Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

Да, к моему предыдущему постингу. Прочитав его дома, я увидела свои ошибки (писала на работе, отвлекали). Я не указала имя про кого писала. Забыла, что там указаны два режиссера - Звягинцев и Сокуров. Извиняюсь, я имела в виду, Сокурова. 

Да, еще согласна с предыдущим постингом Овика про фантастические фильмы, которые разучились снимать. Есть такое. Сейчас больше в моде комиксы.

 

Хотела выставить сюда он-лайн фестиваль документального кино. Замечательные картины, для любителей документальных фильмов.

Проводит сайт "Новая газета".

Онлайн-фестиваль документального кино на сайте "Новой газеты"

Пятый год подряд в новогодние каникулы на сайте "Новой газеты" проводится онлайн-фестиваль документального кино. В этом году он проходит в сотрудничестве с фестивалем "Артдокфест". Каждый день с 3 по 14 января можно абсолютно бесплатно посмотреть один новый документальный фильм. В течение всего дня, в любое удобное время.

 

Онлайн-фестиваль документального кино на сайте \Новой газеты\

 


Программа собрана довольно интересная. В ней оказалось много по-настоящему знаменитых, интересных героев. Таких, как Горенштейн и Довлатов, Деген, Ройзман и даже обладатель Русского букера Снегирев. И малоизвестных, которых приближает на расстояние «вытянутой руки» документальный экран.

 

Онлайн-фестиваль документального кино на сайте \Новой газеты\

 


Расписание показов:


3 января «Волшебный комсомолец». Фильм открытия. — Режиссер Анна Булгакова, 60 мин.

4 января «Год литературы» — Автор сценария и режиссер Ольга Столповская, 62 мин.

5 января «Брат твой Каин» — Автор сценария и режиссер: Ирина Васильева, 84 мин.

6 января «Самодвиженка» — Автор сценария и режиссер: Юлия Киселева, 60 мин.

7 января «Место Горенштейна» — Автор сценария и режиссер: Юрий Векслер, 80 мин.

8 января «Васька» — Автор сценария и режиссер: Елена Погребижская, 52 мин.

9 января «Довлатов. Пять углов» — Авторы сценария и режиссеры: Аза Бабаян и Вадим Дубнов, 52 мин.

10 января «Мужской выбор» — Автор сценария и режиссер: Елена Демидова, 61 мин.

11 января «Цурцула» — Режиссер: Алексей Николаев (Тельнов), 52 мин.

12 января «Ройзман. Невыдуманное» — Автор сценаиря и режиссер: Дарья Иванкова, 34 мин.

13 января «Деген» — Авторы сценария и режиссеры: Михаил Дегтярь, Юлия Меламед, 57 мин.

14 января «Кровь» — Режиссер: Алина Рудницкая, 62 мин. 

Описание фильмов читайте на сайте "Новой газеты". Каждая из картин будет доступна к просмотру с 00:00 до 23:59 (мск) по url-адресу этой страницы. Пароль для просмотра: novaya

 

 

 

(Завтра будет очень интересный фильм про Довлатова. Я очень хочу посмотреть. Прим.Шанталь)

Это тоже мой текст:

Я посмотрела, к сожалению, только один фильм, так как поздно наткнулась на ссылку и время не всегда находится. Я видела "Брат твой Каин". Мне понравился фильм и я была очень удивлена, даже поражена, что после отмены смертной казни (а фильм о заключенном в тюрьме, приговоренном еще в 90-е), отсидев несколько лет в камере смертников, его осудили на 25 лет. Эти 25 лет он уже отсидел, считай полжизни, и теперь его не хотят отпускать на свободу, в связи с тем, что он может совершить новое убийство, типо они не ручаются за него, а вдруг? Что за бред творится в судебной и юридической системе этой страны. Кошмар какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Ромео, это оценка фильму что ли - 4? По десятибалльной системе?

по пятибальной, но учитывайте что это простая комедия на один раз посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью посмотрел в инете "Выживший" с Ди Каприо неплохое качество, перевод так себе но терпимо, вообщем больше впечатлили пейзажи чем сценарий фильма, конец какой то неинтересный не имеющий никакого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен...плюс на мой взгляд затянут...скорбью не проникся ...сын как не сын ) 

съёмки конечно с авторской изюминкой...камера пархает, двигается, зумит вокруг объекта, но при этом голова не кружится.   Пейзажи просто пестец...national geografic HD.  

 

 

согласен,мне кажется им лучше надо было разыграть драму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я все же удовлетворила свое любопытство , просмотрела выжившего... Не понравился....

