Перейти к публикации

РАЗНОЕ О СПОРТЕ


Pilot

Рекомендованные сообщения

Известный баскетбольный тренер Джерри Тарканян будет включен в Зал Почета им.Джеймса Нейсмита. Церемония пройдет в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В баранойю перенесу.

Повод завтра будет ...

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синхронистки России как всегда превосходны.

Грация и Спасибо.spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отличное интервью про грузинский хоккей)))

http://www.championat.com/hockey/article-177556-budni-gruzinskogo-khokkeja-glazami-vratarja-sbornoj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

25 октября 2013, 16:49 | Футбол: Чемпионат мира | «Газета.Ру»

Бойкот на всех направлениях

Темнокожие футболисты в связи с ситуацией вокруг игрока «Манчестер Сити» Яя Туре могут объявить бойкот чемпионату мира — 2018 в России. Чуть раньше звучали заявления о возможном бойкоте Олимпиады в Сочи в связи с «антигейским» законом.

spiteful.gif

Даешь ЧМ 2048 в Антарктиде!

Долой нефть, нигеров,азеро-туркофф, газ и атомный станция )).

umnik2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

браво

Настольный теннис. Наставник сборной Турции: Ереван навсегда останется в моём сердце

41602.jpgАрмянский специалист Давид Саркисян является одним из самых успешных тренеров на пост советском пространстве. В последние годы он работает с турецким "Фенербахче", с которым дважды становился победителем самого престижного клубного турнира, розыгрыша Кубка Европейского союза настольного тенниса. За годы работы в России он однажды стал победителем клубного чемпионата страны, дважды – вице-чемпионом, его подопечные в индивидуальных соревнованиях несколько раз становились призерами.

На данный момент он сочетает тренерскую работу в "Фенербахче" и сборной Турции. Предлагаем Вашему вниманию интервью Саркисяна интернет-порталу "Чемпионат.com".

— Давид, начнём с самого начала. Как давно вы в настольном теннисе и чем был обусловлен выбор именно этого вида спорта?

— Настольным теннисом я начал заниматься в шесть лет. Получается, в следующем году своеобразный юбилей будет — 30 лет в спорте! Я из теннисной семьи, мои родители выступали на довольно высоком уровне, и мама и папа приглашались в юношескую сборную СССР, папа входил в 20 сильнейших теннисистов союза. Честно скажу, вначале настольный теннис мне не очень нравился, но, как вы понимаете, выбора у меня и не было.

— Сейчас не жалеете, что всё сложилось таким образом?

— Нет, что вы! У меня довольно быстро начало получаться, а для мальчиков это очень важно. И пошло поехало: юношеская сборная Армении, затем национальная команда. В качестве спортсмена я принял участие в шести чемпионатах мира и пяти чемпионатах Европы. Опыт, накопленный в бытность спортсменом, сейчас очень помогает мне в тренерской работе.

— В какой момент вы решили, что станете тренером?

— После школы я учился в Ереванском институте физической культуры и, в принципе, уже тогда знал, что этот диплом мне пригодится.

— Давид, вы так долго живёте в Москве, что, наверное, никто и не вспомнит, когда вы переехали в Россию.

— В 1999 году. Тренировался в Москве, выступал за сборную Армении, сменил несколько клубов в клубном чемпионате России, параллельно получил второе высшее образование, на этот раз юридическое.

— Расскажите о начале тренерской карьеры, что подтолкнуло вас к принятию такого непростого для всех спортсменов решения?

— Сложным это решение не было. Дело в том, что на тот момент, а это был 2007 год, я не только выступал в качестве спортсмена, но и уделял много времени работе с Анастасией Вороновой в качестве личного тренера. Поэтому, получив предложение поработать в качестве второго тренера в московской "Виктории", долго не раздумывал. Хочу отметить, что тренерская работа захватила меня сразу и я ни разу не пожалел о принятом в 2007 году решении.

— Какие основные этапы и события российского этапа тренерской карьеры вы бы хотели выделить?

