Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

В городе Ходмезевашархей (Венгрия) будет установлен памятник жертвам Ходжалинской трагедии.

.

Так, данное решение было принято со стороны правительства Азербайджана.

Согласно решению, в Гаджигабульском районе Азербайджана также будет поставлен памятник жертвам событий, произошедших в Венгрии в 1956 году.

Расходы на установку памятника в Гаджигабульском районе будут оплачены венгерской стороной.

+++++++++++

Вот откуда растуть 12 баллов гомилярам на ефровидении 2008!!

А, откуда у мадяров манати на памэтник??,не понятно :wallbash:

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Любовь в подсобке

http://www.kp.ru/daily/23749/55793/

В принципе я допускал такую мысль, что потерпевшая девочка окажется половозрелой оторвой-акселераткой с завидными женскими формами и пирсингом в пупке. Я ошибся. Напротив меня сидело худенькое, неземное создание с глазами раненого олененка. Авелина Савельева выросла в традиционной православной семье. В свои пятнадцать она оканчивает школу, обогнав стандартную программу на два года. У нее удивительно чистая русская речь, которой может позавидовать иной краснодипломник-филолог. Разговор этот для меня, как для отца такой же девочки-красавицы, мучительный, как будто сам себе выдираю зубы. С момента происшествия прошло уже десять дней, страсти и обиды чуть улеглись, но Авелина вздрагивает и зябко кутает плечи, хотя за окном стоит июльская жара.

- Подруга попросила зайти на рынок, она хотела купить туфли. Но Насте вдруг позвонили на мобильный телефон, и получилось, что я просто стояла у этого ларька, ждала, пока подруга договорит. Продавец, парень лет 20 - 25, стал выспрашивать: какие туфли мне нужны? Я сказала, чтобы отвязался, - остроносые. Он говорит: пойдем, вот там новые модели у меня есть, и открыл дверь подсобки...

Авелина вдруг замолчала, сидит, смотрит в чашку с остывшим чаем. Что было дальше, мне рассказал ее отец, и пересказывать не хочу, девчонка и так хлебнула позора.

Через несколько минут унижений она вырвалась из этого магазинчика в слезах и стала звонить отцу. У этой сцены был еще один свидетель - десятилетний сын хозяина ларька, который присматривал за товаром. По словам подруг, когда Авелину затолкали в подсобку, он встал на стул, глянул через стекло на происходящее в тесном закутке, засмеялся и снова занялся бизнесом. К моменту нашего разговора с Велей сын торговца успел уже раза три поменять показания, но в тот день он сразу же сообщил хозяину лавки, что из их магазинчика в слезах выбежала какая-то девочка. Когда отец Максим приехал спустя час на рынок, хозяин его уже ждал, как водится, «включив дурака» и щедро сдобрив «искреннее непонимание» восточной приторной лестью. По его словам, азербайджанец, надругавшийся над девочкой, - бродячий менеджер: нигде конкретно не работает, никто его не знает, «туда-сюда по рынку бродит, товар показывает». Отец Максим договорился с хозяином, что на следующий день, 22 июня, в это же время он придет вместе с дочерью пообщаться с сексуально раскованным негоциантом. Хозяин заверил потерпевшую сторону, что будет ждать их, как мучимый жаждой путник ждет дождь в раскаленной пустыне.

Православный погром

Я много видел батюшек-чиновников в золотых ризах, важных и велеречивых, - подходить страшно. Поговорил с ними - и ничего не прибавилось в душе. Я редко, но все-таки встречал батюшек в простых застиранных рясах, чей голос, даже пропущенный через бездушный цифровой диктофон, несет в себе и свет, и веру, и добро. Отец Максим был из последних, тех самых, которые обязательно станут первыми.

