Перейти к публикации

Новости космоса


Grigoriy
Примечание добавил SUM

International Space Station.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Состоялась очередная успешная посадка на морскую платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это кажется первый случай, когда трансляция в прямом эфире передавала снижение первой ступени вплоть до касания.

Ну молодцы, что тут скажешь. Надеюсь этап интенсивной модернизации закончился, и они начнут "шлифовку" изделия. Им еще надо показать работоспособность б/у-шной ступени и Falcon Heavy наконец-то запустить.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оттуда же... уважаю это мнение.. и соглашаюсь...

Уже 5-я успешная посадка носителя на платформу :D . Это конечно, просто сумасшедший успех.

Но нам что здесь интересно... 2 вещи

1. Не надо забывать, что Маск выводит в космос спутнички для построения глобальной сети Интернет вокруг всего шарика. Спутнички будут размещаться на орбитах ракетами Маска по нарастающей:

Изображение

Предположительно все это вначале заработает над США, наверное, через несколько лет уже, потом распространится дальше  . На что банда кремлевская уже кричит , что она будет глушить все спутники. Но все советские люди отлично знают, что прошлая совковая банда коммуняк тоже вроде бы глушила вражьи голоса, но стоило отъехать чуть от города, как глушилки ихние ёк  . Точно так будет и в этот раз. Хотя больше верится, что банда раньше загнется  .

2. Роскосмос не сделал ни одной новой ракеты, Ангара скончалась не родившись. И как ей было не скончаться, если даже королевскую ракету, которой 60 лет в обед, даже этот хлам повторить больше не могут. Пипец - держава у них, косьмичская  . А поскольку никакого образования в совке сейчас нет, а конструктора получают - нам тут доложили, в некоторых особо важных КБ и супер-ракетных заводиках не 20, а все 10 тыщ рублей, то разрыв с современными системами будет ускоренно и непрерывно нарастать. И об этом, в том числе, вся эта тема - про лучшие в мире советские двигатели .

Наш прогноз такой - если банда просидит еще 5 лет, то ни о каком космосе больше не будет и речи  . Что будет означать, что дело Гагарина проср..ли полностью . Но на самом деле это будет правильно - мы 100500% одобрям . Дело в том, что когда в более полвека назад прошлая банда мутных коммуняк, затратив безумные деньжищи, которые они отняли у простого народу, только чтобы пустить космическую пыль в глаза пендосов, запустили Гагарина, ровно половина совка жила в землянках . Должна же была когда-то наступить справедливость?
 
Изменено пользователем ПРОХОЖИЙ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

Похоже старт все-таки через час (когда я проверял время, мне показало 18:00 по Москве). Здесь оригинальная трансляция, без комментариев на русском:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

?url=http%3A%2F%2Fo.aolcdn.com%2Fhss%2Fs

Беспилотный полет Red Dragon (на ракете-носителе Falcon Heavy) на Марс (с посадкой на планету) SpaceX перенесла с 2018 на 2020 год. Изначально планировали 2022, но в апреле 2016 Маск зачем-то объявил, что полет стартует уже в 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Похоже старт все-таки через час (когда я проверял время, мне показало 18:00 по Москве). Здесь оригинальная трансляция, без комментариев на русском:

 

Да. ошибочка моя. Я не хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, вроде перенесли на завтра (это же время, но на 20 минут раньше). Какие-то неполадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуск Фалькона на самом деле уже обыденность. Последним двум запускам перчику добавляет, что одна половина следящих за всей этой историей смотрит, затаив дыхание и читая мантру "только не взорвись", а другая "давай взорвись уже". Реально интересное начнется, когда будет запуск спутника SES-10 на уже один раз отработанной первой ступени. Я как-то тут типа "спрогнозировал" (на самом деле ляпнул наобум), что в 2017 году будет готовое, в плане многоразовости, изделие. Кажется так и будет, если опять не случится ЧП. А это более чем вероятно, потому что в SpaceX опять решили ракету форсировать - F9 Full Thrust мутирует в версию F9 Block 5.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часа назад, GreenCross сказал:

Я как-то тут типа "спрогнозировал" (на самом деле ляпнул наобум), что в 2017 году будет готовое, в плане многоразовости, изделие. Кажется так и будет, если опять не случится ЧП.

Да, официально планируют уже в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Тико said:

Да, официально планируют уже в марте.

Угу, тот самый SES-10. Если ступень снова сядет, ее замучают проверками. Вообще много чего интересного будет в обозримом будущем:

1. Супертяж SLS с кораблем "Orion".

2. Орбитальные "маршрутки" Starliner и Dragon V2. Может минишаттл Dream Chaser тоже пойдет в производство.

3. "Толстяки" Falcon Heavy и New Glenn.

4. ULA Vulcan и Ariane-6.

И это не считая китайцев и индусов, которые тоже могут приятно удивть.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...