Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Саркис в принципе много чего интересного можно сделать с кроликом, но как вы сказали при постоянной подаче нужных об1емов. Вся проблема кролиководства в Армении в том что мы не можем получать нужных об1емов по низкой цене. Кроме того есть виды продуктов которые на неплатежеспособных рынках лучше продавать в первичном виде, а не перерабатывать. К примеру такая колбаса встанет в цифрку 10 000 за кг и кто ее покупать будет если обычное кроличье мясо не доступно для регулярного потребления примерно 95% населения. Тоже самое можно сказать к примеру о козьем сыре. Т.е. былобы кому само мясо и молоко продать в необработаном виде, а дальше...Кроме того наш рынок совсем дохлый уже от нехватки и обнищяния населения и на такие деликатесные продукты спрос небольшой т.е. поставить серьезное дело не считаю выгодным на данном этапе.

Жаль! Мне пару раз довелось попробовать кроличью колбасу домашнего производства - впечатление и вкусовые качества великолепные. Придется ждать лучших дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Сергей джан)))

хорошо, что мы не женщины, а просто виртуальные пользователи ОА. :ulikovpup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал следующую группу(по возрасту) крольчат.

Сфотографированных, в той же клетке, 6 штук 2-х месячных 16.09.14 г. рождения.

Как видите они еле уместились , потому шта крупнее месячных.

В среднем эти весят - 1.4 кг .

Есть еще одна такая группа 8 штук 2-х месячных 17.09.14 г. рождения, абсолютно таких-же. Посему их фотографировать не буду, перейду к другим, более взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал следующую группу(по возрасту) крольчат.

Сфотографированных, в той же клетке, 6 штук 2-х месячных 16.09.14 г. рождения.

Как видите они еле уместились , потому шта крупнее месячных.

В среднем эти весят - 1.4 кг .

Есть еще одна такая группа 8 штук 2-х месячных 17.09.14 г. рождения, абсолютно таких-же. Посему их фотографировать не буду, перейду к другим, более взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим расценкам эти кролики стоят по 1000 др за кг живого веса т.е. 1400 драм в среднем, я правильно понимаю Ара?

Верно, но таких маленьких этот оптовый покупатель не захотел взять.

Он взял только тех которые были близки к 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие хорошенькие!!! :hug: а эта клетка не маловата для восьми штук полутора килограммовых крольчат? :to_pick_ones_nose2: любите бедных животинок, Ара55 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, но таких маленьких этот оптовый покупатель не захотел взять.

Он взял только тех которые были близки к 2 кг.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие хорошенькие!!! :hug: а эта клетка не маловата для восьми штук полутора килограммовых крольчат? :to_pick_ones_nose2: любите бедных животинок, Ара55 :unsure:

Я все жду, в каком же возрасте Книксен признает кроликов "уродами" годными на убой ?

Если так дело пойдет дальше, то даже на "пожилых" кроликов добро не получим...biggrin.gif

Книксен джан, эта клетка лишь для фотографирования. Просто ее удобно помещать в освещенное место. Потом я их возвращаю в их просторные клетки 50х100 см. Где они пока проживают со своими мамашами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб сразу на забой)) Он врядли доращивает hm.gif

Не думаю.

У меня создалось впечатление, что у них скорее проблемы с разведением.

А откорм у них поставлен хорошо. Не зря у них директором бывший директор витаминного завода.

Сегодня у меня был интересный клиент.

Он вдрызг раскритиковал моих калифорнийцев, причем вполне профессионально.

Причем в экстерере он распознал следы твоих любимых ризенов ! Я тоже подозревал такое, глядя на большие лапки и уши некоторых.

Зафиксировал его сотовый, на будущее сотрудничество. Надо очищать породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю.

У меня создалось впечатление, что у них скорее проблемы с разведением.

А откорм у них поставлен хорошо. Не зря у них директором бывший директор витаминного завода.

Сегодня у меня был интересный клиент.

Он вдрызг раскритиковал моих калифорнийцев, причем вполне профессионально.

Причем в экстерере он распознал следы твоих любимых ризенов ! Я тоже подозревал такое, глядя на большие лапки и уши некоторых.

Зафиксировал его сотовый, на будущее сотрудничество. Надо очищать породу.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ара подумаю как можно доставить их сюда. До Малации вы сможете довести Ара? есть грузовик один он везет груз из Малации могу с ним договориться. Транспортный расход включите в цену.

Я как раз распродаю молодняк хочу обновить вот этими.

Т.е. ты хочешь этих 2--х месячных ?

Помнится в тот раз тоже ты взял таких же.

Никак не могу понять почему твои знакомые шофера не ездят по указанному адресу взять груз ?

Что за отношение к клиенту ?

В принципе я могу в субботу или воскресение отвезти два мешка с крольчатами на такси до Малатии. Но в чем их повезет этот водитель грузовика ? Не в мешках же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь этих 2--х месячных ?

Помнится в тот раз тоже ты взял таких же.

Никак не могу понять почему твои знакомые шофера не ездят по указанному адресу взять груз ?

Что за отношение к клиенту ?

В принципе я могу в субботу или воскресение отвезти два мешка с крольчатами на такси до Малатии. Но в чем их повезет этот водитель грузовика ? Не в мешках же.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, я сварганю что-нибудь. А грузовик не может ездить по всему Еревану ради крольчат ну и пары мешков комбикорма мне это выйдет в ту еще сумму, это же не таксист))

В прошлый раз двухмесячные были, но помесь была скорее дворняжек, а эти другие или я ошибаюсь? Те были кажется в районе 1 кг живым весом.

Верно, те были чуть тяжелее 1 кг в 2 месяца, но мы опоздали с их перевозкой еще на пару недель.

Надо посмотреть нашу переписку , чтобы уточнить, правильно ли я помню.

В общем, сваргань ящик и договаривайся с водителем на субботу или воскресенье.

Сдам крольчат водителю общим весом (в мешке), возьму с собой для этого "безмен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, те были чуть тяжелее 1 кг в 2 месяца, но мы опоздали с их перевозкой еще на пару недель.

Надо посмотреть нашу переписку , чтобы уточнить, правильно ли я помню.

В общем, сваргань ящик и договаривайся с водителем на субботу или воскресенье.

Сдам крольчат водителю общим весом (в мешке), возьму с собой для этого "безмен".

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотели сказать эти тяжелее? Те были 1 кг в 2 месяца эти 1.4 правильно понял?Т.е. эти тяжелее на 40% в среднем. Вобщем это такиеже какие я взял у вас недавно? Самец/самка

Я посмотрел нашу переписку.

Оказалось я не совсем точно помнил обстоятельства.

На 55 день они весили в среднем 0.9 кг. Ты их получил на 60-й день. А этих я взвешивал выборочно , так что завтра взвешу всех скопом, чтобы узнать общий вес партии и средний на одного.

Самец/самка оба калифорнийцы, каких ты взял недавно.

Кстати, сколько весят твои крольчата ? Интересно, у них темп такой же как у моих ?

Однако заболтались мы с тобой, спать пора, завтра рано вставать.Спокойной ночи.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...