Перейти к публикации

Новые автобусы для Еревана


Рекомендованные сообщения

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Китайские автобусы на улицах Еревана

Armenia Today [ 23.03.2012 | 16:56 ] Общество , Армения

Мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с вице-президентом автозавода «Хайер-Бас» Китая Хуаном Шу Пином и членами возглавляемой им делегации.

Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета, мэр выразил благодарность правительству Китая за подаренные Армении 249 городских автобусов, часть которых уже завтра начнет разъезжать по маршрутам. «Надеюсь, произведенные в вашем заводе автобусы долго прослужат нашему городу, а жители Еревана будут с любовью пользоваться ими. Согласно новой концепции развития транспортной сферы столицы мы предусмотрели, чтобы частные компании, занимающиеся пассажироперевозом, постепенно перешли к обслуживанию автобусами средней и большой вместимости», - отметил Тарон Маркарян

Стороны обсудили вопросы, связанные с эксплуатацией автобусов, а также технические детали, в том числе, коснулись установления специального оборудования для инвалидов и сокращения расходов на топливо.

Хуан Шу Пин отметил, что китайская сторона готова обсудить все поднятые мэром вопросы и представить соответствующие предложения. «Как крупнейшая в мире компания по производству автобусов, при содействии наших экспертов, мы сделаем все возможное, чтобы автобусы правильно эксплуатировались и служили Еревану много лет», - подчеркнул он.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с подписанием меморандума о взаимопонимании в ближайшее время и возможным дальнейшим сотрудничеством с компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ереванская площадь Республики будет закрыта из-за появления в столице новых автобусов

19:18 • 23.03.12

24 марта ереванская площадь Республики будет закрыта из-за выходящих на маршруты новых автобусов. Об этом в беседе с Tert.am отметил замначальника управления по связям с общественностью и информации Полиции РА Армен Малхасян.

Он также отметил, что мероприятия связаны с эксплуатацией 249 имортированных из Китая автобусов. Согласно распространенной Полицией РА сообщению, в связи с предстоящим мероприятием с 08:00 по 12:00 дороги, ведущие к площади Республики, будут закрыты.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже видела на улице...маршрут 22....карошенький такой....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Лень всю тему читать. Можно коротко, это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень всю тему читать. Можно коротко, это хорошо или плохо?

Это лучше чем ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это лучше чем ничего)))

Почему ничего? А салатовые и желтые Исузу? Они такие же по размеру ... На кузнечиков похожи из-за зеркал заднего обзора :)))))

Я просто не знаю, их решили заменить или Исузу дороже, поэтому докмплектовку парка решили за счет китайского аналога пополнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур шумные,даже больше чем чересчур. Но, жду не дождусь когда же наконец с улиц Еревана уберут Газели.Так что лучше шумные автобусы чем вонючие газели с их водителями комикадзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ничего? А салатовые и желтые Исузу? Они такие же по размеру ... На кузнечиков похожи из-за зеркал заднего обзора :)))))

Я просто не знаю, их решили заменить или Исузу дороже, поэтому докмплектовку парка решили за счет китайского аналога пополнить?

Солнышка, я так понимаю это подарок китайского правительства Армении. Поэтому врядли решили заменить. Просто японские "Исузу" разбавят китайскими "..." забыл название)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых автобусах будут системы GPS и WiFi

15:01 • 24.03.12

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с временно и. о. посла Китая в Армении Чжан Минвеном.

Как сообщило управление информации и по связям с общественность мэрии Еревана, высоко оценив армяно-китайские отношения, мэр Еревана, выразил благодарность правительству и народу Китая за подаренные Армении 249 автобусов и программу помощи, отметив, что, она существенно способствует улучшению системы транспорта в Ереване.

Временно и.о. после Китая в Армении, подчеркнув рост двусторонних экономическо-политических отношений, вновь подтвердил, что Китай готов укреплять и развивать отношения, и добавил, что программы помощи будут носить продолжительный характер.

