Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

просто в такой схеме работодатель при оглашении з/платы сотруднику (при найме на работу) закладывает и эти расходы. Как ни крути, эти деньги - за счет работника.

Это все равно что говорить, что мол увеличение налогов ложится бременем на компанию, в то время как она увеличение налогов тупо закладывает в увеличение цены на товар.

Платит за все - потребитель.

Так и здесь. Ваша компания вроде бы и не берет деньги с работника, а на деле, она тупо в заработную плату включает и эти расходы.

Посмотрел бы я на вашу компанию, если бы она нанимала работников не на условиях твердого оклада, а с условием выплаты заработной платы в 50% от его выработки.

 

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

Давай без гипотетических рассуждений.. я говорю о факте..  большинство предприятий в России со среднесписочным составом менее 150 человек( ибо далее включаются иные схемы) работают именно так как я сказал.

Армянские компании , работающие в России относятся именно к этой категории .точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что касается обсуждаемого налога для армянских компаний, работающих за рубежом ...

то лично у меня нет твердого мнения на этот счет.

Только в одном уверен. Если такой закон принят - значит в Армении совсем плохо с заполняемостью бюджета..

зато власти могут бодро объявить о компенсациях малоимущим за повышение тарифа и взять очередной кредит, который со 100% вероятностью никто списывать подобно долгу Кубе не станет...

остается только гадать, что на этот раз будет отдано кредитору в качестве погашения долга....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении нет денег на Искандеры, да Россия их и не продаст - Командос

rus14369747306.JPG Герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадтий Тер-Тадевосян считает приказ министра обороны Азербайджана открывать огонь по приграничным армянским селам и заявления Ильхама Алиева пропагандистским мессиджем для внутреннего потребления и игрой мускулами.  

 

«Хотят показать, что им хватит силы, что они сосредоточены, могут и напасть. Они решили держать нас в постоянном напряжении. Хотя я думаю, что эскалации не будет. Во-первых, они не готовы к войне. Если б азербайджанцы были уверены в победе, турки давно приказали бы им – вперед. Азербайджанцы каждый год проводят учения трех видов, и все они показывают, мягко говоря, неготовность к боевым действиям. Кроме того, никто не позволит им пойти на военные столкновения, не позволит Турция. Хотя Алиев может пойти на авантюры, но я не вижу угроз», в беседе с Lragir.am отметил Аркадий Тер-Тадевосян.

 

В августе прошлого года Азербайджан также развязал кратковременную войну, в которой нашим вооруженным силам удалось с честью победить. По словам Тер-Тадевосяна, если Азербайджан вновь попробует дестабилизировать ситуацию, опять получит мощный контрудар.

 

Напомним, что в январе 2015 года была оглашена новая оборонная концепция, согласно которой нашим войскам разрешается в случае необходимости предпринимать превентивные меры. Это, по словам Аркадия Тер-Тадевосяна, охладит пыл противника. «Тогда азербайджанцы были спокойны, они знали, что наши не будут предпринимать превентивных мер, не будут отвечать, но после того, как сбили наш вертолет, оборонительная концепция изменилась. Сейчас есть приказ наносить превентивные удары, после чего они начали укреплять свои границы. Война – это грязное, антигуманное явление. Если будет война, опять погибнут ребята, но мы все равно преодолеем все трудности. Мы победим, ценой потерь, но уже не будет Азербайджана как такового», заключил Аркадий Тер-Тадевосян.

 

Напомним, что Россия предоставила Армении кредит в 200 млн. долларов на приобретение современного российского вооружения. В частности, говорят о вероятности покупки ракетных комплексов «Искандер-М». Аркадий Тер-Тадевосян, однако, относится к этому с оговорками.

 

«Искандер-М» слишком дорого стоит, 200 млн. не хватит на его покупку. «Я сомневаюсь, что мы купим Искандер-М. Это целая система, состоящая из нескольких комплексов. Да и Россия не станет продавать нам это оружие – его больше нигде нет, кроме России», сказал он.

 

 
footer_logo.png От информационного сайта Lragir.am:

http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/43299

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание какая аббревиатура

получается если сложить первые буквы

стран-участниц Евразийского

экономического Союза:

"БРАК" (Беларусь Россия Армения

Казахстан xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении нет денег на Искандеры, да Россия их и не продаст - Командос

rus14369747306.JPG Герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадтий Тер-Тадевосян считает приказ министра обороны Азербайджана открывать огонь по приграничным армянским селам и заявления Ильхама Алиева пропагандистским мессиджем для внутреннего потребления и игрой мускулами.  

 

«Хотят показать, что им хватит силы, что они сосредоточены, могут и напасть. Они решили держать нас в постоянном напряжении. Хотя я думаю, что эскалации не будет. Во-первых, они не готовы к войне. Если б азербайджанцы были уверены в победе, турки давно приказали бы им – вперед. Азербайджанцы каждый год проводят учения трех видов, и все они показывают, мягко говоря, неготовность к боевым действиям. Кроме того, никто не позволит им пойти на военные столкновения, не позволит Турция. Хотя Алиев может пойти на авантюры, но я не вижу угроз», в беседе с Lragir.am отметил Аркадий Тер-Тадевосян.

 

В августе прошлого года Азербайджан также развязал кратковременную войну, в которой нашим вооруженным силам удалось с честью победить. По словам Тер-Тадевосяна, если Азербайджан вновь попробует дестабилизировать ситуацию, опять получит мощный контрудар.

