Jump to content
Sign in to follow this  
ARMENIAN

Все о Нагорно-Карабахской Республике.

Recommended Posts

Меценат-армянин из США выделит миллион долларов на развитие Талыша

05.10.2017 Лента Оставить комментарий 442 Просмотр(ов)

•  
  •  
  •  

mec-300x179.jpgАмериканский бизнесмен армянского происхождения, меценат Андраник Пахтасарян выделит 1 миллион долларов на развитие приграничного с Азербайджаном села Талыш в Арцахе.

«Деньги будут направлены на строительство здания муниципалитета, медпункта, а также 18 новых жилых домов», — сообщает Всеармянский фонд «Армения».

Подобные программы также будут осуществлены в Мартакертской области Арцаха.

Село Талыш серьезно пострадало в ходе четырехдневной войны в Арцахе в апреле 2016 года. В результате боевых действий, жители села были эвакуированы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что благотворительный фонд «Ташир» будет выплачивать в Нагорном Карабахе по четыре тысячи долларов каждой семье, в которой родится четвертый ребенок. Программа будет действовать в течение трех лет — с 2016 по 2018 годы.

• Upvote 4

6 часов назад, Тико сказал:

Приключения ереванской оторвы в Арцахе xD

Почему так сразу "оторва"? Мы же не знаем ничего о ней. Посмотрел полностью, хоть и длинный монолог. Многое, если не все,  из того, что она говорит,  вполне может быть правдой. Так или иначе, девушка современная, не овца забитая и пыталась защищать свои  гражданские права. Что курит на улице - вредная привычка, но это её право. Полиция не должна вести себя по хамски, тем более по отношению к девушке.

Оторва в хорошем смысле, мне она как раз понравилась. Категорически осуждая хамство карабахской полиции, я все же считаю излишним провоцирование (пусть и невольное) патриархальных армян синими волосами, свободной одеждой и курением...

Только что, Тико сказал:

Оторва в хорошем смысле, мне она как раз понравилась. Категорически осуждая хамство карабахской полиции, я все же считаю излишним провоцирование (пусть и невольное) патриархальных армян синими волосами, свободной одеждой и курением...

С ее стороны - нарушение некоторых традиционных норм, но не нарушение закона. Со стороны полиции - хамство и нарушение прав гражданки.  Что хуже? По-моему ответ очевиден. 

• Upvote 1

9 часов назад, Sergei сказал:

С ее стороны - нарушение некоторых традиционных норм, но не нарушение закона. Со стороны полиции - хамство и нарушение прав гражданки.  Что хуже? По-моему ответ очевиден. 

Когда права человека придумываются игнориуя традиционные нормы , это приводит к таким последствиям спустя время . Если она снимет трусы и пописает на дороге это тоже как бы ее право )), но это не значит что всем понравится . Я вообще не преемлю того , когда говорят, а мне плевать что скажут другие  я делаю так как хочу , а потом когда требуется помощь других , такие обычно обвиняют что ее оставили в беде ))

• Upvote 2

4 часа назад, Nelsjan сказал:

Когда права человека придумываются игнориуя традиционные нормы , это приводит к таким последствиям спустя время . Если она снимет трусы и пописает на дороге это тоже как бы ее право )), но это не значит что всем понравится . Я вообще не преемлю того , когда говорят, а мне плевать что скажут другие  я делаю так как хочу , а потом когда требуется помощь других , такие обычно обвиняют что ее оставили в беде ))

В таком случае нужно либо законы приводить в соответствие с традиционными нормами, либо нормы в соответствие с законами. Тогда у людей не будет путаницы в головах - что можно, а что нельзя.  Чем в конкретном случае должны были руководствоваться полицейские - законами или собственными представлениями о нормах? Если законами, что правильно, - они их грубо попирали. Если нормами, то они у них очень своеобразные - оскорблять девушку, которая не может ответить. Короче, полиция показала себя "во всей красе". Если она говорит правду хотя бы на 80% - гнать надо таких полицейских с работы. 

