Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Россия и Армения

Share
Followers 3

Recommended Posts

• Advanced
1 минуту назад, SUM сказал:

подготовь выборку, разместим в отдельном блоге и пусть все читают.

т.е надо совместными усилиями сделать статью с ответами на все вопросы. А вопросы уже все известны. И пусть комментируют эту статью

Я там наверху на 12, вроде, вопросов ответила. Это 13.🤦‍♀️

• Replies 11.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может и не стоило, но отписал ей в личку: Степень Вашего цинизма, уважаемая Ирина, просто поражает. Вы может не успели этого заметить, но Армения проводит всецело пророссийскую политику - это и росси

АРМЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ РОССИИ СДАТЬ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ РФ АЗЕРБАЙДЖАНУ, УКРАИНЕ, КИТАЮ, ЯПОНИИ, ГЕРМАНИИ Армения и лично президент Серж Саргсян будут активно способствовать выходу России из международной и

А может это 45 летнее правление Асадов привело Сирию в это состояние?  Аль Капоне не был братом президента США, а других мафиозий не назначали на министерские и губернаторские посты.. Ара55, значит

Posted Images

• Amateurs
6 минут назад, Nelsjan сказал:

А можно перечислить эти интересы и сколько их вообще ?

Армении интересно, чтобы их не уничтожили азеры и турки. России интересно, чтобы в армении не появлялось влияние запада, а лучше вообще никого. 

За это Россия готова защищать армян и ихземли.

Но, армении ещё интересно,. чтобы у них появился богатый хозяин, который вложит инвестиции,. даст работу ... Россия работает в перенапряжении всех сил против запада, и не предвидистя, что она начнёт давать армении деньги. Поэтому Армения иногда забывает, благодаря чему она ещё жива, и пытается стать холуем сша, выбрав второй свой интерес. Но, тогда и у России пропадает интерес её защищать.

• Newbies
14 минут назад, Мегреци сказал:

Люк то живёт в Канаде.

ну да. Канада известна своей непредвзятостью и пророссийской ориентированостью. Нечем крыть..

• Haha 1
  • Amateurs
3 минуты назад, Степан сказал:

а претензии со стороны армян к России за соблюдение международного законодательства Вам понятны???

О каких именно претензиях речь?

• OpenArmenia Club
4 минуты назад, Егор сказал:

Зачем? Давайте поищем у Трампа хоть одно упоминание о Армении.

То есть если не упоминают , значит анти ? ))

Не упоминают вот и славно . Нам же это не вредит

• Newbies
14 минут назад, luc сказал:

Так если ты низкопоклонством перед Францией не страдал, зачем хочешь/требуешь, чтобы другие выражали низкопоклонство по отношению к вам (России) - ну там русские школы, ни шага на запад и тд и тп?

ээээээ, можно хоть одну ссылку на такие мои требования???? Что то не упоминаю я подобного, от слова совсем:(

• Newbies
14 минут назад, Янтарь сказал:

О каких именно претензиях речь?

ну о том что Россия в нарушение международного законодательства не разнесла в пепел Азербайджан например...

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, диман455 сказал:

Армении интересно, чтобы их не уничтожили азеры и турки. России интересно, чтобы в армении не появлялось влияние запада, а лучше вообще никого. 

За это Россия готова защищать армян и ихземли.

Но, армении ещё интересно,. чтобы у них появился богатый хозяин, который вложит инвестиции,. даст работу ... Россия работает в перенапряжении всех сил против запада, и не предвидистя, что она начнёт давать армении деньги. Поэтому Армения иногда забывает, благодаря чему она ещё жива, и пытается стать холуем сша, выбрав второй свой интерес. Но, тогда и у России пропадает интерес её защищать.

России было интересно чтобы во всех республиках пост совка не появлялось влияние запада . Справилась она с этой задачей ?? Осталась только одна Армения ??

• Advanced
1 минуту назад, Степан сказал:

ну да. Канада известна своей непредвзятостью и пророссийской ориентированостью. Нечем крыть..

Ещё раз спрашиваю:

К форуму, откуда в основном пришли новички у меня большие сомнения.

Почему ваш форум "патриотов России" зарегистрирован под американским доменом, а не под российским?

image.png

• Newbies
18 минут назад, Nelsjan сказал:

Почему вам кажется что США спят и видят как вас уничтожить .Не до вас им , поймите . 

а почему Армении кажется что Турция хочет ее уничтожить??? Туркам ведь тоже особо некогда, то курды, то Ливия, то Сирия...