На языке у меня еще с Москвы вертелся простой и понятный вопрос: почему сразу же не пошли в милицию? Отец Максим тяжело вздохнул, похоже, он отвечал на этот вопрос уже раз тридцать:

- У меня начальное юридическое образование, я подробно опросил дочку, как и что с ней было. Он ничего не говорил, ничего не доставал из штанов - нет состава преступления. Собственно, мои мысли подтвердили в милиции, когда мы уже потом, после «погрома», подавали заявление - нет оснований для возбуждения дела. То есть по закону выходит, что можно ставить на рынке вагончик и тискать в нем всех проходящих девочек. Я с этим совершенно не согласен. Я многое могу простить гостю. Но если гость начнет приставать к моим детям... Откроется дверь, и гость дом покинет. Это нормальная человеческая реакция. Я не хотел драться, я не хотел крови. Я хотел посмотреть в глаза этому человеку, поговорить с ним, и я хотел, чтобы он больше никогда не появлялся в моем городе.

За этим и пошли на рынок отец Максим с дочерью и пятеро его друзей. Настоятель местного мужского монастыря иеромонах Афанасий (ветеран Чечни), псаломщик Сергей Абрамов (бывший парашютист-спасатель), прихожанин Александр Иванов (ветеран Афганистана, орденоносец), кандидат в районные депутаты Евгений Чеглаков и еще один прихожанин Юрий Екишев. Но разговора не получилось, нужный ларек был закрыт, а на рынке их уже ждали. С одной стороны собрались около 300 азербайджанцев со стальными палками, с помощью которых снимают одежду с плечиков. А с тыла зашел сыктывкарский ОМОН.

- Сейчас нас обвиняют в том, что мы пытались устроить на рынке погром, - говорит мне отец Максим. - Три худосочных батюшки пришли громить рынок. И для этого взяли с собой ребенка. Милиция, конечно, не могла не отреагировать. Мы даже не успели ничего объяснить толком, как на нас бросились омоновцы...

Вот до сих пор не могу понять, почему российская милиция всегда с таким рвением вступается за граждан других государств, которые, как правило, уже нарушили наши законы, проживая в России нелегально? Что это, духовная потребность в рыцарстве, в защите всех обиженных? Но почему так избирательно? Чем была плоха для защиты дочь священника? Страшно доверять бумаге свои крамольные соображения - по судам затаскают. Официально милиция сообщила, что у них была информация о предстоящем погроме, вот они и «предотвратили готовящиеся беспорядки». Сергею Абрамову сломали руку в двух местах, отца Максима приложили о ларек, Юрия Екишева с трудом уронили на землю четыре омоновца. Пятый сел ему на грудь и душил коленями, пока у человека не посинело лицо. И в этом кошмаре металась девочка и кричала милиционерам:

- Что же вы делаете, они же пришли меня защищать!

На что один из милиционеров сказал ей: «Из-за таких, как вы, 60 миллионов человек погибли. Вы же фашисты! У вас кресты во лбу!»

ФОТОХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Съемка сделана скрытой камерой одним из участников конфликта со стороны отца Максима. Священник хотел документально подтвердить свои мирные намерения.

Съемка сделана скрытой камерой одним из участников конфликта со стороны отца Максима. Священник хотел документально подтвердить свои мирные намерения.

1. Отец Максим (слева) пытается объяснить милиции свою правоту...

2. ...но омоновцы заломили руки помощнику священника - псаломщику Сергею...

3. ...и не слушая криков Авелины: - Что вы делаете, они же меня защищать пришли!..

4. ...затолкали «православных погромщиков» в милицейский «козелок».

Предвыборные развратные действия

Милиция очень не хотела комментировать происшествие на рынке. Я узнал лишь, что сейчас идет следствие и два инцидента почему-то объединены в одно дело: «разжигание межнациональной розни» и «развратные действия». Встречный иск подали и избитые верующие, я побывал на первом судебном заседании, где зачитывались как будто написанные под копирку показания омоновцев: «хватал за форменную одежду, пытался сорвать шеврон». Не сомневаюсь, что дело о «развратных действиях» будет похоронено, зато из «разжигания» будет состряпан показательный процесс. Местные власти этого даже не скрывают. Руководитель управления общественных связей при администрации главы республики Анатолий Родов так и сказал мне:

- Это все политическая провокация, я в этом даже не сомневаюсь!