«Хорошие отношения между главами Армении и Китая обеспечивают взаимоотношения между двумя странами»,- отметил временно и.о. посла Китая в Армении. Помимо экономических отношений Китай также надеется на развитие культурных отношений. «Мэрия Еревана выражает готовность содействовать в рамках своих полномочий, и поддерживать все программы, которые будут направлены на расширение культурных связей между Арменией и Китаем»,- сказал мэр.

Затем мер Еревана Тарон Маргарян и временно и.о. посла Китая в Армении подписали акт сдачи- приема 249 автобусов, подаренных общине Еревана в качестве гранта от правительства Китая.

После процедуры подписания мэр Еревана на брифинге, в частности, отметил: «Хочу выразить свою благодарность президенту Армении, при поддержке которого мы сможем импортировать в качестве гранта от правительства Китая 249 автобусов для общины Еревана.

Мы уже разработали новую концепцию развития сферы транспорта, которую поэтапно претворяем в жизнь: нашей основной целью является переход от микроавтобусов к автобусам. До конца года маршрут будут осуществлять еще 250 новых автобусов. Мы разработали новую сеть маршрутов, учитывая также недовольства и жалобы граждан.

В автобусах, обслуживающих общину, будут задействованы новые технологии: в новых автобусах установлено GPS устройство, посредством которого станет возможным эффективно контролировать все систему траспорта. В новых автобусах также будет система беспроводного соединения Wi-Fi ». По инициативе мэрии новые автобусы, осуществляющие маршрут с 24-ого марта, будут обслуживать пассажиров бесплатно.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно подарили. Думаю в обмен на покупку еще 300 таких же.

Президент Армении и мэр Еревана проехали на китайских автобусах

фоторепортаж). Об этом в беседе с журналистами сообщил начальник транспортного управления мэрии Еревана Генрих Навасардян.

С целью улучшения процесса регулярных пассажирских перевозок в Ереване в рамках межправительственного сотрудничества между Арменией и Китаем 80 из ввезенных из Пекина 249 автобусов с 24 марта будут обслуживать жителей Еревана (

По его словам, 80 автобусов будут обслуживать 6 маршрутов, и сегодня проезд на этих автобусах будет бесплатным.

Мэр Ереване Тарон Маркарян в беседе с журналистами отметил, что до конца года будет ввезено еще 300 автобусов, на этот раз в результате договоренности с частным сектором.

Что касается распространившейся информации о том, что «эти новые автобусы потребляют много бензина», то, по его словам, если будет проблема с дизельным топливом, то время от времени они будут переходить на газ.

Мэр отметил, что зарплата водителей составляет 70-80 тыс. драм, однако время от времени будут выплачиваться премии, чтобы «они обслуживали лучше». По словам Тарона Маркаряна, в связи с сокращением количество микроавтобусов, водители маршруток будут «переброшены» на обслуживание автобусов.

Отметим, что автобусы марки «Хайгер будут обслуживать маршруты №№ 3, 22, 28, 32, 38 и 54. На новых автобусах президент Армении Серж Саргсян и мэр Еревана Тарон Маркарян проехали от площади Республики до площади Шаумяна.

Эти автобусы с общей вместимостью 45 пассажиров, с 22 сидячими местами, оснащены техническим оборудованием, системами кондиционирования. Площадка в середине автобуса предназначена для людей с особыми потребностями. Планируется до конца года оснастить 25 автобусов специальным оборудованием для входа и выхода пассажиров на инвалидных колясках.

Новые автобусы с мощными дизельными двигателями благодаря легкому управлению и быстрому передвижению насколько возможно разгрузят пассажирские транспортные потоки в Ереване, о чем, по словам начальника транспортного управления, они поговорят в мае, когда будут объявлены конкурсы на маршруты.

Стоимость дара от Китая составила 4,53 млрд. драм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    2 анонимных
    melkum Sigo Nelsjan stephanie S Rubik luc lord17 Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...