Перейти к публикации

Доступная городская жизнь. Инвалиды, велосипеды и пр.


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Bondi сказал:

Не к лицу это рассуждать о том, отчем не имеете ни малейшего представления.

Почему вы думаете что не имею представления? а вы имеете?

Цитата

Картинки из гугла по запрсу "косяки московских пандусов" это по-вашему "глубокое погружение"? На ваших картинках в одном случае скат велодородки, а в пешеходной части все ок. На Брюсовом переулке - на противоположной стороне тротуар сплошной, надо только грамотно планировать маршрут, к тому же я не уверен в актуальности фото. Высокие скаты - многие скорректированы асфальтовым валиком. На своих маршрутах я знаю эти высокватые скаты наперечет и их ничтожное количество.

Еще имейте в виду, что все это делается только последние лет пять. И дальше будет только развиваться. То же относится и к подземным переходам, и я не путаю металлические рельсы с человеческим, длинным, двухпролетным скатом. 

Коллеги из подмосковья говорят примерно в том же ключе, что и я. У обоих, кстати, в подъездах установлены современные откидывающиеся пандусы. 

Просветление нужно вам, с вашим negative thinking. Если вас заботит удобство инвалидов, а не показуха, то эти фотки с текстами пошлите в управу соответствующего района, а не на форум.

Постом выше все свое мнение написал, добавить мне больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, stateless сказал:

Почему вы думаете что не имею представления? а вы имеете?

Постом выше все свое мнение написал, добавить мне больше нечего.

Потому что вы тут не живете и из единичных случаев выводите общие суждения. А я говорю вам о том, что вижу сам каждый день. И вывод у меня один - дело движется. И если что-то не устраивает - пишите тем, кто за это отвечает. Советский страх жалобы на бумажке тут еще действует, и этим надо пользоваться.

Вы писали не свое мнение, а ссылались на каких-то урбанологов (не знаю кто это). Мнение которых по мне столь же малоценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bondi сказал:

Потому что вы тут не живете и из единичных случаев выводите общие суждения. 

как раз вывожу суждения из системного подхода который наблюдаю в москве. Фото это как иллюстрация как можно делать что то формально вы спросили я вам проилюстрировал.

 

Цитата

Вы писали не свое мнение, а ссылались на каких-то урбанологов (не знаю кто это). Мнение которых по мне столь же малоценно. 

Урбани́стика  — наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города. (википедия)

А чее мнение я должен писать?  разговор о городе слишком сложен чтоб опираться только на свои суждения, есть накопленый опыт, есть какая то теоретическая база, есть професиональное сообщество. Это вообще междисциплинарная тема, вы только своими силами не обойдетесь. Вы рассуждая о социуме или политике не пользуетесь видными теоретиками? не сылаетесь не на кого? Есть замечательная книга, специально переведенная на русский под весь этот "евроремонт" (не мое выражение, так выразился Евгений Асс - ректор московской архитектурной школы) книга Яна Гейла "город для людей", прочтите, очень интересно легко читается сразу заметите что очень выборочно выдергиваются некоторые идеи (и это при том что это не единственное мнение).   

Вот еще пост Григория Ревзина (историк, архитектурный критик, искусствовед, партнер кб стрелка) по поводу. Надо сказать что он как раз чаще выступал на стороне московских властей защищая их позицию. Но в какой то момент не выдержал. Хорошо проилюстрировал суть . https://snob.ru/profile/5326/print/104531

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я правильно понял, что если урбанология сказала, то значит скат, по которому я с большим комфортом скатываюсь, на самом деле мертвый скат, скат имитационный, что ему еще далеко до Таллинских скатов, которые согреты изнутри святыми намерениями о заботе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 at 18:22, SUM сказал:

это ты про какую Москву? 

В той Москве, что я знаю, пандусы такие.

Вот, еще не закончили, но скоро бетон засохнет и продолжат работу. 

pandus-dlja-invalidov-koljasochnikov-1.jpg

а тут, уже закончили работу

1479034768145687025.jpg

Сколько раз я падал пробуя сойти или войти по такой штуке..

