Jump to content
OpenArmenia

Новые автобусы для Еревана

Recommended Posts

• Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Езжу иногда на похожих китайских автобусах .....

Вибрируют и скрипят как телеги ..... а кресла пластиковые вооще под китайские попы сделаны..... сидеть не удобно.....

Но выглядят не плохо и всяко лучще чем раздолбанные маршрутки, надежнее. Кстати можно ехать стоя...

Вооще Газели часто переворачиваются из-за стоящих пассажиров .... центр тяжести смещается...

..эта дорога, по-моему, всегда была такои.. интересни еxать через "эллар" под арками деревьев, мимо "чаики" и по "боши паваротам"..помню,там еше обелиск какои-то,я его называл :"пистолет".. .. а через Фонтан дорога (если ее таковои называть) всегда была грунтовои, самая заброшенная и нишая деревня со злыми и поxабными жителями,где женшины ругались xуже мужчин... :lol: кажется,там даже не армяне жили..

Edited by shmidt

Я опять о своем - о наболевшем.

Ну это уже наерное в последний раз.

Просто хотел показать, что в РА есть и нормальные туристические автобусы. Вот один из них - на подходе к Нораванку.

У меня чуть (томатный) сок не брызнул из носа при виде этого уёпища.

Особенно улыбнул газовый балон nofm7.gif

Вообще не понятно зачем заменяют СНГешный хлам на теперь хлам китайский.

На крайняк могли взять корейские автобусы.

1342858813d53ccd15bcomu5.jpg[/

Если честно, то я не понимаю зачем отказываются от Богданов – Украина + Mitsubishi.

Компактные, дизельные, маневренные. Наверно опять за дешевизной погнались.

Вот вы посмеиваетесь над ПАЗ-иками, а я помню как еще полгода назад (не уверен что это Мэрия, может какой-то частник) закупил большую партию на поколение старше того что вы созерцаете на фото ПАЗ-иков с высокой посадкой, скорее всего они рассчитаны была на сельскую местность + бездорожье. Ну так вот, ездили они пустые по городу с газовыми баллонами. Народ и хотел бы попользоваться, но так как в автобусах преимущественно ездят люди не молодые, а первая ступенька у этих ПАЗ-иков на уровне ….. ну вам по пояс будет ©. Короче, сняли их.

То же кто-то то по дешевке закупил наверно.

Сейчас китайский эксперимент.

Я опять о своем - о наболевшем.

Ну это уже наерное в последний раз.

Просто хотел показать, что в РА есть и нормальные туристические автобусы. Вот один из них - на подходе к Нораванку.

• 3 months later...

я заметила ,что уже заменили маршруты 17 и 50 на эти автобусы .по крайней мере чисто (пока ) и свободно. и особой тряски не заметила.в любом случае ,по сравнению с маршрутками-очень даже прикольно.

мек ель тесар ,камац-камац мер кахаке нормал демк кстана .

• 3 years later...

мне они не нравятся. Много шуму от ник, как в салоне так и на улице. В салоне все скрипит шумит. очень сильно качает из стороны в сторону. И лично мне кажется, что ползут в два раза медленнее украинских Богданов.

по нашим горам, манумет, масив, нор они пока взберутся, столько времени пройдет, да и шуму будет невообразимо. Они хорошо по равнине бегают, в Батуми такие же. А вот в горы грузины Богданы пустили. Думаю, нашим так же надо было поступить, а не делать всю ставку на эти.

Такое впечатление, что у них моторы от старых советских грузовиков. Которые рычат, шумят и не едут.

Երեւանի կանգառասրահները կհամալրվեն էլեկտրոնային տեղեկատու վահանակներով

74387.jpg

Սեպտեմբեր 16, 2011 | 17:09

Երեւանի քաղաքապետարանը քաղաքի կանգառասրահները համալրելու է էլեկտրոնային վահանակներով:

Քաղաքապետարանի մամուլի ծառայությունից NEWS.am-ին հայտնում են, որ վահանակը միացված է GPS համակարգին եւ հաշվում ու ցուցադրում է երթուղու շարժակազմի ժամանմանը մնացած րոպեները: Առայժմ փորձարկվում են համակարգի դետալները` ծրագրավորման ու սարքի համադրելիությունը:

«Համակարգի պիլոտային ծրագիրը կմեկնարկի ավտոբուսների նոր խմբաքանակի երթուղի դուրս գալուց հետո: Նոր ավտոբուսներում ներդրված է լինելու GPS համակարգը, ինչը հնարավորություն կտա լայնորեն փորձարկել, ապա ներդնել ծրագիրըե,- նշել է Երեւան քաղաքի կառավարման տեխնոլոգիաների կենտրոնե ՓԲԸ տնօրենի տեղակալ Վահագն Ծատուրյանը:

по нашим горам, манумет, масив, нор они пока взберутся, столько времени пройдет, да и шуму будет невообразимо. Они хорошо по равнине бегают, в Батуми такие же. А вот в горы грузины Богданы пустили. Думаю, нашим так же надо было поступить, а не делать всю ставку на эти.

Такое впечатление, что у них моторы от старых советских грузовиков. Которые рычат, шумят и не едут.

Пилот,они еле ползут из-за того,что ума хватило поменять дизель на газ.В результате упала мощность,вот и еле пыхтят.Надо только надеяться,что новую партию китайских автобусов переделывать не будут.Кто уже ездил на новой партии автобусов,какого они цвета и в каком районе они ездят?

Пилот,они еле ползут из-за того,что ума хватило поменять дизель на газ.В результате упала мощность,вот и еле пыхтят.Надо только надеяться,что новую партию китайских автобусов переделывать не будут.Кто уже ездил на новой партии автобусов,какого они цвета и в каком районе они ездят?

Edited by KRD

так, сотрем начнем с начала.

Армения уже закупала партию этих автобусов Зонда. Они и сейчас ездят по улицам Еревана. Раньше их было много, но потом, постепенно, стали исчезать с маршрутов. Так автобусы маршрута 50 вообще исчезли маршрут вообще закрыли. Но абсолютно не по формуле, если где убыло, то в другом месте прибыло.... Убыло и все ))).

Что касается новых, то я ориентируюсь по сообщениям в новостях, а именно о том, что поступят такие же автобусы, разве, что скорее всего будут низкопольные в передней части салона.

То, что было когда-то - сейчас неактуально.

Китай ОЧЕНЬ быстро развивается и обновляет производство и я говорю сейчас не общие слова, а посмотрев динамику изменения номенклатурного ряда выпускаемых троллейбусов и автобусов всего за последние 10-15 лет.

Так что надо все больше смотреть на китайскую продукцию, ее лучшие образцы.

Можно серьезно и деньги сэкономить и получить гораздо более современный и КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ транспорт.

Особенно электрический. Китайцы это направление усиленно развивают совместно с Volvo и американцами.

Армения планирует закупить сотни белорусских автобусов

Армения заинтересована в поставках карьерной и сельскохозяйственной техники из Белоруссии.

«Нас интересуют белорусские автобусы. Нам нужно большое количество автобусов, несколько сотен. Я думаю, что мы найдем вариант для сотрудничества с МАЗом (Минский автозавод)», — сообщил 20 сентября в Минске посол Армении в Беларуси Армен Хачатрян, передает БелаПАН.

«Самое главное, что мы хотим найти решение, найти проекты для того, чтобы создать совместные производства. Это будет намного важнее и это будет более крепко держать наши связи», — сказал дипломат.

Посол сообщил, что за последние 10 лет товарооборот между Арменией и Беларусью увеличился в 20,5 раза. За 2010 год экспорт белорусских товаров составил $2,1 млн., импорт армянских — $5,1 млн. Вместе с тем, отметил посол, за январь—июль товарооборот снизился до $16,447 млн., что составил 82,9% от уровня аналогичного периода прошлого года. Посол объяснил это последствиями мирового экономического кризиса.

ссылка