• Like 1
  • Amateurs
11 минут назад, Егор сказал:

По-моему ты ретранслируешь позицию зомбо тв, а не Москвы.

Я говорю о логике и интересах стран, позицию москвы я не знаю. Язнаю, что если страна не понимает расклад интересов, то она проигрывает. В положении Армении проигрыш равносилен смерти армян.

• Advanced
1 minute ago, Степан said:

прежде всего свободой слова и уважением прав человека.

• Haha 1
  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Степан сказал:

России за соблюдение международного законодательства Вам понятны??

Нет

• Advanced
3 minutes ago, Степан said:

ээээээ, можно хоть одну ссылку на такие мои требования???? Что то не упоминаю я подобного, от слова совсем:(

они проходят между строк))

• Advanced

Этот текст написал  журналист Айк Халатян

Сегодня был в Эчмиадзине и Ераблуре. Помогал коллегам из одного зарубежного СМИ.
В Эчмиадзине «народный премьер» отгородился от народа солдатами, полицейскими и сотрудниками СНБ. А также своими депутатами и чиновниками, пришедшими туда со своими дружбанами.
Притом на поминальной службе, которую вёл католикос, были министры, которые в довоенное время ненавидели церковь и все национальное.

В толпе была плачущая женщина. Оказалось её сын погиб под Мартуни 27 октября. Пока коллеги брали у неё интервью, стоял рядом и думал: если бы Пашинян согласился на соглашение 19-20 октября, сын этой женщины ( тысячи других ребят) остались бы живы. Шуши оставался бы нашим... Но Пашинян и его команда решили, что политически целесообразнее не сдать районы вокруг бывшей НКАО, что означало их политическое самоубийство, но при этом спасение Шуши, Арцаха и тысяч жизней. А тупо дать азербайджанцам взять Шуши, и побыстрее проиграть войну, дабы сохранить хоть какие-то шансы на политическое будущее...
А после поехали в Ераблур. Десятки свежих могил, скорбящие люди... Уже интервью с майором, чей сын подполковник погиб 28 октября... И опять мысли о соглашении 19-29 октября, которое не подписал Пашинян, хотя уже на 4-й день войны начальник Генштаба Оник Гаспарян заявил премьеру, что шансов на победу против совместных сил и ресурсов Турции и Азербайджана нет, и надо, пока не очень поздно, подписывать соглашение о прекращении огня...
А в итоге, ради своих политических целей, Пашинян воплотил в жизнь слова своей супруги Анны Акопян, заявившей в прошлом году в интервью «Голосу Америки», что тысячи наших жертв в карабахском конфликте были «во имя ничего». И как бы потом она не оправдывалась, своей бездарной (или предательской) политикой, приведшей к капитуляции 9 ноября, её супруг сделал так, что похоронные в Ераблуре погибли «во имя ничего». Пашинян угробил дело их жизни, во имя чего наши герои пожертвовали своей жизнью.

И после всего этого интересно, с какой совестью сегодня

наш премьер со своей супругой стояли и делали вид в Эчмиадзине, что их хоть как-то волнуют наши жертвы в этой войне?!

Руководитель страны, имеющий хоть капельку чести и совести, после этой катастрофы и позора по его вине, взял бы пистолет и застрелился бы. Ну или хотя бы покаялся бы перед народом за свои ошибки и ушёл в отставку. А не цинично шёл бы на церковную службу в память о людях, которые погибли из-за его грубых ошибок, как до войны, так и после. А затем ещё строил политические планы на будущее, словно издеваясь над своим народом...

• Like 1
  • Upvote 1
  • Newbies
14 минут назад, Мегреци сказал:

Почему ваш форум "патриотов России" зарегистрирован под американским доменом, а не под российским?

Первое, оно же главное, если речь идет о цугундере - там не форум патриотов, там место для дискуссии без цензуры..

Второе - ничего по поводу места регистрации сказать не могу, но вот на компе китайском у меня майкрософт стоит... Наверное я китаеамериканец.

• Haha 1
  • Advanced
7 минут назад, luc сказал:

Так если ты низкопоклонством перед Францией не страдал, зачем хочешь/требуешь, чтобы другие выражали низкопоклонство по отношению к вам (России) - ну там русские школы, ни шага на запад и тд и тп? Ты имперец?))

Имперцы, это такие как Гиркин. Тут скорее много путинцев. 

• Newbies
16 минут назад, luc сказал:

прежде всего свободой слова и уважением прав человека.

что мы видели на примере Сноудена... Много в Канаде вышло разгневаных статей в адрес американцев за преследование несгибаемого борца???

