Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

цитата, описывающая тактику поглощения "черной дырой". Внимание, вопрос: С какой из стран у Армении должны возникнуть ассоциации с "черной дырой"?

 

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

дыра одна и в центре точно не Россия.у армянских потребителей проблемы потому чточто финансовые  проблемы у  российских компаний у которых проблемы потому что они в конфликте с центром финансовой системы.надо видеть всю цепочку.

Ой Сагитарус, ой не надА валить с больной головы на здоровую.

Цепочку поглощения Армении давно уже ваш покорный слуга здесь расписал..

Все до банальщины просто. Схема все та же олигархическо-приватизационная, откатанная на просторах и весях России 90-х.

Начинается с того, что продается новая военная техника .... Азербайджану.

Потом дается КРЕДИТ Армении для покупки альтернативной техники.

Потом требуется выплата долга.

Армения долг выплатить не может и вынуждена отдавать активами.

И так до сего дня и продолжается.

При чем здесь мировые центры "зла"?

Обратите внимание, Армения никому за долги Родину не раздает. Ни США, ни Европе, ни Китаю, ни МВФ, ни черту, ни дьяволу.... Токмо ридной матушке России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Сагитарус, ой не надА валить с больной головы на здоровую.

Цепочку поглощения Армении давно уже ваш покорный слуга здесь расписал..

Все до банальщины просто. Схема все та же олигархическо-приватизационная, откатанная на просторах и весях России 90-х.

Начинается с того, что продается новая военная техника .... Азербайджану.

Потом дается КРЕДИТ Армении для покупки альтернативной техники.

Потом требуется выплата долга.

Армения долг выплатить не может и вынуждена отдавать активами.

И так до сего дня и продолжается.

При чем здесь мировые центры "зла"?

Обратите внимание, Армения никому за долги Родину не раздает. Ни США, ни Европе, ни Китаю, ни МВФ, ни черту, ни дьяволу.... Токмо ридной матушкеРосси

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Меня удивляют такие заявления. По моим наблюдениям-наоборот. Никакого психологического конфликта у людей, воплотивших в жизнь свою мечту или желание уехать-нет, одно лишь облегчение, а у людей вынужденно покинувших страну из-за негативный явлений- с какой стати им выпячивать положительные явления в стране (которые тем не менее не перевесили негативных явлений), да еще и в разговоре с соотечественниками

Я лично наблюдал кучу эмигрантов, любимое занятие которых ругать страну просхождения.  При чем ругать необьективно и закрывая глаза на бревно в глазу…….проблемы на новой родине.  Рационально это трудно обьяснить, вот и думаю что комплексы. 

Воплотить мечту уехать тоже звучит из этой области.  Мечтают стать стать кем то, или скажем жить на берегу океана.   Мечтат уехать лишь бы уехать, это обычно отражение неудач, комплексов И нерациональности отьезжаюшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во первых Азербайджан может купить и покупает оружие не только у России.не будет продовать Россия значит купят у Китая или у Израиля или у турции.деньги у них навалом на это дело,так что продавцы всегда найдутся.

И во-первых,и во-вторых....и в десятых,Россия не должна продавать оружие стране,которая фактически находится в состоянии войны с союзником в военном блоке.И вместо того,чтобы задаваться вопросом,мол купит не у меня,а купит у другого,Россия должна заставить Азербайджан не то что покупать оружие у другого,но и вообще не держать в голове такие глупости как война с твоим союзником .Вот тогда у России и будут реальные союзники и все вопросы отпадут.

А вот не очень богатая Армении купить технику со скидкой может только у россии.

Небогатая Армения,могла бы покупать оружие там же и на тех же условиях,как и небогатая Грузия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора всем товарищам, до сих пор верящим в союзничество и витающим в облаках, понять, что для России и Азербайджан и Армения важны в РАВНОЙ степени, и не было, нет и не будет на деле никакого союзничества с одной из двух вышеуказанных стран в ущерб отношений с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И во-первых,и во-вторых....и в десятых,Россия не должна продавать оружие стране,которая фактически находится в состоянии войны с союзником в военном блоке.И вместо того,чтобы задаваться вопросом,мол купит не у меня,а купит у другого,Россия должна заставить Азербайджан не то что покупать оружие у другого,но и вообще не держать в голове такие глупости как война с твоим союзником .Вот тогда у России и будут реальные союзники и все вопросы отпадут.

