Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Кооперация может иметь место среди 10 человек содержащим по 10 кур и агрохолдинги тут непричем Александр. Так как купить пшено в розницу одному придется по 200 у.е., а 10 чел купят каждый себе по столькоже , но в совокупности по 115 у.е. Относительно нашего примера обработка шкурок , забой и реализация будет производится одной фермой, а выращивание крольчат десятками ферм во весь фокус кооперации без агрохолдингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей не знаю откуда цифра в 5000 маток на сайте который так любизено дал Ара55 я видел рекламу технологии где расчёт делался на 2000 маток !

Но это под силу надо полагать крупному бизнесу и даже не среднему. Что касается "нормальный доход" за счёт 100 маток не реально , но если как довесок к основному доходу как это делает например Ара 55 тогда это другое дело .

Как я уже говорил недавно пару недель назад я купил кролика по цене 3.20 € я полагал что это его обычная цена и ....я ошибся ! Сегодня я обратил внимание что "обычная" цена это порядка 14.50 € за 1 кг в Интермарше ( Интермарше торговая сеть супермаркетов во Франции и Португалии)

Но что интересно цена говядины меньше !!! Вывод : кролик и во Франции деликатес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто спорит Сергей ? Кооперация может быть из двух фермеров !!! Но Саркис говорил выше не о кооперации а вот вы о кооперации я полагаю это не одно и тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс который описал Саркис не кооперация, но имеет элементы кооперации и то что он написал применимо и эфективно если не в Европе то у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 кроликоматок в наших условиях это серьезный и основной заработок я утверждаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить не абстрактно, а конкретно о конкретном человеке .

Я каждый день езжу по Франции и .....вижу французские фермы где выращивают крупный рогатый скот !!! У меня вопрос к вам и Сарскису как вы полагаете фермеры чем занимаются кроме выращивание скота ?

Пока вы думаете над ответом я скажу от себя они заняты землёй !!! Им не до мяса и шкур этим занимаются другие фирмы . Они привезли туши и забыли про них у них пахота , техника и многое другое , посев и прочие заботы .

Если я буду заниматься всем то я нигде не успею это я про себя .

Если вы такие умелые и мастеровые Бог вам в помощь Сергей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется конвеерным производством данный процес в любой сфере применим и эффективен в ккниге Генри Форда замечательно описан данный процесс как экономическая философия...Прекрасно понимаю что надо делать именно так и именно поэтому фермеры по нашей программе будут выращивать только молодняк до 2-х месяцев , а затем по цепочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с этого места подробней и помедленней если можно .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про Форда в другой раз( если не против конечно ) . Значит я всё таки был прав ! То есть одни фермеры будут выращивать до 2 мес. кролика, а вот ДРУГИЕ уже дальше !!!

Кто то сдирать шкурку и дальше работать с реализацией мяса , другие уже шкурку будут обрабатывать и ...другие уже либо продавать эту шкурку либо что с ней делать .

Так это совсем другое дело Сергей !!!

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсчет наверное имели ввиду..? 100 крольчих Х 6.5 крольчат в помете ( в среднем) Х 4 помета в год минимум = 2600 кроликов -15% потери = 2210 кроликов Х (минимум) 3000 драм = 6 630 000 драм в год /12 = более 550 000 драм в месяц при зарплате министров в 250 000 драм) , но реально это огромный по нашим меркам оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в этом вся фишка проекта) Пока каждый сам сефе пытается вырастить 40 кроликов и пыхтит , а затем теряет все от болезней то мы сообща поставим все на конвеер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё не плохо, а теперь конвертируем всё это в евро и сделаем расчёт на ....семью из 4-х человек .

Вопрос дело в том что вы привели цену рыночную и при этом розничную но фермер врядли будет сидеть на рынке то есть на самом деле доходы будут меньше .

А теперь с моими поправками минус корма и другие расходы полагаю что доходы будут не такие и высокие про налоги я пока просто не говорю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а я про что вам и Саркису говорю ?!

Но опять же как мне кажется мясо кролика это на любителя .

как провести эксперимент ? Нужна одинаковая цена :

скажем так 1 кг отборной вырезки свинины и кролика и посмотреть что предпочтёт покупатель . Лично я скажу по себе я выберу свинину ! Но это я а как это сделают другие люди я не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена закупочная оптовая в розницу в магазине в 1.5 раза дороже стоит. Корма составят не более 10% от выручки. Налогов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже свинину вовсе перестают выращивать , скоро дело встанет не затем какое есть мясо на выбор, а есть ли мясо вообще..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...