• Amateurs
7 минут назад, Nelsjan сказал:

Да не можете вы быть врагом США , не можете .Это телик вас так дрессирует . Вы максимум , должник США . Почему вам кажется что США спят и видят как вас уничтожить .Не до вас им , поймите .  Пока они могут опускать и поднимать рубль , когда захотят вы врагами быть не можете .

Вы не знали, что Обама объявил Россию официальным врагом сша, а потом трамп подтвердил эту позицию, только добавил в список врагов Китай?

Мы официальный и первейший враг сша, это установленно несекретной доктриной сша, которой определяется вся их политика. 

• Newbies
15 минут назад, luc сказал:

они проходят между строк))

гхм, ну так тогда и дрейф Армении в Америку тоже виден между строк невооруженным взглядо.

• Haha 1
  • OpenArmenia Club

ну о том что Россия в нарушение международного законодательства не разнесла в пепел Азербайджан например...

передергиваете , сами себе придумываете версии и мужественно отметаете ))

Придется еще раз  повторить . Здесь нет обвинений , есть осознание того что произошло . Россия провела операцию по вводу войск в регион. ВСЕ . С побочными эффектами , с минусами для нас , это уже второстепенно . Уровень доверия спал немного , бывает . Пусть назначают того руководителя которого хотят видеть сами во главе Армении .

• Amateurs
5 минут назад, Степан сказал:

Правильно не разнесла. Не должна была разносить.

• Newbies
6 минут назад, диман455 сказал:

Я говорю о логике и интересах стран, позицию москвы я не знаю

Такое вообще возможно? 

• Advanced

💥💥По имеющейся информации, монастырь Дизапайт, села Хцаберд и Хин Техер Гадрутского района Арцаха находится и будет находиться под контролем армянской стороны.

• Advanced
5 минут назад, Мегреци сказал:

Ещё раз спрашиваю:

image.png

кстати там же и зарегистрирован домен, якобы армянский новостной ресурс, у которого 0 посещений из Армении, зато более 90% посещений из Азербайджана, и на котором одни антироссийские провокационные статьи. Который так любят цитировать азербайджанцы. 

• Advanced

Первое, оно же главное, если речь идет о цугундере - там не форум патриотов, там место для дискуссии без цензуры..

Второе - ничего по поводу места регистрации сказать не могу, но вот на компе китайском у меня майкрософт стоит... Наверное я китаеамериканец.

Разница есть. Когда домен - RU, мы можем предполагать, что под присмотром роскомнадзора с вашей стороны мы общаемся с прослойкой российского народа. А так увы, где гарантия что не порхатые  шпионы  из Эсраэля налетели сеять раздор между армянским и русскими народами? Поэтому предлагаю модерам очистить форум от троллей

• Newbies
12 минут назад, Nelsjan сказал:

То есть если не упоминают , значит анти ? ))

Не упоминают вот и славно . Нам же это не вредит

Если не упоминают, значит и обсуждать возможно нечего.

• Advanced

куда драпоем патриотен ?)))

По данным международного брокера недвижимости «Tranio» спрос на покупку россиянами недвижимости в США, за 9 мес 2020 вырос в два раза. Больше всего квартир россияне покупают в Испании, США, Италии. Далее: Греция, Франция, Латвия, Черногория и Кипр. Средний бюджет ~ €300-350 тыс

• OpenArmenia Club
6 минут назад, Степан сказал:

а почему Армении кажется что Турция хочет ее уничтожить??? Туркам ведь тоже особо некогда, то курды, то Ливия, то Сирия...

Она не Армению хочет уничтожить .Если бы на нашем месте жили латыши , страдали бы они . Она хочет отобрать у вас среднюю азию. Вот точно так как боретесь якобы с США , чтобы они не приблизились , попробуйте с более реальной угрозой  побороться .

• Newbies
14 минут назад, Nelsjan сказал:

передергиваете , сами себе придумываете версии и мужественно отметаете ))

Придется еще раз  повторить . Здесь нет обвинений , есть осознание того что произошло . Россия провела операцию по вводу войск в регион. ВСЕ . С побочными эффектами , с минусами для нас , это уже второстепенно . Уровень доверия спал немного , бывает . Пусть назначают того руководителя которого хотят видеть сами во главе Армении .

Армения руками Пашиняна и окружающей его элиты провела слив Карабаха.. Все... Самое простое объяснение - самое верное объяснение. Устали ваши элиты от карабахских проблем, захотелось черной икры. Других вариантов нет..  И решать кто будет во главе Армении должен будет армянский народ(олигархи Армении).. И платить за их хотелки будет армянский народ.

Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia