Перейти к публикации

Новая Архитектуря Урегулирования Карабахского Вопр


Sir Christopher

Рекомендованные сообщения

Часть 1

Размышления о Новой Архитектуре Урегулирования Карабахского Вопроса

Я бы хотел в вкратце, в очень сбалансированной форме, поделится своими соображениями о Новой Архитектуре Урегулирования Карабахского Вопроса, элементы которой, я надеюсь, могут лечь в основу общей архитектуры урегулирования конфликтов подобного рода, что в свою очередь может лечь в основу Концепции Долгосрочного Мира в контексте неизбежных процессов сопутствующих установлению нового мирового порядка.

I want to in short and in a quite balanced way to share my ruminations about New Architecture of Regulation of the Kharbakh Problematic, which key elements, I do hope, may serve as a platform for unified architecture of regulation of conflicts of such kind, which in its turn can server as a background of the Long-term Peace Concept in the context of processes accompanying the unavoidable establishment of the new world order (translation into English of the ruminations sited below will not be conducted due to time restrictions).

Почему я решил насочинять подобное?

Дело в том, что наша нация вошла в такой тупиковый концептуальный штопор, что порой бывает необходимо подбодрить всех новыми нестандартными идеями для стимуляции воображения радужных эльфов. Кроме этого очень скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Часть 2

Базовые препятствия к установлению мира.

1. Азербайджан не склонен подвергать сомнению свою территориальную целостность.

2. Армянские националисты саботируют любые схемы ведущие к сокращению территорий находящихся под контролем Карабахской Армии как результат мирного компромисса с Азербайджаном во время переговоров виду устоявшегося годами недоверия к врагу, помимо этого ощущается явная концептуальная фиксация (anchoring) на концепции второго независимого Армянского государства.

3. Азербайджанские националисты тешат себя надеждами о возвращении полного контроля над Карабахом и не приемлют право Армян Карабаха жить под управлением своего, а не Азербайджанского правительства.

4. За годы войны взаимный кредит доверия двух народов снижен.

5. За годы войны в этих странах сформировались партии войны и группы интересов, которые экономически, психологически и в плане управления завязаны на концепциях и схемах противостояния.

6. Внешние силы постоянно стремятся перетянуть одеяло на себя, что расшатывает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3.

Архитектурный каркас урегулирования.

Базовый ключ: Церемониальное регулирование взаимоотношений двух народов.

1. Армянский народ отказывается от концепции создания независимого Карабахского государства, а Азербайджан отказывается от перспектив установления административного контроля над Карабахом вообще.

2. Ради урегулирования конфликта Азербайджан соглашается на пересмотр своей национальной конституции, где Карабах фигурирует как самоуправляемая республика находящаяся в состоянии вечного альянса с Азербайджанской Республикой взаимоотношения с которой регулируются специально оговоренными и разработанными церемониями, которые должны поддерживаться веками. Весь этот Альянс будет называться Асербайджанским Альянсом. Флаг Альянса и Герб Альянса должны носить в себе как элементы флага Азербайджана, так и Карабаха.

3. У Альянса должно быть одно единое министерство финансируемое совместно и наделенное административными полномочиями на всей территории Альянса, регулирующее все Церемониальные акты регулирующие совместную жизнедеятельность обоих республик. Помимо этого, данная штаб-квартира Альянса должна осуществлять единое и полное административное управление совместными военными патрулями, которые будут осуществлять военную безопасность тех территорий, из которых будут выведены подразделения Армии Карабахской Республики. Штаб-квартира Альянса будет базироваться в городе Агдаме, который будет восстановлен совместными усилиями как Карбахской, так и Азербайджанской сторон и станет культурной столице Альянса. Данный административный орган должен будет состоять 50 на 50 из представителей каждой из республик. (о том как должна формироваться и регулироваться Штаб-квартира Альянса попозже, некий совет состоящий из представителей России, Франции, Ирана, Турции, Америки, Ватикана, Египта, Индии должен осуществлять Арбитраж в Штаб-квартире).

