Перейти к публикации

АРМАВИА


Marianka

Рекомендованные сообщения

"Вот это вот" есть А321-111, серийный номер 570, построен в феврале 1996 года, двигатели CFM56-5A1, не падал, не горел, не угонялся, смертельных случаев на борту не было, и не понимаю, почему его РЛЭ должно быть написано кровью, а не в той же тиши КБ? )))

Почему лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ
"Вот это вот" есть А321-111, серийный номер 570, построен в феврале 1996 года, двигатели CFM56-5A1, не падал, не горел, не угонялся, смертельных случаев на борту не было, и не понимаю, почему его РЛЭ должно быть написано кровью, а не в той же тиши КБ? )))

Почему лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, недоработки есть у каждого типа, Эрбас и через 19 лет после начала производства 320-х дорабатывает разные системы и узлы. В процессе эксплуатации они неизбежно будут выявляться и оперативно устраняться.

Однако процент риска изза этого ничтожно мал, в новейшей истории нет примеров, когда изза того, что самолет новый, пострадали пассажиры).

Кроме того мы берем борты, через год после Аэрофлота, поэтому основные проблемы, выявленные в процессе эксплуатации надеюсь будут исправлены.

По комфорту самолет лучше основных соперников, объем салона на пассажира близок к тем же 320-м. На МАКСе посетил павильон ССЖ, посидел в макете салона, достаточно просторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, недоработки есть у каждого типа, Эрбас и через 19 лет после начала производства 320-х дорабатывает разные системы и узлы. В процессе эксплуатации они неизбежно будут выявляться и оперативно устраняться.

Однако процент риска изза этого ничтожно мал, в новейшей истории нет примеров, когда изза того, что самолет новый, пострадали пассажиры).

Кроме того мы берем борты, через год после Аэрофлота, поэтому основные проблемы, выявленные в процессе эксплуатации надеюсь будут исправлены.

По комфорту самолет лучше основных соперников, объем салона на пассажира близок к тем же 320-м. На МАКСе посетил павильон ССЖ, посидел в макете салона, достаточно просторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают и курьезы. В свое время менюал если не ошибаюсь Ан 24 содержал пунктик, в котором было указано кажется, что при пожаре двигателя, его выключают. Так вот внештатная ситуация - загорелся один двигатель, - пилот его выключил, согласно руководства. Вроде все правильно. Загорелся второй, - тут пилот идиот выключает и второй. Тоже согласно руководства, но самолет и жизни погублены.

Но менюал естессно апдейтнули через 3 десятка лет после начала эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец, а я бы заплакала, если бы мне так выходные испортили :)))

тока что посмотрела на табло Домодедово, охренеть какая задержка.

я теперь через Домодедово не буду летать, у них по жизни задержки и не только у Армавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, когда покупаю билеты, меня меньше всего волнует какой это будет самолет, сколько раз его тестировали, статистика несчастных случаев этой модели и т.д.

Больше всего меня волнует цена на билет и время за которое долечу до места назначения.

На сегодняшний день билет в Ереван стоит около 600 долларов. Время пути-12 (!) часов (самолет летит через Вену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают и курьезы. В свое время менюал если не ошибаюсь Ан 24 содержал пунктик, в котором было указано кажется, что при пожаре двигателя, его выключают. Так вот внештатная ситуация - загорелся один двигатель, - пилот его выключил, согласно руководства. Вроде все правильно. Загорелся второй, - тут пилот идиот выключает и второй. Тоже согласно руководства, но самолет и жизни погублены.

Но менюал естессно апдейтнули через 3 десятка лет после начала эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки,всё это лирика,ты вот скажи милый человек,почему у Армавии такие дорогие билеты?Лететь из Лондона в Рим в несколько раз дешевле чем из Москвы в Ереван.Имеется ввиду не бизнескласс.

Я вот летом из Минска брал билеты в Ереван и туда-обратно с учётом скидки мне билет обошёлся 400$.Не мне тебе рассказывать сколько стоят билеты в Европе,с разнообразными скидками,вплоть до цены в 1$+налог.

Неужели керосин в Европе дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. причина - плохо пройденные курсы переквалификации, незнание особенностей машины, неумение оценить ситуацию на новой машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, когда покупаю билеты, меня меньше всего волнует какой это будет самолет, сколько раз его тестировали, статистика несчастных случаев этой модели и т.д.

Больше всего меня волнует цена на билет и время за которое долечу до места назначения.

На сегодняшний день билет в Ереван стоит около 600 долларов. Время пути-12 (!) часов (самолет летит через Вену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи. По поводу кадров. Инженера и пилоты у нас есть, настолько опытные что не только сумеют отличить сушку от эрбаса, но и пройдя необходимый курс обучения, полетав и поработав с инструктором, приобретут необходимый опыт, "притрутся", и будут летать и обслуживать самостоятельно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжай через Тбилиси, 3 часа на самолете летают и грузины, и Аркиа. Плюс 4 часа на машине, - меньше, чем 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...