— Прежде всего это выигрыш Вороновой личного чемпионата России. Этот успех в начале тренерской работы воодушевил меня. Вскоре последовало предложение возглавить "Викторию". Два сезона я проработал в качестве главного тренера в этой команде. За это время мы дважды становились вице-чемпионами России. Удачным получился и личный чемпионат России в городе Пенза, где чемпионкой стала Юлия Прохорова, а бронзу завоевала Воронова, в тот момент тренировавшиеся под моим руководством в клубе. В 2010 году "Виктория" прекратила своё существование, а я получил приглашение возглавить "ДЭСП" из Владивостока. В сезоне-2010/11 мы стали победителями клубного чемпионата России и дошли до финала Кубка ETTU (Кубок Европейского союза настольного тенниса).

После достаточно удачного сезона меня, а также сильнейшего игрока команды, чемпионку Европы Викторию Павлович, пригласили в один из сильнейших клубов Европы стамбульский "Фенербахче".

— Пожалуй, вы были правы, приняв это предложение. Вскоре после вашего ухода "ДЭСП" прекратил своё существование по финансовым причинам. Давид, вы уже второй сезон работаете в Турции. Клуб у вас амбициозный, с большой армией болельщиков. Не давит ли на вас груз ответственности?

— Да уж, клуб серьёзный. Но это профессиональный спорт. Руководство ставит задачи и создаёт все условия для работы, а мы в свою очередь решаем поставленные задачи. В прошлом сезоне мы выиграли все турниры, в которых принимали участие: чемпионат и Кубок Турции, а также Кубок ETTU. В этом сезоне планка ещё выше — клуб принимает участие в Лиге чемпионов.

— Для участия в Лиге чемпионов состав должен быть соответствующий.

— Вы правы, состав у нас звёздный. Это теперь уже двукратная чемпионка Европы белоруска Виктория Павлович, финалистка прошлогоднего Кубка мира румынка Элизабета Самара, игрок сборной Турции, четвертьфиналистка чемпионата мира Ху Мелек и представительница Тайваня Ченг А Чинг. Все девушки входят в число 40 лучших спортсменок мира.

— На каком языке происходит общение в таком интернациональном коллективе?

— На английском. Кстати, я начал изучать турецкий, уже могу сказать простейшие фразы. Считаю, что необходимо знать язык страны, в которой работаешь. Это и быт упрощает, и располагает к тебе окружающих.

— Кстати, футбольным болельщикам хорошо известна футбольная команда с таким же, как и у вас, названием – "Фенербахче". Это совпадение или существует какая-то связь между двумя коллективами?

— "Фенербахче" — это мультиспортивный клуб. Помимо футбола и настольного тенниса в структуре клуба есть мужская и женская команды по баскетболу и волейболу, а также отделения по боксу, гребле, парусного спорта и лёгкой атлетике. У нас бывают совместные мероприятия с другими спортсменами. Территория, на которой находится наш клуб, огромна. На ней располагаются футбольный стадион, универсальный спортивный зал, бассейн, гостиница, множество кафе и ресторанов, зона отдыха.

— Вы единственный тренер в клубе? Во многих российских командах тренеру приходится помимо своих непосредственных обязанностей выполнять функции администратора, менеджера, массажиста и даже водителя. Как с этим обстоят дела в "Фенербахче"?

— В клубе также работают несколько детских тренеров, тренер по ОФП. Есть у нас и массажист. К нашим услугам медико-восстановительный центр, общий для всех спортсменов клуба. Словом, у каждого работника есть своя зона ответственности. Моей является работа с женской командой.

— Стамбул, как и Москва, это многомиллионный мегаполис. Сколько времени уходит у вас на то, чтобы добраться до места работы?

— Три минуты! Клуб позаботился о том, чтобы снять мне квартиру в непосредственной близости от зала.

— Готовите сами?

— Нет необходимости. В нашем распоряжении ресторан на территории клуба. Все бытовые проблемы решены полностью, что позволяет мне и спортсменкам сконцентрироваться на настольном теннисе. Вспоминаю время, когда для того, чтобы тренироваться утром и вечером, приходилось проводить в транспорте четыре часа. Ужас!

— Давид, насколько мне известно, вы не ограничиваетесь работой в "Фенербахче". Параллельно с клубом вы работаете со сборной Турции.

— Да, приехав в Турцию и начав работать в клубе, я довольно быстро получил предложение работать с национальной командой этой страны. Такое совместительство, конечно, отнимает много сил, но оно даёт возможность держать в поле зрения моих спортсменок даже тогда, когда они уезжают выступать за свои сборные.

— И как успехи на этом фронте?

