Перейти к публикации

взрыв на Черкизовском рынке был совершен


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

По предварительным данным следствия, взрыв на Черкизовском рынке в Москве был совершен на почве национальной неприязни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к расследованию преступления.

"Следствием получены доказательства, что взрыв на Черкизовском рынке в Москве был совершен на почве неприязненных национальных отношений", - рассказал источник. По его словам, задержанные по этому делу дали соответствующие показания.

Напомним, что ранее источник в следственной бригаде сообщал о задержании троих подозреваемых в возможной причастности к взрыву. Между тем, прокурор Москвы Юрий Семин подтвердил факт задержания лишь двоих подозреваемых. По его словам, в качестве основной причины произошедшего городская прокуратура рассматривает версию коммерческого соперничества, но не исключен и теракт.

Также стало известно, что один из задержанных лично изготовил взрывное устройство, сработавшее утром 21 августа на Черкизовском рынке. По словам собеседника агентства, это мужчина, химик по образованию, фамилия которого в интересах следствия пока не раскрывается.

Как сообщил ранее прокурор города, взрывное устройство представляло из себя самодельный фугас с электрическим детонатором. "В бомбе не было никаких поражающих элементов. Поражающими факторами стали взрывная волна и обломки конструкции рынка", - сообщил Семин.

Жертвами взрыва стали десять человек, среди которых - пятеро китайцев и один вьетнамец. Национальности остальных погибших устанавливаются, однако известно, что среди них нет русских. Все они работали на рынке продавцами.

Различные травмы в результате взрыва получили 55 человек, из них 49 госпитализированы, шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Простите, но большая часть вышеизложенного лишь выдумки журналистов.

Данная версия не была предложена прокуратурой г.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть за ходом дела. Это могли быть также и криминальные разборки или экономические... хотя скины тоже как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки рынок Тельмановский... Всего в общем все рынки на черкизово занимают площать 22 Га :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему не называют фамилии задержанных?

Если у них есть сообщники, то те уже давно знают, что их арестовали. Т.е. скрывать фамилию "в интересах следствия", когда об аресте уже известно — это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокуратура, прокуратура, и еще раз прокуратура :*

Прокуратура подтверждает только то что ей разрешают подтвердить и опровергает, то что ей приказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скажите что свобода слова существует :D

А имена не разглашаются лишь потому, что 100 % уверенности в том, что именно эти люди были исполнителями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были задержаны трое подозреваемых: Илья Тихомиров, Олег Костырев и Валерий Жуковцов.

http://www.vz.ru/news/2006/8/22/46196.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас был сюжет про работу рынка на следующий день...

Корреспондент ОРТ говорит -"Конечно после вчерашних событий, на рынке чувствуется напряжение"

И тут показывают пожилого азербайджанца который подошёл к журналистам и начал ругаться :-"Алааа, тафайте атсюдаа, щто надо алаа, дафай атсюда ухади с маего дома!!! Ала, я к тэбе дамой вириваюсь,аа ?(!!!) "

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Отредактировано

Чеззария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять озвучили версию с нациками

*Sashik* отредактируйте плз насчет "бона"

Вот посмотрите на этот случай ! 21-00 программа время, супер рейтинг...Корреспондент говорит что обстановка на рынке нервная, и показывают а з е р б а й д ж а н ц а который на камеру говорит корреспонденту - Ала, уходи отсюда, это мой дом!!!! Я к тебе в дом не врываюсь и ты отсюда иди!!!

Спрашивается, могли же они показать "нервозность обстановки" в другом формате !!! А нееет, показали торгаша азербайджанца который орёт и говорит что это его дом !!!

Вывод... думаю поймёте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистокровные русские против торговцев с Кавказа

Сегрегация и ксенофобия в Москве: правые экстремисты хотят "очистить" российскую столицу

Похоже, что на Черкизовском рынке на северо-востоке Москвы еще жива советская дружба народов. Мужчины из Азербайджана, оживленно торгуясь, продают обувь, кожаные куртки и костюмы. "Мы самая крупная община иностранцев в Москве", – с гордостью говорит один из торговцев. Тут же проходы подметает пожилой человек из Таджикистана, а тяжелые тюки и коробки таскают подростки – вероятно, его внуки. Таджики расположились и на газоне неподалеку, напротив шатких жилых бараков – "нелегалы" строят новое складское помещение.

В Москве еще нет гетто как таковых, но, если в российской столице и есть место, подходящее под понятие сегрегации, так это окрестности Черкизовского рынка. Три молодых россиянина выбрали это место намеренно. В понедельник утром они привели в действия самодельное взрывное устройство, чтобы убить "нерусских". В результате погибли 10 человек, среди них китайцы и вьетнамцы, несколько десятков человек были ранены.

До сих пор в терактах, имевших место в Москве, были повинны чеченские камикадзе; кроме того, периодически подрывали друг друга криминальные группировки. Грозит ли России экстремистский террор? "Сегодня мы переживаем геноцид русского народа", – утверждает правый экстремист Алексей Кондурин. По его словам, этнических русских, составляющих 80% населения, вытесняют с их территории. С этим и пытается бороться "Движение против незаконной миграции", одним из лидеров которого является Кондурин.

Подвал в центре Москвы служит 52-летнему художнику-неудачнику мастерской и офисом одновременно. На одной из стен висит написанная им картина, изображающая обнаженную белокожую женщину, чью талию сзади крепко обхватили черные руки. Над письменным столом красуется герб дореволюционного шовинистского "Союза русского народа": святой Георгий убивает змея. На полке можно увидеть и бюст Ленина – раньше Кондурин был коммунистом. Он и его братья по борьбе хотят очистить Москву и Россию от "воров и бандитов", говорит он.

