Перейти к публикации

Грузинские истории

  • записей
    7
  • комментария
    3
  • просмотров
    6 414

Об этом блоге

 

Семейные страсти Фату Бенсуды

Личная жизнь человека является табуированной темой, копаться в которой – удел папарацци и дешевых бульварных изданий. Но есть определенный род деятельности, при котором хитросплетения личной жизни приковывают пристальное внимание со стороны общественности.
Как пример данного факта можно привести деятельность прокурора Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуды, личная которой наполнена множеством щекотливых моментов.
Помимо неоднозначности фигуры самой Фату на поприще судьи, ее семья также засветилась в сводках криминальной хроники. Согласно расследованию гамбийской газеты «Фридом Ньюспэйпер» (Freedom Newspaper) прокурор МУС была причастна к коррупционным схемам своего мужа Филиппа Бенсуды, гамбийского бизнесмена марокканского происхождения. Суть данного преступного деяния сводилась к тому, что он прикрывался служебным положением жены для оказания помощи в снятии ареста с банковских счетов, которые были официально заблокированы банками по причине сомнительного происхождения данных средств. Впоследствии он получал вознаграждения за эти услуги от владельцев арестованных денег.
В январе 2017 года в США был смертельно ранен Джордж Бенсуда – сын Фату. По материалам расследования, следствие не исключало факта его устранения в связи с участием в незаконных делах. На это указывает то, что по данным ФБР, в 2010 году Джорджу Бенсуде было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия со сбитым серийным номером и кокаина с целью распространения. Также он неоднократно проходил по ориентировкам полиции за хулиганство. Впрочем, обвинительный приговор в его отношении так и не был вынесен, что странно, учитывая характер преступлений. Совсем не исключено, что Фату Бенсуда, приложила к этому руку, воспользовавшись своим служебным положением.
Такие вопиющие факты личной биографии сильно подрывают доверие общественности к вердиктам, выносимым прокурором Бенсудой. Покрывание членов семьи в их преступных поступках сильно снижает доверие общественности, как к ней, так и ко всей организации, прокурором которой она является.

 

 

Записи в этом блоге

Во благо «Для Грузии»

Недавно на политической карте Сакартвело появилась новая партия с громким названием «Для Грузии». Она была создана экс-премьером страны Георгием Гахария. Появление этой партии стало следствием нарастающего конфликта между бывшим премьер-министром и «Грузинской мечтой». В феврале Гахария подал в отставку из-за разногласий с властями по поводу ареста лидера Нацдвижения Ники Мелии. Не согласившись с арестом Мелия, он подал в отставку, обвинив бывших однопартийцев в том, что они ставят личные инте

Бека

Бека в политика


×
×
  • Создать...