Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Реклама сработала, я зашел куда настойчиво приглашали

Почитал 5 страниц

Приглагение,было либо очень глупой идеей,либо очень смелой

 

Фельдман заварю первым(ой)

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, главной и преступной ошибкой Пашиняна сам Пашинян и те, кто его не давал в обиду. Все остальное вторично. Или забыл, как его чуть ли не с небес спустившегося называли? Его и его команду горлопанов?

помню. я их не виню.они были окрылены надеждой и жаждой мести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р

23 минуты назад, диман455 сказал:

Нет у вас никакого другого выхода. Смотрите на карту. Если Россия и турция с ираном не захотят пропускать иные военные силы в регион, то никто в него не попадёт. Вы можете просить защиту только у России или Ирана. За это обе эти страны потребуют полного отказа от дрейфа в сторону запада. Иран может ещё  и принятие ислама потребует. С азерами и турками вам вовсе не о чем договариваться, они меньше чем на геноцид не согласятся. 

Есть ещё вариант объединения с грузией или отрыва от неё армянского региона вплоть до выхода на границу ЮО. Но, думаю, пока в грузии правит лояльная к России Грузинская мечта, Россия не поддержит атаку на грузию. 

РФ-Армения- Иран хорошая ось,  но это уже было 10 лет назад и почему  то эта ось так и не сладилась,  помнится Россия не стала поставлять Ирану С300 испугавшись санкций Запада. По факту сейчас Китай Иран Армения Россия хорошо бы так сложилось,  плюс нужно думаю в противовес коалиции США-Израиль- Турция- Азербайджан привлечь какую то европейскую страну,  думаю Франция пойдет,  у Франции традиционно хорошие отнтшения с РФ, а Ирану и России нужны технологии и инвестиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

12 минут назад, Markov сказал:

 

Що? От цэ ж якая брехня! А як же ми, протоукры? Де бы ви уси були, якби не ми?!! 🤣 

Але, у меня справка о том есть. И еще днк и все такое...Какие будут ваши доказательства о брехне? Свои истории про то что вы Египет строили, море выкопали здесь не надо, вы же не на Привозе.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, диман455 сказал:

Вы азер? Тогда скажите, кто должен жить в арцахе, азеры или армяне? И если там будут жить армяне под властью азеров, то ни будут ли их потихоньку вырезать наиболее продвинутые активисты?

вырезать явно не будут. нет нужды. просто через время армян НЕ останется.

ну а культурный геноцид азера совершали все эти годы и будут совершать. через время, на территориях, контролируемых азерами культурного следа армян не останется вовсе.

так, показушно парочку церквей в музеи превратят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да миак нормал юзернериц мекне. Арайжем. hето чгитем инч кдарна. Байц аражм варке ев хоскере нормален.

иранк 50-1oo  пост хето варвумен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Датчик сказал:

Да, я азербайджанец.

Мое мнение тут знают. Карабах принадлежит всем, кто там жил-армянам и азербайджанцам.

Я не оспариваю право армян жить в Карабахе. В Азербайджане живут десятки национальностей. Как и в соседней Грузии, где и армяне и азербайджанцы мирно сосуществуют. Как и в России, к стати.

Я против сепаратизма, против разделения Азербайджана.

 

 

У меня к азербайджанцам только одна претензия. Вот, просто интересно. Вас самих не задалбывает такое длинное самоназвание писать? Вы его специально придумали, чтобы все язык сломали? Это вообще как то переводится или ничего покороче в голову просто не пришло? Может, вы сами себя както иначе, более коротко называете? Например  чеченцы называют себя нохчи. Надеюсь вас не задевает, что вас азерами зову.

 

Может, Вы лично и готовы мириться с живущими в карабахе армянами, ноесть множество ваших соотечественников, которые их не потерпят. Кроме того, хоть Магомет и был когдато христианином, но современные мусульмане за пределами России имеют весьма радикальные взгляды на христиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, НезнайкО сказал:

Реклама сработала, я зашел куда настойчиво приглашали

Почитал 5 страниц

Приглагение,было либо очень глупой идеей,либо очень смелой

 

Фельдман заварю первым(ой)

вот честно, нет желания посетить турцию, зербайджан и этотт самый цуг.

