allgemeine Zeitung | 10:54:36

Генеральное консульство в Симферополе выдает российские паспорта русскоязычным жителям Крыма, заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Он не скрывает обеспокоенности официального Киева таким развитием событий.

"Мы попросили российскую сторону, чтобы она проинформировала нас об их количестве, но не получили ответа", - сказал министр. По словам Огрызко, будут приняты меры, чтобы это пресечь - Конституция Украины запрещает двойное гражданство.

Заявления российских официальных лиц о намерении защищать своих граждан за рубежом Огрызко назвал "настоящей проблемой". "Обычно в кризисные периоды граждане просто возвращаются к себе домой", - сказал он, добавив, что для Украины неприемлемо, когда данный аргумент используется для оправдания военной интервенции.

http://www.utro.ru/news/2008/09/06/765317.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

[06.09.2008 11:06]

Чехия не удивится, если российскиме войска вторгнутся в Крым

Правительство Чехии не исключает, что Крым может стать следующей целью российской великодержавной политики, передает “Немецкая волна”.

Учитывая вторжение российских войск на территорию Грузии, заместитель министра иностранных дел Томаш ПОЯР заявил, что не удивится, если в будущем подобные события произойдут, например, в Крыму.

«Ситуация там является не очень стабильной, и совсем не сложно спровоцировать нестабильность в этом регионе», - сказал Т.ПОЯР.

Между тем министр иностранных дел Украины Владимир ОГРЫЗКО в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung подтвердил, что Россия выдает украинским гражданам в Крыму российские паспорта. По его словам, на обращение к российской стороне с просьбой сообщить о количестве выданных паспортов МИД Украины ответа так и не получил.

постiйна адреса статтi:

http://www.unian.net/ukr/news/news-271367.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы Русские,так держать

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Крыму будут бить по паспорту

По утверждению МИДа Украины, паспорта РФ раздают жителям полуострова налево и направо

2008-09-08 / Светлана Гамова - заведующая отделом политики стран ближнего зарубежья "НГ"

В последнее время у Киева и Москвы возникло столько проблем, что, казалось, решать их придется не год и не два. Тем не менее минувшая неделя принесла новые, за которыми, думается, последуют еще воз и целая тележка. Страсти на сей раз разгорелись вокруг Крыма, а точнее – российских паспортов, которые, по утверждению министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, российское консульство раздает жителям полуострова налево и направо. Причем не сообщает об этом МИДу страны пребывания. По мнению Огрызко, это делается для того, чтобы, когда понадобится, оправдать возможное вооруженное вторжение на украинскую территорию необходимостью защиты своих граждан, передает агентство.

Такое тревожное заявление глава внешнеполитического ведомства Украины сделал в интервью немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung. В нем Огрызко прямо сказал, что российское консульство в столице Крыма – Симферополе – раздает паспорта РФ гражданам Украины и отказывается отвечать на запросы украинских властей о том, сколько документов и кому было выдано.

Причина таких подозрений – в заявлениях, которые неоднократно и на различных уровнях делал президент России Дмитрий Медведев. Напомним, он заверил граждан РФ, где бы те ни жили, в том, что при необходимости они будут защищены. Огрызко назвал это обещание главы Российского государства «настоящей проблемой», добавив, что для Украины неприемлемо, когда аргумент защиты граждан превращается в обоснование военной интервенции.

В интервью Огрызко провел параллель между ситуацией в Крыму и действиями России на Кавказе. Ранее российские паспорта были выданы практически всему населению Южной Осетии и Абхазии. И именно на этом основании Россия в августе ввела войска в Южную Осетию, а спустя некоторое время признала независимость этой самопровозглашенной республики. Тема возможного переложения югоосетинского сценария на украинскую почву сегодня является одной из самых обсуждаемых в украинском обществе, вопрос «станут ли русские воевать назад Крым», по соцопросам, волнует рядовых граждан больше, чем отношения премьера Юлии Тимошенко с президентом Виктором Ющенко.

Между тем посольство России в Украине такую возможность отвергает. Как передает РИА Новости, российское диппредставительство «расценивает как провокацию появившиеся в СМИ утверждения о раздаче российских паспортов в Крыму».

По словам представителя посольства, в Украине российское гражданство получить нельзя, так как украинские законы запрещают двойное гражданство.

«Российское гражданство за границей оформляется только по трем основаниям – это наличие в России прямого родственника, который является российским гражданином либо наличие среднего или высшего образования, полученного в России, подтвержденного дипломом, либо это должно быть лицо без гражданства, которое не принимало гражданство ни одной из бывших советских республик после развала Советского Союза», – отметил сотрудник российского посольства. Впрочем, в Киеве заверениям российских дипломатов не верят. Тем более что практически у каждого жителя Крыма в России – близкие родственники, не говоря уже о дипломах российских вузов.

CNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Блин,а я и думаю что это русским в эстонии стали долго оформлять замену паспорта

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

14:06 (9 сентября)

Украина сорвала тренировки российских летчиков в Крыму

Группа корабельного истребительного авиационного полка Северного флота вернулась на место базирования на Кольском полуострове, не дождавшись допуска для тренировок в Крым.

«В течение длительного времени летчики находились на базе в Острове, где базируется тренировочный центр морской авиации ВМФ России, ожидая разрешения украинской стороны на проведение тренировок в Крыму», – сообщил источник в штабе морской авиации.

По словам источника, «Украина в очередной раз сорвала планы тренировок, без объяснения причин отказавшись пустить летчиков на научно-исследовательский тренажерный комплекс авиации в Крыму».

