Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

из цорена, говорит делают куркут или хащиль (из дробленого). Ты про них?

ара эс марте куркути (арисаи) рецепта озум)) ми хат диктоватера лии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из цорена, говорит делают куркут или хащиль (из дробленого). Ты про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ара эс марте куркути (арисаи) рецепта озум)) ми хат диктоватера лии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем испортили кролика.

Говорил же брюхо набивайте ему с чуруцрац хюни и ахта.

А там гуляш э вэээ.И еще каша отдельно.

Куркут из кролика не получится.Сухой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо кролика диетическое, как грудинка у курицы. Т.е. не жирное, соответственно для готовки арисы надо добавить жиру.

Привкус мяса скорее всего у половозрелых особей, посему я планирую забивать их в 2-3 месячном возрасте(если Сережа не закупит у меня всех).

В этом возрасте кости мягче и мельче.

p.s.Красар, б(у)лгур - это полусваренная, сушеная и дробленая пшеница.

Варится гораздо быстрее необработанной пшеницы. Годится для быстрой варки арисы. А можно просто плов сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko, ризотто когда его готовят итальянцы бывает цвета слоновой кости.

знаю..это коричневый нешлифованный рис..просто мы его так назвали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ара эс марте куркути (арисаи) рецепта озум)) ми хат диктоватера лии))

Ни в коем случае! Он знает где есть готовый хариса. dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо кролика диетическое, как грудинка у курицы. Т.е. не жирное, соответственно для готовки арисы надо добавить жиру.

Привкус мяса скорее всего у половозрелых особей, посему я планирую забивать их в 2-3 месячном возрасте(если Сережа не закупит у меня всех).

В этом возрасте кости мягче и мельче.

p.s.Красар, б(у)лгур - это полусваренная, сушеная и дробленая пшеница.

Варится гораздо быстрее необработанной пшеницы. Годится для быстрой варки арисы. А можно просто плов сделать.

Спасибо, буду иметь ввиду. Мне казалось, что особый вкус куриной харисы придают растворившиеся косточки. С кроликом этот номер не пройдет. Хотя... если взять автоклав? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитав статью по этой ссылке

http://honeygarden.ru/animals_and_birds/rabbits/art32.php

понял, что мы потеряли первых крольчат из-за холода.

Оказывается сами кролики не особо утепляют свои гнезда, поскольку в природе они размножаются лишь в теплое время года.

В статье рекомендуется утеплять гнезда соломой.

Так что мы заведомо, задолго до окрола, забили в гнезда соломы. Крольчихи ее немного поели и сделали в массе соломы удобные норки. Надеемся более не терять крольчат от холода.

Кстати, окончил постройку усовершенствованной двухэтажной клетки, с учетом опыта эксплуатации клетки типа "многоэтажный унитаз".

Утилизирование отходов значительно упростилось, но есть нерешенные задачи по поилкам и кормушкам (в смысле удобства их заполнения и эксплуатации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кажется кризис окрола в холода преодолен.

Окролились две крольчихи, одна 30.11.13 другая 01.12.13 .

Прошло более 10 дней, крольчата живы до сих пор, значит вероятность их потери незначительна.

Количество крольчат пока не знаю. Они зарыты в пуху и мягкой соломке, беспокоить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется кризис окрола в холода преодолен.

Окролились две крольчихи, одна 30.11.13 другая 01.12.13 .

Прошло более 10 дней, крольчата живы до сих пор, значит вероятность их потери незначительна.

Количество крольчат пока не знаю. Они зарыты в пуху и мягкой соломке, беспокоить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорого, а вы 1то добавили самок? Была одна самка один самец вроде ведь?

Я же писал, Сережа, что мой партнер добавил своих самочек.

Пока я был занят совершенствованием клеток, он спаривал их с нашим единственным самцом. К сожалению бесконтрольно, без записей даты случки.

Так что до сих пор приходится по внешним признакам угадывать день окрола.

На сегодня имеем всего 6 самок и одного самца, не считая (не считанных) крольчат-десятидневок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...