Перейти к публикации

Духовные беседы


George

Рекомендованные сообщения

Приглашаем на духовно-просветительские беседы в чате Луйс http://luys.miasin.ru , с иеромонахом ААЦ ,отцом Гевондом, каждый четверг в 21:00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

отрывок из духовных бесед

(туууу-туууу...)

- Лсуменк дзез !

- Тигран Карапетович, дук аствацек !

- Кхм, кхм, шноракалутюн.

(ту-ту-ту-ту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тему "Таинство крещения" мы рассмотрим 3 ноября,в субботу,в 21:00 по Московскому времени в чате Луйс http://luys.miasin.ru . Основные понятия о крещении вы можете прочитать тут http://www.lusamut.net/level2_.php?id=96&a...;cat_=6&s=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Chantal, приятно когда есть те кто понимает что ты хочешь донести.give_rose.gif

А для тех кто с иронией спрашивает когда им начинать бояться, просто скажу: Всё дело в том, что бояться уже несколько поздновато, сейчас надо просто понимать происходящее в не зависимости от того, что или кто является источником разрушительных явлений, будь это человек или природа................ведь всё взаимосвязанно.

В любом случае, детонатором нарастающего хаоса является наша с вами суть, человеческий эгоизм, который и есть движущая сила саморазрушения цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать опять всё ....красиво и правильно .Что же правильно ? Да надо изменится , да надо понять , да надо ....стремится к духовному .

Вы не сказали самого главного КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Вот над этим самым и ломают голову мыслители .

То есть вопрос сводится к одному « как сделать человека счастливым если я правильно понял ».

Материальные блага ещё не гарант спокойной счастливой жизни это тоже верно .

Пусть Солнычка готовится к Пасхе, а мы немного поговорим .На самом деле как это не покажется странным но человечество обязано своим техническим прогрессом именно ...эгоизму .«быть первым » ! Именно это движет человеком .Плохо это или хорошо ?

Это всё равно что говорить плохо солнце или дождь .Всё относительно как я думаю .Дождь хорошо для капусты но плохо для пшеницы и так далее это как пример.

Я полагаю что ...рецепта нет ! Наше ДНК запрограмировано на ....стремление к успеху .А это уже выше самого человека . Христианство лишь

уловило суть человеческой природы, а вот ислам ..тянул человека в...застой и тянет .И именно поэтому он проиграл соревнование что не понял самого главного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только пять копеечек внесу в общую копилку.

То есть мы приходим к тому что ....в знаменателе у нас всё тот же ....человеческий фактор !!!!

Очень правильный вывод Нота .Диагноз вы поставили верный вот если вы нам (человечеству ) предложите ещё и ....оптимальный рецепт как от этого всего избавится вам бы пожалуй цены не было .

Над этим самым эгоизмом и ломают голову мыслители не одно столетие .

Предложите свою версию решения этой злободневной проблемы .Я полагаю что у вас что то есть на этот счёт .

Вам слово :

Что же, беру слово.rolleyes.gif

Во первых, человека сделать счастливым посредством влияния из вне просто напросто нельзя!!!.........Почему? Потому что счастье, есть состояние души, т.е., оно является внутренней категорией. Из чего следует, что данному состоянию должен соответствовать сам индивид.............и никак по другому.

Во вторых, по моему твёрдому убеждению, тот мир в котором мы пребываем совсем не предназначен для того состояния которое мы именуем ''счастье''. Наоборот, люди приходят сюда для того чтобы учиться, развиваться, постигать..........Посредством чего? - Страдания, Боли, Переживаний...............По крайней мере до тех пор, пока не осознают причины собственных бед в себе самих.

Эгоизм, движущая сила управляющая человеком в его единственном желании именуемым ''наслаждение''.

Религия (любая), есть не что иное как духовная удавка для масс, внедрённая с одной единственной целью - контроля.

Рецепт, на мой взгляд, может быть только один:

Необходимо поднять свой эгоизм с примитивно материального уровня, до уровня духовного...........Всё очень просто, хочешь стать выше? - Уподобся в своих качествах..........

Как это сделать? От индивидуального осознания зла в себе, к коллективному взаимодействию с людьми подобными.

Если нашу природу (ЭГОИЗМ) нельзя переделать, то её нужно использовать, но уже на другом уровне, духовном, проявляя постепенно альтруистические качества на уровне нашем, материальном.