 

Напомним, что в январе 2015 года была оглашена новая оборонная концепция, согласно которой нашим войскам разрешается в случае необходимости предпринимать превентивные меры. Это, по словам Аркадия Тер-Тадевосяна, охладит пыл противника. «Тогда азербайджанцы были спокойны, они знали, что наши не будут предпринимать превентивных мер, не будут отвечать, но после того, как сбили наш вертолет, оборонительная концепция изменилась. Сейчас есть приказ наносить превентивные удары, после чего они начали укреплять свои границы. Война – это грязное, антигуманное явление. Если будет война, опять погибнут ребята, но мы все равно преодолеем все трудности. Мы победим, ценой потерь, но уже не будет Азербайджана как такового», заключил Аркадий Тер-Тадевосян.

 

Напомним, что Россия предоставила Армении кредит в 200 млн. долларов на приобретение современного российского вооружения. В частности, говорят о вероятности покупки ракетных комплексов «Искандер-М». Аркадий Тер-Тадевосян, однако, относится к этому с оговорками.

 

«Искандер-М» слишком дорого стоит, 200 млн. не хватит на его покупку. «Я сомневаюсь, что мы купим Искандер-М. Это целая система, состоящая из нескольких комплексов. Да и Россия не станет продавать нам это оружие – его больше нигде нет, кроме России», сказал он.

 

 
footer_logo.png От информационного сайта Lragir.am:

http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/43299

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит выставлять туркагир. У мурад-заде животная ненависть к Армении. Турок же.

Скорее он недоумок, а дурак часто хуже врага.

Это касается и туркагира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё "злостный оффтоп"???

Тема называется Россия и Армения? Называется. 13%ый налог с прибыли полагается со всех работающих в России граждан Армении? Полагается. Значит, дело касается армяно-российских отношений? Касается. Так где тут оффтоп, спрашивается?! )))

И ещё, почему "злостный оффтоп", а не просто "оффтоп"? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание какая аббревиатура

получается если сложить первые буквы

стран-участниц Евразийского

экономического Союза:

"БРАК" (Беларусь Россия Армения

Казахстан xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ты морда забугорная и не любишь вежливых человечков,граждан самой лучшей в мире страны.Нет! ты просто не любишь эту страну,:Dкоторую любит Ара 55 и всё прогрессивное человечество в лице 89% !:beee:

С тем же успехом я могу сказать,что ты любишь так называемые турцию и азербайджан.

В отличие от вас я живу в Армении, и дети мои здесь живут. 

Видимо поэтому я с бОльшей ответственностью выбираю поступки и слова, чтобы не навредить своим. А вам скорее всего пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом я могу сказать,что ты любишь так называемые турцию и азербайджан.

В отличие от вас я живу в Армении, и дети мои здесь живут. 

Видимо поэтому я с бОльшей ответственностью выбираю поступки и слова, чтобы не навредить своим. А вам скорее всего пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом я могу сказать,что ты любишь так называемые турцию и азербайджан.

В отличие от вас я живу в Армении, и дети мои здесь живут. 

Видимо поэтому я с бОльшей ответственностью выбираю поступки и слова, чтобы не навредить своим. А вам скорее всего пофиг...

Спросить о том, работает ли недавно принятый Национальным Собранием Армении закон о налогообложении граждан Армении, находящихся в России, означает любовь и Турции и Азербажану??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу там где живу.Премена мест слогаемых сыммы не меняет-моё присутствие или отсуствие в Армении никак не вредит ей,пусть и пользы нет но вреда нет точно.А ты рассуждаешь как Руссиянин,живя в Армении,а значит (по моему)ты вредишь стране где живут как ты говоришь твои дети...Ехаааав?:beee::D

Вроде взрослый уже человек, а не знаешь что словом можно навредить больше чем делом.

Перечитывай себя иногда, может со временем дойдет.

Спросить о том, работает ли недавно принятый Национальным Собранием Армении закон о налогообложении граждан Армении, находящихся в России, означает любовь и Турции и Азербажану??? :D

Да это и есть любовь к нашим врагам, когда к месту, а чаще не к месту долбишь одно и то же , хотя тебе уже давно разьяснили все тонкости этого законопроекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гюмри второй за сутки

инцидент с участием

российского военнослужащего

В Гюмри

зарегистрирован второй за сутки

инцидент с участием российского

военнослужащего. Как сообщает

корреспондент Новости Армении -

NEWS.am, военнослужащий Юрий

Васильевич Капустин (1993 г.р)

около полуночи, находясь в

состоянии алкогольного опьянения,

на улице Хримян Айрик разбил

кулаком стекло продуктового

магазина. Поранив руку, он

обратился в больницу.

По словам директора

медцентра «Гюмри» Армена

Исаакяна, военнослужащий был

доставлен с резаной раной правого

предплечья. Получив помощь, он

отправился домой.

Владельцы магазина

сообщили, что в момент инцидента

магазин был закрыт. Хозяева

вызвали полицию. Из магазина

ничего не пропало.

Отметим, что сегодня утром

произошел еще один инцидент с

участием российского

военнослужащего.

Предположительно пьяный

военнослужащий совершил тройное

ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    Firefly Абрикос Vito Sigo Nelsjan mshput АРТЕМ ст. л-т RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...