Перейти к публикации

Теракт в Турции унес жизни 6 детей и 2 взрослых


Рекомендованные сообщения

немножко уйду от темы

Вчера я смотрел удивительный филм про индейцев Америки. Удивлся этому фильму но нашёл много паралелей с нами но и почуствовал что в некоторых вопросах они имеют на много правильную позицию чем мы (мне так кажется). Несмотря ни на что они любят свою землю, природа земля реки горы для них живые. И поэтому они находясь как племенные союзы до сих пор сохранились и они выдержали эту грубую европизацию котрая пыталась их уничтожить. Что будет дальше не знаю. А тепрь вопрос любим ли мы наши горы, наши реки нашу землю, уважаем ли мы их, находямся ли мы в симбиозе с нашей природой. Если нет и небудем то зачем нам всё это? Я уверен что мы найдём путь к нашей родине но сегодня я считаю что мы в какой то момент потеряли этот путь и надо его найти.

Горн если я не ошибаюсь твой аватар это дракон (вишап) наш старый древний вишап который олицетворял наши реки наши горы огонь и воздух. И в этом смысли наш вишап и вера индейцев америки очень близки так как вишап во первых это дух природы и стихии. Ты может хочешь разбудить вишапа в нас я тоже, и вишап это защитник и не убийца.

Нест попробую ответить, у наш в душе вишап спит, поэтому чтоб нас не уничтожили некоторые не надеятся на свой вишап который там у него внутри а надеяться что если мы выглядим хорошо в глазах тех или других то нас не дадут убить. те такой подход это подход слабого раба а у раба нету души (в переносном смысле конечно).

Конечно всё что я написал можно и обьяснить христианской терминами но я не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
немножко уйду от темы

Вчера я смотрел удивительный филм про индейцев Америки. Удивлся этому фильму но нашёл много паралелей с нами но и почуствовал что в некоторых вопросах они имеют на много правильную позицию чем мы (мне так кажется). Несмотря ни на что они любят свою землю, природа земля реки горы для них живые. И поэтому они находясь как племенные союзы до сих пор сохранились и они выдержали эту грубую европизацию котрая пыталась их уничтожить. Что будет дальше не знаю. А тепрь вопрос любим ли мы наши горы, наши реки нашу землю, уважаем ли мы их, находямся ли мы в симбиозе с нашей природой. Если нет и небудем то зачем нам всё это? Я уверен что мы найдём путь к нашей родине но сегодня я считаю что мы в какой то момент потеряли этот путь и надо его найти.

Горн если я не ошибаюсь твой аватар это дракон (вишап) наш старый древний вишап который олицетворял наши реки наши горы огонь и воздух. И в этом смысли наш вишап и вера индейцев америки очень близки так как вишап во первых это дух природы и стихии. Ты может хочешь разбудить вишапа в нас я тоже, и вишап это защитник и не убийца.

Нест попробую ответить, у наш в душе вишап спит, поэтому чтоб нас не уничтожили некоторые не надеятся на свой вишап который там у него внутри а надеяться что если мы выглядим хорошо в глазах тех или других то нас не дадут убить. те такой подход это подход слабого раба а у раба нету души (в переносном смысле конечно).

Конечно всё что я написал можно и обьяснить христианской терминами но я не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что нет.

это долгая и серьезная тема и мне самому хотелось бы набрать необходимый материал чтобы понять это.

могу лишь сказать что тому было много разных причин от глобально-психо-исторических (появления "варваров") до как-раз таки малодушных, недалеких и эго-рациональных мотивов которые тоже имели место в армянком народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен что мы найдём путь к нашей родине но сегодня я считаю что мы в какой то момент потеряли этот путь и надо его найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость в данном случае обнажает звериный оскал, а равнодушие ни к чему не обязыват.

Давайте не забывать, что мы обсуждаем прошедшее, а не готовящееся или происходящее убийство.

С толерантностью по отношению к туркам мы рискуем предать память жертв геноцида, Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После истребления и изгнания нашего народа из своей Родины, два народца, турки и курды как стервятники борются за труп, наносят друг другу смертельные удары... а ведь они борются за наш труп, как им кажется... Надеются съесть также и остатки, коими мы являемся..

Так надо ли соперживать битве стервятников, в которой гибнет часть их потомства? Думаю что нет.

Я не радуюсь конечно, и не злорадствую, но меня просто бесит за что они дерутся..Как будто мы (армяне) и вовсе уже для них умерли. Дерутся за наше добро с Вами. Так как же переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матах ты сегодня равнадушен но не знаю будешь ли ты равнадушен завтра. Ты равнадушен к ним так как считаешь их своими врагами и считаешь их угрозой нашего существования. Ты боишься их Матах но знаешь что ненавидеть детей плохо и уходишь от ответа за счёт чувство равнодушия. Извини дорогой я никого не хочу обижать и может я совсем не прав, просто пишу то что думаю.

А бояться как раз очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало смешно читать. Спасли разрушающиеся могилы азер-цев, теперь спасем 2-ух враждующих народов. Ураааа!!!

Мне абсолютно все равно убивают ли турки и курды друг друга или нет. Курды имеют право отстаивать свои права. Как и каким образом они отстаивают -- это их ПРАВО. Точно также как армяне имеют право отстаивать свои права. Единственное, что не приемлемо для меня -- это убийства детей. Они тут не при чем.

Касаемо заклятости турок, вообщем-то, где-то соглашусь с Hracher, но ведь дело в том, что у нас совершенно разные понятия справедливости. Наша справедливость заключается в возврате армян на Армянское Нагорье, их справедливость заключается в воссоединении с тюркским миром -- очь жизненнонеобходимое пространство для турок. Турок добровольно не будет принимать справедливость по-армянски, разве это не очевидно? Отсюда следует, что единственный вариант отстоять свою правду и справедливость -- бороться за нее, заставлять турок считаться с твоей справедливостью. А турок, как мы знаем, очь ленив. Поэтому его нужно заставлять. И в данном случае, не имее значения как заставлять плеткой или бомбой. Главное конечный результат.

Зло - это отсутвие Добра.

Добро - иррационально по сути.

Зло соотвественно - рационально - если можно убить безнаказанно и извлечь выгоду то надо это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Зло» по-армянски звучит «чар» => «чи арарел», т.е. «не сотворил». Отсутствие творения -- это зло, или же «не сотворен богом», как хотите понимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аринберд тема очень простая если это ребёнок из народа врага и если его убивают то как нам относиться к этому. Относиться а не заниматься показухой. Детей нельзя убивать ребята только подонок или потерявший рассудок может поставить бомбу у школы.

Я не радуюсь конечно, и не злорадствую, но меня просто бесит за что они дерутся..Как будто мы (армяне) и вовсе уже для них умерли. Дерутся за наше добро с Вами. Так как же переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, мне стало вдруг дико интересно, какую часть земель потеряла Армения с распадом СССР? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нест, Равен,

просьба- ну не нужно здесь про арм-аз.

сделайте репорт модератору - он перенесет посты про арм-аз в другую тему (или удалит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    390 гостей
    Абрикос Ara55 mshput varvarikus Rubik Firefly Putnik tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...