Перейти к публикации

Левон Казарян

Member
  • Публикаций

    2 436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Левон Казарян выиграл 12 декабря 2023

Публикации Левон Казарян были самыми популярными!

О Левон Казарян

Personal Information

  • Страна
    Армения
  • Пол
    Male

Посетители профиля

4 715 просмотров профиля

Достижения Левон Казарян

Молодой форумчанин

Молодой форумчанин (3/8)

  • Posting Machine Редкая
  • Dedicated Редкая
  • Very Popular Редкая
  • First Post
  • Collaborator

Последние медали

693

Репутация

  1. На показываемой Пашиняном, вроде, выпиленной из дерева, "карте" Армении есть Арцвашен?
  2. Кто бы где ни жил, имеет право заинтересованно высказываться в пользу Армении. . Притом, аноним где на самом деле живёт, неизвестно. И, может, один человек пишет за стороны дискусии.
  3. Кое-что в русле предлагавшегося мною проекта: https://openarmenia.am/forums/topic/41070-и-все-таки-куда-двигаемся-22/?page=77#comment-2277632 . https://dzen.ru/a/ZgQiLHllsSzM0Pz- , копия - https://archive.ph/4LalM "ArmInfo Казахстан предложит Армении рассмотреть новый альтернативный логистический маршрут 27.03.24 АрмИнфо. Мы хотим предложить Армении альтернативный логистический маршрут, который существенно сократит временные издержки для грузоперевозчиков и который имеет конкурентную цену. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщил президент Дипломатического клуба "Астана" Кайырболат Сахметов на полях встречи бизнес-делегации из Казахстана с членами Союза промышленников и предпринимателей Армении. Он рассказал, что речь идет о маршруте Иран-Туркменистан-Казахстан, который активно используется сегодня для грузоперевозок между этими странами. "Поскольку вы граничите с Ираном, думаю, это предложение может быть интересным. Дизельное топливо (солярка) в Иране и Туркменистане недорогое. Мы граничим с Туркменистаном, с Ираном - связаны с ним железнодорожным сообщением. Армения может погрузить свою продукцию на иранские фуры или железную дорогу, товар будет доставлен к сухому порту на границе с Туркменистаном и оттуда уже можно выполнить погрузку на наши поезда в направлении любой точки в Казахстане, стран Центральной Азии, Китая"" . Правительство Армении упустило инициативу, доведя дело до того, что казахским товарищам приходится десантироваться здесь и объяснять всё, как малым детям. . Интересно, что Казахстан тем самым в принципе готов оставить Азербайджан за бортом транснационального грузопотока. То есть, маршрут реально альтернативен и для Казахстана.
  4. https://news.am/rus/videos/67253.html Ибо сказано: "Прошёл он коридорчиком - И кончил стенкой, кажется" (В.Высоцкий, "Баллада о детстве").
  5. Это имеет только один плюс - раздражает Азербайджан. . Новых сделок с чекистами заключать не надо, разве что в символических количествах, или краткосрочные, с не более чем половинной предоплатой. . Взамен предлагать организацию лицензионного производства в Армении. Не хотят - скатертью дорога.
  6. То есть, зенитные пушки можно поставлять Украине, если они не сбивают пилотируемые самолёты и вертолёты?
  7. Ибо сказано: "На сердитых воду возят" (русская народная поговорка). . Ведётся неторопливая, настойчивая, нескандальная работа по дискредитации союзников-предателей. Чтобы никому неповадно было с ними заключать договора, надеяться на них. . Дискредитация - наш инструмент шантажа. Особенно эффективный, когда чекисты делают ставку на имидж защитников от Запада. . Мы создаём для них дилемму, вводя в ступор. Держать чекистов в подвешенном состоянии - это самое то. Они начинают пытаться найти "подходы", боясь сделать решительный шаг. . Чекисты могут Армению исключить из ОДКБ. Но это станет опасным прецедентом беззащитности её членов. Поскольку другие союзники-предатели прекрасно понимают, что Армения права. А значит, рискуют и сами оказаться преданными и изгнанными. . Это чекистам нужно, чтобы Армения вела себя разгорячённо, истерично, хлопала дверью. А они выражали сожаление, взывали к многовековым традициям, прилюдно пожимали плечами, сбрасывая с себя ответственность. . Теперь мы солидно держим их на крючке. Спокойно показываем, что вопросы никуда не исчезли. Однако, как я писал, им даётся шанс пересмотреть своё поведение. . По второму пункту, сегодня Армения лидирует, будучи единственной страной, которая официально, на прочной международно-правовой базе, выдвигает обвинения против пропагандистского аппарата чекистов и его конкретных военных преступников, добиваясь в России признания клеветнического и оскорбительного характера их вылазок.
  8. Добавление в раздел II, в увязке с разделом I.2. . Ереван маленький город с большими субъективными расстояниями. Для ереванца странствием является то, что для москвича обыденное "поблизости от метро". Плюс отмеченный в предыдущем постинге горный рельеф придаёт барьерности. . В результате добираться до обширного, наилучше обеспеченного видами и богатого колёсами обозрения Парка Победы - это целое семейно-отдыхательное мероприятие выходного дня. Он не насыщен горожанами и туристами, за исключением пары аллей. . Каскад долженствовал решить вопрос, но он завис, как Вавилонская башня, - и в этом качестве достроен быть не может. . По нему с удовольствием взбираются, но он представляет собой самостоятельную локацию времяпрепровождения, вместе со смотровой площадкой Монумента, и потому даже может отвлекать, препятствовать восхождению к Парку Победы. . Который при этом соседствует с оживлённым районом ВУЗ-ов у метро "Еритасардакан" - рукой подать. По прямой от метро "Еритасардакан" до него порядка 400 м. . А субъективно добираться от метро до Каскада тоже "путешествие". . Приведение в порядок и обустройство Парка Победы позволило бы ему взять на себя ключевую роль в организации повседневного активного и многообразного отдыха. Напомню, что там единственная лодочная станция. . Для этого надлежит создать к нему непосредственный транспортный доступ. . Это можно сделать канатными дорогами: - примерно от метро "Еритасардакан", - из большого, не обеспеченного зонами отдыха и практически изолированного Старого Норка (около 900 м, от гостиницы "Наири"). Само собой, эти канатки будут выполнять и текущие функции внутригородского транспорта.
  9. Странный вопрос от уважаемого форума участ_ника, который уверяет, что проживает на Западе.
  10. Чекисты могли устроить очередной Норд-Ост, помноженный на Зимнюю вишню, в другом месте. Но связали с именем, и преступлениями, Агаларова, за которым стоит Алиев. Так что это в любом случае сигнал Баку.

×
×
  • Создать...