Но я все-таки позволил себе усомниться:

- Не похожа дочь отца Максима на прожженную провокаторшу. Не похоже, что православная и верующая семья просто так себя выставила на позорище. Чего они добились провокацией? Сломанных рук, десяти дней в кутузке?

Но чиновник продолжил гнуть свое и вместо ответа стал метать на стол, как козырные карты, какие-то листовки, изъятые на позапрошлогодних митингах сыктывкарских националистов. Я встал и откланялся, говорить было не о чем. Похоже, больше всего на свете чиновника заботили какие-то грядущие местечковые выборы и политические конкуренты из числа здешних патриотов. Думаю, на голоса рыночных торговцев власти теперь могут рассчитывать однозначно, если у этих избирателей, конечно, есть российское гражданство. А вот на голоса населения, возмущенного этой историей... не уверен.

ВЫВОДЫ

Миротворческая миссия

Почему-то я не сомневался, что разговор с авторитетом из азербайджанской общины поможет решить эту ситуацию. Я вовсе не считаю себя ненавистником мусульман. И уверен в чадолюбивости восточных людей, строгости их семейных нравов, очень сходных, кстати, со строгостью воцерковленных православных семей. В общем, корреспондент «КП» решил провести миротворческую операцию. Для начала я встретился с Акифом Умуг-Оглы, руководителем республиканского национального культурного общества Азербайджана.

- Да, слышал про этот случай. Как так можно?! Мы же - и русские, и азербайджанцы - воевали вместе, и вот после этого фашисты приходят на рынок устраивать погром, в свой праздник! Какой там у них праздник 22 июня?

- Это не праздник, господин Акиф, это день начала Великой Отечественной войны, когда мы воевали вместе... Над дочкой священника действительно надругались, в милицию подали заявление, так что это, знаете, не провокация. Встретьтесь, пожалуйста, с отцом Максимом, вам же нужно как-то урегулировать ситуацию. Вы же здесь собираетесь дальше жить?

Похоже, последний аргумент сработал. Отец Максим сказал мне, что мириться не собирается, но поговорить с человеком, который обидел его дочь, он готов и будет рад, если авторитетный азербайджанец посодействует. Не против он, и если этого человека накажут его же земляки - по-родственному, по-семейному.

Но разговора с авторитетом не получилось. А получились монологи двух людей, которые не слышат друг друга, потому что между ними глухая кирпичная стена. Отец Максим говорил о том, что нельзя так обращаться с любыми девочками, в любой стране. Акиф толковал, какая азербайджанская диаспора на самом деле хорошая: день культуры провели, детскому дому DVD-проигрыватель купили. И только к концу разговора азербайджанец сказал, что, возможно, он кому-нибудь позвонит и с кем-то встретится. Все стало ясно: не сдают азербайджанцы своих, тем более чужакам. Они жили и будут жить по своим законам, тем более российская милиция им не мешает, а скорее наоборот. Плевать им на то, что девочка - дочь священника. Что это за авторитет такой - священник, которого свои же безнаказанно месят дубинками? С какого перепугу Акиф должен сдавать таким низким людям своего земляка? Что бы ему на это сказала диаспора? Он и не сдал, хотя я уверен и знаю: для того чтобы обидчика привезли в редакцию «Комсомолки» в Сыктывкаре, где мы разговаривали, Акифу достаточно было сделать пару телефонных звонков.

- Что ж, переживем все это с Божьей помощью, но крепко-накрепко запомним, - сказал мне на прощание отец Максим.

Впрочем, азербайджанцы тоже сделали из этой истории свои выводы: закупили для своего рынка сторожевых собак и завезли туда мотки с колючей проволокой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Очень странно. Тема Хаев не раскрыта!!!

Почему Акиф Умуг-Оглы не сказал, чтот тот, кто изнасиловал девочку священника, был армянином.

Вначале Акиф должен был сказать, что Хаи оккупировали более 20% армянской земли, устроили несколько геноцидов, в т.ч. в Ходжалы, также выгнали с исконно азербайджанской земли 1,5 млн. азербайджанцев.

