Перейти к публикации

Новая Архитектуря Урегулирования Карабахского Вопр


Sir Christopher

Рекомендованные сообщения

Конечно идя еще требует доработки, и так как дорабатывать ее не мне, то на этом как мне кажется обсуждение можно закончить.

Во всяком случае надо всегда думать позитивно, даже в столь смутные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Заранее прошу простить если своими нестандартными размышлениями обидел кого-либо в столь щепетильной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю переписать все в точности до наоборот и предложить азербайджанской стороне.

Думаю, что они согласятся на такие условия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю...то ли психиатра сначала вызывать, то ли сразу санитаров ??? :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн, он ничем не болен.

В его мед. карте написано: "Никаких психических отклонений не обнаружено. Просто дурак!"

Не лечицца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу простить если своими нестандартными размышлениями обидел кого-либо в столь щепетильной тематике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы это взяли? Наоборот, роль Карабаха и его населения существенно возрастает. Вы наверное плохо уловили суть идеи.

Данная схема также очень выгодна как нам так и Азербайджану; если к тому же они получат свободный транзит в Нахичевань, а мы сохраним контроль над Лачином в замен на их контроль над уже потерянным Шаумяновским районом, то дело будет в шляпе. Если при этом на освобожденных территориях не будут расквартированы Азербайджанские части и мы будем проводить регулярный совместный с ними мониторинг, то все проблемы будут решены. Подобное решение устроит всех.

Некоторые детали нашего положения: бюджет Азербайджана в этом 2008 году составляет около 13,000,000,000 $ (простите за неточности, но все приводимые цифры постоянно меняются).

ВВП Армении на 2007-ой составлял 8,700,000$.

Оба кандидата в президенты как Серж Азатовичь, так и Левон Акоповичь планируют удвоить ВВП Армении к 2012-ому году, один планирует увеличить в 2.4 раза, а другой в 2 раза соответственно, но через пять лет это составит всего лишь 17,400,000,000$, что будет очень диссонировать с бюджетом Азербайджана к этому году.

Учитывая ожидаемые прогнозы развития только лишь базовых отраслей Азербайджанской экономики, наш разрыв с соседями не сократится, а увеличится, причем существенно увеличится.

Чем дольше мы будем тянуть, тем больше оружия они закупят, тем больше Азербайджан станет заложником собственного огромного Военно-промышленного комплекса, затем этот комплекс будет диктовать условия вместе с Турецкими Генералами и Турецким Ген Штабом. Это очень плохой сценарий развития. И он никого, абсолютно никого не устраивает, кроме кучки реакционеров с обоих сторон.

Азербайджан все равно не откажется от своей территориальной целостности, которая, как они правильно замечают, признается всеми странами мира. Смешивать их случай со случаем Косово абсолютно неуместно, даже Гос Департамент заявил, что случай с Косово это единственный в своем роде.

Если Русские в ответ признают независимость Абхазии, Осетии и Преднестровья, то им придется также признать независимость Карабаха на что они не пойдут, так как они всегда декларативно признавали территориальную целостность Азербайджана. В случае если Русские признают независимость Абхазии, Осетии и Преднестровья, а затем Армения признает независимость Карбаха в ожидании того, что после этого шага Россия также признает независимость Карбаха, то на следующий же день Азербайджан начнет военные действия в Карабахе. В данном случае вмешательство Турции в конфликт неизбежно. Турецкая Армия маршем войдет в Грузию по просьбе того же Грузинского правительства, даже НАТОвцы могут ввести свои войска в Грузию и аврально включить ее в свой состав, а затем начнутся бои средней интенсивности тяжести, но уже в Карабахе. И исход сражения также будет не известен, так как под угрозу встанут нефтяные газовые коммуникации Каспия и Средней Азии, а НАТО этого не допустит. Есть угроза того, что само НАТО в этом случае займется Карабахом, как когда-то Сербией не трогая территории Армении, чтобы у Русских не было повода применить договор о коллективной безопасности. Это конечно кошмарные истории, но анализ Методом Сценариев очень продуктивен для анализа самих нестандартных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактика организованного подавления. Все предельно ясно.

Мои знакомые сообщили мне кто именно за этим стоит.

Данная агрессивная атака будет последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всей ответственостью заявляю, что за этим стою я :)))))))

почему такая атака будет последней? Больше не будет таких идей кабальной продажи Арцаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всей ответственостью заявляю, что за этим стою я :)))))))

почему такая атака будет последней? Больше не будет таких идей кабальной продажи Арцаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой Мюнхаузен :)

Полеты на ядре возможно... но возможны только один раз в жизни, дальше смерть...

То, что вы предлагаете возможно, но смертельно для армянского начала в Арцахе, смертельно для армянства.

Вашими неумелыми проектами вы убиваете самое главное достижение... -это даже не потеря земель... вы убиваете поднятый армянский дух, армянскую храбрость, армянскую победу, к которой мы шли со времен Нжде. В вашем проекте практически все уступки делают армяне. На каком основании вы даете в качестве жертвенного барана армянский народ???!!!

Я говорю с вами в ТАКОМ любезном тоне только лишь потому, что искренне верю в ваше святое непонимание последствий вашего проекта. Надеюсь, дальнейшие архитектурные эксперименты вы будете ставить над нашими соседями.

П.С. Мне искренне наплевать в каком свете я выгляжу в чьих-то глазах :) И мы не обсуждаем мою несчастную личность, а обсуждаем ваше гениально-туманное творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой Мюнхаузен :)

Полеты на ядре возможно... но возможны только один раз в жизни, дальше смерть...

То, что вы предлагаете возможно, но смертельно для армянского начала в Арцахе, смертельно для армянства.

Вашими неумелыми проектами вы убиваете самое главное достижение... -это даже не потеря земель... вы убиваете поднятый армянский дух, армянскую храбрость, армянскую победу, к которой мы шли со времен Нжде. В вашем проекте практически все уступки делают армяне. На каком основании вы даете в качестве жертвенного барана армянский народ???!!!

Я говорю с вами в ТАКОМ любезном тоне только лишь потому, что искренне верю в ваше святое непонимание последствий вашего проекта. Надеюсь, дальнейшие архитектурные эксперименты вы будете ставить над нашими соседями.

П.С. Мне искренне наплевать в каком свете я выгляжу в чьих-то глазах :) И мы не обсуждаем мою несчастную личность, а обсуждаем ваше гениально-туманное творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...