Ранее, в соответствии с межправительственными соглашениями, планировалась тренировочная отработка российскими самолетами на комплексе в Крыму взлет-посадки в условиях, имитирующих палубу авианесущего корабля. // «Интерфакс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

США делают ставку на Ющенко и силовой сценарий в Крыму

Основной целью визита вице-президента США Дика Чейни на Украину было объединение "оранжевых" сил, причем объединить их, по замыслу Вашингтона, должна срочная "эскалация конфликта в Крыму". Об этом пишет сегодня газета "Известия". По информации "Известий", после визита Чейни в Киев Госдепартамент США приступил к более активному давлению на аппарат президента Украины с тем, чтобы вернуть контроль над Юлией Тимошенко, либо лишить её поста премьера: "в любом случае Вашингтон делает ставку на Ющенко и спасение его курса".

США дали понять президенту Украины, что наиболее эффективным средством "подчинения Тимошенко" является "актуализация темы присутствия российского Черноморского флота в Крыму". Ющенко советуют "предпринять конкретные шаги по эскалации напряженности на полуострове", прежде всего по вопросу размещения там российского флота.

По информации "Известий", в администрации Ющенко уже разрабатывают меры по провоцированию российской стороны на "неадекватные действия" в Крыму. Подчеркивается, что они должны быть предприняты весьма срочно, в течение одного-двух месяцев, пока тема "агрессии России в отношении Грузии" актуальна и флот НАТО находится в Черноморской акватории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Москва обвиняет Киев в недружественной политике

Пребывание российского Черноморского флота в Крыму является стабилизирующим фактором как в отношениях между Россией и Украиной, так и в контексте региональной стабильности

МИД России

Москва устами своего МИД предъявила список претензий к властям Украины, дав понять, что при определенных обстоятельствах договор о дружбе с соседним государством может быть и не продлен.

"В последнее время украинские власти проводят политику, которую нельзя оценить иначе, как недружественную по отношению к России", - говорится в опубликованном в четверг заявлении МИД РФ.

Поводом для выступления Смоленской площади стала дальнейшая судьба Договора с Украиной о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 года, иногда также называемого "Большим договором". До 1 октября 2008 года стороны должны определиться, продлевать ли его действие на следующие 10 лет.

Как сказано в документе, Москва исходит из того, что договор будет продлен.

Вместе с тем российское внешнеполитическое ведомство дает понять, что при определенных обстоятельствах этого может и не произойти.

"Надеемся, что мудрый народ Украины, все здоровые политические силы страны не допустят ухудшения связей с Россией", - сказано в заявлении.

МИД РФ огласил целый список претензий к соседнему государству. Среди них - позиция Украины во время российско-грузинского конфликта, прежние поставки вооружений грузинской армии, курс на вступление в НАТО, "порочная практика по запрету на въезд на Украину российским депутатам" и "целенаправленная линия на вытеснение русского языка из жизни страны".

Вопрос о флоте

Особое беспокойство МИД России вызывают "постоянное муссирование украинскими представителями вопроса о сроках пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины" и "попытки осложнить его деятельность".

Хотя в заявлении об этом прямо не говорится, из его содержания можно понять, что Россия хотела бы сохранить военно-морскую базу в Севастополе и после 2017 года, когда истекает срок соответствующего соглашения.

"Убеждены, что пребывание российского Черноморского флота в Крыму является стабилизирующим фактором как в отношениях между Россией и Украиной, так и в контексте региональной стабильности", - говорится в документе.

Украинские представители неоднократно заявляли, что о пребывании российского флота в Севастополе после 2017 года не может быть и речи.

Президент Украины Виктор Ющенко ранее высказывал озабоченность в связи с участием российских кораблей, базирующихся на украинской территории, в блокаде побережья Грузии.

Между тем МИД РФ напоминает, что "Договор 1997 года вступил в силу только после ратификации Верховной Радой Украины российско- украинских соглашений по вопросам функционирования Черноморского флота".

Некоторые российские политики и эксперты ранее муссировали тему возможного отказа от продления "Большого договора" с Украиной, если вопрос о флоте не решится в желательном для России духе. По их мнению, в этом случае у Москвы появятся основания поднять вопрос о территориальной принадлежности Севастополя, или даже всего Крыма.

Украинская сторона такой подход категорически отвергает. В Киеве считают, что принадлежность Крыма определяется не "Большим договором", а Беловежскими и Алма-Атинскими соглашениями и Уставом ООН, куда Украина еще в 1992 году вошла как суверенное государство с признанными границами.

Заявление МИД России совпало по времени с правительственным кризисом на Украине. Поддерживающий президента блок "Наша Украина - Народная самооборона" вышел из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко.

Виктор Ющенко, считающийся наиболее прозападным украинским политиком, обвиняет бывшего союзника по "оранжевой революции" в соглашательстве с Москвой, граничащем, по его словам, с государственной изменой. Тимошенко эти утверждения отрицает.

Адрес статьи на bbcrussian.com

http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russia...000/7610129.stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Какая умняшка (профессор МГУ Наталья Зубаревич)... Такая обаятельная, с юмором, и, главное, цифры, цифры и цифры на первом месте, а не эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если начнут раздавать паспорта в Апаране езидам?

Промолчим..Ведь это же будет в интересах русских хозяев хозяев. А в Фиолетово проведем референдум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно почитать посты 7-ми летней давности.

тогда фантастика - сейчас история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно почитать посты 7-ми летней давности.

тогда фантастика - сейчас история.

да уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...