Перейти к публикации

Сахар


Mikasa

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Mikasa сказал:

Не знаю чем это объяснить, но когда вижу эти почерневшие сгоревшие крошки паксимата на дне сковороды или муку перегоревшую на дне миски с пирожками մեջիս որդերը շարժվում են  и как, говорил Фрунзик, "кушать не могу". Каким был вид когда жарила моя , мама не помню, но осуждаю. ))))

Да, кстати, вспомнила купила недавно масло, вот нет, чтобы записать думала запомню, кажись "Затея". Дожарила до конца и ни масло не потемнело, ни муки обгоревшей на дне. Чудеса! как так вышло? Но до того такое чудо случилось с кунжутным маслом не тем, что у нас продается в смеси с другими, оно из Китая было. Ничего не горит на нём, никаких чёрных осадков, а "вкус спесфисский" ореховый мммм. Очень вкусно всё с ним.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vito сказал:

У меня что-то тоже повысился (( Никогда не страдал этим. Бросил курить в прошлом году и сахар поднялся , опять закурил.

Что значит никогда не страдал?Это же не насморк,то он есть,то его нет.Сахар(диабет) появляется вдруг.А как ты определил что он у тебя повысился?Сколько он у тебя на тощак?

П.С.Кстати,меня по симптомам Ман посоветовал сдать анализ крови на глюкозу.Он не ошибся(лучше бы он ошибся).

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Что значит никогда не страдал?Это же не насморк,то он есть,то его нет.Сахар(диабет) появляется вдруг.А как ты определил что он у тебя повысился?Сколько он у тебя на тощак?

Первый раз симптом был такой,что хотелось пить много.  (После бросания курить)Пошел сдал кровь,кажется 8 или 8,5 не помню. Потом направили сдать еще раз какой-то другой анализ уже из вены. Пошел к эндокринологу, та с одолжением ничего у вас нет. Говорю ну как же ведь было с первого анализа , асма хотите чтобы был? И весь разговор смотрела в окно, ну я оставил коробку хороших конфет и ушел. Год назад лег в больницу на капельницы (грыжа позвонка)Брали анализы показал 8,5 сахар и немного повышен холестерин. Вот сейчас недели две ощущаю , что чешется тело хотя кожа абсолютно чистая , думаю сахар поднялся ,ем все подряд. На неделе пойду  сдам анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

     Усилитель вкуса и аромата - глутамат натрия, в нем  и есть весь секрет макдональских котлеток, картошки фри( маслах ) и их соусов, перед которыми пасуют даже  домашние котлеты из качественного мяса: в  сравнении они кажутся пресными.  Производители этого и не скрывают. Впрочем, глутамат натрия присутствует и в колбасах,  кетчупах, майонезах и т.д.,  в общем, везде, где при производстве нужно скрыть то же пальмовое масло или освежить и усилить вкус мороженного мяса или продукции из него при помощи  добавления этой соли.

      Однажды  видела  эту пищевую добавку и даже попробовала ради интереса.  На вид - соль грязно кремового цвета,  на вкус- какая- то терпкая гадость, напомнила вкус квасцов. 

       Кетчуп,  и томатный сок, и томатная паста  действительно полезны, особенно для мужчин - профилактика рака предстательной железы( ликопин, имеющийся в томатах - мощный  антиоксидант), но домашнего приготовления без стабилизаторов, антибиотиков, усилителей вкуса и прочей синтетики. 

       Холодные домашние котлеты будут не вкусными, если в фарш добавлена сырая картошка или много хлеба .  Чтобы котлеты не пригорали (уменьшить вред), лучше их жарить на небольшом количестве рафинированного ( не холодного отжима) оливкового масла, у него самая высокая из всех  растительных масел точка горения  - выше 240°C.  У топленного масла тоже высокая точка горения. 

     Ну, и относительно всех рвущихся освоить нашу  центральную площадь: наша традиционная еда из наших натуральных продуктов -  для нас самая полезная и вкусная и туристам интересна именно она.  

       

       

       

      

       

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vito сказал:

Первый раз симптом был такой,что хотелось пить много.  (После бросания курить)Пошел сдал кровь,кажется 8 или 8,5 не помню. Потом направили сдать еще раз какой-то другой анализ уже из вены. Пошел к эндокринологу, та с одолжением ничего у вас нет. Говорю ну как же ведь было с первого анализа , асма хотите чтобы был? И весь разговор смотрела в окно, ну я оставил коробку хороших конфет и ушел. Год назад лег в больницу на капельницы (грыжа позвонка)Брали анализы показал 8,5 сахар и немного повышен холестерин. Вот сейчас недели две ощущаю , что чешется тело хотя кожа абсолютно чистая , думаю сахар поднялся ,ем все подряд. На неделе пойду  сдам анализ крови.