Edited by Sergei
  • Upvote 1

News
В Арцахе проходит международная конференция по физике
11:41, 29.06.2018
Регион:Карабах
Тема: Инновации
default.jpg

В Арцахе проходит крупная международная конференция по физике.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Арцаха, признанные физики из разных стран мира проведут в Арцахе обсуждения относительно последних достижений и тенденций развития квантовой и мезоскопической физики.

Международная конференция под названием «Новые тенденции в квантовой и мезоскопической физике» открылась сегодня, она продлится до 2 июля.

Конференция была инициирована известным физиком, кандидатом физических наук, профессором Саутгемптонского университета и Санкт-Петербургского государственного университета Алексеем Кавокиным.

Соорганизаторами конференции являются Российский Квантовый Центр (Москва) и Армяно-Российский (Славянский) Университет (Ереван). Проект реализуется при поддержке Министерства образования, науки и спорта Республики Арцах.

Около 50 специалистов из более чем 10 стран подали заявки на участие в конференции.

Официальная церемония открытия конференции прошла в зале заседаний Национального Собрания Республики Арцах, затем участники конференции продолжат свою работу в специализированных секциях.

В рамках конференции также запланированы секционные занятия для преподавателей физики общеобразовательных школ Республики Арцах.

Ереван, 23 мая – Sputnik. Получение высшего образования в Нагорном Карабахе уже с 1 сентября этого года станет бесплатным. Об этом президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян сообщил в субботу на своей странице в Facebook, обращаясь к выпускникам школ по случаю окончания учебы.

"Согласно нашему предвыборному обещанию, с 1 сентября в Арцахе высшее образование станет бесплатным. Еще раз хочу подчеркнуть, что требования государства к качеству образования будут высокими. Пусть желание учиться и постоянно совершенствоваться никогда не покидает вас", - отметил Арутюнян.

Он поздравил выпускников школ с "последним звонком", выразив сожаление, что пандемия лишила их праздничных мероприятий.

• Like 1

Маилян - МИД, Бабаян - Секретарь СБ. Вот это я понимаю конструктивный подход. Надеюсь Араик продолжит последовательно консолидировать все силы, чтобы развивать Арцах. Приятная неожиданность. 

33 минуты назад, Эду сказал:

Маилян - МИД, Бабаян - Секретарь СБ. Вот это я понимаю конструктивный подход. Надеюсь Араик продолжит последовательно консолидировать все силы, чтобы развивать Арцах. Приятная неожиданность. 

Смысл Маиляна ставить во главу МИД если он в РФ не въездной?

1 час назад, Firefly сказал:

А МИДовцы Арцаха чаще едут в США и почти не едут в Россию.

2 часа назад, Firefly сказал:

Что ему там делать? Оно и к лучшему. 

Меня порадовало назначение Бабаяна - надеюсь это не только консолидация политических сил, но и привнесение его таланта и опыта в укрепление обороноспособности Арцаха. Хорошо бы и Баласаняну в военных структурах нашлось место. А кто глава тамошнего Генштаба?

В 23.05.2020 в 12:30, Тико сказал:

Ереван, 23 мая – Sputnik. Получение высшего образования в Нагорном Карабахе уже с 1 сентября этого года станет бесплатным. Об этом президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян сообщил в субботу на своей странице в Facebook, обращаясь к выпускникам школ по случаю окончания учебы.

"Согласно нашему предвыборному обещанию, с 1 сентября в Арцахе высшее образование станет бесплатным. Еще раз хочу подчеркнуть, что требования государства к качеству образования будут высокими. Пусть желание учиться и постоянно совершенствоваться никогда не покидает вас", - отметил Арутюнян.

Он поздравил выпускников школ с "последним звонком", выразив сожаление, что пандемия лишила их праздничных мероприятий.

хорошая новость.

а как там со вступительными экзаменами?

1 час назад, Тико сказал:

Меня порадовало назначение Бабаяна - надеюсь это не только консолидация политических сил, но и привнесение его таланта и опыта в укрепление обороноспособности Арцаха. Хорошо бы и Баласаняну в военных структурах нашлось место. А кто глава тамошнего Генштаба?

