Перейти к публикации

Исторический флуд


Celtic

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Pagan сказал:

А если Дьяконову не верить, то тогда к персам. Среди современных.

вот честное слово, мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это интересно, так как я увлекаюсь этнографией и антропологией, а не потому что хочу кому-то доказать, что мы самые-самые древниее и что "арийскость" это престижно... Если верить Дьяконову то армяне не ариии получаются.

Изменено пользователем Pagan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Pagan сказал:

Мне это интересно, так как я увлекаюсь этнографией и антропологией, а не потому что хочу кому-то доказать, что мы самые-самые древниее и что "арийскость" это престижно... Если верить Дьяконову то армяне не ариии получаются.

да кто он такой, чтобы ему верить?

Ты так часто повторяешь эту фразу, что наверное и  сам ему не веришь.))

А если верить Иванову и Капанцяну, )))

 

Цитата

 

Критика И. М. Дьяконова как арменоведа

Лингвист Вячеслав Иванов в статье 1983 года отмечает полную ошибочность всех построений И. М. Дьяконовa относительно происхождения этнонима hay и других вопросов этногенеза армян и поддерживает правильность выводов Г. А. Капанцяна.[33]

Кроме того, современные исследования показали, что утверждения И. М. Дьяконова о близости греческого и фригийского к фракийскому и армянскому, выдвинутые им в 60-е годы XX века, не находят подтверждения в языковом материале[34][35][36].

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Pagan сказал:

Мне это интересно, так как я увлекаюсь этнографией и антропологией, а не потому что хочу кому-то доказать, что мы самые-самые древниее и что "арийскость" это престижно... Если верить Дьяконову то армяне не ариии получаются.

Ариями назывались вполне конкретные индоиранские племена, мы к ним отношения не имеем. А по языку мы безусловно индоевропейцы - это исключительно языковое понятие. Арменоидного типа в древности были и индоевропейцы хетты, и семиты ассирийцы, и "кавказоязычные" хуррито-урарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал что арии это индоиранские племена+наиболее близкие к ним, мы, фригийцы+высшие касты индусов.

Арменоидного типа и сейчас есть семиты и среди грузин он тоже распространен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1923 год.

Все страны как страны, а турчатня свое взяла на Ширване с пометом 5-ой полевой армии.

 

Армения 1923.jpg

Зербаран 1923 год.jpg

Грузия 1923.jpg

0_1f8d99_38f4ebac_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 at 15:10, Pagan сказал:

Насчет того что Хеттское царство располагалось на территории Армении вот:

И в Какой части Хеттского царства ты увидел Армению?Вот на карте голубым тоном я нарисовал где находилась Хаяса.Так что армяне никак не возникли на месте Хеттского царства.

 

хай.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за указане местоположения Хайасы. Но тем не менее близко. С этим царством тоже не все понятно. Тогда хетты не древнее нас, получается, если цифры не путаю. Но были ли это армяне уже в сформированном как этнос виде непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Pagan сказал:

Ясно, спасибо за указане местоположения Хайасы. Но тем не менее близко. С этим царством тоже не все понятно. Тогда хетты не древнее нас, получается, если цифры не путаю. Но были ли это армяне уже в сформированном как этнос виде непонятно.

https://armenia-ru.touristgems.com/history/3747-xajasa/

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1279113252

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иСцас пИрдет НАНА азербостана и скажет что ормяне придумали Эфиопски альфавит.))

Цитата

«Эмир Теймур [Тамерлан] переселил 50 тысяч семейств каджаров в кавказский край и поселил их в Эриване, Гандже и Карабаге, где они в течение времени еще более умножились».

Аббас-Кули-ага Бакиханов, «Гюлистан и Ирам»

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад напомнил.

Редко кто знает.Засекречено было!

 

Цитата

 

Катастрофа Ту-104 в Пушкине — авиационная катастрофа, произошедшая 7 февраля 1981 года. Авиалайнер Ту-104А, принадлежавший отряду управления 25-й МРАД ВВС КТОФ СССР, выполнял рейс по маршруту ПушкинХабаровскВладивосток, но через несколько секунд после взлёта рухнул на землю и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 50 человек — 44 пассажира и 6 членов экипажа.

Среди пассажиров на борту самолёта находились 16 адмиралов и генералов и 12 капитанов первого ранга и полковников, что на время полностью обезглавило Тихоокеанский флот ВМФ СССР.

Состав экипажа борта СССР-42332 был таким:

  • Командир экипажа — 50-летний подполковник Анатолий Иванович Инюшин. Командир отряда управления 25-й авиационной дивизии ВВС ТОФ. Налетал 8150 часов, 5730 из них на Ту-104.
  • Помощник командира — 28-летний старший лейтенант Владимир Александрович Послыхалин. Правый лётчик ВВС ТОФ.
  • Штурман — 33-летний майор Виталий Алексеевич Субботин. Штурман авиационного отряда 25-й авиационной дивизии ВВС ТОФ.
  • Бортинженер — 32-летний капитан Михаил Николаевич Рупасов. Начальник технико-эксплуатационной части отряда авиационного полка ВВС ТОФ.
  • Бортрадист — 28-летний старший лейтенант Анатолий Владимирович Барсов. Техник группы обслуживания РТО ВВС ТОФ.
  • Борттехник — 31-летний прапорщик Анатолий Иванович Вахтеев. Командир огневых установок авиаполка ВВС ТОФ.

На борту самолёта находились 44 пассажира[3]:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Из воспоминаний Лидии Степановны Делибатаньян


Мой муж, Артур Арович Делибатаньян, родился 26 августа 1939 года в г. Керчь в семье учителей. Его родители были родом из семей, бежавших из Западной Армении в Крым во время резни армян турками в 1915 году. Вся семья Делибатаньян была вырезана, кроме бабушки, которая четырех внуков (в том числе и отца моего мужа) вывезла в Крым. В 1939 году его отец, Ара Аркадьевич Делибатаньян, со своими тремя братьями ушел сначала на финскую войну, а потом сразу на Великую Отечественную. 

Лидия Степановна
Делибатаньян 
 

08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

«Уважаемая Вера Дмитриевна! 

Ваш муж, капитан I ранга Погосов Борис Погосович трагически погиб при исполнении служебных обязанностей в авиационной катастрофе 7 февраля 1981 года. 

Высокая профессиональная компетентность, идейная зрелость, активная работа в партийной организации отличали товарища Погосова, прошедшего за время службы в ВМФ славный путь от курсанта Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова до начальника отдела. 

Дисциплинированность, исполнительность, высокая требовательность к себе, настойчивость в решении стоящих задач снискали Борису Погосовичу авторитет и уважение сослуживцев. Глубокие знания, богатый практический опыт, организаторские способности капитан I ранга Погосов отдавал главному делу своей жизни — делу повышения боевой готовности кораблей и частей флота. 

Ратный труд Бориса Погосовича по достоинству оценен Советским правительством, отмечен многими наградами. 

Светлая память о капитане 1 ранга Борисе Погосовиче Погосове, верном сыне Коммунистической партии, патриоте социалистической Родины, навсегда сохранится в сердцах боевых товарищей воинов-тихоокеанцев. 

Военный совет Краснознаменного Тихоокеанского флота»

  •  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...