Значит слушай сюда и делай так,как тебе посоветует мудрый человек,постоянно делающий над собой эксперименты.Когда у меня обнаружили,сахар был 9.5. Я немного отрегулировал своё питание. На завтрак ем творог с любым фруктом(яблоко,груша....королёк),потом пью чай(без сахара.Я и полжизни пил чай без сахара задоооолго до его повышения).На обедв 14-00 ем всё то же,что ел всё время,только мясо стараюсь есть отварное или запечёное в духовке,но не жареное.Естесственно даю предпочтение говядине или курице,но иногда и свинину тоже ем.Хлеб жру не так много как раньше и в основном грубого помола.Картошку не жареную,ну всякие каши,которые и раньше ел.После обеда хайкакан кофе би бажак(сам бог велел.Не курю и не курил,а так бы одну сигарету выкурил бы).Ужинаю в 19-00 и ем всё то же что и на обед.А дальше до сна(2-3 часа ночи) перекусываю фрукты с чаем.Иногда сухофрукты.Это что касается обыденности.Но иногда или по праздникам,или просто если в гости иду,то отрываюсь по полной,хоровац...цицак..водка...вообщем что нальют.Ну подскочет немного сахар до 7.5,а дальше примерно неделю входит в мою норму,примерно 6.3-6.4.Принимаю после ужина таблетку метформин 850 мг.Ну и прогуливаюсь дважды в день в сумме в среднем 8 км.Но могу и все 15 отходить без проблем.После обнаружения сахара я в течение 3-4 месяцев скинул 10 кг за счёт нормализации питания и ходьбы.Затем 2 года я не пил таблетку и сахар был в районе 6.Но после микроинфаркта зараза эндокринолог меня убедил что надо пить таблетку.И я стал опять принимать.Сейчас жалею что опять стал.Сахар на том же уровне,что когда не пил.Но таблетки приводят к привыканию.Всё собираюсь опять потихоньку отказаться.Но эсор вагэ,эсор вагэ,никак не начну.А тут новый год на носу.Уремэн начну бросать после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Mikasa сказал:

Да, кстати, вспомнила купила недавно масло, вот нет, чтобы записать думала запомню, кажись "Затея". Дожарила до конца и ни масло не потемнело, ни муки обгоревшей на дне. Чудеса! как так вышло? Но до того такое чудо случилось с кунжутным маслом не тем, что у нас продается в смеси с другими, оно из Китая было. Ничего не горит на нём, никаких чёрных осадков, а "вкус спесфисский" ореховый мммм. Очень вкусно всё с ним.

       Mikasa, кунжутное масло очень полезно, но в холодном виде и дозировано; почитай о его свойствах, греть его не советуют. Лучше использовать кукурузное, если есть возможность. 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stephanie S сказал:

Ну, и относительно всех рвущихся освоить нашу  центральную площадь: наша традиционная еда из наших натуральных продуктов -  для нас самая полезная и вкусная и туристам интересна именно она.       

Людям нужно дать ВЫБОР - шаурмаяноц, МакДоналдс, КейЭфСи, итальянский ресторан, армянский ресторан... В том числе и на центральной площади. Куда хотят туда и пусть идут, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, luc сказал:

Людям нужно дать ВЫБОР - шаурмаяноц, МакДоналдс, КейЭфСи, итальянский ресторан, армянский ресторан... В том числе и на центральной площади. Куда хотят туда и пусть идут, в чём проблема?

Ай мард,центральная площадь не резиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sigo сказал:

Значит слушай сюда и делай так,как тебе посоветует мудрый человек,постоянно делающий над собой эксперименты.Когда у меня обнаружили,сахар был 9.5. Я немного отрегулировал своё питание. На завтрак ем творог с любым фруктом(яблоко,груша....королёк),потом пью чай(без сахара.Я и полжизни пил чай без сахара задоооолго до его повышения).На обедв 14-00 ем всё то же,что ел всё время,только мясо стараюсь есть отварное или запечёное в духовке,но не жареное.Естесственно даю предпочтение говядине или курице,но иногда и свинину тоже ем.Хлеб жру не так много как раньше и в основном грубого помола.Картошку не жареную,ну всякие каши,которые и раньше ел.После обеда хайкакан кофе би бажак(сам бог велел.Не курю и не курил,а так бы одну сигарету выкурил бы).Ужинаю в 19-00 и ем всё то же что и на обед.А дальше до сна(2-3 часа ночи) перекусываю фрукты с чаем.Иногда сухофрукты.Это что касается обыденности.Но иногда или по праздникам,или просто если в гости иду,то отрываюсь по полной,хоровац...цицак..водка...вообщем что нальют.Ну подскочет немного сахар до 7.5,а дальше примерно неделю входит в мою норму,примерно 6.3-6.4.Принимаю после ужина таблетку метформин 850 мг.Ну и прогуливаюсь дважды в день в сумме в среднем 8 км.Но могу и все 15 отходить без проблем.После обнаружения сахара я в течение 3-4 месяцев скинул 10 кг за счёт нормализации питания и ходьбы.Затем 2 года я не пил таблетку и сахар был в районе 6.Но после микроинфаркта зараза эндокринолог меня убедил что надо пить таблетку.И я стал опять принимать.Сейчас жалею что опять стал.Сахар на том же уровне,что когда не пил.Но таблетки приводят к привыканию.Всё собираюсь опять потихоньку отказаться.Но эсор вагэ,эсор вагэ,никак не начну.А тут новый год на носу.Уремэн начну бросать после нового года.

