Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

А новых фоток животинок не будет? :rolleyes2:

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму если использовать столько комбикорна и сена на одного кролика, то что остается в сухом остатке?

Мы предлагаем вам примерный бизнес план разведения кроликов по известной методике Михайлова. Кролиководство Михайлова достаточно широко известно в России и за рубежом, о нём написано немало в прессе, и эту методику разведения кроликов успешно используют многие фермерские хозяйства. Традиционные методики кролиководства предлагают содержание кроликов в тесных клетках, приём различных стимулирующих рост добавок и т.п. В методике Михайлова всего этого нет, а современный потребитель стремится к приобретению экологически чистых продуктов, без вредных химических добавок. Поэтому наилучшие перспективы у малого бизнеса, ориентированного на инновационные и экологичные методы производств, принципиально новый подход к организации своего бизнеса. Кстати, и правительство страны охотно помогает малому бизнесу, который использует в своей работе инновационные технологии.

Бизнес-план хозяйства по разведению кроликов

Производственная часть. Разведение кроликов по методике Михайлова предполагает содержание животных в специальных мини-фермах, которые называются "МИНиферма МИАКРО". Установленная на открытой площадке миниферма занимает площадь 1,4 кв.м. В одну такую ферму помещается до 30 голов кроликов, в среднем – 13.

На одну миниферму требуется 500 кг комбикорма и 250 кг сена в год. На одного кролика-акселерата нужно 14 кг комбикорма и 7 кг сена. Выход продукции – 1 кролик (4-6 кг) в 10 дней. Период оборачиваемости капитала – порядка 100 дней.

Существует не одна модель минифермы для выращивания кроликов, есть несколько моделей, в том числе и двухярусные. Какое количество миниферм будет в вашем фермерском хозяйстве – решать только вам, больших площадей они не требуют. Например, ферма по разведению кроликов, состоящая из 16 миниферм, занимает всего одну сотку приусадебного участка. Обслуживать её можно раз в неделю, производительность - около десяти кроликов - "великанов" еженедельно.

Работа на ферме механизирована: есть специальные кормушки для сена, автопоилка и гравитационная комбикормушка. Поэтому обслуживание занимает минут 30-40 в неделю.

Обогревать минифермы требуется только при температуре ниже +10 °C, потребляемая энергия – 30 ватт.

На главной ферме в Санкт-Петербурге можно пройти обучение, также можно заказать литературу с описанием методики разведения кроликов-акселератов и чертежи для изготовления миниферм. Есть и другие хозяйства, которые помогают в организации малого бизнеса по разведению кроликов. Например, хозяйство "Калигула" (г. Новосибирск), УНПК "БелАКРО" (г. Белгород) и другие.

Безусловно, только фермы для перспективного малого бизнеса будет недостаточно, для получения максимальной прибыли от разведения кроликов желательно организовать свой цех по переработке продукции, цех-ателье по пошиву одежды из шкурок кроликов, участок по производству биогумуса.

Бизнес-план хозяйства по разведению кроликов. Расходы и доходы.

Изготовление минифермы может быть осуществлено самостоятельно или на заказ, расходы могут варьироваться от 5 до 20 тыс. руб. без дополнительного оборудования.

Выход продукции – от 100 кг мяса, 55-60 шкурок.

Срок окупаемости – от полугода до 8 месяцев.

Эффективное производство рекомендуется организовывать от 300 миниферм. В этом случае расходы составят порядка 350 тыс. руб. в год (без стоимости самих ферм и налогов), доходы ~ 1,5 млн. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму если использовать столько комбикорна и сена на одного кролика, то что остается в сухом остатке?

Мы предлагаем вам примерный бизнес план разведения кроликов по известной методике Михайлова. Кролиководство Михайлова достаточно широко известно в России и за рубежом, о нём написано немало в прессе, и эту методику разведения кроликов успешно используют многие фермерские хозяйства. Традиционные методики кролиководства предлагают содержание кроликов в тесных клетках, приём различных стимулирующих рост добавок и т.п. В методике Михайлова всего этого нет, а современный потребитель стремится к приобретению экологически чистых продуктов, без вредных химических добавок. Поэтому наилучшие перспективы у малого бизнеса, ориентированного на инновационные и экологичные методы производств, принципиально новый подход к организации своего бизнеса. Кстати, и правительство страны охотно помогает малому бизнесу, который использует в своей работе инновационные технологии.

Бизнес-план хозяйства по разведению кроликов

Производственная часть. Разведение кроликов по методике Михайлова предполагает содержание животных в специальных мини-фермах, которые называются "МИНиферма МИАКРО". Установленная на открытой площадке миниферма занимает площадь 1,4 кв.м. В одну такую ферму помещается до 30 голов кроликов, в среднем – 13.