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 March 2017 at 19:22, SUM сказал:

это ты про какую Москву? 

В той Москве, что я знаю, пандусы такие.

Вот, еще не закончили, но скоро бетон засохнет и продолжат работу. 

pandus-dlja-invalidov-koljasochnikov-1.jpg

а тут, уже закончили работу

1479034768145687025.jpg

А с первым что не так?

Второй, конечно, шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 at 19:18, Делина сказал:

 

hd_f88b071286.jpg

 

Не в тему и не в обиду будет сказано.

Вот приятная девушка на фото.

Каково это иметь секс с такой девушкой? Разве не жалко? Ну имею в виду, разве не жалкоо её? Это интересная тема-интимная жизнь инвалидов-она есть или её нету?

И кстати если верно помню то половой член у мужчины это не мышца, а кожа, соответственно работает даже у инвалидов. 

Это тоже важный момент в контексте выравнивания условий жизни инвалидов в сегодняшнем обществе.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Good Boy сказал:

Не в тему и не в обиду будет сказано.

Вот приятная девушка на фото.

Каково это иметь секс с такой девушкой? Разве не жалко? Ну имею в виду, разве не жалкоо её? Это интересная тема-интимная жизнь инвалидов-она есть или её нету?

И кстати если верно помню то половой член у мужчины это не мышца, а кожа, соответственно работает даже у инвалидов. 

Это тоже важный момент в контексте выравнивания условий жизни инвалидов в сегодняшнем обществе.

Что за нездоровые фантазии? :$ :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SUM сказал:

это вообще не ответ

в большом городе и бюджет большой

пусть сделают хотя бы в одном микрорайоне города

я уже разъяснил по поводу трудностей. ..ага,вот щас мэр Москвы все бросит и будет носиться по вашим капризам и доказывать вам,мол, пускай хоть в одном районе сделает ))) Это так не работает, бро. Если будут делать, то будут делать везде. Так и делают, но это намного сложнее,чем в каком нибудь Замухранске. Понятно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bondi сказал:

Ладно, ребята, надоело мне это дело. Уже ясно, что дело тут не в пандусах, а в общем настрое. Если уж решили, что все плохо, то ничего уже не поможет. Мое глубокое убеждение, что если есть проблема, то ее надо решать, а не кричать и возмущаться в воздух. 

Лично я всегда пишу в управу. Последний раз писал неделю назад по поводу вывески, которая слишком ярко светит мне в окна. Уже переделали. Были и другие случаи, и с разным успехом. Но очевидные нейтральные  вопросы всегда решаются. Было дело писал в Азбуку вкуса с жалобой на собак в тележках, ответили через месяц и после этого появились запрещающие знаки. Т.ч. попробуй напиши в перекресток или пользуйся другим супермаркетом. 

в той ссылке,которую я дал описан точный порядок действий. Описаны и ситуации, при которых установка в силу конструктивных особенностей может быть невозможна. Смысл быть недовольным?

Такой проблемы, как я говорил выше, в городе в целом нет и в приоритет он не входит, отсюда и возможно более медленный или не совсем перфектный способ реализации. Но если кому то надо, уверен, что сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stateless сказал:

Конечно показуха, есть же причины по которым что то происходит, в данном случаи мы имеем не реальное желание к улучшениям или реальный запрос общества а а желание произвести впечатление, разные вещи на мой взгляд.

о 5 25. На кого производить впечатление,если всем плевать на это? Кто этот тот, кто ходит и впечатляется пандусами?? Нет такой повестки. Если б надо было бы сделали бы лучше всех в мире.

Цитата

Вот в чем смысл доступного для инвалидов общества, в том чтоб инвалид как можно менше понимал что он инвалид, минимизировать как то его ограничания, в том числе не выделять их в особую группу граждан с собым отнашением или жалостью к ним насколько это возможно. Вот когда будет такая политика в обществе и вслед за ней начнется программа доступной среды для инвалидов это будет совсем другое дело. Иными словами первое есть стратегическая цель второе средство его достежения (оно может и менятся как и нормы могут менятся).

