Перейти к публикации

Какими мы были...


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отношения,отношения...

Хорошие были отношения.В Баку во всяком случае.В районах насколько я знаю,людям просто все равно было.Но враждебно точно не относились.Трудно вообще в Азербайджане было к другой нации враждебно относиться.Мне во всяком случае,да и моему окружению.Потому что Вавилон.

В школе 70% процентов учителей были армяне.К тому же и директор школы бессмертная(ныне правда покойная - упокой господь ее душу) Валерия Петровна Курдюмова.

На работе,позже,как минимум половина толковых сотрудников были армяне и русские.Евреев кстати почему то небыло(странно).Был один,да и тот комеррсант,страшный.

По этому поводу вспомнился один случай.Не особо относящийся,правда к отношениям.Маленький я был,ну может лет 10.Отец мой был нач. управления електросвязи республики в Мин. связи Аз. ССР.Он част ездил по районам.Иногда брал меня.Особо любил ездить в Степанакерт.ТАм много друзей было у него в местном узле связи.ТАк однажды запомнился и потом уже всплыл в памайти эпизод.Принимали там делегации из Баку хорошо,ну как положено,вы знаете.И как то за одним таким собироном,один из местных поднял тост ,что то вроде по смыслу"Выпьем за то чтобы Карабах был уже наш"Я не помню подробностей,но смысл был таков.Я еще спросил потом отца"А что значит наш,он что не их?"Для меня Карабах тогда был только Степанакерт,я еснно не особо разбирался в географии.Отец мне тогда ответил "Да не обращай внимания,дядя пошутил,это итак все их."А потом я это все вспоминал

Банально конечно,но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у нас семейные знакомые армяне. Уехали. Потом выяснилось что они в Дашнакцутюн отчисляли каджый месяц процент с зарплаты.

Действительно банально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнился эпизод.Верней не то что бы вспомнился,он у меня всегда под языком.Да ,не смейтесь.почти пол зуба откололи тогда..

Были мы на практике со школы на вагоноремонтном заводе в Баку.Ну еснно ,какя практика,шаромыжились там целый день.

Был в нашей теплой компашке один арmянин.Ну и как то рабочие этого завода,крутые видно парни,наехали на нас,не помню уж причину.Один из них позволил себе упрекнуть этого самого армянина в его нац. принадлежности.Тут же наши отодвинув этого армянина в сторону пошли в бой.Тогда мне эту "память" и оставили.А "крутых парней" мы заломали.Правда было нас побольше их,но разница в возрасте ощутимая была,так что думаю не зазорно..

Напомню,что все это в Баку происходило,не где нибудь...

Я вот так жил,да и мое окружение тоже.

Изменено пользователем 4apaev (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ещё в Азербайджане очень широкое распространение имело выражение "армянский характер" или "повёл себя по-армянски".

Это значит: по-хитрому, исподтишка. Так было.

Изменено пользователем ORXAN-BEY (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у нас семейные знакомые армяне. Уехали. Потом выяснилось что они в Дашнакцутюн отчисляли каджый месяц процент с зарплаты.

Действительно банально, но факт.

Изменено пользователем Funky (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, только такие как ты способны не верить в это.

Есть один знакомый у меня и вообще нашей семьи - бакинский армянин... Сам как-то сказал, что в Баку к нему приходили из этого фонда и просили денег...

Можешь не верить - твоё личное дело. Но ДЕЛА это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, только такие как ты способны не верить в это.

Есть один знакомый у меня и вообще нашей семьи - бакинский армянин... Сам как-то сказал, что в Баку к нему приходили из этого фонда и просили денег...

Можешь не верить - твоё личное дело. Но ДЕЛА это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wow:

Стракер, будь добр, расскажи самое интересное, каким образом вы их накрыли?

И еще. Не по адресу запостил. На бакиликларе или где то на дей.аз тебе бы поверили. А тут только Орхан способен поверить в подобную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

funky, без под*бок не можешь :wow:

очень просто вычислили. Муж осетин жена армянка, коллега с работы тоже армянин.

Короче уехали муж с женой в РФ, потом там развелись и вернулся муж осетин по каким то делам в Баку. Вот он и рассказал, что оказывается Эдик и его жена (Араксия ) перечисляли деньги дашнакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

funky, без под*бок не можешь :wow:

очень просто вычислили. Муж осетин жена армянка, коллега с работы тоже армянин.

Короче уехали муж с женой в РФ, потом там развелись и вернулся муж осетин по каким то делам в Баку. Вот он и рассказал, что оказывается Эдик и его жена (Араксия ) перечисляли деньги дашнакам.

Изменено пользователем Funky (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как вы однако разговорились :) Всем есть что рассказать, но молчите как партизаны :) Во всяком случае спасибо.

Мне мой тесть рассказывал... Дело было в самый разгар боёв. Живёт он в одной из деревень Красносельского района... Так вот...Из сопредельной стороны забежали к ним в район...как бы это получше сказать... Во...скотокрады :) дело как вы знаете распространенное в течение всей истории наших с вами оношений :)

Так вот... Увели стадо, большое стадо...

А жил у них в деревне мужик один - умный, авторитетный, и как выснилось, не только на своей територии. Узнал он, изкакой деревни к ним наведались, взял палку и пошёл по горам... к соседям. Как водится, поймали его на границе. Он им и говорит - отведите, мол, меня к такому то человеку (Рашид, если правильно помню). Они как имя это услышали, сразу подобрели, отношение своё к нашему поменяли... Повели его к Рашиду. Как выяснилось, Рашид этот тоже был человек умный и авторитетный... Другом был нашему... Встретил он нашего как брата, тут же барашка закололи, сели поболтали шумной компанией. Наш у него ночью отоспался (кстати живой остался :) - подколка :) ).

А на утро вернули нашему всё стадо - и привёл он весь скотобратно... на удивление своих сельчан... Вот такая вот история. Тут и сказочке конец... :) А кто слушал - форумчец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...