Перейти к публикации

Новости космоса


Grigoriy
Примечание добавил SUM

International Space Station.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Astronomers may have found an Earth-like exoplanet orbiting a sun-like star

Ну вот, хоть что то хорошее. А то, только плохие новости. Остается придумать, как добраться туда быстрее, чем за 3000 лет

 

Some 3,000 light years away from Earth, researchers believe they have found an Earth-size exoplanet orbiting a sun-like star.

The star is known as Kepler-160, and it was observed during NASA's exoplanet-hunting Kepler mission between 2009 and 2013. It's similar in size and temperature to our sun.
Previous observations in the last six years have revealed that Kepler-160 is orbited by two exoplanets, Kepler-160b and Kepler-160c. But these are much bigger than Earth and closely orbit the star, making their surface temperatures very hot and inhospitable to life.
    Little variations in the time it takes Kepler-160c to orbit the star suggested, however, that there might be a third planet in the system. Instead, astronomers found not one more, but two more planets.
     

    wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • Ответы 849
    • Создано
    • Последний ответ

    Лучшие авторы в этой теме

    Про разисгожку ,кто еще не понял мой пост.

    Беловопоткинская мраз.

     

     

     

     

     

    63923_original.jpg

    upload-RIAN_137063.HR-pic905-895x505-9532.jpg

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • OpenArmenia Club

    У меня иногда создаётся впечатление, что ради подобных плоскодонных стендапов его там и держат. Надо бы уже билеты продавать на выступления этого клоуна.

    CkhzngB.png

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    On 06/06/2020 at 08:00, Толерант said:

    Про разисгожку ,кто еще не понял мой пост.

    Беловопоткинская мраз.

     

     

     

     

     

    63923_original.jpg

    upload-RIAN_137063.HR-pic905-895x505-9532.jpg

    Ой, да ладно вам. Он никогда не скрывал свои наклонности. Вот его предвыборный ролик из далекого 2005 года. (https://www.youtube.com/watch?v=xtqVYSaVGxY) После него, правда, партию сняли с выборов, но это уже совсем другая история.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • 1 месяц спустя...
    • OpenArmenia Club
    On 30.05.2020 at 22:33, Тико -ն ասաց:

    Насколько я понимаю, успех будет складываться из пяти этапов:

    1) взлет (+)

    2) посадка первой ступени на морскую платформу (+)

    3) отделение Dragon 2 от второй ступени (+)

    4) стыковка с МКС (завтра)

    5) самое главное - безопасное приводнение Dragon 2 после возвращения астронавтов на Землю (через несколько недель или месяцев).

    Миссия выполнена, Дракон приводнился.

    • Like 1
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • OpenArmenia Club
    2 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

    вот как такое возможно?

    Частное предпринимательство творит чудеса. Я уже как-то говорил - поверить в полет американцев на Луну как раз несложно, это результат колоссальных усилий мировой сверхдержавы. А вот успехи стартапа, основанного в 2002 и запустившего свою первую ракетку в 2008, действительно тянут на чудо. Это уже третий успех за последний месяц: 21 июля были пойманы в сеть обе створки головного обтекателя Falcon 9 (их повторное использование позволяет сэкономить около $6 млн), а 2 августа, как все знают, успешно завершил свою миссию первый в истории космонавтики частный космический пилотируемый корабль.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • 3 месяца спустя...
    • Admin

    как раз в тему

    Астрономы нашли планеты с условиями для жизни лучше, чем на Земле

    В космосе есть планеты, которые подходят для жизни гораздо больше, чем Земля. К такому выводу пришли американские и немецкие астробиологи. Результаты исследования опубликованы в журнале Astrobiology.
    Исследователи собрали данные о температуре, влажности и других факторах среды для 4,5 тысячи известных экзопланет и выделили среди них 24, которые немного старше, больше, теплее и, возможно, более влажные, чем Земля, а также вращаются вокруг медленно меняющихся звезд с большей продолжительностью жизни, чем наше Солнце. По мнению авторов, на таких планетах, которым они дали условное название потенциально "сверхобитаемых", жизнь имела больше возможностей развиться до высших форм, чем на Земле.
    Все эти 24 планеты находятся на расстоянии более ста световых лет от нас, и в будущем их можно будет изучить с помощью космических телескопов НАСА "Джеймс Уэбб" и LUVIOR, а также PLATO Европейского космического агентства.
    Из Кеплеровского архива звезд авторы выбрали планетно-звездные системы с планетами земного типа, находящимися в обитаемой зоне жидкой воды. При этом исследователей в первую очередь интересовали звезды G-типа — того же спектрального класса, что и Солнце, а также более долгоживущие карликовые звезды К-класса.
     
    Дело в том, что у G-звезд относительно короткий срок жизни — менее десяти миллиардов лет. Учитывая то, что на появление сложной жизни на Земле потребовалось почти четыре миллиарда лет, у многих звезд, похожих на Солнце, могло закончиться топливо еще до появления сложных форм.
     
