Перейти к публикации

НУМИЗМАТИКА


mazd

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Продолжу.

Я не буду продавать, я собираю для правнуков.

Скажу , что кроме вышеперечисленных есть

За антиимпериализм ,солидарность и мир 1985 год

30 лет победы

Моссовет -Долгорукий 1980 Олимпийские игры

Бородино (Стела)175 лет 1987 год

Бородино (солдаты) 175 лет 1987 год

70 лет Октябрю ( флаг-Аврора)

Междугородный день мира 1986Победа 1945-1985

Мусоргский, Горкий, Жуков, Ломоносов,Горький,ИванФеодоров,Шевченко,Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим?)))))

В продолжении темы пробных монет,нужно сказать,что попытки новых дизайнов были и более ранние.Во на фото (монета не из моей коллекции к сожалению) пробная копейка 1953г в циркуляцию эти монеты не попадали.Пробные монеты огромная редкость,но иногда их можно выкупить на серьезных,как правило аукционах,Херитедж,Горный и Мош,Кюнкер и др. Эти пробники были и в бронзе и в алюминии.

Особенное отношение со стороны нумизматов имеют т.н. региональные деньги.Это специальные выпуски присоединенных территорий,попавших под протекторат Российской Империи.

. К монетам спецвыпуска относятся и монеты сибирской серии 1766-1781гг,русско-польские монеты 1832-1850гг, с двойным написанием номинала (русско-польским),монеты для Пруссии периода 1759-1762гг,монеты Прибалтийского региона-ливонезы 1756-1757гг,Молдавии и Валахии 1771-1774гг и конечно монеты для Грузии периода 1804-1832гг.ТО что на скане. На реверсе написано слово "Тбилиси" на аверсе денаминация,дата (буквами) и инициалы минт-мастера кириллицей.

В таком состоянии,когда большая поверхность полей сохранила штемпельный блеск это круто!)))))))))Очень приятный и непростой экземпляр именно из-за сохрана. Обошелся в $400 (это почти халява для нее)Монета в слабе (отсертифицированная в NGC) c грейдом AU55 что означает "almost uncirculated" (почти не бывшая в обращении)

Про грузинские деньги этого периода можно почитать у моих коллег тут.

http://rucoin.ru/catalogue/georgia/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как то купил альбом с марками разноцветного фюрера за 10 баксов,вот такие примерно

180227.jpeg

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абасфальт Эльчибей (ну и ник ты себе выбрал))), не знаю как сократить), посмотри в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке (Казакова) много всякого продают.

Что нибудь интересен тебе?

Может найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "Кинокенти". Да марки с Фюрером весьма красивые но, не из категории дорогих. Хотя для средних цен на марки это не самые простые.Что касается рариков третьего Рейха,то в этой серии очень ценны оккупационные монеты,монеты и боны из еврейских Гетто а так же постеры и агитка.Я кстати недавно классную агитку выбил на аукционе.Состояние музейное!Это очень важно. Блин,ведь кто-то хранил)))))))))))

Каково?)))))

Что касается марок,то это не моя темя но некоторые непростые марки у меня есть.Да еще жена в детстве увлекалась и у нее сохранились альбомы с марками советского периода.

Вот некоторая подборка,которая прилично стоит (для марок конечно)

Самая дорогая из них вот эта 10 руб 1919г.Есть два типа их на одной (самой дорогой) есть водяной знак (стоит в районе 80 баксов) и проще (что у меня без водяного знака) стоит в районе 50 баксов. ОСерия 26 бакинских комиссаров очень непростой блок.И с каждым годом все дороже и дороже.Ну и остальные от 5 до 10 баксов.Я их покупал больше для жены на монетном шоу.Там и марки продают.

Сейчас марки выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько интересных бон из моей коллекции.

Это легендарный Black Eagle 1899 (черный орел) мечта многих бонистов.В таком сохране в районе $200

Далее конфедеративная бона 20 долларов Нью Орлеан Канал банк нота.1864 (Т.е. конец граждансклй войны Севера и Юга)

А так же очень популярная конфедеративная нота 5 долларов. Причем бракованая. Неправильный срез. Нужно сказать,что именно эти конфедеративные боны в циркуляцию не поступили т.к. Юг (конфедераты) проиграл войну. Такие боны подписывались в ручную банковскими клерками.

Последняя тоже конфедеративная нота 1864г причем имеет брак Кривой срез сверху и недорез снизу справа.

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 268 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    264 гостя
    1 анонимный
    varvarikus Абрикос Колючка Анчара mshput lord17 melkum Гено moskovskiy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...