Перейти к публикации

События 1-го марта


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Эмигрант, я сделаю ставку на то, что вы новичок. Однако, если вы не сбавите обороты, то мне придется попросту лишить вас прав писать на этом форуме. Ибо здесь не базар им. Гейдар-бабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел джян воля твоя.Можешь забанить.Форум твой от этого ничего не потеряет. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей функцией не является забанивание - это самая дурная часть администрирования форума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ahousekeeper.livejournal.com/175422.html

СРОЧНО

Со стороны французского посольства видны вспышки, несколько раз послышались звуки разрывов и автоматных очередей.

UPDATE: автоматная пальба, взрывы, в воздухе следы от бронебойно-зажигательных очередей (красные звездочки, т.е. не трассеры).

Друг, живущий по соседству говорит, что толпа прёт на солдат.

UPDATE: очереди бронебойно-зажигательных перелетают над нашим домом.

UPDATE 9:34pm: Слышны отдельные выстрелы. Слышны крики "Ле-вон Ле-вон", "А-за-ту-тюн". Друг по телефону сказал, что стреляют из толпы, еще из одного источника информация: шумовые гранаты тоже бросили из толпы. Полиция отступила.

UPDATE 9:40pm: Хотел только что написать, что стрельба уже стихла, но опять несколько выстрелов прозвучали. По телеку крутят сообщения дневные сообщения, фактически, единственный, кто выступил из правительства — Осканян. Кочаряна и СС не видно.

UPDATE [info]rmann: 2008-03-01 09:37 pm Перед рынком горит машина... сином пламенем... Опять пошла стрельба...

Сообщение от другого друга:

[9:41 PM] mitingavornern dzkan xanuten hasel. militsekn paxelen hamarya depi fidasnots

Добавлю от себя, пальба продолжается. Поскольку эта комната в "той стороне" отойду пока что, շառից փորձանքից հեռու։

UPDATE: 9:52: По телеку уже минут десять бредит Артур Багдасарян... Из этого бреда разобрал только «փիլիսոփայություն ու տրամաբանություն»։ Напоминаю, что этого кретина вчера назначили председателем Совета Безопасности страны. Тем временем слышны отдельные выстрелы и ветер доносит иногда истерический голосок Пашиняна.

UPDATE 10:03pm: Стрельба продолжается. С места сообщают, что основная масса народа пока стоит на месте. Гул толпы слышен. По Հ1 — закончился Հայլուր и теперь — «Miramax представляет...»

UPDATE 09:47pm (via [info]dabavog): "Լեոի փողոցով անցնում են ԲՏՌներ, ասում են այրել են ավտոբուս միլիցյաները մեջը"

UPDATE 09:54pm (via [info]anahit_min): "Как передает Ориенталиан, с его балкона видно, как в бой пошли водометы, дым шашки и слезоточивый газ, а народ кидается "молотовым" и чем-то в роде бревен." и еще, в 10:06pm "Народ собрался в районе Дзкан Ханут, использование слезоточивого газа и звука выстрелов не прекращается. Один человек, отделичшийся от общей массы кричит "BEnzin bereq ..... henc motenan xpeq". Основная масса на перекрестке Маштоца и Лусаворича. жертв не видно. Куча подростков собирающих камни с радостным возбуждением на лице, словно это просто игра. От стороны Сурб Саркиса видно, как народ временно направляется в сторону перекрестка и обратно к мерии."

UPDATE 10:24: По телеканалу "Шант" наконец прямая трансляция. Друг из соседнего здания сообщает, что увезли троих раненных из демонстрантов. Митинг продолжается, истерические выкрики Пашиняна идут рефреном.

Как сообщает [info]dabavog: «Նորություններ Լեոի փողոցից

միտինգավորները սադրում են զինվորներին /կամ ոստիկաններին, տեղեկություն տվողը կին է, լավ չի տարբերում/, հայհոյում են, վրա են տալիս: կան վիրավոր զինվորներ, վազում են փողոցով: զինվորները օդ են կրակում»

Краткий перевод на русский: толпа провоцирует солдат/полицию, среди солдат раненные.

Сообщает [info]dream_inspector [10:24 pm]: Позвонил коллеге которая на Маркса живет, говорит страшно ,толпа идет переворачивая машины, солдаты пока стреляют вверх...

UPDATE 10:31: Введено чрезвычайное положение и комендантский час. Сейчас по Айлуру зачитывают обращение Кочаряна к народу. [mini-update: про комендантский час пока не точно]

UPDATE [последний?]: Режим чрезвычайного положения подразумевает так же цензуру, о чем уже объявили. Так что я прекращаю пока что «трансляцию».

[Վաղուց էի ուզում դադարեցնել, որովհետեւ վախենամ այս տեղեկատվությունը այս պահին թշնամուն էլ է շատ հետաքրքրում, հիմա արդեն օրինական պատճառ ունեմ։]

http://ahousekeeper.livejournal.com/175422...172990#t2172990

Стреляли в воздух трассами. основная баталия была у "Дзкан Ханут". Полиция использовала водометы, горчичный газ, световые(или шумовые не разбираюсь) гранаты. Их оттенсили до улицы лео, и далее, их там не видно. Народ вооружен труабами, арматурами, бутылакми с бензином и камнями.

Перед рынком горят машины(как обясняют люди толпы - с милицейскими номерами). Перевернули и поджгли прицепы с колючей проволкой. В одном месте лужа крови.