Ясно, спасибо. У меня не получается кушать по времени, я работаю.) Утром яйцо и бутеры, иногда еще каша геркулес или мюсли с медом. Напичкаюсь короче и вперед. Прихожу и к часам 19, 20 ужинаю сейчас отварные грудки или не жирное мясо . Из круп греча перловка. Правда без сладкого пока не могу, конфеты и прочее печиво. Вот только что взяли по инету номерок к врачу на 18число. Всегда был уровень сахара раньше 5. Фрукты постоянно, только перестал недавно виноград , очень сладкий этот тойфи белый. Армянский поел в сентябре болбол, мои привезли))

Изменено пользователем Vito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vito сказал:

 Правда без сладкого пока не могу, конфеты и прочее печиво. Вот только что взяли по инету номерок к врачу на 18число. Всегда был уровень сахара раньше 5.

Короче от конфет и печиво придётся отказаться,особенно вечером.Если днём ты можешь компенсировать движением,то вечером нет и перед сном нажираться конфет и печиво не стоит,потому как во время сна организм в целях защиты и без того пытается поднять сахар,а ты ещё дополнительно нагружаешь.Нормальный мужик всегда должен уметь дёрнуть на стоп кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vito сказал:

 

Забыл сказать,купи себе глюкометр,они копейки стоят.Лучше себя контролировать.Я раз в 3-4 дня себе измеряю кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Короче от конфет и печиво придётся отказаться,особенно вечером.Если днём ты можешь компенсировать движением,то вечером нет и перед сном нажираться конфет и печиво не стоит,потому как во время сна организм в целях защиты и без того пытается поднять сахар,а ты ещё дополнительно нагружаешь.Нормальный мужик всегда должен уметь дёрнуть на стоп кран.

Читаю и пью цай зеленый(недавно перешел) с белочкой)). Да вчера купил в отделе диабетиков печенье на фруктозе и бородинские хлебцы.А , что мед совсем нельзя? Две банки купил дорогого darbo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vito сказал:

Читаю и пью цай зеленый(недавно перешел) с белочкой)). Да вчера купил в отделе диабетиков печенье на фруктозе и бородинские хлебцы.А , что мед совсем нельзя? Две банки купил дорогого darbo.

Нахрен все эти печенья от диабетиков и прочие сахарозаменители.Уж если очень неймёт,купи галеты.Мёд я не ем.Вначале приведи сахар в норму,или близко к норме.Когда застабилизируется на каком то уровне,в течение некоторого времени,допустим до полугода,тогда начинай делать над собой эксперименты.Поел мёда день два,а потом померяй кровь.Если не меняется то ешь дальше.Но учти,что процесс инерционный.Пожрав мёда,это может проявится через пару дней.Затем когда берёшься себя ограничивать,сахар падает не сразу,а в течение 3-4 дней.Все замеры я делаю на тощак.Вообщем уже 6 лет я ищу приключения на свою задницу экспериментирую над собой.Любознательный я парень панимаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sigo сказал:

Забыл сказать,купи себе глюкометр,они копейки стоят.Лучше себя контролировать.Я раз в 3-4 дня себе измеряю кровь.

И если больше  7 садишься на диету или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vito сказал:

И если больше  7 садишься на диету или как?

Сейчас в обычном моём состоянии у меня 6-6.5.Но когда я расслабляюсь(допустим был в гостях в коттедже у приятеля и пару дней шашлыки,салаты с майонезом....чаи и кофе с пирогами,то после этого сахар поднимается до 7.5-8).Дальше я опять перехожу в свой обыденный режим,который указал тебе выше.И в течение 4-5 дней сахар возвращается в прежние 6-6.5.Т.е. я не пытался месяц кутить и наблюдать до какого уровня зашкалит мой сахар.Ну не забывай ходить,это полезно и для сахара и для холестирина.Вито,если вдруг какой то мудила врач тебе посоветует пить таблетки от холестирина,ни в коем случае не пей.Это ужасная подсадка.Потому как если бросишь пить таблетку,то холестирин взлетит в 2 раза и не опустится.А бросить придётся,потому как таблетки от холестирина,это Майк Тайсон для печени.Движение это всё.Нахрен таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...