Я, например, не завидую никому,...... кроме Бога.dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, мне тоже очень приятно, что есть кое-кто, кто примерно также думает и, соотвественно, меня понимает give_rose.gif

Но, как я вам сказала, бесполезно что-либо доказывать. Я вам привела пример процентного соотношения всего человечества ко всему этому, а на форуме их 95%. И, как видите, реакция налицо. Это "как об стенку горох". В основном, на форуме ученые или попросту они являются материалистами, которым нужно фактическое подтверждение, или же, как в данном случае, "разложите все по полочкам", а то что-то непонятно нам, или "вынь, да положь" и т.п. Причем, зачастую, они делают это иронично, ухмыляясь. Кстати, больше ставят диагнозы они, но как правило, они же и обвинят вас в нем. Это тоже вы можете увидеть в ответе вам smile.gif

Если честно, то у меня нет никакого намерения кому то что то доказывать...................Имеющий уши, да услышит......А на нет, как говорится, и суда нет.

Кроме того, люди, судя по обсуждениям, здесь собрались в полне сдержанные и довольно приятные............Что касается юмора, так он ведь только спасает.....................всех нас.

С уважением.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, беру слово.rolleyes.gif

Во первых, человека сделать счастливым посредством влияния из вне просто напросто нельзя!!!.........Почему? Потому что счастье, есть состояние души, т.е., оно является внутренней категорией. Из чего следует, что данному состоянию должен соответствовать сам индивид.............и никак по другому.

Во вторых, по моему твёрдому убеждению, тот мир в котором мы пребываем совсем не предназначен для того состояния которое мы именуем ''счастье''. Наоборот, люди приходят сюда для того чтобы учиться, развиваться, постигать..........Посредством чего? - Страдания, Боли, Переживаний...............По крайней мере до тех пор, пока не осознают причины собственных бед в себе самих.

Эгоизм, движущая сила управляющая человеком в его единственном желании именуемым ''наслаждение''.

Религия (любая), есть не что иное как духовная удавка для масс, внедрённая с одной единственной целью - контроля.

Рецепт, на мой взгляд, может быть только один:

Необходимо поднять свой эгоизм с примитивно материального уровня, до уровня духовного...........Всё очень просто, хочешь стать выше? - Уподобся в своих качествах..........

Как это сделать? От индивидуального осознания зла в себе, к коллективному взаимодействию с людьми подобными.

Если нашу природу (ЭГОИЗМ) нельзя переделать, то её нужно использовать, но уже на другом уровне, духовном, проявляя постепенно альтруистические качества на уровне нашем, материальном.

Я, например, не завидую никому,...... кроме Бога.dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Управляемости миром.......Мир управляем.........Цинично управляем..........С учётом погрешности на право Выбора.

Не понимаю только одного, почему довольно умные люди в этом постоянно сомневаются и более того, не верят.

Логика проста, идите по возрастающей, если есть управление в семье, селе, городе, государстве, почему вы сомневаетесь что есть Управление миром?...............................Где логика??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некий вариант теории разумного эгоизма

Всё что созданно, разумно и уместно, в том числе и суть нашей природы - Эгоизм.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nota, а никто не говорит, что мир не управляется. Управляется, только не дедушкой на облаке, а законами физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Управляемости миром.......Мир управляем.........Цинично управляем..........С учётом погрешности на право Выбора.

Не понимаю только одного, почему довольно умные люди в этом постоянно сомневаются и более того, не верят.

Логика проста, идите по возрастающей, если есть управление в семье, селе, городе, государстве, почему вы сомневаетесь что есть Управление миром?...............................Где логика??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nota, а никто не говорит, что мир не управляется. Управляется, только не дедушкой на облаке, а законами физики...

Мир управляется законами духовной физики, причём именно теми, кто им обучен.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика там, что ты знаешь кто старший в семье, где находятся сельсовет, мэрия, правительство. Знаешь конкретных людей, участвуешь худо-бедно в их выборе, можешь при желании посмотреть их и пощупать. А "мировое правительство" никто, находящийся в трезвом и здоровом уме, не видел, как и пришельцев или архангела Гавриила. И следовательно его существование - чисто вопрос веры каждого отдельного индивида. Я например верю в Бога, и количества моей веры на мировые заговоры, инопланетные пришествия и прочее чисто физически уже не хватает.

Рабочий завода, не обязательно должен знать кто его владелец ..........даже завода, не говоря уже о целом мире.

Что касается Бога, он есть понятие относительное нас, людей,...............наследующих его, и находящихся в младенческой стадии своего развития.........................Вера в Бога, начинается с познания самих себя.........Не иначе.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    vanski Ara55 vardan hov Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...