    К-звезды несколько холоднее, менее массивные и менее яркие, чем наше Солнце, но живут дольше — от 20 до 70 миллиардов лет. Это значит, что жизнь на вращающихся вокруг них планетах имеет больше времени для развития. Оптимальный период, по мнению авторов, — от пяти до восьми миллиардов лет: после этого, скорее всего, иссякнет внутреннее геотермальное тепло планет и исчезнет их защитное магнитное поле.
    Размер и масса тоже имеют значение. Ученые считают, что больше подходят для жизни планеты, которые процентов на десять-пятьдесят больше Земли. Они дольше будут сохранять внутренний нагрев за счет радиоактивного распада, а также дольше удерживать атмосферу за счет более сильной гравитации.
    По мнению авторов, жизни также легче развиться в условиях повышенной влажности и немного более высокой — примерно на пять градусов Цельсия — температуры, чем на Земле. В качестве доказательства они приводят тот факт, что зоны тропических лесов обладают значительно большим биологическим разнообразием, чем более холодные или засушливые районы.
     
    Авторы отмечают, что отнесение планет к категории "сверхобитаемых" не означает, что на этих планетах определенно есть жизнь, просто условия на них — благоприятные для развития сложной жизни.

    wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • 1 месяц спустя...
    • Admin

    Астрономы зафиксировали направленный радиосигнал от Проксимы Центавра

     

    Астрономы Breakthrough Listen с помощью телескопа Паркса в Австралии обнаружили странный радиосигнал, исходящий от Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звездной системы. Сигнал занимает полосу частот 982 МГц, которая не используется космическими кораблями.

    Частота сигнала сдвигается и вверх, и вниз, что говорит о внеземном происхождении. Узконаправленный пучок радиоволн транслировался на протяжении 30 часов.

    В Breakthrough Listen отметили, что «тщательно исследуют» природу сигнала и пытаются понять, не был ли он помехами. Пока самым вероятным объяснением сигнала является либо ранее неизвестный источник земных помех, либо явление вроде естественного радиоизлучения системы с сильным магнитным полем. Не исключено, что сигнал вообще исходил от источника, находящегося за Проксимой Центавра.

    Как отмечают астрономы, крайне маловероятно, что цивилизация, способная работать с радио, могла находиться все это время практически по соседству с Землей без обнаружения. Стоит отметить, что Проксима Центавра располагается всего в 4,2 световых годах от нашей планеты.

    При этом руководитель отдела анализа сигналов София Шейх отметила, что сигнал проходил через «множество фильтров», используемых для улавливания помех и природных явлений. Это первое наблюдение подобного сигнала с момента фиксации сигнала «Wow!» в 1977 году. Буквально недавно астрономы обнаружили 15 звезд, которые гипотетически могли быть его источником.

    Проект Breakthrough Listen занимается поиском разумной внеземной жизни. Сотрудники проекта ведут наблюдения на радиотелескопах Грин-Бэнк в США и Паркс в Австралии. Проект основал россиянин Юрий Миллер.
    7z4kk_mc5vnvf-qswtkn7xrg8pi.jpeg

     

     

    https://habr.com/ru/news/t/534352/?fbclid=IwAR2tIs4koPjQsCHDHWDZudmPAY5cYIMR-ftxYFrR7mC2GpVPF7nqOWhFGNE

    wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • OpenArmenia Club

    вот только инопланетян нам сейчас и не хватало))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • 2 месяца спустя...

     

    Армянский научно-исследовательский институт подал заявку на участие в программе NASA Artemis по посадке человека на луну

    Центр космологии и астрофизики Национальной научной лаборатории имени Алиханяна (Ереванский физический институт) направил белую книгу в американскую программу Artemis. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Арменпресс сообщил руководитель центра, профессор Ваагн Гюрзадян. 

    t.me/economyofarmenia

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • 2 года спустя...
    • OpenArmenia Club

    НАСА потратит миллиард долларов на спуск МКС с орбиты

    а Россия строит свою национально космическую станцию

     ндаааа.... к 2025 на орбиту...

    нда .....

    слава Путину!

    Такую страну ..... хотел войти в историю и войдет в историю. его имя станет нарицательным.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах


    • Наш выбор

      • Ани - город 1001 церкви
        Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
        Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
         

         
         
        • 4 ответа
      • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
        Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
        • 1 ответ
      • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
        Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
        Автор фильма Виктор Коноплёв.
          • Like
        • 0 ответов
      • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
        В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
         
        Об этом сообщает VaticanNews.
         
        Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

         
        Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
         
        Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
         
        • 0 ответов
      • History of Modern Iran
        Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
        Уверен, найдете очень много интересного.
         
        Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
        "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
        Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
        • 4 ответа
    • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

    • День рождения сегодня

    • Сейчас в сети

      361 гость
      Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
    • Сейчас на странице

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    • Сейчас на странице

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    ×
    ×
    • Создать...