На одну миниферму требуется 500 кг комбикорма и 250 кг сена в год. На одного кролика-акселерата нужно 14 кг комбикорма и 7 кг сена. Выход продукции – 1 кролик (4-6 кг) в 10 дней. Период оборачиваемости капитала – порядка 100 дней.

Существует не одна модель минифермы для выращивания кроликов, есть несколько моделей, в том числе и двухярусные. Какое количество миниферм будет в вашем фермерском хозяйстве – решать только вам, больших площадей они не требуют. Например, ферма по разведению кроликов, состоящая из 16 миниферм, занимает всего одну сотку приусадебного участка. Обслуживать её можно раз в неделю, производительность - около десяти кроликов - "великанов" еженедельно.

Работа на ферме механизирована: есть специальные кормушки для сена, автопоилка и гравитационная комбикормушка. Поэтому обслуживание занимает минут 30-40 в неделю.

Обогревать минифермы требуется только при температуре ниже +10 °C, потребляемая энергия – 30 ватт.

На главной ферме в Санкт-Петербурге можно пройти обучение, также можно заказать литературу с описанием методики разведения кроликов-акселератов и чертежи для изготовления миниферм. Есть и другие хозяйства, которые помогают в организации малого бизнеса по разведению кроликов. Например, хозяйство "Калигула" (г. Новосибирск), УНПК "БелАКРО" (г. Белгород) и другие.

Безусловно, только фермы для перспективного малого бизнеса будет недостаточно, для получения максимальной прибыли от разведения кроликов желательно организовать свой цех по переработке продукции, цех-ателье по пошиву одежды из шкурок кроликов, участок по производству биогумуса.

Бизнес-план хозяйства по разведению кроликов. Расходы и доходы.

Изготовление минифермы может быть осуществлено самостоятельно или на заказ, расходы могут варьироваться от 5 до 20 тыс. руб. без дополнительного оборудования.

Выход продукции – от 100 кг мяса, 55-60 шкурок.

Срок окупаемости – от полугода до 8 месяцев.

Эффективное производство рекомендуется организовывать от 300 миниферм. В этом случае расходы составят порядка 350 тыс. руб. в год (без стоимости самих ферм и налогов), доходы ~ 1,5 млн. руб.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, только фермы для перспективного малого бизнеса будет недостаточно, для получения максимальной прибыли от разведения кроликов желательно организовать свой цех по переработке продукции, цех-ателье по пошиву одежды из шкурок кроликов, участок по производству биогумуса.

Бизнес-план хозяйства по разведению кроликов.

Расходы и доходы.

Изготовление минифермы может быть осуществлено самостоятельно или на заказ, расходы могут варьироваться от 5 до 20 тыс. руб. без дополнительного оборудования.

Выход продукции – от 100 кг мяса, 55-60 шкурок.Срок окупаемости – от полугода до 8 месяцев.

Эффективное производство рекомендуется организовывать от 300 миниферм. В этом случае расходы составят порядка 350 тыс. руб. в год (без стоимости самих ферм и налогов), доходы ~ 1,5 млн. руб.

Я тут выделил то разумное, что можно было найти у Михайлова.

Только я бы сказал не "желательно", а необходимо, чтобы таки иметь хорошую прибыль.

По цене клеток(метраж аналогичный Михайловским) я уже вышел на цену до 100.000 драм вместе с оборудованием (~10 тыс.руб). Причем это у меня продажная цена, а себестоимость около 50.000 драм (~5 тыс. руб).

В части укрупнения производства, остается в силе идея Сергея относительно Ассоциации(кооперации) кролиководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут выделил то разумное, что можно было найти у Михайлова.

Только я бы сказал не "желательно", а необходимо, чтобы таки иметь хорошую прибыль.

По цене клеток(метраж аналогичный Михайловским) я уже вышел на цену до 100.000 драм вместе с оборудованием (~10 тыс.руб). Причем это у меня продажная цена, а себестоимость около 50.000 драм (~5 тыс. руб).

В части укрупнения производства, остается в силе идея Сергея относительно Ассоциации(кооперации) кролиководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolko vot s kakogo kontsa nachinat etu kooperatsiyu nikak ne poymem)))

Вчера звонил тот самый крупный покупатель, интересовался кроликами на продажу и напоминал об ассоциации.

Напомню тебе, что предлагали бартер кролики в обмен на корм их производства.

Только я еще не могу определиться какая пропорция обмена будет мне выгодна.

Думаю если они согласятся менять на основе действующих для меня сегодня цен (кролик живой 1200 др/кг, ячмень 136 др/кг, комби 156 др/кг, отруби пшеничн. 96 др/кг), то можно будет меняться.

