Перейти к публикации

Обжорная тема


w i t o

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, w i t o сказал:

Всего 70  последних лет. До этого дружба и Аляскаваш. Да и насчет "заряженности" можно поспорить, учитывая сколько раз за день в америке упоминается Россия, и сколько раз наоборот. Америка без России проживет, а вот как Россия без нее? На кого свои огрехи списывать?

уже давно наоборот. Кажный Божий день что то новое вскрывается. Пока не обвинили в отравлении еды в американских супермаркетах хоть.

 

дружба была до того момента,как американцы решили начать сувать свой нос в европейские , да и вообще не-американские дела.

Если Америка исчезнет ,то Россия вздохнет. Значительная часть ее проблем происходит прямо или косвенно от Америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

В продолжение разговора о вреде фастфуда и чмоизации Трампа в америке.

"Сегодня в Чикаго" http://kilativ.livejournal.com/2337580.html :

И зачем тут эта пошлятина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Chantal сказал:

Казахстан был одной из стран, запретившей этот долбаный Макдональдс и долго держал эту марку, где-то 25 лет (если считать с развалом союза и когда появились первые заведения в Москве и далее по всей России). Но злые дяди, охочие до денег, открыли таки забегаловку в Астане весной прошлого года. Очень надеюсь, что пока только в столице и до моего родного города Алма-Аты они не добрались, но маловероятно. У нас своя кухня прекрасная, у нас есть сеть кулинарий и заведения, где только сладости в виде тортов, пирожных, всевозможных десертов как старого классического (или советского) типа, так и современного (но мало), пирожки и прочие, прочие местные вкусняшки. Жалкое зрелище на открытие - такие же огромные змеевидные очереди на улице, как в Москве в 90-х, когда только он открылся. 

Страны, которые запретили Макдоналдс

16 мая 2014, 11:30

Некоторые страны решили сказать "нет" гиганту фаст-фуда.
Страны, которые запретили Макдоналдс

Трудно представить себе хотя бы одну страну мира, в которой бы не было ресторана «McDonald’s». Гигантский производитель фастфуда прочно обосновался в 119 странах мира с более чем 34.480 ресторанами, которые в совокупности каждую секунду продают 75 гамбургеров.

Но все же несколько стран решили отказаться от этого популярного бренда и сказать "нет" гиганту фаст-фуда, пишет американский журнал The Daily Meal.

"Вы можете найти Макдоналдс в самых глухих уголках мира, например, недалеко от тюрьмы Гуантанамо на Кубе, посреди пустыни Негев в Израиле, и даже в салоне старого самолета в Новой Зеландии. Но все же есть места, до которых Макдоналдс пока не добрался", – говорится в статье, которая называется "Десять стран, которые запретили Макдоналдс", – сообщает агентство Mina- business.

Более десяти лет назад в главном городе Черногории Подгорице работал небольшой ресторан сети Макдоналдс. "Он был достаточно популярным, и дела шли хорошо, но Правительство высказалось против того, чтобы крупные всемирные бренды доминировали на рынке, вытесняя местный малый бизнес. Кроме того, Правительство заботится о здоровье населения", – говорится в статье.

В Македонии Макдоналдс работал в течение 16 лет. Но затем договор был расторгнут. Все семь ресторанов сети Макдоналдс в стране, большинство из которых находилось в столице государства Скопье, были закрыты.

Макдоналдса в настоящее время нет и в Исландии, которая хочет открыть собственные сети предприятий быстрого питания, которые будут использовать местные продукты и стимулировать местную индустрию.

Некоторые страны, такие, как, например, Боливия, закрыли все рестораны сети Макдоналдс, так как они попросту не окупались, пишет Daily Meal.

Северная Корея никогда не была поклонником великих брендов, особенно из США. Организация Объединенных Наций в 2006 году ввела санкции против этой страны в связи с ее политикой, связанной с применением ядерного оружия. В итоге Макдоналдс оказался под запретом.

