Перейти к публикации

Хаш


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Голубь, ты не переживай, хоть я и не понимаю, как можно любить хаш, но много раз сидела за одним столом с любителями и с завистью сморела, как аппетитно едят хаш, от которого меня тошнит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
ты не одна такая...не переживай.

Хаш -это не просто вкусно, сытно....это некий своеобразный ритуал и тот кто ни разу в жизни не ел хаш рано утром, в хорошей компании, с отличными людьми...тому не понять прелести хаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинский рецепит хаша:buba: :

Хаши

- ноги говяжьи - 150г

- рубец очищенный - 225г

- сычуг - 50г

- чеснок - 8г

- сало говяжье - 15г

- хлеб пшеничный - 20г

- молоко - 30г

Положить в котел пропущенное через мясорубку свежее почечное сало, поверх которого уложить разрубленные вдоль говяжьи ноги, куски рубца, сычуга и припустить. После того как выкипит весь сок, влить кипящую воду (из расчета 400г на порцию) и варить до тех пор, пока мякоть свободно не отделится от костей. За 15-20 минут до окончании варки положить предварительно замоченный в молоке хлеб. Из готового супа вынуть кости. К супу подать толченный с солью чеснок, разведенный бульоном. :cry: :no:

P.S. блюющего смайлика не обнаружил :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Argentina

Тааак, никто за язык не тянул... :P Вот теперь приеду специально, ты нагнала беду на сою голову :rolleyes:

Cоздайте мне, создайте "смысл жизни" :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбекский рецепт хаша. :rolleyes:

1. Берешь во-о-о-т так казан

2. Бросаешь в-о-о-т так туда вода

3. Пато-о-м, а пато-о-м, рубишь в-о-о-о-т так нога корови и брасайшь в вода.

4. Патом вода кипит-кипит, кипит-кипит, кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит.

5. И снова потом вада снова кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит,кипит-кипит.

6. Хаш гатови.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Argentina

Тааак, никто за язык не тянул... :P Вот теперь приеду специально, ты нагнала беду на сою голову :rolleyes:

Cоздайте мне, создайте "смысл жизни" :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мы с друзьями договорились на хаш в субботу. Встала я раньше чем обычно в будние дни на работу....часов в 6 встала...у мамы глаза округлились "куда в выходной в 6 утра ?" ответ был короток и максимально содержателен "на хаш" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...

Это вкусно - хаш рецепт.


Хаш


Предварительно очищенные говяжьи ножки опалить, поскоблить, тщательно промыть и разрубить на части. Подготовленные ножки положить в холодную воду на 24 ч и через каждые 2-3 ч менять воду. После этого ножки еще раз промыть, переложить в неширокую кастрюлю и залить водой так, чтобы уровень ее на 15-20 см был выше продукта. Варить хаш без соли, не допуская бурного кипения, периодически снимая пену и жир с поверхности до тех пор, пока мясо не будет легко отделяться от костей. Во время варки хаша можно добавить вареный рубец. За 5 мин до подачи влить в хаш снятый жир. Подать хаш очень горячим. Отдельно подать соль, толченый чеснок, разведенный бульоном, редьку и лаваш.


Продукты
ножки бараньи     400    г
или ножки говяжьи     300    г
рубец     100    г
вода     800-1000    г
соль     
по вкусу
чеснок     
по вкусу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 243 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    243 гостя
    1 анонимный
    Колючка Анчара RDR melkum Dexter vardan hov luc vanski Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...