Кстати, обрати внимание на дешевизну отрубей, я их стал использовать вместо деревянной стружки в нашей фирменной мешанке (стружка кончилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил тот самый крупный покупатель, интересовался кроликами на продажу и напоминал об ассоциации.

Напомню тебе, что предлагали бартер кролики в обмен на корм их производства.

Только я еще не могу определиться какая пропорция обмена будет мне выгодна.

Думаю если они согласятся менять на основе действующих для меня сегодня цен (кролик живой 1200 др/кг, ячмень 136 др/кг, комби 156 др/кг, отруби пшеничн. 96 др/кг), то можно будет меняться.

Кстати, обрати внимание на дешевизну отрубей, я их стал использовать вместо деревянной стружки в нашей фирменной мешанке (стружка кончилась).

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arji konechno.

Kstati tam dve samki kotorye ya khotel vzyat Ara? Mne oni nujny kak mamashi. Ya vot dumayu kakyu kletku im soorudit. Mesta uje nekhvataet. I chto vy reshili po povodu vaktsinatsii? Takoe kolichestvo uje opasno dlya soderjaniya bez privivok mne kajetsa.Kak dumayete?

Сергей джан, у меня сейчас есть несколько самок, которые к середине декабря наберут около 3 кг.

Насчет возраста уже ничего не могу гарантировать, поскольку всех перепутал пока отбирал кроликов на продажу.

Только одна самочка, из явно поспевших к материнству, есть и то облезлая. Хотя сегодня вид у нее гораздо лучше.

Кстати, этот-же покупатель утверждал, что у моих кроликов есть вши (как причина облезлости). Но я посмотрел в интернете - ничего похожего. Обычная линька, равномерная потеря щерсти по всему телу, только что-то долго длилось.

На сегодня и не скажешь, что эти были почти голенькие.

Насчет вакцинации не спешу, предпочитаю просто соблюдать гигиену и карантин.

Этот ассоциируемый обещал так же и свои доверенные вакцины и лекарства, но боюсь это будет дорого и не эффективно.

Количество кролей я заметно поубавил и наверное не буду пока увеличивать. Посмотрю как пойдут дела с этим количеством (5 мамаш+одна чужая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей джан, у меня сейчас есть несколько самок, которые к середине декабря наберут около 3 кг.

Насчет возраста уже ничего не могу гарантировать, поскольку всех перепутал пока отбирал кроликов на продажу.

Только одна самочка, из явно поспевших к материнству, есть и то облезлая. Хотя сегодня вид у нее гораздо лучше.

Кстати, этот-же покупатель утверждал, что у моих кроликов есть вши (как причина облезлости). Но я посмотрел в интернете - ничего похожего. Обычная линька, равномерная потеря щерсти по всему телу, только что-то долго длилось.

На сегодня и не скажешь, что эти были почти голенькие.

Насчет вакцинации не спешу, предпочитаю просто соблюдать гигиену и карантин.

Этот ассоциируемый обещал так же и свои доверенные вакцины и лекарства, но боюсь это будет дорого и не эффективно.

Количество кролей я заметно поубавил и наверное не буду пока увеличивать. Посмотрю как пойдут дела с этим количеством (5 мамаш+одна чужая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kstati samaya opasnaya bolezn gimorologicheskaya mojet pridti s kormom kakby ne chishto derjali eto pri popadanii infektsii ne pomojet. Drugoe delo chto esli malo krolikov to i risk ne velik.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu nichego. Vy skajite skolko takikh pritendentok, ya podgotovlyu kletki, a potom posmotrim kakie oni na vid i reshim kak byt dalshe.

На этих двух фотках две самки по 2.4 кг неопределенного возраста (4-5месяцев).

Одна из них та самая облезлая, теперь уже не различаю которая.

На следующей группа самочек 5 штук примерно 3-месячных, до 2.3 кг весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут выделил то разумное, что можно было найти у Михайлова.

Только я бы сказал не "желательно", а необходимо, чтобы таки иметь хорошую прибыль.

По цене клеток(метраж аналогичный Михайловским) я уже вышел на цену до 100.000 драм вместе с оборудованием (~10 тыс.руб). Причем это у меня продажная цена, а себестоимость около 50.000 драм (~5 тыс. руб).

В части укрупнения производства, остается в силе идея Сергея относительно Ассоциации(кооперации) кролиководов.

Я бы еще добавил надо стараться кормить кроликов своими кормами, так что потихоньку мы выходим на диверсификацию сельского хозяйства, нужно иметь участок и животину, собственную дробилку если держишь свиней, тогда выходишь на плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...