Затем Акиф должен был перейти непосредственно к истории, как они приняли армянина-насильника на работу. Значит, этот армянин спокойно жил в Ереване до миацумофашисткого движения. После же прихода к власти карабахского клана его выгнали с работы и на его должность назначили карабахца, лично вместе с Кочаряном пытавшего людей в Ходжалы.

Уволенный, спасаясь от фашистляр-дашнакляр, был вынужден, как и миллионы своих соотечественников, в поисках пропитания бежать в Россию. Работы у своих жадных соплеменников-армян он найти так и не смог. И вынужден был придти на азербайджанский рынок. Он громко рыдал и плакал, извинясь за Гарабаг. Азербайджанцы же, как самый толерантный народ в мире, пожалели его и приняли на работу.

Но вот он Хай снова проявили свою двуличную сущность и вонзил ножсвспину гостеприимному азербайджанскому народу, когда выдав себя за азербайджанца, изнасиловал дочку священника!!!!

Вот это я бы понял. Был бы достойный азербайджанца ответ. А то где его патриотизм??? Если уж азербайжанец живет вне родины, то он должен доносить до всех об окупационной сущности армянского государства!!!

Изменено пользователем andrej72 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я бы понял. Был бы достойный азербайджанца ответ. А то где его патриотизм??? Если уж азербайжанец живет вне родины, то он должен доносить до всех об окупационной сущности армянского государства!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Псковичи отмечают День Национального Возрождения Азербайджана

» 2008-11-17 09:54

Сегодня в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация коллекции азербайджанской литературы, приуроченная ко Дню Национального Возрождения Азербайджана и Международному дню терпимости.

Почётными гостями станут руководители национально-культурных автономий, проживающих в Псковской области, передает Псковское Агентство Информации.

Собравшимся будет представлена коллекция книг, журналов, CD на азербайджанском языке - классики азербайджанской литературы и переводов произведений мировой литературы на азербайджанский язык, переданной в дар читателям областной библиотеки Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики. Особое внимание будет уделено материалам мультимедийного DVD «Этническая музыка Азербайджана» и специальному выпуску Международного Азербайджанского журнала «IRS-Наследие», посвящённому мугамному наследию Азербайджана.

Также псковичи узнают о выдающихся людях республики (с обзором материалов двуязычной энциклопедии «Творческие династии Азербайджана ХХ века»).

Кто есть из Пскова?

очень хочу купить DVD с культурным мугамным наследием азербайджана, помогите :flower:

и о выдающихся людях тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эх .такую тему забросили!!))

Сегодня Чертановский суд Москвы вынес приговор по делу банды наркоторговцев из Азербайджана.

Все члены группировки получили от 10 до 15 лет лишения свободы.

Милицией было установлено, что шестеро уроженцев Азербайджана, торговали на рынке в Бирюлево не только фруктами, но и героином. При задержании оперативники выступили в роли покупателей крупной партии героина. Однако наркодилеры были вооружены и, заподозрив неладное, открыли огонь на поражение.

Милиции удалось подавить сопротивление преступников.

В результате двое нападавших - Рамиль Султанов и Нурали Исхаков - были задержаны на месте. Исхаков получил огнестрельное ранение в ногу. Еще двое соучастников - Ильгар К. и Динар А. - были пойманы возле места нападения, у них были обнаружены ножи.

Двоих соучастников преступного сообщества арестовали прямо на рынке. В их машине нашли 50 граммов героина.

Милиция располагает данными, что, помимо торговли наркотиками, банда промышляла и разбойными нападениями.

=================

Видать.пиродавали наркоту,"вырошеную "в Арцахе (Карабах). :up: :hammer: :crying: "

)(http://www.day.az/search.php?search=%ED%E0%F0%EA%EE%F2%E8%EA%E8&cid=42)(

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что произошло в Москве на Славянском бульваре?

Москва: 2009-01-29

УВД по Западному АО ЗАО ОВД по р-ну Фили-Давыдково 28 января в 19.12 на службу "02" поступила информация о массовой драке по адресу: ул. Давыдковская, д. 2-10 и д.5-7 (КУСП № 550).

