Перейти к публикации

РАЗНОЕ О СПОРТЕ


Pilot

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

ВО КРАСАВЧИК !!!!!

Армянский спортсмен побил мировой рекорд

Впервые в мире побит беспрецедентный рекорд переворота на турнике на одной руке: армянский спортсмен Давид Фаградян сделал 76 переворотов на турнике на левой руке. Сертификат о том, что рекорд вошел в Книгу рекордов Гиннеса, спортсмен получит в начале 2011 года.

Давид Фаградян преподаёт на кафедре физической культуры Ереванского государственного лингвистического университет им. Валерия Брюсова. Как рассказал Yerevan.Ru спортсмен, новый мировой рекорд потребовал ежедневных тренировок на протяжении года.

Ранее в 2009 году спортсмен также был отмечен в Книге рекордов Гиннеса за то, что в течение 10 минут сделал 350 переворотов на турнике – на двух руках.

Тренировался Фаградян в спортивной школе имени Гранта Шагиняна под руководством заслуженного тренера Армении Давида Кешишяна.

Рекорд спортсмена с нотариальным подтверждением и участием экспертов фиксировали в Армении в ноябре, а потом его заверили в Англии.

Национальный Олимпийский Комитет Армении учредил денежный приз рекордсмену и представил его к высшей награде в мире спортивной гимнастики – золотой медали имени Гранта Шагиняна. Новый рекорд будет включен в Книгу рекордов Гиннеса 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10149401292497031.jpg

Будут разыграны путевки 14:51 pix.jpg 16.12.2010

Федерации дзюдо Армении сообщает, что 18-го декабря 2010г. состоится очередной рейтинговый чемпионат по домино. Те участники, которые наберут высокий рейтинг, представят Армению в чемпионате мира по домино 2011г.http://www.armsport.am/ru/news/3/

Яша, только в Армении проигравших дзюдоистов отправляют играть в домино ))))))))):thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Британская газета The Independent составила для голландского тренера Руда Гуллита список отличий лондонского района Челси от Грозного. Гуллит в прошлом тренировал лондонский футбольный клуб "Челси", а 18 января 2011 года занял пост главного тренера грозненского "Терека".

Список отличий Челси от Грозного, составленный The Independent, включает три пункта.

Во-первых, издание указывает на запрет на продажу алкоголя в Чечне (купить спиртное в республике можно только с 8 до 10 утра). Отмечается, что в Лондоне Гуллит мог посещать множество баров, а в Чечне ему нальют алкоголь только в некоторых кафе "за небольшую взятку".

Вторым отличием двух городов The Independent называет трудности, с которыми может столкнуться жена Гуллита. Как пишет британская газета, в Грозном женам и подругам футболистов небезопасно прогуливаться по улицам, где орудуют "банды подростков", которые "обстреливают из ружей для пейнтбола женщин, не носящих платков".

Третьим отличием, как пишет издание, является название главной улицы. В Челси, как отмечает The Independent, это Кингс-роуд (King"s Road, дословно - "улица короля"), а в Грозном - проспект Путина. Издание подчеркивает, что такое название главной улице дал Рамзан Кадыров в благодарность премьер-министру России за финансирование восстановления Грозного, который, как иронически отмечает автор материала, разбомбили в 2000 году именно по приказу Владимира Путина.

В статье, озаглавленной The worst football transfer in the world? ("Худший футбольный трансфер в мире?") тренерская карьера Гуллита называется одной из самых удивительных в истории. Автор пишет, что наставник, в прошлом работавший с "Челси", теперь возглавил "команду чеченского военачальника" (имеется в виду Кадыров).

Издание отмечает, что в прошлом у Гуллита нередко возникали разногласия с клубными руководителями - в частности, из "Челси" голландец ушел из-за конфликта с бывшим владельцем команды Кеном Бейтсом. The Independent подчеркивает, что несколько человек, конфликтовавших с Кадыровым (например, братья Ямадаевы) были убиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пункт убил))) А в целом, мне кажется Гуллит сначала ознакомился со всеми местными трудностями а потом уже принял решение, считая все это пустяками по отношению к зарплате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люблю волейбол,как впрочем и все командные виды спорта.И в эти минуты наблюдаю интереснейший матч КЕЧ между Динамо(М) и Туром из Франции.Во Франции победил Тур 3:2.Чтобы пройти дальше динамовцам необходима победа в основное время,что они и сделали 3:1 и в дополнительном сете.Только что закончился и доп.сет 15:11.Так что динамовцы проходят дальше.

Но меня заинтересовал вот этот молодой человек-либеро, Хачатур Степанян 1985 193

И хоть официально его принято считать либеро,но в этом матче он выступил связующим и именно его прекрасным действиям,его острым пасам удалось переломить ход матча в дп. сете,когда счёт был 5:8.Да и весь матч Хачатур выглядел лучшим из лучших.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начинаются некоторые интересные матчи.Но завтра тут будет жарко...

http://livetv.ru/allupcoming/

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Иран против России ,будет играть Андрани́к Теймуря́н

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Армянский лыжник завоевал место в финале чемпионата мира

В норвежском Холменколлене состоялось открытие чемпионата мира по лыжным видам спорта.На соревнованиях представлена также сборная Армении.

В первый же день турнира на старт вышли участники квалификационной гонки на 10 км. Представитель Армении Сергей Микаелян занял третье место и завоевал право выступить в финале, который состоится 1 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске, в женской спринтерской гонке под 2-м стартовым номером выступает Екатерина Виноградова, Армения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Виноградова выступала за Россию,Белоруссию и кажись за Болгарию,а теперь решила,что самая высокая пенсия в Армении.На предыдущем этапе кубка мира в США,она была 3 с конца(52 мест).Спрашивается,а какая-нибудь Шушаник Погосян не в силах была достич столь значительного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Виноградова выступала за Россию,Белоруссию и кажись за Болгарию,а теперь решила,что самая высокая пенсия в Армении.На предыдущем этапе кубка мира в США,она была 3 с конца(52 мест).Спрашивается,а какая-нибудь Шушаник Погосян не в силах была достич столь значительного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...