Вот когда будет такая политика и необходимость и подойдет время, тогда все будет в норме с пандусами. Я же про это и пишу.

Цитата

С чего у вас начался разговор весь не с пандусов же (пандусы это только одна малая часть) а с отношения к инвалидам в обществе. Тк вот описанного выше отношения в обществе или стремления к нему не наблюдается, а значит все мероприятия фальшивы и имеют какую то другую цель, результат так же получается не ахти.

у меня не начался, начался у Моники, которой реально плевать на интересы российских инвалидов, а просто хотелось обстрелять РФ из говномета в очередной бессмысленный раз.

Цитата

Так же к примеру с велодорожками, реальной ставки на перемещение части граждан на велосипеде нет (в силу разных причин в том числе и объективных), но как атрибут новой урбанистики они должны быть вот их и строят но как то разрознено не связывая в единую сеть, то есть просто атрибут, работает как аттракцион, есть критика такого подхода, посмотрим, прислушаются может.

В прошлом году на евроденьги в Болгарии строили эти гребанные велодорожки. Хохма была. Мэрии нужны были бабки на реальное благоустройство ,но еврейцы давали баблос при условии строительства этих велодорожек по всему городу.  Зачем, почему? Никто не знает точно. Вообщем пришлось строить эти дорожки, по ним ходят пешеходы и клянут матом как еврейцев , таки мэрию ибо там всего 3 велосипедиста. Вот это реальная показуха. Как и в Таллине с пандусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
54 минуты назад, Sashiko сказал:

я уже разъяснил по поводу трудностей. ..ага,вот щас мэр Москвы все бросит и будет носиться по вашим капризам и доказывать вам,мол, пускай хоть в одном районе сделает ))) Это так не работает, бро. Если будут делать, то будут делать везде. Так и делают, но это намного сложнее,чем в каком нибудь Замухранске. Понятно же.

нет, не понятно

тут вопрос в приоритетах, которые стоят у мэрии. Вот построить стадион у них в приоритетах, перед иностранцами или еще там перед кем то отчитаться что у нас новые станции метро для инвалидов, то тоже да. А то что у меня рядом с домом уже 4 года как станцию метро построили и указали что якобы как образцовая для инвалидов но лифт до сих пор не запустили, то тут понятно, что показуха и плевать на инвалидов. Инвалиды не приносят в бюджет денег а только забирают, а футболисты приносят и болельщики приносят.

Вот тебе и приоритеты.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
38 минут назад, Sashiko сказал:

.....

у меня не начался, начался у Моники, которой реально плевать на интересы российских инвалидов, а просто хотелось обстрелять РФ из говномета в очередной бессмысленный раз.

 

какая тебе разница, Монике плевать на инвалидов или нет? Если то что она говорит правда, то это надо говорить, независимо от мотивов. А если по ходу из говномета кого то полили, но в данном случае не очень то и страшно

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Bondi сказал:

А с первым что не так?

Второй, конечно, шедевр.

Вот как раз второй то не очень беспокоит. Понятно что и как построили.

А на первом, ты попробуй не то что сам на коляске спуститься или подняться, а даже детскую коляску с таким уклоном женщина не поднимет.

Я отлично помню как мой ребенок упал из перевернувшейся коляски на таком пандусе.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SUM сказал:

нет, не понятно

тут вопрос в приоритетах, которые стоят у мэрии. Вот построить стадион у них в приоритетах, перед иностранцами или еще там перед кем то отчитаться что у нас новые станции метро для инвалидов, то тоже да. А то что у меня рядом с домом уже 4 года как станцию метро построили и указали что якобы как образцовая для инвалидов но лифт до сих пор не запустили, то тут понятно, что показуха и плевать на инвалидов. Инвалиды не приносят в бюджет денег а только забирают, а футболисты приносят и болельщики приносят.

Вот тебе и приоритеты.

Футболисты тоже денег не приносят, ЧМ это гоубоко убыточное предприятие. 

По поводу лифта в метро - тут как бы одного лифта мало, нужно много на многих станциях, чтобы имело это смысл. Думаю для колясочника самое насущное это выехать из квартиры/подъезда и передвижение по району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...