"Правда, это не помешало их нынешнему лидеру Ким Чен Ыну и некоторым членам правительства тайно заказывать запрещенные гамбургеры и доставлять их на государственных самолетах в их дома", – утверждает Daily Meal.

Ресторанов сети Макдональд много в Объединенных Арабских Эмиратах. Но в Йемене их нет. Отчасти из-за слабой экономики, а отчасти - из-за угрозы нападения местных исламских боевиков, целью которых могут стать американские объекты.

На Бермудских островах в 1999 г. Макдоналдс попытался построить свой первый ресторан, но местное население отказалось от него.

Казахстан – крупнейшая страна, которая сказала "нет" Макдоналдсу, хотя в скором времени ситуация может измениться – в местных СМИ появилась информация о том, что гигант фаст-фуда откроется в главном торговом центре.

"Есть и такие страны, которые, после того, как они дали отпор Макдоналдсу, затем сдались. Например, два месяца назад Вьетнам открыл первый ресторан системы Макдоналдс", – пишет Daily Meal.

 

Источник: http://meatinfo.ru/news/strani-kotorie-zapretili-makdonalds-323327

 

я не любительница макдональдса, но и против ничего не имею...пусть каждый сам решает, где ему есть...

из своего опыта путешествий скажу, когда экзотичекая еда уже не лезет, когда все вокруг с карри и чили и рисом, ищещь макдональдс или бургеркинг  как оазис в пустыне.

закон рынка, если есть спрос, есть и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минуты назад, Monica B. сказал:

я не любительница макдональдса, но и против ничего не имею...пусть каждый сам решает, где ему есть...

из своего опыта путешествий скажу, когда экзотичекая еда уже не лезет, когда все вокруг с карри и чили и рисом, ищещь макдональдс или бургеркинг  как оазис в пустыне.

закон рынка, если есть спрос, есть и предложение.

вот вот

помню, как я обрадовался, когда в Бангкоке случайно обнаружил Макдоналдс. Там нас кормили всякими червякями и водорослями, а тут, МЯСО 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monica B. сказал:

я не любительница макдональдса, но и против ничего не имею...пусть каждый сам решает, где ему есть...

из своего опыта путешествий скажу, когда экзотичекая еда уже не лезет, когда все вокруг с карри и чили и рисом, ищещь макдональдс или бургеркинг  как оазис в пустыне.

закон рынка, если есть спрос, есть и предложение.

Странно, что в таких посещаемых туристических странах нет европейской кухни, особенно таких как Таиланд и Индия! Что-то не верится. Они же знают, что не все любят или переносят (у непривыкших туристов начинается понос) азиатскую или восточную экзотическую кухню, у кого-то аллергия, и чтобы не потерять туристов, они должны иметь европейские кафе, буфеты или же при гостиничных ресторанах. Я не была еще в Юго-Восточной Азии, но в арабских странах (ОАЭ, Бахрейн и, думаю, другие богатые ближневосточные страны) в четырехзвездочных отелях при полном или полупансионах основная кухня была европейская, и как добавление, уже местная для желающих попробовать их кухню. Так что не считаю Макдональдс таким спасением и палочкой-выручалочкой среди пикантной экзотики. 

А я вот очень большая поклонница азиатской и паназиатскй кухни (исключение - несчастные собаки, кошки, противные крысы, насекомые и прочие несъедобные). Мне бы не надоело и не пришлось бы страдать без европейских привычных блюд )))

А от этих бургеров у меня последние разы когда я давно уже ела, всегда очень болел желудок и было ощущение тяжести, будто там камень. Я больше не переношу это. Писали же, что через 20 лет (экспериментировали многие и у всех было по несколько десятков лет) гамбургер даже не испортился и выглядел как новый. Из чего их делают? И потом, в крайнем случае можно в Кентакки сходить. Эта сеть тоже везде есть. Тоже фастфуд, но не до такой степени он вреден, тем более если не брать с булочками. а просто куриное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

вот вот

помню, как я обрадовался, когда в Бангкоке случайно обнаружил Макдоналдс. Там нас кормили всякими червякями и водорослями, а тут, МЯСО 

Да неужели, прям таки червяками? ;) И я уже выше написала, что не верю, что в таких туристических зонах нет альтернативной европейской кухни, тем более в гостиницах. ну, если только вы не снимаете там жилье, в чем я сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
37 минут назад, Chantal сказал:

Да неужели, прям таки червяками? ;) И я уже выше написала, что не верю, что в таких туристических зонах нет альтернативной европейской кухни, тем более в гостиницах. ну, если только вы не снимаете там жилье, в чем я сомневаюсь. 