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80-2016-%D0%

 

Послезавтра в ночь уже объявят победителей на церемонии вручения Оскара. Я сделаю свои прогнозы, как и в прошлом году.

Лучший фильм - это «Выживший», но я, также,отдаю предпочтение «Игра на понижение». Оба фильма мне очень понравились, и все-таки, особенно «Игра на понижение». Но фаворитами у профессионалов, также, являются фильмы «Безумный Макс» и «В центре внимания». Но я не любитель постапокалиптических фильмов с разрухой, какими-то страшилами вместо людей, типо зомби, ну и т. п. Кстати, похожий фильм «Подводный мир» (я не забыла про первую трилогию фильма) нравился моему итальянскому мужу, а мне нет. Просто в прошлом году картина Алехандро Гонсалеса Иньяриту уже была победителем и это может помешать взять ее в этом году.

Также как и за режиссуру я бы отдала вышеупомянутому Гонсалесу, но не знаю дают ли члены Американской киноакадемии Оскар два года подряд. Если он и в этом году возьмет за фильм или как режиссер, то это будет уникальным. Еще у меня есть фаворит как лучший режиссер в этом году — это Адам Маккей.

Лучший актер в этом году, без сомнения, Леонардо ди Каприо и если он и в этом году не получит Оскара, то это уже будет перебор. Эдди Редмейн («Девушка из Дании») был и в этом году на высоте. Он снова великолепно и безупречно сыграл первого трансексуала (как я поняла) в истории. Он тоже, как и Леонардо, актер от Бога, но он в прошлом году брал Оскара, так что навряд ли. Его актерской игрой можно только любоваться, так многогранен его талант.

С лучшей актрисой я затруднилась. Мне не особо понравились претендентки. Больше прочат статуэтку Бри Ларсон («Комната»). Пожалуй соглашусь, но сам фильм мне не понравился. Мне было его неприятно смотреть, тяжелый какой-то, лично для меня. Тоже не люблю, особенно в последнее время, фильмы про всяких маньяков и т. п. Да, мальчик сыграл хорошо, но все-таки. Я бы дала Дженифер Лоуренс («Джой»), но она вообще ни в каких рейтингах и прогнозах не присутствует. Кейт Бланшет уже, также, получила Оскар в позапрошлом году, по-моему. Да и фильм («Кэрол») мне с ее исполнением вообще не понравился, именно сам фильм, его сценарий, а не ее игра.

Лучшей актрисой второго плана я называю Алисию Викандер, сыгравшую жену того самого трансексуала, ее бывшего мужа и только ее. Никакая другая актриса на эту номинацию меня не впечатлила. И, к моему удивлению, она не в фаворитках на победу. Прочат победу Руни Мара («Кэрол»), игра которой мне показалась слишком пресной, но у нее роль такая может была. Но! Игра Кейт Бланшет и Руни Мара кинокритиками признана чуть ли не лучшими в их карьере. Это я где-то читала. Мда, увы, я, видимо, ничего не понимаю в колбасных обрезках и в профессиональной актерской игре. Если Руни Мара еще не играла так много ролей, то у Кейт Бланшет послужной список огромный и очень даже приличный, так что я не могу назвать эту ее роль лучшей ни в коем случае.

Актер второго плана. Я бы дала Сильвестру Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»), но мне также очень понравился бесподобный актер Том Харди («Выживший»). Кстати, я его в гриме вооще не узнала вначале, только по глазам (смотрю, что-то очень знакомое). А еще мне очень понравился Марк Райлэнс («Шпионский мост») и его это «А надо было?» на протяжении всего фильма при разговорах с главным героем (Том Хэнкс), бесподобно.

Лучший полнометражный анимационный фильм - «Головоломка». Очень интересный и оригинальный мультик, недаром номинируется также за лучший сценарий.

Лучший короткометражный анимационный фильм - «Мы не можем жить без космоса» (российский режиссер Константин Бронзит).

Лучший сценарий. Лично я бы выбрала фильм «В центре внимания» или «Шпионский мост», но второй также не является в этой категории фаворитом у профессионалов. Ну и, мультик «Головоломка» мне тоже нравится.

Лучшим адаптированным сценарием для меня является «Игра на понижение» и только. Но отмечу фильм «Бруклин». Тема про иммиграцию, которую я недавно закончила в своей коллекции киношедевров.

