Перейти к публикации

Духовные беседы


George

Рекомендованные сообщения

Что такое духовная физика?

Духовная физика - Наука о Человеческой Душе, законах её развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Наука о человеческой душе? Есть ссылки подтверждающие наличие такой науки? Как и в чем измеряется душа человека? Т.е. другими словами, вы хотите сказать, что существование души доказано наукой?

Только, пожалуйста, без художественных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука о человеческой душе? Есть ссылки подтверждающие наличие такой науки? Как и в чем измеряется душа человека? Т.е. другими словами, вы хотите сказать, что существование души доказано наукой?

Только, пожалуйста, без художественных ответов.

Всё что связано с душой (сутью каждого из нас) в тотальном плане приватизированно религией и на Духовной поиск вне рамок официальных установок существует своего рода табу.

Теперь непосредственно касательно вашего вопроса: Никакая официальная наука, изучающая всего лишь реакцию наших пяти рецепторов на внешние проявления не сможет доказать ( и не будет делать этого) существование души.

Душа измеряется в качествах её носителя. ( Ну ведь не в килограммах и не в джоулях)rolleyes.gif

Насчёт ссылок............здесь самый непростой момент.............Объясню почему.

Дело в том, что ссылок (учений) в большей или меньшей степени обоснованных и системных, масса. И раз вы задали такой вопрос, это говорит только о том, что вы всю эту информацию не рассматриваете как серьёзную, иначе не проходили бы мимо.

Так зачем мне ссылаться на то, что и так у вас перед глазами?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне нужны ссылки не на учения. А на ваше утверждение о духовной физике как науке о человеческой душе.

Теперь возвращаемся с того чего мы начали.

Если по вашему «духовная физика» — это «наука о человеческой душе», получается что «Мир управляется законами Науки о Человеческой души».

Тогда как же это вяжется с тем, что все что связано с душой приватизированно религией?

И кто посвящал вас в таинства, если на все наложено табу?

«Душа измеряется в качествах ее носителей?» Вы о морали?

Причем тут тогда наука? И причем тут тогда ваше возражение на мое «мир управляется законами физики»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарян, давай сначала разберемся с теми вопросами, которые мы имеем, а потом перейдем к твоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все потому, что для нас "ученые" и пресловутая "наука" :pleasantry: - понятия гораздо более авторитетные, чем то, до чего наш мозг допрыгать не может или не хочет....... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1688 году Джон Локк получил письмо от ирландского физика Уильяма Молинье (William Molyneux) с интересным вопросом:

допустим, слепой от рождения человек научился распознавать на ощупь различные геометрические фигуры - шары, кубы и пирамиды. Если он обретет зрение, сможет ли он сразу узнать эти фигуры, не прикасаясь к ним?

Локку настолько понравился этот вопрос, что он включил его в свой фундаментальный труд "«Опыт о человеческом разумении»

Sciencemag пишет об опыте с пятью детьми, которым было возвращено зрение. Если коротко, то ответ на вопрос Молинье - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради следует отметить, что не имея чувственного восприятия, например, электромагнитного поля человек имеет наглость теоретически описывать его свойства, проверять их экспериментально, и использовать для своих корыстных целей.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне нужны ссылки не на учения. А на ваше утверждение о духовной физике как науке о человеческой душе.

Теперь возвращаемся с того чего мы начали.

Если по вашему «духовная физика» — это «наука о человеческой душе», получается что «Мир управляется законами Науки о Человеческой души».

Тогда как же это вяжется с тем, что все что связано с душой приватизированно религией?

И кто посвящал вас в таинства, если на все наложено табу?

«Душа измеряется в качествах ее носителей?» Вы о морали?

Причем тут тогда наука? И причем тут тогда ваше возражение на мое «мир управляется законами физики»?

Постараюсь соблюсти в своих ответах ту последовательность которая была в ваших репликах.