Консолидация агентов влияния))

5 часов назад, Firefly сказал:

Да нет такого, такое только Виталик утверждал, но Майлян и Бабаян опровергли. В ответ Бабаян назвал Виталика человеком кремля))

3 часа назад, Dexter сказал:

Да нет такого, такое только Виталик утверждал, но Майлян и Бабаян опровергли. В ответ Бабаян назвал Виталика человеком кремля))

Да там все люди Кремля, начиная с араика. Клейма ставить негде уже

• Upvote 1

1 час назад, Firefly сказал:

Их всех Грибоедов завёз

Какая жалость, для турецкого клейма места на них не осталось. Я аж прослезился.

6 часов назад, Firefly сказал:

Когда ставили клеймо ты, видать, за руки держал. Эка какой герой, писатель. Удобно, не? А твой Никол не агент Кремля? Ты уверен в этом? Не мужское это дело, выражать мысли, которые не сможешь повторить в лицо. Да и не человеческое в общем. 

6 часов назад, Эду сказал:

Когда ставили клеймо ты, видать, за руки держал. Эка какой герой, писатель. Удобно, не? А твой Никол не агент Кремля? Ты уверен в этом? Не мужское это дело, выражать мысли, которые не сможешь повторить в лицо. Да и не человеческое в общем. 

Я делаю выводы на основе анализа действий этих людей и того каким образом он пришёл к власти. И того что в Арцахе не произошло того что произошло в Армении. Теперь насчёт того что ты пытаешься взять меня на понт. Я смогу повторить ему в лицо что я думаю что он агент Кремля. Прямых доказательств у меня естественно нет, так как нет ресурсов добыть эти доказательства. Я не следственный орган. Но то кого он представляет, как он пришёл к власти и прочие его действия дают мне основания об этом заявлять. Теперь о Николе, когда мне не нравятся его действия я об этом говорю. Мне не нравится его не приятия политики веттинга в этношении судей, и то что он поддался давлению Кремля в вопросе выборов в Арцахе, и то что не дал людям возможность осуществить перемены там.

9 минут назад, Firefly сказал:

Я смогу повторить ему в лицо что я думаю что он агент Кремля. Прямых доказательств у меня естественно нет, так как нет ресурсов добыть эти доказательства. 

Агентом Кремля можно назвать и того, кто ведёт прокремлевскую пропаганду, чем ты сейчас усердно занимаешься. 

12 часов назад, Эду сказал:

Агентом Кремля можно назвать и того, кто ведёт прокремлевскую пропаганду, чем ты сейчас усердно занимаешься. 

Вы уж определитесь чей я агент кремля, туретчины или госдепа. Хоть буду знать вор нехы ынгнем к кому за гонораром идти.

10 часов назад, Ваэ сказал:

А я думаю , что это в соседней республике все так притихли )))

• Haha 1

2 часа назад, Nelsjan сказал:

А я думаю , что это в соседней республике все так притихли )))

Бердымухамедов луцце стреляет с велосипеда.

Ереван, 5 июн — Sputnik. Между Арменией и Нагорным Карабахом построят новую автотрассу. Об этом сообщил в своем Facebook президент непризнанной республики Араик Арутюнян.

Глава Карабаха вместе с министром территориального управления и инфраструктур Армении Суреном Папикяном побывали на юге Кашатагского района, откуда планируется продолжить трассу до южной части Сюникской области Армении.

После дороги Горис-Степанакерт и трассы Варденис-Мартакерт это станет третьей по счету магистралью, которая свяжет Армению и Карабах. О сроках строительства пока не говорится. По мнению Арутюняна, проект придаст новый импульс экономическому развитию и освоению территорий.

Господа, подскажите, где можно найти хоть что-то про Худаферинскую ГЭС? Арцахцы хоть какое-то отношение к ней имеют, или Иран построил, Иран пользуется и просто отжал часть границы у Арцаха и все? Имелись ли какие договоренности?