Прибывшими на место сотрудниками милиции были задержаны и доставлены в ОВД:

- Мамедов Джаваншир Алескерович, 28.11.1990 г.р., урож. Грузия, Гардабанский р-н, с. Агтахля, прож. ул. Кременчугская, 3-4-133;

- Гусейнов Турал Мордрнович, 30.11.1988 г.р., урож. Азербайджана, г. Баку, прож. ул. Кременчугская, 40-2-11;

- Шатолиев Емил Хафиз, 31.07.1990 г.р., урож. Азербайджана, г. Кюрдамир, прож. ул. Кременчугская, 40-2-33;

- Шатолиев Тамерлан Хафиз, 21.01.1992 г.р., урож. Азербайджана, г. Кюрдамир, прож. ул. Кременчугская, 40-2-33;

- Ойкузайде Мурсал Фариз-оглы, 23.03.1993 г.р., урож. Азербайджана, прож. ул. Инициативная, 8-1-13;

- Вамаев Амин Габил-оглы, 21.03.1994 г.р., урож. Азербайджана, г. Баку, прож. Аминьевское шоссе, 28-2-16;

- Муртузаев Гусейн Намикович, 11.10.1992 г.р. урож. Азербайджана, г. Баку, прож. ул. Инициативная, 8-1-2;

- Гаврилова Ольга Алексеевна, 24.01.1992 г.р., урож. МО, г. Химки, прож. МО, г. Химки, ул. Энгельса, ;

- Лобанов Максим Иванович, 29.08.1992 г.р., урож. Саратовской области, г. Балаково, прож. 4-я Гражданская, ул. 34-1-1, с которых были получены письменные объяснения и они переданы родителям.

Проведенной проверкой было установлено, что неизвестная девушка по имени Зорина Анастасия, 1991 г.р., прож.: МО, пос. Раменское (другие данные устанавливаются) по электронной почте разослала своим знакомым приглашения на день рождения и назначила встречу на 17.00 - 17.30 около станции метро "Славянский бульвар", где в назначенное время собралось около 60 человек подростков, которые впоследствии зашли в близлежащие дворы и стали распивать слабоалкогольные напитки. В 19.20 к данной компании подошла группа неизвестных молодых людей кавказской внешности в количестве около 12-15 человек, между которыми возникла ссора.

Пострадавших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенник пытался обобрать пенсионерку

03.02.2009

В Москве задержан бывший студент-медик, пытавшийся обмануть пенсионерку.

У 25-летнего уроженца Азербайджана Надира возникли материальные трудности. Он сидел дома перед телевизором и ломал голову над финансовыми проблемами.

В тот момент шла программа, рассказывающая о различного рода мошенниках, пользующихся доверчивостью престарелых людей, и о том, как аферисты на этом наживаются. Именно телепередача подсказала, как ему казалось, довольно простой способ заработать.

Он наугад набрал на телефоне семь цифр. К телефону подошла пожилая женщина. Надир представился сотрудником министерства здравоохранения и поинтересовался, принимала ли женщина в последнее время какие-нибудь лекарства и помогли ли они ей.

Оказалось, что больная истратила на различные медикаменты за последнее время 140 тысяч рублей, но никакого положительного эффекта от принятых лекарств женщина не почувствовала.

Новоиспеченному мошеннику казалось, что ему улыбнулась удача, и он продолжил играть роль чиновника. Как и аферисты из телепрограммы, он сообщил женщине, что в сложное экономическое время принята новая программа по социальной защите пенсионеров и за лекарства, которые не приносят пользу, возвращаются деньги.

Но для начало надо заплатить 32 тысячи рублей, за которыми подъедет курьер. После этого ей надо будет прийти в министерство, где вернут всю сумму, потраченную на лекарства, и эти 32 тысячи. У 86-летней женщины не возникло ни тени сомнения, она даже не поинтересовалось, зачем нужен первый взнос. Пенсионерка лишь попросила, чтобы курьер приехал через день, чтобы она успела собрать деньги.

