Перейти к публикации

Мероприятия о Геноциде в мире


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

A Letter To The Armenians

On the centenary of the Armenian genocide, eight writers from Turkey post this letter to their fellow Armenians.

It has been a hundred years since hundreds of thousands of Armenians of this land have fallen under the systematic massacre of the Ottoman State. In 1915, women and men, young and old, they lost their lives, their families and and their homes.

We at P24 (Independent Journalism Platform) humbly pay our respect to the fallen and present this letter from eight writers. This short film produced by P24 and directed by Enis Rıza carries the messages of Adalet Ağaoğlu, Ahmet Altan, Oya Baydar, Murat Belge, Hasan Cemal, Cengiz Çandar, Perihan Mağden and Bejan Matur.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Прошло 100 лет....

Мероприятия впечатляют, уровень координации между Ереваном и Диаспорой в этот день на самом высоком уровне. Армения и армянская тематика на неделю становится ТОП во всех ведущих мировых СМИ. Более 100 делегаций из различных стран мира сегодня находятся в Ереване и склоняют головы в память о жертвах Геноцида.

Но, к сожалению..Это пусть и крупные, но все же мероприятия. Мы по-прежнему смотрим в сторону Арарата, который находится на турецкой стороне. Уже завтра весь мир забудет о Геноциде и начнет вспоминать ближе к 24 апреля следующего года. Остальное время работает на Турцию, которая будет продолжать целенаправленную политику уничтожения исторического наследия Западной Армении. Ни одна резолюция ЕС не заставит Анкару остановиться, президенты США, России, Франции также не станут предпринимать серьезных шагов.

Речь идет о наиболее важном шаге -

преодолении последствий. Первые 100 лет показали, что само по себе признание конечно важно, но оно должно быть частью более обширной стратегии армянского мира. Да, Армения - маленькая страна, и

да - Турция член НАТО и один из ведущих экономических и военно-политических акторов в современных международных отношениях. Но, это не должно быть для нас отговоркой, ибо потенциал армянских общин по всему миру, собранный в единый

кулак, способен нанести смертельный удар Турции. Важно, чтобы все части армянского мира работали в одном направлении, не отрицая друг друга, но взаимодополняя и усиливая.

Геноцид начался раньше 1915 и не

закончился в 1923 г. Резня армян в Баку, Сумгаите и Мараге, Убийство Гранта Динка, убийство армянского офицера Гургена Маргаряна, уничтожение памятников армянской архитектуры в Западной Армении и Нахиджеване - есть продолжение Геноцида. Он происходит здесь и сейчас...Как и 100 лет назад мир молчит и отделывается заявлениями. Уроки не извлечены и, как это не прискорбно, вряд ли будут извлечены. Армянский мир должен ценить жесты доброй воли тех или иных стран и лидеров, но это не должно его опьянять.

Мы должны помнить, что и 100 лет назад были лидеры, которые протягивали армянам руку помощи и наша аристократия поверила в их искренность..О результатах мы знаем. Мы должны, в первую очередь, исходить из того, что мы одни и никто нас не защитит. Мы должны стать нацией, которая имеет сильную государственность, способная заставить с собой считаться. Лишь эти условия позволят нам избежать нового Геноцида.

Внешний мир не постоянен сегодняшние друзья становятся врагами и наоборот..И лишь армянин остается предан армянину...

Areg Galstyan

Изменено пользователем Армениан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ավստրալիայի Վիլաբեյ քաղաքը ճանաչել է Հայոց ցեղասպանությունը

Ամբողջական հոդվածը կարող եք կարդալ այս հասցեով՝ http://www.aravot.am...5/05/11/570461/

© 1998 - 2015 Առավոտ – Լուրեր Հայաստանից

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

http://lavtube.ru/video/106/

PanARMENIAN.Net - В то время, как армянская диаспора и защитники прав человека по всему миру готовятся к 101-й годовщине Геноцида армян, в Лос-Анджелесе сообщество артистов соберется для организации концерта «Геноцид 101» в целях повышения осведомленности о геноцидах и их предотвращении, сообщает Asbarez.