С лучшим саундреком или музыкой к фильму я, также, затруднилась. Вся музыка в фильмах мне нравится. Отдам предпочтение композитору Томасу Ньюману. Он написал большое количество саундреков к голливудским фильмам, 13 номинаций и ни одного Оскара, пора уже, заслужил.

Лучшей песней для меня, без сомнения, является песня Дэвида Ланга Simple Song #3 из картины «Молодость». Но она не возьмет Оскар, там другие фавориты типо Леди Гаги, из фильма «Пятьдесят оттенков серого» и т.п.

Лучшие визуальные эффекты, как и куча других технических наград, у фильма «Звездные войны. Пробуждение силы». И еще я считаю, что в фильме «Выживший» они не менее зрелищные. Например, как медведица драла Леонардо. Очень даже реалистично смотрелось. (Правда, мне очень тяжело смотреть такие сцены, но ради высокого искусства можно и потерпеть).

Итак, вкратце, ставлю на:

Лучший фильм года - «Игра на понижение»

Лучший режиссер — Адам МакКей

Лучший актер — Леонардо ди Каприо

Лучшая актриса — Бри Ларсон

Лучшая актриса второго плана — Алисия Викандер

Лучший актер второго плана — Сильвестр Сталлоне

Лучший полнометражный анимационный фильм - «Головоломка»

Лучший короткометражный анимационный фильм - «Мы не можем жить без космоса»

Лучший сценарий - «В центре внимания»

Лучший адаптированный сценарий - «Игра на понижение»

Лучший саундтрек — композитор Томас Ньюман, фильм «Шпионский мост»

Лучшая песня — композитор Дэвид Ланг Simple Song #3, фильм «Молодость»

Лучшие визуальные эффекты — фильм «Звездные войны. Пробуждение силы»

 

P.S. Движок опять сам че хочет, то и делает. Этот шрифт прописью и последнюю строку прямым текстом без наклона он сам сотворил. Я опять копировала с файла, там было все ровно и без наклона.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, теперь я точно знаю, что у меня на домашнем и на рабочем ноутбуках показывает разное, потому что не в первый раз замечаю. Вчера на домашнем было то, о чем я написала в постскриптуме - шрифт поменялся на курсив. Пришла на работу сегодня, ничего этого нет. Шрифт прямой. 

Извиняюсь за описку в постинге про Оскара. Смешно самой стало от написанного "Подводный мир" :D  "Водный мир"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяца полтора назад посмотрела "Статус: свободен."

понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, с наградами Оскара я ошиблась в 7 номинациях, 6 отгадала. Причем Алисия Викандер нигде и ни у кого не была в фаворитках, не упоминалась даже, а эта Руни Мара везде шла со своей безликой ролью, но я все равно верила в Алисию и в ее безупречную работу в фильме "Девушка из Дании", и не ошиблась.

Я также дала бы Оскара опять Алехандро Иньяритту Гонсалесу, но я сомневалась, что два года подряд не дают Оскар, а оказывается, дают. Уж очень он мне нравится. Так что я выбрала другого режиссера только по этой причине и прогадала. Вообще, если сценарий выигрывает награду, то и фильм по нему тоже. Это уже как правило в Американской киноакадемии. Поэтому я ошиблась. Дали за лучший фильм по лучшему оригинальному сценарию, а не адаптированному. Так что я была на шаг от угадывания. И за мужскую роль второго плана я повелась на рейтинг Сталлоне, но мне понравились Том Харди и, особенно, в итоге победивший Марк Райлэнс, как я и писала выше.

Ну, а за музыку (саундтрек и песня) я знала, что мои фавориты не возьмут награду. Я люблю музыку Морриконе, но эта последняя не в его стиле несколько и она мне чем-то напомнила некоторыми нотками саундтрек из фильма "Челюсти". Извините за сравнение. Но все равно рада за него. Все-таки ему 87 лет и он еще в полном здравии и уме, и пишет музыкальные шедевры! И, наконец, выиграл Оскар после, если не ошибаюсь, семи номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически не смотрю российские фильмы за редким исключением, но на этот пошла из-за актеров, особенно Данилы Козловского, но Лиза Боярская мне тоже нравится. 

Лира, а "Про любовь" Анны Меликян? Он удостоился Золотого орла (Национальная кинонаграда России) в номинации "Лучший фильм года".

Мне интересно, а Книксен понравился этот фильм? Она хотела его посмотреть. 

Этот не видела, но если предоставится возможность посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 243 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    243 гостя
    1 анонимный
    Колючка Анчара RDR melkum Dexter vardan hov luc vanski Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...