Женщина начала обзванивать родственников в поисках необходимой суммы. Родные, узнав о странном звонке, сообщили в милицию. Встречали курьера, которым и оказался сам Надир, вместе с пожилой женщиной оперативники. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК ("Мошенничество").

http://www.gzt.ru/incident/2009/02/03/155025.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Богатая " неделя на "соседей")))

==========================

16.02.2009 08:23 Азербайджанцы устроили стрельбу на рынке: один погиб, трое ранено

Утром минувшей субботы, 14 февраля, в Дзержинском районе Волгограда произошла перестрелка между двумя группами азербайджанцев.

Как стало известно V1.ru, вооруженный конфликт возник около десяти утра на Жигулевской оптово-продовольственной базе в рядах, специализирующихся на торговле корнеплодами. Между двумя группами азербайджанцев возникла ссора, быстро перешедшая в перестрелку. Огонь с обоих сторон велся из охотничьих ружей и пистолетов. В результате один из участников конфликта скончался по дороге в больницу, еще трое получили ранения и госпитализированы. В ГУВД и СУ СКП РФ по Волгоградской области пока воздерживаются от комментариев.

http://v1.ru/newsline/4795.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанец угрожал взорвать зал игровых автоматов

Архангельская область: 2009-02-17 14:15:51

В ночь с 15 на 16 февраля на пульт дежурного ОВД по Ломоносовскому округу Архангельска поступило сообщение о том, что в зале игровых автоматов «Мираж-С», расположенном на Московском проспекте, посетитель угрожает персоналу гранатой.

Как сообщает пресс-служба УВД Архангельской области, на место происшествия тут же выехали все оперативные службы города.

Как рассказали стражам порядка сотрудники зала, в начале третьего к ним зашел явно нетрезвый мужчина кавказской внешности. Сев играть, гость практически сразу уснул, и администратор выключила его автомат. Однако внезапно проснувшемуся клиенту такой поворот событий не понравился. Начав скандалить, он не только потребовал снова включить «однорукого бандита», но и положить на его счет определенную сумму лимитных средств, дабы он мог продолжить игру. Для доказательства серьезности своих намерений мужчина достал гранату и стал угрожать, что, если его требования не будут выполнены, он взорвет помещение.

Воспользовавшись состоянием гостя, охранник зала сумел забрать у него гранату и вынес ее на улицу. Обследовавшие ее взрывотехники вынесли вердикт - учебная.

Разбуянившийся игроком оказался сорокасемилетний житель Азербайджана. В данный момент он задержан, ведется расследование происшедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Республика Чувашия: 2009-02-17 16:16:55

В Чувашии подвели итоги профилактической операции "Иностранец-2009". Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу УФСКН РФ по Чувашии.

В результате операции были задержаны 38 выходцев из Средней Азии и Кавказа, из них 16 азербайджанцев, 14 таджиков, шесть узбеков, один армянин и один туркмен.

Ранее все они находились под особым контролем со стороны наркоконтроля.

У двоих задержанных жителей Азербайджана и одного гражданина Узбекистана отсутствовали документы, удостоверяющие личность. В настоящее время они задержаны и доставлены в УФМС РФ по Чувашии.

Шестерых задержанных оперативники направили на медицинское освидетельствование в наркодиспансер, однако фактов потребления наркотиков и сильнодействующих веществ не зафиксировано.

-----------------------------------------------

16 -1 в ползу толерастиков)))

Хоть есть им чем гордится.

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Богатая " неделя на "соседей")))

==========================

16.02.2009 08:23 Азербайджанцы устроили стрельбу на рынке: один погиб, трое ранено

Утром минувшей субботы, 14 февраля, в Дзержинском районе Волгограда произошла перестрелка между двумя группами азербайджанцев.