Թուրքիան կատաղած է: Ողջ աշխարհը տեսավ սա «նեշնլ Ջեոգրաֆիկի» եթերում:

 

Где тот патриот армянский с Украины пусть поплачет над невино убитыми мусульманами.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

Пост целиком взят с ФБ у Багирки:

постинг основан на информации о митнге иМЕЕННо перед турецким Посольством, как это происходит во всех странах, где у этого "института" собираются десятки тысяч человек. Акции по церквям, паркам, перекресткам и прочим университетам происходят повсеместно точно так же, - но речь именно о законах России, запрещающих в определенный день представителям диаспоры единственного более-менее внятного союзника выступить с требованиями к конкретному и непосредственному адресату - (дружественной?) Турции. Спасибо.

Значит, в России на митинг у турецкого Пососльства вышло 30 росс. армян? В стране, где якобы проживает САМАЯ большая община армян вне Армении? Машалла. Аргумент "зато церкви были переполнены" не прокатит, - ибо сегодня вербное воскресенье. И истинное сообщество (если оно существует и функционирует) - выражает свою позицию не в церквях, а напрямую адресату. Вот уж не знаешь, кому сказать "спасибо": то ли "свободе слова" в современном путинском режиме, когда люди боятся быть заметены в каталажку за то, что происходит в нормальных странах, где десятки тысяч армян выходят в этот день на улицы крупнейших гордов мира..... то ли стойкости и смелости росс. армян - самых (как оказалось) ущемленных армян из всех, влючая индийских, иранских, аргентинских, французских, не говоря уже об американских....

 

 

Дополнение о том как то же самое происходило во Франции:

 

"Вот так должно проходить мероприятие в СОЮЗНИЧЕСКОЙ стране. И в отличие от России, которая объявила себя союзником Армении, Франция не говорила этого. Но просто сравните. В центре Парижа возле важнейшего памятника страны играет армянский гимн. А главный ансамбль республики играет музыку. Вот это я называю Дружбой, вот это я называю настоящим союзом. ТОлько почему-то какие-то косточки брошеные Россией, ценится армянами намного больше, чем то что Франция на протяжении всей истории делала и делает для армян". http://ira-news.com/ru/?p=24950

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://yerkirmedia.am/diaspora/peterburg-ceghaspanutyun-komitas/

Պետերբուրգում ծաղիկներ են խոնարհել՝ ի հիշատակ Հայոց ցեղսպանության զոհերի

Պետերբուրգի պատմական կենտրոնում՝  Կոմիտասի հուշարձանի մոտ, այս տարի առաջին անգամ խոնարհվեցին ծաղիկներ ի հիշատակ Հայոց ցեղսպանության զոհերի:

Տեղի հայ համայնքի,  հայկական կազմակերպությունների, քաղաքային իշխանությունների ներկայացուցիչների կարծիքները մեկտեղվել էին.

«Ինչպես Թուրքիան, այնպես էլ Ադրբեջանը՝ շարունակում են իրենց հանցավոր արարքները, պահպանելով իրենց բնորոշ վայրագության ձեռագիրն այնպես ինչպես 1915 թ-ին էր: Գլխատում են մարդկանց, անդամախեղում խաղաղ բնակիչների, սպանում երեխաների»:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • OpenArmenia Club

Անիի ավերակների դեմ դիմաց բարձրացվեց ամենամեծ եռագույն

 

 

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • NEWS

 

🇺🇸 В США выйдет в свет книга турецкого автора о Геноциде армян

Известный турецкий писатель, историк и профессор Танер Акчам сообщил, что в апреле этого года в США выйдет в свет книга турецкого автора Умита Курта о Геноциде армян в Османской империи. Сам автор преподает в Университете Кларка, расположенном в американском Вустере, штат Массачусетс.

Сам Акчам, как известно, является одним из жестких критиков турецкого правительства, а его бестселлер "Приказы убивать" содержит массу неопровержимых доказательств факта Геноцида.

 

 

photo_2021-03-13 10.49.47.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...