Перейти к публикации

Мужчина и Женщина...


aisha

Рекомендованные сообщения

О женщине Руми говорил так:
«Женщина не только любимая. Не только создание, но и творец. Много ли людей в состоянии понять творца? Много ли мужчин понимает женщину? Привыкших к темноте свет Солнца ослепляет. Не оттого ли факихи , зарывшись, как черви, в свои книги, велят закрывать лицо женщинам, запирать их в гаремах, не внимать их речам и даже имени их не высекать на камне надгробном, что им, привыкшим к тьме ученого невежества, непереносим ослепительный свет женского сердца? Ссылаются при этом на стих Корана: «Мужья стоят над женами». Но повторять чужие слова – не значит понимать их смысл. Во времена пророка Мухаммада женщины не закрывали лица, и сколько их прославилось делом и словом! Мужами не родятся, ими становятся. В мужестве и зрелости множество женщин выше мужчин».

"Пророк, покоривший своим словом целый мир,
умолял жену: "Поговори со мною, о Айша".
Пророк говорил, что женщины покоряют мудрых мужчин, обладающих сердцами,
но тупые мужланы держат женщин в кандалах животной жестокости.
Последние не имеют ни доброты, ни благородства, ни любви,
поскольку ими самими правят лишь животные инстинкты.
Любовь и доброта - человеческие качества, а гнев и похоть - животные.
Женщина не только "сладость" для мужчины, она - свет Божий!"
— Meснави (1, 2434 - 2435)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lala Brynza
5 hrs · 
А еще в давние-давние времена была у меня френдесса, которая помимо прочих интересов имела интерес "выйти замуж". Было ей что-то под тридцать пять и замуж ей действительно очень хотелось.
Что хорошо - она этого хотения не стеснялась и открыто о нем заявляла. 
Что плохо - замуж у нее никак не получалось.
Надо сказать, что дама не сидела на попе ровно, но была в активном поиске - осваивала местечковые чаты и сайты знакомств, обращалась в брачные агенства, ходила по театрам, выставкам, строительным рынкам и магазинам разной компьютерной херни.
В надежде...
Надежды не оправдывались. После первого (максимум второго) свидания потенциальные женихи растворялись в пространстве и времени.
Вы можете предположить, что френдесса была не слишком хороша собой.
Но а) это никому никогда не мешало б) она была довольно-таки хороша собой.
В общем, в личке эта френдесса порой делилась своими матримониальными перипетиями и частенько сокрушалась, что "мужик нынче не тот".
Как бы то ни было, как-то у меня случилась командировка в город, где эта френдесса проживала. И забились мы с ней по этому поводу на обед и развирт.
- А вживую ты толще! - сказала она, после того как мы наконец-таки нашли друг друга в толпе. Надо добавить, что она опоздала на 20 минут и мне пришлось ждать ее под осенним мерзким дождем.
- Тебе нужно покраситься в другой цвет. Этот тебя старит! - и это мы еще не дошли до кафешки. - В рыжий тебе будет хорошо. Я заканчивала курсы визажистов, я разбираюсь.
- А что у тебя за командировка? Зачем? А тебе на фирме твоей много платят? А там нет вакансии? Может замолвишь за меня... - это она сказала в гардеробной, выгребая из карманов своего малинового пальто телефон, какие-то чеки и мелочь. - Ты тоже всё вынь и с собой забери, тут люди бесстыжие. Даже десять рублей могут украсть.
Гардеробщик сделал каменное лицо и отвернулся.
- Почему стол грязный? Или вы будете мне платить за химчистку? Вытерете немедленно. Официант!
Стол был норм, официант был расторопен и спокоен, как удав.
- Мне тут не нравится что-то? Тебе нормально? И дорого у них. - Она отбросила меню в сторону так, что оно скользнуло по столу и слетело на пол. - Ты зря меня сюда привела... Я сюда обычно не хожу, здесь еда плохая.
Надо сказать, что до этого я выясняла у фигурантки, куда в ее городе стоит пойти пообедать и в ответ получила список заведений, где это конкретное стояло на втором месте.
- Ладно. Я не буду тогда есть ничего, а ты, если голодная, ешь. Я чай буду. Очень тут дорого. И готовят плохо, и хозяева - хачи. Странное ты место нашла. Надо было меня спросить заранее.
Я промолчала.
Официанту прилетело через пять минут за недостаточно горячий чай. Мой салат объявили выглядящим несъедобно и сообщили, что она такой едой вообще не питается, предпочитает домашнюю пищу. Мой суп-харчо назвали "помоями", а отбивная мне уже просто никуда не полезла.
Всё это время девица бурчала, ворчала, возмущалась, брюзжала. Ей не нравилось всё. Я, в том числе. Мне было сказано, что читают меня "редко, потому что я ТАКОЕ вообще не читаю, но случайно на тебя подписалась, а отписаться лень". Мне сообщили, что я не оправдала ожиданий, поскольку на фотографиях выгляжу "моложе и как-то холёнее, а по жизни обычная тётя".
Мне рассказали о том, что город - говно, кругом грязь, люди тупые, работы нет, а та, которая есть - не работа, а каторга.
Мне сообщили, что поиски жениха продолжаются, но теперь брачные цели сдвинулись в сторону Москвы, хотя "там тоже все тупые и снобы, не уверена, что смогу там жить".
Тортик, который я предложила оплатить, был сожран "на ура", но тортику тоже досталось, ибо оказался тот злополучный тортик "слишком жирный и сладкий".
В общем, вы всё поняли.
Я тоже всё поняла. Кстати, еще до входа в кафе. И то, почему девушка никак не выйдет замуж, и почему ей так не везет, и почему вокруг нее одни тупые снобы, а также почему ее торт всегда "слишком жирный и сладкий".
А потом нам надо было расставаться. И это было чудесное чувство - освобождение от гнета чужого липкого и кислого "невезения".
И тут, уже после того, как гардеробщику досталось за слишком долгие поиски малинового пальто, она лезет в сумку, достаёт глиняный подсвечник в виде мёртвой и грустной лягушки и протягивает мне его со словами. "Я тебе подарок приготовила. У тебя же днюха скоро".
И вот эта лягушка. Она была такая... вся про нее. И мне так чот стало неловко, что я ничего девушке не привезла и, вообще, какая-то слишком легковесная.
Но бежала я оттуда бегом.Громыхая лягушкой.
Лягушка громыхала в сумке еще с месяц, пока я нашла время ее оттуда вынуть и поставить на рабочий стол.
А девушка исчезла с моего виртуального горизонта. И, кажется, даже отфрендилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/3/2016 at 00:09, cartesius сказал:

13124420_1057283454318974_39291250675158

Если мой мужчина будет ходить в разноцветных дырявых носках, мне будет как-то все-равно есть ли у него кто-то на стороне, и если он будет снимать обувь вне дома, то умру я скорее от стыда чем от ревности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем тему носков.)

........

Молодой человек делится с другом:

-Представляешь, моя девушка собрала по парам все мои носки.

-Не упусти эту женщину, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, InOK сказал:

Если мой мужчина будет ходить в разноцветных дырявых носках, мне будет как-то все-равно есть ли у него кто-то на стороне, и если он будет снимать обувь вне дома, то умру я скорее от стыда чем от ревности)

а мы умрём от того,что одна противная девчонка где то пропадала и думала,что ей всё сойдёт с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидия Раевская
2 hrs · 
Обсуждали тут с Самсоновой, как усложнился секс после 40 лет. Вернее, Вика рассказывала, а я слушала и грустила.
В молодости же как? Страсть, гормоны, и "ой, только не в меня!!!"
А после сорока всё гораздо сложнее.
Во-первых, тебе "не шешнадцать, и не первый" (с), а значит, будешь кобениться месяц. Ну, чтоб не думал, что ты лёгкая добыча какая-то. Нет, цветов-подарков в принципе не надо, но всё равно надо. Если ты не мудак. Рестораны, фотобиеннале, выставки Ван Гога, разговоры о поэзии Серебряного века и об Акунине.
Ладно, не мудак, допустим. Хороший мужик, можно ехать в гости. И едешь. И с порога начинаешь палить всякие признаки женского проживания на данной территории. Даже если мужик думает, что его бывшая всё вывезла, включая даже магнитики с холодильника - он ошибается. По-любому в ванной будут валяться ватные диски, закатившиеся под стиральную машинку карандаши, а на кухне непременно найдётся кружка с надписью "Мой самец Вова!"
И ты такая: Ага, с бабой недавно расплевался. С одной стороны это хорошо, с другой - геморройный мужик. Баба щас посидит-посидит, пятницы дождётся, набухается, начнёт названивать и рыдать "Вова, я в говнооооо, забери меня отсюдааааааа!" - и Вова сорвётся же забирать, потому что чувства ещё не остыли и всё такое. Ну и кружка, опять же. А тебе скажут: Малыш, прости, я всё ещё её люблю.
так что нужно быть настороже.
Что ещё можно спалить на раз-два? Гору носков под креслом. Значит, привык, что это всё обычно выгребает баба, ругается и стирает. Несамостоятельный мужик. Сраный прям вот даже мужик-то. Ненадёжный. Всего Ван Гога с Акуниным прям перечеркнул разом.
Если повезёт - можно найти место, где у мужика лежат лекарства. Потому что лекарства есть у каждого мужика. И ладно, если это анальгин какой, или аспирин. А то, бывает, там такая аптечка, что аж зависаешь как Пентиум один: и от поноса, и от запора, и Виагра, и трихопол с нистатином, и мазь от лишаёв, и свечи от геморроя, и валидола ведро.
И всё с ним сразу понятно: желудок слабый, сердечко тоже, про остальное вообще страшно и думать уже. И не стоит, и больное всё. Плюс геморрой, и лишай под вопросом.
Вот как с таким отношения заводить? А замужи идти? А никак. Надо валить отсюда под любым предлогом. Кроме предлога: "Что-то у меня голова болит". Этот аптекарь тебя тут же накормит всеми своими валидолами-пирамидонами, которых у него воз и тележка. Так что врать нужно про убежавшее молоко и утюг. 
Обратная ситуация и с бабой, к которой мужик в гости пришёл. На этом месте мы с Самсоном перечислили все позорные женские провалы, включая лифчик с тройным пушапом, висящий в ванной, крем от варикоза, таблетки от давления, термомаску от целлюлита, шампунь от облысения и парик на трёхлитровой банке. То есть вот закосить под молодую-здоровую-бесцеллюлитную и пышноволосую девочку не получилось однозначно.
И всего ведь не предусмотришь. Проколоться можно на чём угодно. Поэтому нормальные люди за 40 предпочитают свидания в гостиницах или на съёмных квартирах.
И вот как жить-то вообще? Как семьи создавать? Все ж уже умные такие, прошаренные, глаз намётанный. И никаких тебе загадок: ни в женщине, ни в мужчине.
Одно радует: Любовь всё-таки существует. И вот если это она и есть - то плевать тебе и на аптечку его, и на кружку, и на носки. А ему плевать на крем от варикоза и на поролон в твоём лифчике, которого там больше чем в диване.
Я не верю в любовь, которая случается в 18 лет, я верю в ту, которая случается после 40.
Думаю, объяснять почему - не надо.
Всем любви в этот четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...