Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Кстати спасибо за рекомендации... я тоже слышал, что осинная фабрика его самая лучшая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да нет, с Булгаковым все нормально- просто уже как-то не говорится о нем- возраст видать не тот cool.gif А прочитать, естесственно , надо wink1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно прочитал его рассказ Аксолотль - мне понравилось yes.gif, что еще из него порекомендуешь?

Сейчас читаю Джулиан Барнс. История мира в 10 1/2 главах - как раз дошел до рассказа как одна Ирландка решила покорить гору Арарат smile33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно прочитал его рассказ Аксолотль - мне понравилось yes.gif, что еще из него порекомендуешь?

Письмо в Париж одной сеньорите, Дальняя, Цирцея, Игра в классики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен ваш совет.

В прошлом году все вокруг читали Мураками. Мне так и не довелось его почитать, так как была завалена литературой по специальности, времени на худ. лит. совсем не было. Теперь вот решила наверстать упущенное, почему-то вспомнила про Мураками. Как вы считаете, его стоит читать? Что нибудь стоящее у него есть. И ваще какого плана писатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по Мирзояну - все что модно - г..., но Мураками я люблю. И советую. Начинать лучше всего с "Охоты на овец", потом "Dance, dance" - 2 тома.. Потом сделать глубокий вдох и остановиться. Через годик прочесть "Норвежский лес". Больше ничего не читать. smile33.gif

Он очень неплохой писатель, на самом деле. Просто как и многие неплохие писатели до него (Павич, Кундера) пал жертвой собственной популярности. Его покупают и читают, вот он и пишет, пишет и не может остановиться. А надо бы. Потому что дальше идет повторение, обесценивающее все перед этим написанное.

"Охота на овец" дивная книга. Волшебная. Мне было бы обидно ее пропустить только потому, что на слишком модная. И вообще, мода проходит, а хорошие книги остаются. Так что не поддавайтесь массовому психозу, ни в качестве согласных, ни в качестве отрицателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливаться нельзя ни в коем случае, может лучше напишешь а может и нет, никогда заранее не знаешь. Если бы Шекспир остановился на "Ромео и Джульетте", он никогда не написал бы "Гамлета" или "Короля Лира". Но и такие слабенькие вещи как "Цимбелин" или "Перикл" конечно тоже. А у Даниеля Дефо "Робинзон Крузо" был вообще где-то 150-ым романом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то Шекспир... И произведения у него отличаются довольно сильно друг от друга. А вот как сядет кто-нить из нынешних на одного конька и понесет его... crying1.gif Я, прочитав десяток книг Павича, хоть убей не вспомню, какая о чем, потому как слились они все в единую кудрявую массу. То же самое с Кундерой и Мураками. Надо иметь совесть и вкус, чтобы вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шас читаю (только не смейтесь) Сасунци Давид! Ведь лучше поздно чем никогда, а т.к. в Москве арм. литературу не очень легко найти, получилось слишком поздно! И потом пока я в Ереване хочется побольше нашего прочитать. :rolleyes: Вот я и читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного- эот гениальное произведение- если такое слово подходит к Сасунци Давид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то Шекспир... И произведения у него отличаются довольно сильно друг от друга. А вот как сядет кто-нить из нынешних на одного конька и понесет его... crying1.gif Я, прочитав десяток книг Павича, хоть убей не вспомню, какая о чем, потому как слились они все в единую кудрявую массу. То же самое с Кундерой и Мураками. Надо иметь совесть и вкус, чтобы вовремя остановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шас читаю (только не смейтесь) Сасунци Давид! Ведь лучше поздно чем никогда, а т.к. в Москве арм. литературу не очень легко найти, получилось слишком поздно! И потом пока я в Ереване хочется побольше нашего прочитать. :rolleyes: Вот я и читаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mazd, "Невыносимая легкость" наверное его лучшая вещь. Еще стоит прочесть "Бессмертие". "Шутка" мне сильно не нравится, если честно. На мой взгляд читать не стоит, испортишь впечатление.

"Алхимик" и впрямь фигня, но не потому что моден, а потому что избит. То, что он написал, до него писали уже тысячи и гораздо лучше. "Нацисс и Гольдмунд" Гессе книга того же плана, но в сто раз глубже и интереснее. Хотя для 14-летних подростков, ничего до этого не прошедших "Алхимик", несомненно не самая плохая книга smile33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет Пелевина - из Generation P мне нравится только начало, потом читать становится мерзко и противно.

Из Пелевина рекомендую "Чапаев и Пустота" - гораааздо лучше всего остального. А вообще он не писатель. Он скорее философ современности. Через десяток лет его забудут... и это правильно smile33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...