Перейти к публикации

Во благо «Для Грузии»


Бека

1 071 просмотр

Недавно на политической карте Сакартвело появилась новая партия с громким названием «Для Грузии». Она была создана экс-премьером страны Георгием Гахария. Появление этой партии стало следствием нарастающего конфликта между бывшим премьер-министром и «Грузинской мечтой».
В феврале Гахария подал в отставку из-за разногласий с властями по поводу ареста лидера Нацдвижения Ники Мелии. Не согласившись с арестом Мелия, он подал в отставку, обвинив бывших однопартийцев в том, что они ставят личные интересы выше государственных.
В ответ на это прежние соратники Гахария обвинили его в предательстве. Особо эксцентричные из них упомянули немного-немало о государственной измене со стороны экс-премьера.
Парадоксально, но своим громким уходом Гахария существенно подогрел интерес к своей персоне. Еще до создания партии на сторону Гахария перешли шесть депутатов «Грузинской мечты», образовавших фракцию в парламенте, и часть региональных чиновников. По данным социологических вопросов февраля этого года Гахария занял второе место в рейтинге самых влиятельных людей страны после Патриарха Илии II.
Признавать Гахария серьезным игроком на политической арене никто не торопится. По мнению экс-лидера партии власти Бидзины Иванишвили, партия «Для Грузии» не имеет идеологии и концепции, а ее цель заключается лишь в том, чтобы отобрать голоса у «Грузинской мечты». Однако все опасаются политических амбиций экс-премьера на новом попорище. Не случайно, что критика в адрес экс-премьера стала звучать после перезапуска его политической карьеры, до этого бывшие соратники по «Грузинской мечте» молчали. Георгий Гахария давно доказал, что является испытанным политическим бойцом. Он не раз показывал, что способен решать задачи в трудные для страны моменты: пандемия, экономические проблемы, социальная напряженность др. К тому же у Гахария обладает очень редким для политика качеством – умением признавать ошибки. Будучи министром МВД, он не побоялся взять на себя ответственность в разгоне уличных акций во время «ночи Гаврилова».
Офисы «Для Грузии» уже открылись в Тбилиси и Батуми. А в самой партии объявили об участии в выборах местного самоуправления, которые пройдут в осенью 2021 года.
На наших глазах рождается перспективное политическое образование. Ее яркий лидер не стал примыкать ни к одному существующему блоку, а принял решение начать все с нуля идти своим путем. Начало весьма обнадеживающее. Хочется верить, что дальнейшие действия новой партии будут во благо для Грузии.   

 

гахария.jpg

Изменено пользователем Бека (история изменений)

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
×
×
  • Создать...