— Основной движущей силой турецкой команды является натурализованная китаянка Ху Мелек. За полтора года совместной работы она улучшила свой мировой рейтинг на 90 позиций и на последнем чемпионате мира в Париже достигла четвертьфинала.

— Работа со сборной Турции это ваш дебют как тренера национальной команды?

— Это не совсем так, в качестве второго тренера, в тандеме с Ириной Палиной, я в течение двух лет работал со сборной России.

— Получается, что в успехе, которого добилась наша команда на последнем чемпионате Европы, есть и ваша заслуга?

— Хотелось бы в это верить. Когда мы с Ириной Владимировной приняли команду, сборная находилась в первом дивизионе. То есть речи о медалях не могло быть даже теоретически. Мы пошли по пути омоложения состава, работали на перспективу. В то же время нам удалось вернуть команду в высший дивизион и завоевать золотую медаль в парных соревнованиях. Отличилась Оксана Фадеева в паре с литовской спортсменкой. Мне было очень жаль расставаться со сборной России, но в тот момент я почувствовал, что готов сменить роль второго тренера на главного. И предложение от сборной Турции пришлось кстати.

— Многие спортсменки из нынешней сборной России начали привлекаться в команду во время вашей работы. Следите ли вы за их выступлением, переживаете ли за них?

— Конечно. Если не выступают мои подопечные из сборной Турции, то моё внимание приковывает игра сборной России. К слову сказать, моё сотрудничество с некоторыми из них и не прекращалось. В Стамбул для тренировок приезжают и Яна Носкова, и Маша Долгих.

— Интересно, что на протяжении тренерской карьеры вы работали только с женщинами. Это принципиальное решение или стечение обстоятельств?

— Да, вы правы, пока я работал лишь с женщинами, но это стечение обстоятельств. Начав работать с Вороновой, я окунулся в женский настольный теннис с головой. Мне нравится работать с женщинами, но я бы не хотел ставить себя в какие-то рамки. Если поступит предложение поработать с мужчинами, я серьёзно его обдумаю.

— В конце нашей беседы позвольте задать вопрос, не относящейся к настольному теннису. Где вы чувствуете себя дома? В Ереване, в Москве или в Стамбуле?

— Ереван — это город, где я родился, вырос. Этот город навсегда останется в моём сердце. В Стамбуле мне нравится, но это лишь место, где я работаю. В Москве же я дома. Здесь моя жена, семья. Здесь у меня много друзей. Когда выпадает несколько свободных дней, сразу же сажусь в самолёт и прилетаю в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

интересное интервью

может кто не видел

молодец он,титиз чи)

http://www.youtube.c...h?v=NUEfMPCAiOs

http://www.youtube.c...h?v=6hV44hYCwRc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Парню всего 16 лет)).

Матевос Исаакян закончил обе гонки в Спа на подиуме

2ccdf69e8dc5bdcf384c05d555332ce5_L.jpg

Российский гонщик SMP Racing Матевос Исаакян удачно провёл уик-энд альпийской формулы Renault на знаменитой трассе Спа-Франкоршам.

Почти вся первая гонка прошла под машиной безопасности из-за множественных инцидентов. Исаакяну банально не хватило времени для атаки на пилота молодёжной программыMcLaren Ника де Вриса и россиянин закончил первую гонку на второй позиции.

Вторая гонка запомнилась борьбой Матевоса с британцем Беном Борникотом: они несколько раз обменивались позициями в борьбе за второе место, но в итоге верх в этой борьбе взял российский пилот. Де Врис за это время ушёл далеко вперёд, к своей второй победе подряд. Матевос опять занял вторую ступеньку подиума.

"Я не склонен к преувеличениям в оценках, но надо отдать должное — пока, для первого сезона в этой категории, результаты Матевоса Исаакяна весьма впечатляют, — комментирует успехи своего подопечного спортивный директор молодежной программы SMP Racing, заслуженный тренер России Петр Алешин. — Он продолжает демонстрировать, что способен быстро учиться, и которую гонку подряд показывает высокую скорость вкупе со стабильностью, что обычно присуще гораздо более опытным пилотам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

нового тренера "Баварии Мюнхен" надо гнатъ нахер....команда портится на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Artmonton stephanie S Rubik mshput ст. л-т khnushinak lord17 vardan hov Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...