Перейти к публикации

Цитаты из Корана


Mono

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Авара777, отключите капс лок, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • 5 месяцев спустя...

Двенадцатилетний ребенок прочитал Коран за 12 часов

Материал предоставлен изданием Ридус

7 июля 2012, 10:58 Индия образование рекорд все метки

В Индии мальчик установил новый мировой рекорд, прочитав наизусть текст Корана за 12 часов. Учил текст книги Хафиз Мухаммед Забихулла на протяжении восьми месяцев. Руководство школы пообещало наградить ученика за подобное достижение

Двенадцатилетний Хафиз Мухаммед Забихулла из индийского города Ахмеднагар в штате Махараштра побил мировой рекорд, прочитав наизусть текст Корана за 12 часов.

Мальчик зачитывал текст с восьми утра и до восьми вечера по местному времени. Он ни разу не запнулся и не заглянул в книгу, сообщает Live Hindustan. Учил Хафиз Мухаммед Забихулла текст священной книги на протяжении 8 месяцев.

Руководство школы заявило, что наградило мальчика за такое достижение, как именно, неизвестно. В книгу рекордов Гиннесса отправлена заявка, чтобы официально зарегистрировать рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Многим мусульманам не хватает такого человеческого милосердия,какким обладал такой великий человек,как пророк Мухамед. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нужно ли притеснять немусульман в мусульманской стране?

=======================

Вопрос: Надо ли, живя в исламской стране, притеснять немусульман, в частности прогонять их с дороги на обочину? И как понимать этот хадис:

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не приветствуйте салямом иудеев и христиан первыми, а если встретите их на дороге, то вытесняйте их на самую её узкую часть» (Муслим №2167).

Разве это не проявление агрессивности? А если человек просто отойдет от тебя и не захочет прижиматься к краю дороги, то ведь это готовая ссора и драка. Я наоборот думал, что пропускать людей - это из хорошего нрава, который Пророк (мир ему) старался нам привить.

Пожалуйста, проясните этот вопрос, может хадис недостоверный или его смысл неправильно толкуют. (Россия, Москва)

-----------------------------------

Ответ:

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Хадис, который Вы упоминаете, встречается в «Сахихе» имама Муслима. Он отвечает высоким стандартам достоверности, которые соблюдал имам Муслим для хадисов из его собрания.

В этом рассказе мы находим два повеления. Во-первых, не приветствовать саламом иудеев и христиан. Во-вторых, если кто-либо пересечется на дороге с иудеями и христианами, тогда он должен будет принудить их отойти к более узкой части улицы.

Что касается первого повеления, ученые единодушны в том, что мусульманин не должен приветствовать немусульманина саламом, так как это приветствие, свойственное исключительно мусульманам. Если немусульманин поприветствует мусульманина саламом, тогда в ответ ему будет достаточно сказать: «Уа'алайк» («и тебе того же») (Шархун Навави, т. 14, стр. 145; Такмила Фасиль Мулхим, т. 4, стр. 216).

Второе повеление хадиса не должно пониматься буквально. Смысл, как объяснили ученые, в том, что, если кто-либо принудит немусульман отойти к более узкой части улицы, то это приведет к причинению им вреда без необходимости. Тогда как нам запрещено причинять им вред без необходимости. Истинный смысл хадиса в том, что в случае пересечения дороги с иудеями и христианами не нужно отходить к обочине дороги в знак уважения и почтения к ним из-за их религии. Будет лучше, если мусульманин пройдет улицу не делая ничего особенного таким образом, который приведет к тому, что он окажет больше уважения уважения иудеям и христианам, чем к своим же братьям-мусульманам. (Такмила Фасиль Мулхим, т. 4, стр. 221).

Тем не менее, человек должен всегда помнить об этикете совместного проживания и быть вежливым и добрым ко всем, будь то мусульманин или немусульманин.

А Аллах знает лучше.

Уассалам.

Муфтий Али Малам (Калифорния, США)

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вс практически мусульманских странах христианские церкви есть и функционируют, если они там были истоически. Даже в Сауди мне как-то один шейх сказал, что если бы у них была церковь со времен Мухаммеда или пророка Ваххаба, то она бы функциоировала по сегодняший день, потому что разрушать любой имеющийся храм Богу - грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...