Если вам нужны ссылки на мои утверждения, то ими и являются именно мои утверждения.rolleyes.gif

Мир управляется ЗАКОНАМИ.(точка) И их не знание, не говорит об их несуществовании, а значит не освобождает никого от ответственности перед ними.

То что религии в своё время на протяжении веков установили монополию на духовное объясняется очень просто.....люди, в своём духовном развитии были весьма далеки от понимания того как работают эти высшие законы и поэтому, в принципе, было не так уж трудно установить моральную власть над ними......через устрашение возмездия за грехи. ( как с маленькими: - Придёт серенький волчок и укусит за бочокrolleyes.gif )........шутка.

Лично меня никто ни в какие таинства не посвящал. Всё что я здесь смею излагать есть плод моего субъективного духовного поиска, основанного прежде всего на личном опыте, переживаниях и раздумьях (но так же книги, имеющие происхождение из разных ареалов расселения человечества). Коротко: Теософия, Эзотерика, Тора(Ветхий Завет),......и т.д.

Говоря о качестве носителей я подразумеваю не только мораль(это всего лишь один из аспектов), но и степень глубины мировосприятия человека.

Насчёт законов физики, я не возразил, а дополнил сказанное вами. Объясню....................

Смею предположить что вы говоря о законах физики имели ввиду науку физику, изучаемую нами в плане взаимодействия материи в нашем осязаемом трёхмерном пространстве.

Я же говоря о Духовной физике, употребил это слово(физика) не более чем как аллегорию, что бы хоть как то провести параллель для взаимопонимания.

Смотрите как всё происходит:

1. Сначало ЖЕЛАНИЕ (внутренний импульс)

2. Затем МЫСЛЬ (обслуживающяя это желание)

3. Потом ДЕЙСТВИЕ (визуальное, материализированное воплощение желания)

Наука Физика работает на уровне третьего пункта, который является следствием первых двух........Не так ли?

Духовный поиск, есть постижение причинно-следственных связей событий, происходящих как с каждым индивидуумом в отдельности, так и с миром в целом, находящихся под влиянием закономерных правил. Причём постижение, через внутреннюю работу, когда мозг обслуживает анализ себя любимого, который проходит, условно говоря, через сердце. Почему всё таки наука? - Потому что медленно, но верно постигаемо и систематизируемо. ИМХО.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепник, а почему ты открыл тему в духовных беседах? При чем тут религия вообще? Потому что духовные беседы у меня ассоциируются только с церковью. Я разве на эту тему беседовала? Это тема из другой области вообще-то.

Есть достаточно материала по духовной физике или физике души. Есть еще метафизика. Может найдешь время и почитаешь. Вот ссылки, кстати одна с сайта Он-лайн энциклопедии Кругосвет, которую составляли только любимые тобой ученые и которым ты только и доверяешь:

http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/filosofiya/METAFIZIKA.html

http://atheismru.narod.ru/humanism/journal/45/manin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, Сепник. А почему ты удалил мой пост про тайное правительство? Вы кого-то боитесь сверху что ли? Я имею в виду, конечно власти, а не Небеса, в которые вы не верите, ведь именно оттуда я черпаю информацию. Или тебя попросил адресат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я просто перенес сюда все сообщения не имеющие отношения к теме про Японию и ее намерениях начинать войну. Почему сюда, потому что посчитал эту тему подходящей.

Я ничего не удалял. Про тайное правительство должно быть осталось там. Там тема была «конспирологическая».

Update: Ты про этот пост?

http://forum.openarmenia.com/topic/29391-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%87%d1%82%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d0%b2%d1%8b%d0%b6%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b8%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8e/page__view__findpost__p__1206037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я просто перенес сюда все сообщения не имеющие отношения к теме про Японию и ее намерениях начинать войну. Почему сюда, потому что посчитал эту тему подходящей.

Я ничего не удалял. Про тайное правительство должно быть осталось там. Там тема была «конспирологическая».

Update: Ты про этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...