Со стороны площади перед отелем Конгресс стоят войска.Милиция и спецназ вооруженный АКС. 4 ряда в сторону митнига, 1 ряд в сторону площади. На площади полно войск. Стояло 4 бмп, но они уехали.

На Шаумняна полно народы, женщины и дети. Николь и ко поют песни. В то же время "крвац тгхерк" пьют водку. Магазины грабят на прощяна. Несут бонбонерки николям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявлнение Никояна более чем интересно - хотелось бы посмотреть продолжение. Но это не означает, что нужно опускаться на уровень одноклеточного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что в этой теме собираются свидетельства очевидцев о событиях первого марта.

Со многими из них я лично знаком, в частности, тот, который писал об убитом от бутылочного ранения солдате, в то время, пока его жена дежурила в больнице - мой хороший друг вот уже лет 15. Это один из самых честных и порядочных людей в Армении, кстати, совершенно аполитичный, за его слова я ручаюсь.

Если у вас есть претензии к очевидцам, все ссылки я дал, с этими людьми легко связаться через ЖЖ. Желающие же встретиться со мной лично в Ереване, пусть напишут по ЛС. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что в этой теме собираются свидетельства очевидцев о событиях первого марта.

Со многими из них я лично знаком, в частности, тот, который писал об убитом от бутылочного ранения солдате, в то время, пока его жена дежурила в больнице - мой хороший друг вот уже лет 15. Это один из самых честных и порядочных людей в Армении, кстати, совершенно аполитичный, за его слова я ручаюсь.

Если у вас есть претензии к очевидцам, все ссылки я дал, с этими людьми легко связаться через ЖЖ. Желающие же встретиться со мной лично в Ереване, пусть напишут по ЛС. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно я бы хотел увидеть ответы на эти вопросы

Отлично.

Пройди по следующей ссылке, прочти первый комментарий и задай автору комментария эти вопросы в его ЖЖ. Если он будет настолько любезен, то уточнит у своей жены и даст желаемые ответы.

http://uzogh.livejournal.com/163134.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

можно ссылаться на твои слова?

PS. я заметил что несколько твои посты просто копи-пейстнуты из этого блога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

можно ссылаться на твои слова?

Что я предложил спросить его самого? Пожалуйста. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я че то не вижу там ни моего вопроса нни тем более его ответа...

cartesius ты спокойно можешь ответить на второй вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я че то не вижу там ни моего вопроса нни тем более его ответа...

cartesius ты спокойно можешь ответить на второй вопрос...

А ты в том блоге писал, чтобы видеть свои вопросы, а тем более его ответы?

Что касается копи-пейстов, их легко различить в моих сообщениях: они бывают написаны не зеленым, а черным и почти всегда стоят ссылки.

А насчет вопроса 2, мой ответ: Не знаю.

Если ты меня завтра спросишь, кто убил Кеннеди или пульнул самолетом в Пентагон, ответ будет тот же самый. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://art-green.livejournal.com/7383.html

Кто не с нами – тот против нас!

Я это слышал проходя рядом со зданием Оперного театра! Конечно, после всего того что случилось этой ночью я против них всех, против гнилой интеллигенции, у которой начисто отшибло память, которая при этом вампире, существовала на пять долларов в месяц.

...

Полная амнезия, забыли как в девяносто шестом году Вазген Манукян выиграл выборы, а сел этот вампир, он через приклады автоматов проложил себе дорогу тогда, и когда в девяносто восьмом его вынудили уйти, этот день был одним из самых счастливых дней в моей жизни! И вот сейчас он впился в власть, и он пойдёт на всё чтоб её вырвать! Ему плевать на то что люди погибнут, для него есть только одно слово - власть!

Этой ночью, я видел трассирующие очереди из автоматов, малолетних мародёров нёсших по двору коробки с награбленным, слышал взрывы бензобаков и газовых баллонов горящих машин – было очень страшно! Утром я вышел на улицу – я никогда не видел сгоревшую машину, я не мог себе представить что машина может так сильно сгореть, было очень много сгоревших машин! Идя по улице я увидел стоящую на боку, сгоревшую машину не знакомой марки, подойдя поближе я увидел что это Вольво, фургон, семьдесят пятого года, эта машина когда то синего цвета пару дней назад стояла там, а до этого, когда я был маленький, она принадлежала отцу парня из соседнего двора, сколько себя помню, я помню этот синий Вольво, и вот теперь эта машина стоит сгоревшая на боку – браво народ, это очень круто массой крушить не своё – чужое! Сегодня Армяне себя вели как Азеры в Сумгаите, они так же массой заталкивали Людей в костры, так не страшно, ведь есть преимущество в силе! А честь они пропили, улицы усыпаны коробками из под марочных коньяков украденных из магазина! Вот так, несчастные магазины, и несчастные люди работающие там!

Завертелась кровавая мясорубка, пахнет гражданской воной, и молодые Солдатики, стоят сжав автоматы и испуганно озираясь по сторонам! Вывороченные мостовые, сгоревшие машины, разграбленные магазины, где не смогли залезть из за камер наблюдения поломали от злости витрины, везде мусор и хаос.

Идя домой я остановился у разбитой автобусной остановки, городу она больше не нужда, недалеко догорают автобусы и троллейбусы. Стою я, и не понимаю почему её сломали! Тут подходят три взрослых милиционера, обозлённых из за всего этого, и говорят мне: парень! Иди пожалуйста домой, от мандража того что я увидел, я не ответил им, и просто кивнув ушёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...