По их мнению, это кавказцы, которые взяли под свой контроль московские рынки и сделки с недвижимостью. "Нужно выгнать всех армян и азербайджанцев вон", – требует Кондурин. Сложнее с чеченцами и другими народами Северного Кавказа, которые входят в состав Российской Федерации. "Оттуда, где разгорелись военные конфликты, должен быть ограничен доступ в другие регионы России", – считает он. Чеченцев, которые проживают на территории Центральной России, нужно переквалифицировать в инженеров. "Разоружение через образование", – говорит Кондурин. Чечне необходим такой человек, каким был Милошевич, считает правый экстремист: "Конечно, не обошлось бы без кровопролития и нарушений прав человека".

То, что Черкизовский рынок принадлежит двум московским бизнесменам, которые являются представителями населяющих Азербайджан и северокавказский Дагестан горских евреев, полностью вписывается в идеологию Кондурина и его соратников. Согласно их представлениям, после распада Советского Союза евреи захватили всю национальную собственность. "Сегодняшняя Россия напоминает Веймарскую республику, в которой все принадлежало евреям", – говорит Кондурин. А его подручный, 27-летний Игорь Пудовкин добавляет: "Для нас пример – Гитлер. Пример того, как можно достичь национальной консолидации", – уточняет молодой человек, который, по его словам, работает менеджером.

В течение последних лет возросло число агрессивных действий, направленных против иностранцев. В этом году в России было зафиксировано уже 20 убийств, совершенных скинхедами и правыми радикалами. Такие данные приводит московский центр "Сова", который фиксирует случаи нападения на иностранцев. Российские скинхеды используют против своих жертв с другим цветом кожи металлические прутья и ножи. Их жертвами становятся студенты из Африки, мигранты с Кавказа, прежде всего армяне и азербайджанцы, жители бывших среднеазиатских республик, особенно таджики и узбеки, а также другие выходцы из Азии. Согласно статистике, Москва и Санкт-Петербург являются центрами подобного насилия – это связано еще и с тем, что о нападениях и убийствах, совершаемых в провинции, часто просто не сообщается.

Преступники опираются на растущую ненависть к приезжим среди населения России. "Нам симпатизируют практически все", – убежден Кондурин. Это, конечно, преувеличение, но со времени начала второй чеченской кампании от 55 до 60% россиян высказываются в поддержку лозунга "Россия для русских!" И только четверть населения считает этот лозунг "фашистским". Более половины жителей страны положительно отнеслись бы к выдворению кавказцев с территории России. В конце июля суд присяжных в Санкт-Петербурге вынес оправдательный приговор четырем молодым россиянам, которые напали на жителя Конго и забили его до смерти. Присутствовавшие в зале сторонники праворадикальных взглядов аплодировали в течение минуты после вынесения приговора.

По оценкам социолога Александра Тарасова, число скинхедов в России достигло 50 тыс. Однако праворадикальное крыло в стране расколото. Споры ведутся между националистическими монархистами и национал-социалистами, ультраортодоксальными христианами и язычниками. До сих пор экстремистам еще не удалось воспользоваться в своих целях распространяющейся ксенофобией. Немедленно воплотить в жизнь лозунг "Россия для русских" согласны лишь 16% россиян. После того как в СМИ стало появляться все больше позитивной информации об Израиле, антисемитизм в России постепенно снижается.

Как считает Семен Чарный из Московского бюро по правам человека, в России, население которой насчитывает 142 млн человек, число активных неонацистов и правых экстремистов достигает примерно 10-15 тыс. В Москве с ее 10-миллионным населением сторонники праворадикальных взглядов собирают на свои демонстрации от 2 до 3 тыс. человек. Множество сторонников агитируют за "Движение против незаконной миграции" – несмотря на это, считает Чарный, число активных членов движения вряд ли превышает 300 человек. Их некоронованный лидер, Александр Белов придерживается радикальных взглядов уже давно. В прошлом он был пресс-секретарем организации "Память" – первой крупной праворадикальной организации России, о которой заговорили во времена перестройки. С какого-то времени Белов стал даже появляться в передачах государственных радиостанций и телеканалов, принимать участие в дискуссиях и давать интервью.

Чарный объясняет внимание СМИ к фигуре Белова следующим образом: Кремль планирует провести предстоящую предвыборную борьбу под эгидой борьбы против "угрозы фашизма". "Белов – самый подходящий кандидат на роль фашиста", – утверждает Чарный. По мнению социолога Александра Тарасова, после того как Кремль в 1990-е годы заговорил об угрозе коммунистического реванша с целью привлечь на свою сторону избирателей, а позднее преподнес Владимира Путина как спасителя от террористов, через год функцию "врага" могут взять на себя фашисты. "Это, несомненно, один из сценариев, которые вынашивает Кремль". "Движение против незаконной миграции" Тарасов считает искусственным проектом, с помощью которого ФСБ контролирует праворадикальную сцену и манипулирует ею.

У нас с ФСБ сложностей не возникает, говорит Кондурин. В конце концов, мы отказались от вооруженной борьбы. "Если мы начнем организовывать вооруженные боевые отряды, в Москве не останется ни одного негра", – утверждает он. В настоящее время движение занимается вполне легальной работой.

Инопресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПНИ аль специально раскручивают или не знаю...

"Если мы начнем организовывать вооруженные боевые отряды, в Москве не останется ни одного негра" - да уже начинают почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...