Как стало известно V1.ru, вооруженный конфликт возник около десяти утра на Жигулевской оптово-продовольственной базе в рядах, специализирующихся на торговле корнеплодами. Между двумя группами азербайджанцев возникла ссора, быстро перешедшая в перестрелку. Огонь с обоих сторон велся из охотничьих ружей и пистолетов. В результате один из участников конфликта скончался по дороге в больницу, еще трое получили ранения и госпитализированы. В ГУВД и СУ СКП РФ по Волгоградской области пока воздерживаются от комментариев.

http://v1.ru/newsline/4795.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Москве гражданин Азербайджана похитил четырех женщин и требовал выкуп в $150 тысяч

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU – В Москве сотрудники милиции задержали гражданина Азербайджана, который с соучастниками похитил четырех своих соотечественниц и четыре дня удерживал их, требуя выкуп, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

По его словам, 21 марта на Нижегородской улице около дома 82 преступник с соучастниками, угрожая пистолетом, похитил четырех гражданок Азербайджана, затем на своей автомашине вывез их в город Электросталь Московской области.

"Там он насильно удерживал женщин в снимаемой в поднаем квартире в течение четырех суток, требуя за их освобождение $150 тыс.", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что все потерпевшие освобождены. У правонарушителя изъят пистолет "ТТ" с семью патронами. Возбуждено уголовное дело. Как пояснил источник, соучастники преступления устанавливаются.Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже начался суд на участниками молодежной группировки нацистов. Организация появилась недавно, и о ней стало бы известно не скоро, но скинхеды так рьяно взялись за дело, что даже расправились с одним из своих товарищей.

О малолетних убийцах рассказывает наш корреспондент Екатерина Иванова.

Андрею Зубкову было всего пятнадцать. Подросток со смуглым цветом кожи мечтал стать скинхедом.

Он стыдился своего происхождения: папа русский, мама азербайджанка – и изо всех сил пытался стать похожим на бойцов русского национального сопротивления, как называют себя местные нацисты.

Сергей Винников, старший следователь СУ СК при Прокуратуре РФ: «С целью обезопасить себя решил сам вступить в организацию националистического толка».

Владимир Петров, сосед: «Неустойчивая психика у него была. Не уживался в школе, ему задания давали на дом, и он занимался дома».

Наконец, Андрею назначили испытание. Он дрался с одним из участников группировки скинхедов. И даже одержал победу, но стать своим так и не смог. Наоборот, от него решили избавиться – навсегда.

Сначала Андрея долго били ногами, затем подростки оставили его в покое и пошли за пивом в ближайший магазин. Немного выпив, решили, что школьник слишком много знает и его надо убить.

Всего на теле подростка судмедэксперты насчитали двадцать одно ножевое ранение.

Сегодня предполагаемых убийц начали судить. Заседания будут проходить в закрытом режиме. Все подсудимые под усиленной охранной, так как следствие опасается провокаций со стороны оставшихся на свободе юных фашистов.

My WebpageТут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровшанчег аскеров жжет очередной раз.

Тонко,тонко однако пишет про будушее Мововабада :crying:

======================================================

Скромное обаяние азербайджанцев на рынке, или смена имиджа

Ностальгия для азербайджанца, живущего в Москве - непозволительная роскошь. И правда, о какой тоске по родине и родной речи может идти речь, коль достаточно прийти на Ленинградский рынок, расположенный на улице Самеда Вургуна, напротив кинотеатра "Баку" и наслаждаться родной речью сколько пожелаешь?

Да, имидж усатого чернобрового азербайджанца в кепке-аэродроме стоящего у прилавка на любом московском рынке - это уже практически визитная карточка нашего земляка в Третьем Риме.

Эдакая аристократия базара, символ рыночной элиты. И в то же время - обидный, в устах некоторых, попрек всем жителям Страны Огней: «Вам бы только на рынке торговать! Понаехали!»

Ну, во-первых, уже давно не просто "понаехали", но даже "понаоставались".

А, во-вторых, так ли это плохо, так ли это обидно быть, по сути, (ВНИМАНИЕ) кормильцем грандиозного мегаполиса?

Оставим набившую еще с советских времен правильную, но затертую сентенцию «у нас любой труд почетен», и обратимся к фактам.http://www.ceo.az/commentary/exclusive/24226.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...