вообще нет.

не знаю почему.

читаю наших юзеров, уже посетивших и понимаю, что чуйка не подводит))))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, диман455 сказал:

У меня к азербайджанцам только одна претензия. Вот, просто интересно. Вас самих не задалбывает такое длинное самоназвание писать? Вы его специально придумали, чтобы все язык сломали? Это вообще как то переводится или ничего покороче в голову просто не пришло? Может, вы сами себя както иначе, более коротко называете? Например  чеченцы называют себя нохчи. Надеюсь вас не задевает, что вас азерами зову.

 

Может, Вы лично и готовы мириться с живущими в карабахе армянами, ноесть множество ваших соотечественников, которые их не потерпят. Кроме того, хоть Магомет и был когдато христианином, но современные мусульмане за пределами России имеют весьма радикальные взгляды на христиан.

😁

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, u-2 сказал:

Есть еще какие то пожелание ?
и где вас не пускают ?вы черты везде лезите ))когда приду к вам начну на португальском с кем нибудь общатся тогда можете гавкать

милости просим, приходи.

сам знаешь куда (запрещено цензурой)

🙂

Изменено пользователем Керрик (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, диман455 сказал:

Нет у вас никакого другого выхода. Смотрите на карту. Если Россия и турция с ираном не захотят пропускать иные военные силы в регион, то никто в него не попадёт. Вы можете просить защиту только у России или Ирана. За это обе эти страны потребуют полного отказа от дрейфа в сторону запада. Иран может ещё  и принятие ислама потребует. С азерами и турками вам вовсе не о чем договариваться, они меньше чем на геноцид не согласятся. 

Есть ещё вариант объединения с грузией или отрыва от неё армянского региона вплоть до выхода на границу ЮО. Но, думаю, пока в грузии правит лояльная к России Грузинская мечта, Россия не поддержит атаку на грузию. 

варианты есть всегда. надо только их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Markov сказал:

 

Я вроде не спрашивал что дали 🤔 Собственно в приведённой моей цитате вообще об этом ничего нет.

Прошу прошения, не знаю как цитата для Анны https://openarmenia.am/profile/243970-анна-кузьмина/

оказалась тут. Видать ошибся. Надеюсь @Анна Кузьмина прочтёт. 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НезнайкО сказал:

Реклама сработала, я зашел куда настойчиво приглашали

Почитал 5 страниц

Приглашение,было либо очень глупой идеей,либо очень смелой

 

Фельдман заварю первым(ой)

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, диман455 сказал:

У меня к азербайджанцам только одна претензия. Вот, просто интересно. Вас самих не задалбывает такое длинное самоназвание писать? Вы его специально придумали, чтобы все язык сломали? Это вообще как то переводится или ничего покороче в голову просто не пришло? Может, вы сами себя както иначе, более коротко называете? Например  чеченцы называют себя нохчи. Надеюсь вас не задевает, что вас азерами зову.

 

Дима, ты меня просто порвал 🤣 🤣🤣

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, диман455 сказал:

У меня к азербайджанцам только одна претензия. Вот, просто интересно. Вас самих не задалбывает такое длинное самоназвание писать? Вы его специально придумали, чтобы все язык сломали? Это вообще как то переводится или ничего покороче в голову просто не пришло? Может, вы сами себя както иначе, более коротко называете? Например  чеченцы называют себя нохчи. Надеюсь вас не задевает, что вас азерами зову.

 

Может, Вы лично и готовы мириться с живущими в карабахе армянами, ноесть множество ваших соотечественников, которые их не потерпят. Кроме того, хоть Магомет и был когдато христианином, но современные мусульмане за пределами России имеют весьма радикальные взгляды на христиан.

У азербайджанцев имя такое есть Азер .Всё зависит от коннотации когда вы говорите азер .С каким подтектом вы это произносите .А так сокращённая версия это азери или азари .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...