Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Представитель компании "Аэрофлот" в Лондоне Дмитрий Федоткин официально обвинен в государственной измене, сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в органах. Сам он вину не признает.

Считается, что Федоткин предоставлял секретную информацию неназванным британским спецслужбам, при том по характеру своей деятельности доступа к гостейне у него не было. Теперь ему грозит до 29 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

"Следователи ФСБ предъявили Федоткину Д. А. обвинение по ст. 275 УК РФ ("Госизмена"). Он не признал вину в указанном преступлении", – рассказал собеседник агентства.

Согласно решению Лефортовского суда Москвы от 11 ноября, Федоткин пробудет под арестом как минимум до 10 января 2021 года. Никаких дополнительных подробностей дела не раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, u-2 сказал:

куда драпоем патриотен ?)))

 

По данным международного брокера недвижимости «Tranio» спрос на покупку россиянами недвижимости в США, за 9 мес 2020 вырос в два раза. Больше всего квартир россияне покупают в Испании, США, Италии. Далее: Греция, Франция, Латвия, Черногория и Кипр. Средний бюджет ~ €300-350 тыс

это вранье, откуда у россиян такие деньхи? В России все ёжиков лебедой закусывают, а вы про какиета там квартиры загранишные говорите😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эду сказал:

С вашего позволения встряну. Видимо для того чтобы нивелировать западное мнение о зависимости наших властей от России. Даже предполагаю, что было получено высочайшее дозволение, так сказать на это. 

 

Ну вот это уже какой-то ответ и цель. В целом понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SUM сказал:

подготовь выборку, разместим в отдельном блоге и пусть все читают.

т.е надо совместными усилиями сделать статью с ответами на все вопросы. А вопросы уже все известны. И пусть комментируют эту статью

Я добавила в виде комментария. Норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Никто и не просил. Достаточно было бы хотя бы остаться на линии разграничения на данный момент.. Хотя бы. Идеал, и если держава гарант, то должна требовать возвращения на довоенные границы.

Говоря откровенно, у меня сложилось мнение, что Армения добивалась этой войны.  А довоенные границы - какие??? У Армении и Азербайджана - разные довоенные границы. И помоему Россия неоднократно говорила, что районы надо отдать. А тут вы хотите, чтобы Россия вышибла с применением силы Азербайджан назад? Ведь на увещевания в данном случае азеры не откликнулись бы. Тоесть война... В нарушение международного права. Война за земли, которые пашинян сливал старательно.. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я так понимаю юзер Арарат представитель армянских властей и сделал официальное сообщение. Не знала. 

так и я не официальный представитель. Простой армянин сказал, простая русская сделала выводы.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

это вранье, откуда у россиян такие деньхи? В России все ёжиков лебедой закусывают, а вы про какиета там квартиры загранишные говорите😀

конечно я вам верю 😅

 

https://www.youtube.com/watch?v=BxKE4XPXof0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да.. Здесь анализ совпадает с моим. Спасибо.

Не похоже. Там нет ни слова о роли России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Markov сказал:

там не вижу ответов на мой вопрос. А вопрос-то простой в сущности: зачем это Армении?

Имхо. Надо было внимательнее и чаще быть на этих учениях. Только на тех, которые не противоречат союзному договору. 😊

почему? Да потому что мы столкнулись на поле боя с тактикой и вооружением страны НАТО. И были не готовы к этому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Markov сказал:

Ну мы же вроде определили, что участие было формальным, разве нет? Не вы-ли сами об этом говорили? Если участие формальное - это никак нельзя назвать учениями войск, верно? Если да, значит цель была иная, вопрос какая?

 

Я знаю зачем там была Грузия - она "пугает" Россию из-за Абхазии и Осетии, знаю зачем там Украина - они сейчас везде где есть эти четыре сакральных буквы, Азербайджан там ради Турции, зачем и для чего Армения - я не знаю.

 

Т.е. участвуя в чём-то вы же преследуете (ну, как минимум, должны преследовать) определённые интересы и цели, вопрос какие они были/есть у Армении там? Т.е. это геополитический сигнал, решение, крен, что это? Вы же как-то для себя это определили/определяете?

какие еще интересы могут быть у Армении?

повышение боеготовности, чему то научится новому

может, если больше сотрудничали с ими, то наверно были бы в курсе, что есть беспилотники, они опасны, с ними надо бороться вот так то. А так что получилось? Только российско-армянский опыт подсказывал, что беспилотники можно сбивать как птиц из рогатки.

Россия же не гарантирует безопасность Армении? Имею ввиду с Арцахом. Нет, не гарантировало тогда. Значит имеем право думать о своей безопасности.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Имхо. Надо было внимательнее и чаще быть на этих учениях. Только на тех, которые не противоречат союзному договору. 😊

почему? Да потому что мы столкнулись на поле боя с тактикой и вооружением страны НАТО. И были не готовы к этому.

 

 

Колючка, если нет желания воевать, никакие учения не помогут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Имхо. Надо было внимательнее и чаще быть на этих учениях. Только на тех, которые не противоречат союзному договору. 😊

почему? Да потому что мы столкнулись на поле боя с тактикой и вооружением страны НАТО. И были не готовы к этому.

)) мы с тобой почти параллельно написали тоже самое разными словами

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Степан сказал:

 

 

Колючка, если нет желания воевать, никакие учения не помогут.....

кто такое сказал?

люди стояли в очереди в военкомат

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SUM сказал:

Только российско-армянский опыт подсказывал, что беспилотники можно сбивать как птиц из рогатки.

думаете россияне настояли на покупке иорданских Ос вместо Торов и Буков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степан сказал:

Говоря откровенно, у меня сложилось мнение, что Армения добивалась этой войны.  А довоенные границы - какие??? У Армении и Азербайджана - разные довоенные границы. И помоему Россия неоднократно говорила, что районы надо отдать. А тут вы хотите, чтобы Россия вышибла с применением силы Азербайджан назад? Ведь на увещевания в данном случае азеры не откликнулись бы. Тоесть война... В нарушение международного права. Война за земли, которые пашинян сливал старательно.. Я правильно понимаю?

Границы по договору о перемирии 1994 года. Между НКР, Азербайджаном и Арменией. При посредничестве и гарантии РФ. При официальном согласии и поддержки на это ОБСЕ, в лице Минской Группы и их сопредседателей. Которые тоже с момента этих границ выступали только за мирный процесс и гарантировали невозабновление войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...