.

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И во-первых,и во-вторых....и в десятых,Россия не должна продавать оружие стране,которая фактически находится в состоянии войны с союзником в военном блоке.И вместо того,чтобы задаваться вопросом,мол купит не у меня,а купит у другого,Россия должна заставить Азербайджан не то что покупать оружие у другого,но и вообще не держать в голове такие глупости как война с твоим союзником .Вот тогда у России и будут реальные союзники и все вопросы отпадут.

Зачем же. Ведь значительно проще навести туману с "черными дырами" и самоотверженной Россией, практически в одиночку бьющейся со всепоглощающей дырой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем же. Ведь значительно проще навести туману с "черными дырами" и самоотверженной Россией, практически в одиночку бьющейся со всепоглощающей дырой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

для меня проще простого разбывать ваши аргументы которые в основном находятся на стыке  плоскости демагогии и чувственных переживаний ,и по этому не имеют какой либо логической основы.

да это понятно. Благо мир на мне и на таких как я клином не сошелся.

Могли и не тратить энергию и время на мой эмоциональный словесный всплеск.

По моему, было бы с вашей стороны значительно эффективней разбить аргументы (точнее простую житейскую мудрость) высказанную господином Сиго...

первая ваша попытка была не убедительна.

правда, вынужден отметить, что Вы вполне успешно перевели вопрос о том, что Россия для Армении является самой что ни наесть черной дырой в совершенно иную плоскость жвачки о том, что де без России Армении пипец.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По моему, было бы с вашей стороны значительно эффективней разбить аргументы (точнее простую житейскую мудрость) высказанную господином Сиго...

первая ваша попытка была не убедительна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мы ушли в сторону от темы "электромитинга". позже оффтоп перенесу в соответствующую тему.

а пока задам один вопрос.

Вы по прежнему считаете, что цитата из приведенной Вами статьи не подходит к тактике России в отношениях с Арменией?

Это делается следующим образом. Сначала нужно обременить страну иностранным долгом, который она никогда не сможет вернуть, а затем заставить ее продолжать выплачивать этот долг, сделав это условием сохранения финансовой поддержки, чтобы сохранять банки открытыми, банкоматы, заправленными наличностью, электричество бегущим и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ушли в сторону от темы "электромитинга". позже оффтоп перенесу в соответствующую тему.

а пока задам один вопрос.

Вы по прежнему считаете, что цитата из приведенной Вами статьи не подходит к тактике России в отношениях с Арменией?

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Отчего же. Очень даже вижу. Цепочку я расписывал.

Спровоцировать необходимость получения кредита - > выдача кредита -> Требование возврата кредита - вполне соответствует нижеприведенному отрывку из цитаты.

Сначала нужно обременить страну иностранным долгом, который она никогда не сможет вернуть, а затем заставить ее продолжать выплачивать этот долг,

Далее - за требованием возврата кредита следует вымогательство очередной части Армении. В любом виде: Продление бесплатной дислокации базы, отъем за долги объектов государственной важности, вступление в некие финансовые или политические или оборонительные союзы и прочее-прочее-прочее. Все согласно второй части цитаты, приведенной ниже:

сделав это условием сохранения финансовой поддержки, чтобы сохранять банки открытыми, банкоматы, заправленными наличностью, электричество бегущим и так далее.

Я знаю, Вы сейчас придеретесь к тому, что мол банки не российские и прочее бла-бла.

Дело ваше. Я не настаиваю, лишь вопрошаю, согласны ли Вы с моим утверждением, что Россия действует по отношению к Армении как "черная дыра" или не согласны.

Можете не утруждать себя пояснениями и попытками уйти в сторону.

Просто два варианта (односложных) ответа:

- Да, считаю.

- Нет, не считаю.

Заранее благодарю.:LaieA_060:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут особенно нечего спорить.

есть финансовый в полне прослеживаемый поток из армении в россию и обратно.по моему из черной дыры россии в армению по транвертам идет намного намного больше чем отсюда умудряются вытягивать российские компании пороботившие  армению через свою прибыль.

 

 

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...