4. У Альянса должна быть единая Теологическая Палата – Университет расположенная в городе Адаме, регулирующая и организующая совместные, обязательные, философски и теологически осмысленные религиозные церемонии и празднества. Например День Урожая (это я шучу). В этом совестном Университете должны проходить регулярные встречи религиозных деятелей Альянса. Семинары, конференции итд итп. Некий совет Друидов Средиземья – место где Суффии востока смогут побеседовать с Мудрецами запада. В дальнейшем там можно расположить мировую штаб-квартиру великого совета церквей. Таким образом город Агдам станет новой Александрией, а нефтяные деньги Азербайджана не уйдут в трубу, а послужат делу развития Цивилизации в целом. Город Агдам хорош тем, что к нему подводятся множество железных дорог. В последствии ветка может быть продолжена через Степанакерт до Сюниксих Гор.

(to be continued)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 4.

Некоторые Церемониальные Элементы.

а) Над зданием Парламента Альянса – коим будет являться здание парламента Азербайджанской республики в дни совместных заседаний парламентов Альянса должны реять все штандарты Альянса включая штандарт Карабахской Республики. Приезд делегатов Карабахской Республики, их официальная встреча, должны протекать с помпой в соответствии со специально разработанным церемониальным протоколом, вся церемония встречи должна освящаться в прямом эфире всеми телекомпаниями Альянса. Церемония должна включать в себя демонстративную передачу штандарта приезжающего парламента главе встречающего парламента для водружения над соответствующим зданием где будут идти совместные заседания.

б) Два раза в год члены Парламента Азербайджанской Республики должны заседать в Степанакерте, в эти дни над зданием Парламента Карабаха должны реять все штандарты Альянса включая штандарт Азербайджанской Республики. Приезд делегатов Азербайджанской Республики, их официальная встреча, должны протекать с помпой в соответствии со специально разработанным церемониальным протоколом, вся церемония встречи должна освящаться в прямом эфире всеми телекомпаниями Альянса. Церемония должна включать в себя демонстративную передачи штандарта приезжающего парламента главе встречающего парламента для водружения над соответствующим зданием где будут идти совместные заседания.

Данный опыт может быть также очень успешно использован в Грузии.

(to be continued)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 5.

А Армения станет серьезным интеллектуальным и технологическим центром региона, технологическим стыком Европы, России, Америки, Индии и Китая с Исламским Миром, неким новым Урарту культурно единящим всех горцев региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 7.

Со временем Турция Признает Геноцид Армян и вся территория западной Армении станет общей территорией экономического развития Армении-Турции, но в составе Турции, все наши города там будут восстановлены. Территория будет в совместном пользовании, все будет регулироваться некой Единой Хартией.

И всем будет Счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный административный орган должен будет состоять 50 на 50 из представителей каждой из республик. (о том как должна формироваться и регулироваться Штаб-квартира Альянса попозже, некий совет состоящий из представителей России, Франции, Ирана, Турции, Америки, Ватикана, Египта, Индии должен осуществлять Арбитраж в Штаб-квартире).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в этом плане роль Армении.

Данный план направлен на отуречивание армян и вывод Арцаха из зоны армянского влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр Кристофер, здесь выложен максимально жизнеспособный вариант, который может привести к долгосрочному миру и стабильности в нашем регионе. Все остальные варианты, в том чсиле и ваш, ведут к войне, немедленной или отложенной, но неизбежной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий вокруг Косово, можно забыть о территориальной целостности. И про Гарабаг они забудут также, как и про Иривань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю...то ли психиатра сначала вызывать, то ли сразу санитаров ??? :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр Кристофер, здесь выложен максимально жизнеспособный вариант, который может привести к долгосрочному миру и стабильности в нашем регионе. Все остальные варианты, в том чсиле и ваш, ведут к войне, немедленной или отложенной, но неизбежной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий вокруг Косово, можно забыть о территориальной целостности. И про Гарабаг они забудут также, как и про Иривань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...