Перейти к публикации

Христианское кладбище в Баку


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Давид, брат, мы вернемся в эту реальность, когда нахер снесут все азерские кладбища в Армении. И представляя заранее толерантную байду, которую наши обычно сообщают в таком случае, это не глупая месть -кладбище за кладбище. Я просто себе представить не могу тот день, когда они в Армению будут приезжать на свои кладбища и я буду их там видеть.

Саш, если начнут сносить, я буду первая в рядах противников сноса. Поперек лягу, но не дам этого делать. Знаешь, почему? Потому что с ушедшими не воюют, и с теми кто не может ответить не воюют. Нельзя осквернять прах. И это мое глубокое убеждение.

Не ради тех, кто там лежит, а ради тех, кто будет жить.... Ради наших детей, ибо я убеждена, что дети отвечают за родителей и не хочу передавать этот грех нашим потомкам.

Они не заслужили кары за наши грехи. И это должны обеспечить им мы.

А что касается того, что будут презжать на моглиы своих усопших: пусть приезжают и уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, если начнут сносить, я буду первая в рядах противников сноса. Поперек лягу, но не дам этого делать. Знаешь, почему? Потому что с ушедшими не воюют, и с теми кто не может ответить не воюют. Нельзя осквернять прах. И это мое глубокое убеждение.

Не ради тех, кто там лежит, а ради тех, кто будет жить.... Ради наших детей, ибо я убеждена, что дети отвечают за родителей и не хочу передавать этот грех нашим потомкам.

Они не заслужили кары за наши грехи. И это должны обеспечить им мы.

инч пти асем, Солнце джан. Я ценю всё что ты пишешь и вообще наше благородство ценю. Но мы имеем дело с профессиональными варварами. Это не 17-летние ставропольские "фашисты" разбившие пару еврейских памятников, это люди сознательно покусившиеся на самое святое, чтобы я/мы не приехал на могилы своих родственников. Так что придется тебе поперёк таких как я ложиться. Как в моей теме правильно написал Григорий - иногда желание не быть похожими на варваров приводит к появлению варваров на твоих улицах. И именно этого я боюсь. Кстати, когда Бог накажет этих уродов, скажи мне, чтобы я успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

инч пти асем, Солнце джан. Я ценю всё что ты пишешь и вообще наше благородство ценю. Но мы имеем дело с профессиональными варварами. Это не 17-летние ставропольские "фашисты" разбившие пару еврейских памятников, это люди сознательно покусившиеся на самое святое, чтобы я/мы не приехал на могилы своих родственников. Так что придется тебе поперёк таких как я ложиться. Как в моей теме правильно написал Григорий - иногда желание не быть похожими на варваров приводит к появлению варваров на твоих улицах. И именно этого я боюсь. Кстати, когда Бог накажет этих уродов, скажи мне, чтобы я успокоился.

Саш, мой акцент не не благородстве и варварстве, а на том, что МЫ оставим своим потомкам.

Каждый сам принимает решение.

И каждый пусть ставит свой кирпичик в строительство истории.

А богово, давай оставим Богу. Накажет - не накажет, - вопрос третий, важно, чтобы мы сами себя не наказали и своих детей тоже :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Солнычка, - я тоже также чувствую - нельзя трогать прах, - это воздастся...

Блин, вот когда еще не начались эти разговоры, я ничего не знала о кладбище и не думала о нем, - мне приснился мой дядя, который сидел на каком-то камне, завернутый в плед, и говорил, что их выгнали из дома.... - вот ЧТО я дожны была чувствовать?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я тоже также чувствую - нельзя трогать прах

Вот и весь сказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это моя тема, апер))

)))

Прочти еще раз мой пост выше!

Поэтому и привел для сравнения твою тему)))

Ведь помню Сашико про снос мечетей.

================================

В продолжение-

Есть мнение(я собрал отрывки из разных форумов) ,что могут снести кладбище "Волчьи Ворота".

З.Ы.

Там одноименный ресторан("Волчьи Ворота") действует.

Опупеть - ресторан при кладбище!:crazysmile:

====================

Тут интересный разговор...

ttp://www.baku.ru/frmpst-view.php?frmpst_id=8512108

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выражу своё мнение,если не хотим выглядеть варварами то нужно дать срок родственникам на то что-бы приехали и забрали прах своих близких,пусть даже со своим экскаватором приезжают,если не делаем этого значит нужно дать добро на то чтоб родные имели возможность раз в год навестить своих умерших.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

если не хотим выглядеть варварами то .....

что значит выглядеть варварами????????

Мы не должны ими быть, и пох как мы выглядим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и весь сказ!

не знаете вы с кем имеете дело. Они еще вместо того, чтобы ноги целовать, вам претензии будут предъявлять, а вы оправдываться и возмущаться. I am outta here

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаете вы с кем имеете дело. Они еще вместо того, чтобы ноги целовать, вам претензии будут предъявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это их натура - для нас не новость. Главное - чистая совесть, а не низменные порывы :pleasantry: все выкорчевать и сокрушить....

ну ясно же, что мне по барабану сами кладбища, я не хочу, чтобы они их посещали. Как твоя чистая совесть будет оправдываться- легко или с возмущением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

не знаете вы с кем имеете дело. Они еще вместо того, чтобы ноги целовать, вам претензии будут предъявлять, а вы оправдываться и возмущаться. I am outta here

Саш, чес джогум?

Не нужны ни ногоцелования, ни спасибы, ни приветы, ни пакаси, более того, насрать на возмущения, претензии, предъявы и прочее (их и без кладбищ до хренищи - один больше, одним меньше).

Есть вещи, кторые ты делаешь для себя, для чистоты своей совести. Уважение к покою усопших - в шакле моей системы ценностей. И знаешь, вот мне глубоко наплевать КАК это оценивается со стороны.

Ведь зубы чистим не для того, чтобы собеседнику было комфортно общаться с нами или чтобы он не сказал то-то и то-то (захочет - все равно скажет), а просто потому что самому приятна свежесть во рту. Вот я за свежесть на совести, кто-что при этом - наплЮвать.

Приехали, потожили цветы на могилу дедушке с бабушкой, сели в самолет и домой, в Баку. Что они при этом скажут/подумают/сделают - мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, посещать я как-то не особо приветствую, - у нас не проходной двор вообще-то..... во всяком случае, пока не утрясется все с Арцахом и прочими землями, - это все вопросы не одного дня, - а вот трогать могилы - я против....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...