Перейти к публикации

Если у вас карта иностранного банка - избегайте банкоматов Инекобанка


Рекомендованные сообщения

Был прошлое воскресенье в Ереване, нужно было снять немного налички - 19 000 АМД. Зашел в банкомат Инэкобанка на 52/1, 18 проспект Маштоца. Все как обычно засунул карту вбил пароль, минуты две банкомат висел, вышла запись на армянском что транзакцию невозможно выполнить, потом выплюнул карту, денег естественно не дал. Через некоторое время пришла смс, что с меня списано 2447,03 рубля. Позвонил по номеру на банкомате, те предложили позвонить в банк, который откроется только 10 мая. Понял что бессмысленно, позвонил в московский банк который выдал мне карту, опротестовал списание. Обещали ответить в течение 60 дней. О результатах сообщу.

А в качестве совета держитесь подальше от Инэкобанка, в качестве альтернативы предлагаю Америю никогда проблем не было. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал один раз с автоматом Инекобанка и иностранной карточкой, снять деньги получилось. Но раз на раз не приходится. Думаю, ошибка связана не специфически с иностранной карточкой, а с самим банкоматом.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, cartesius сказал:

Я пробовал один раз с автоматом Инекобанка и иностранной карточкой, снять деньги получилось. Но раз на раз не приходится. Думаю, ошибка связана не специфически с иностранной карточкой, а с самим банкоматом.

Вполне возможно. Но банкоматы находятся на территории отделения, банк на них зарабатывает и несет ответственность за их состояние. Ну ладно я, свой да и сумма небольшая, но там же полно туристов, что если человек захочет снять крупную сумму, снять не сможет, списание произойдет, а денег у него на карточке впритык. Даже если в итоге деньги вернут все впечатление от отдыха коту под хвост. К тому же до меня парень смог снять деньги, поэтому мне и показалось, что это из за карточки.

Изменено пользователем Firefly (история изменений)

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Firefly сказал:

Был прошлое воскресенье в Ереване, нужно было снять немного налички - 19 000 АМД. Зашел в банкомат Инэкобанка на 52/1, 18 проспект Маштоца. Все как обычно засунул карту вбил пароль, минуты две банкомат висел, вышла запись на армянском что транзакцию невозможно выполнить, потом выплюнул карту, денег естественно не дал. Через некоторое время пришла смс, что с меня списано 2447,03 рубля. Позвонил по номеру на банкомате, те предложили позвонить в банк, который откроется только 10 мая. Понял что бессмысленно, позвонил в московский банк который выдал мне карту, опротестовал списание. Обещали ответить в течение 60 дней. О результатах сообщу.

А в качестве совета держитесь подальше от Инэкобанка, в качестве альтернативы предлагаю Америю никогда проблем не было. 

Нереально большой срок. Может именно в этом банке такой срок? 

У меня была похожая ситуация, хотел снять 1 тыс дол. Разобрались и вернули на счет деньги в течении недели.Потерял правда время на заявление в центральном офисе и мандраж "а вдруг не вернут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

Нереально большой срок. Может именно в этом банке такой срок? 

У меня была похожая ситуация, хотел снять 1 тыс дол. Разобрались и вернули на счет деньги в течении недели.Потерял правда время на заявление в центральном офисе и мандраж "а вдруг не вернут".

Согласно моему банку 30 дней для операций в России и 60 дней для операций за рубежом. Проблема в том что я не в Армении.

Изменено пользователем Firefly (история изменений)

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Такая же история у меня была с Анелик в Звартноце. Помню что деньги возвращались долго>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня нет карт иностранных банков, все карты- армянских банков, но было, что из-за какого-то глюка со счета снималась сумма, а реально сумму банкомат не выдавал. 

1 день- обращение в центральный офис (лично- это обязательно), еще неделя на ответ, и усе.

Все же думаю, что тут дело не конкретно в Инекобанке, а просто так получилось, и такое может быть с любым банком.

Странно выглядит снятая сумма, Вы какую цифру нажали для снятия?

П.С. Вот с чем соглашусь, так это с тем, что это ужасно, что банки обслуживают только в рабочие дни и часы. По закону подлости, все проблемы случаются именно в выходные))  

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

У меня было такое в Москве. Никуда не ходил, только по телефону, но конечно звонков много было и ждал почти месяц.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, annajan said:

Странно выглядит снятая сумма, Вы какую цифру нажали для снятия?

 

Почему странно? Я часто снимаю именно 19 000 или 9 000, чтобы были тысячные на руках для такси. Сумму можно забить вручную.

Но возможно, именно здесь возникает проблема, если в банкомате нет тысячных. В таком случае банкомат должен просто отказаться выполнять транзакцию. То что транзакция все же происходит без выдачи суммы - явно программная ошибка. В банкоматах Америи, например, транзакции в таких случаях не происходит.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

И кстати. 

Что это за такой банк, который выпускает карты, но нет у них круглосуточного обслуживания? Вот с такими банками как раз не стоит иметь дела.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, cartesius сказал:

Почему странно? Я часто снимаю именно 19 000 или 9 000, чтобы были тысячные на руках для такси. Сумму можно забить вручную.

Но возможно, именно здесь возникает проблема, если в банкомате нет тысячных. В таком случае банкомат должен просто отказаться выполнять транзакцию. То что транзакция все же происходит без выдачи суммы - явно программная ошибка. 

я имела в виду  2447,03 . не обратила внимание, что топикстартер написал про 19000. Теперь понимаю, что это в рублях от 19 000

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, SUM сказал:

И кстати. 

Что это за такой банк, который выпускает карты, но нет у них круглосуточного обслуживания? Вот с такими банками как раз не стоит иметь дела.

 

в Армении все банки такие. Есть горчие линии, но если реальная проблема, решить ее можно только в рабочие дни и часы

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, annajan сказал:

в Армении все банки такие. Есть горчие линии, но если реальная проблема, решить ее можно только в рабочие дни и часы

и что, нужно обязательно в банк сходить? По телефону горячая линия не решает?

Фиксируешь по телефону неправильное снятие денег и ждешь 2 недели. Если карта кредитная и сняли кредитные деньги, то вообще пофиг сколько ждать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

и что, нужно обязательно в банк сходить? По телефону горячая линия не решает?

Фиксируешь по телефону неправильное снятие денег и ждешь 2 недели. Если карта кредитная и сняли кредитные деньги, то вообще пофиг сколько ждать.

не, потом все равно надо в банк сходить, заявление написать

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...