конечно есть альтернатива. Но, целыми днями были в городе, в гостинице почти не сидели. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

конечно есть альтернатива. Но, целыми днями были в городе, в гостинице почти не сидели. 

А, ну если вы постоянно были в городе, то понятно, но все равно, неужели там нет ничего абсолютно европейского в самих городах?

Я тоже не сидела целыми днями в гостинице, какой дурак-турист будет сидеть сиднем, если приехал за границу. Я просто возвращалась на обед и ужин, но тоже не всегда, но в ресторанах на Ближнем Востоке все же можно найти западную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Chantal сказал:

А, ну если вы постоянно были в городе, то понятно, но все равно, неужели там нет ничего абсолютно европейского в самих городах?

Я тоже не сидела целыми днями в гостинице, какой дурак-турист будет сидеть сиднем, если приехал за границу. Я просто возвращалась на обед и ужин, но тоже не всегда, но в ресторанах на Ближнем Востоке все же можно найти западную пищу.

а причем тут Ближний Восток, если я про Таиланд? ))

ну вот я и говорю, что как раз был очень рад, что нашел Макдоналдс. Предсказуемая еда, все понятно и относительно вкусно. А то, в первый день, заказали в ресторане суп какой то, а там червяки плавали. )) Правда, жаренные, но от этого они не стали вкуснее. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

а причем тут Ближний Восток, если я про Таиланд? ))

ну вот я и говорю, что как раз был очень рад, что нашел Макдоналдс. Предсказуемая еда, все понятно и относительно вкусно. А то, в первый день, заказали в ресторане суп какой то, а там червяки плавали. )) Правда, жаренные, но от этого они не стали вкуснее. 

 

И я была права. Тут такое раздолье с разнообразием кухонь мира, о чем я и подозревала! Тут тебе не только русская, заведений с которой очень много (оно и понятно, я знаю, что многие туда переехали еще в 90-е годы, а некоторые остались навсегда), но и узбекская, и грузинская, и армянская, не говоря уже о европейской кухне. Причем они почти на каждом шагу, поражаюсь, как вы не попали на них по пути? Макдоналдьс на этом фоне - "относительно вкусно"?! Кому как:

http://chungachang.ru/cafes/list?page=1

Больше не оффтоплю, извянки. Тема про США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chantal сказал:

Странно, что в таких посещаемых туристических странах нет европейской кухни, особенно таких как Таиланд и Индия! Что-то не верится. Они же знают, что не все любят или переносят (у непривыкших туристов начинается понос) азиатскую или восточную экзотическую кухню, у кого-то аллергия, и чтобы не потерять туристов, они должны иметь европейские кафе, буфеты или же при гостиничных ресторанах. Я не была еще в Юго-Восточной Азии, но в арабских странах (ОАЭ, Бахрейн и, думаю, другие богатые ближневосточные страны) в четырехзвездочных отелях при полном или полупансионах основная кухня была европейская, и как добавление, уже местная для желающих попробовать их кухню. Так что не считаю Макдональдс таким спасением и палочкой-выручалочкой среди пикантной экзотики. 

А я вот очень большая поклонница азиатской и паназиатскй кухни (исключение - несчастные собаки, кошки, противные крысы, насекомые и прочие несъедобные). Мне бы не надоело и не пришлось бы страдать без европейских привычных блюд )))

А от этих бургеров у меня последние разы когда я давно уже ела, всегда очень болел желудок и было ощущение тяжести, будто там камень. Я больше не переношу это. Писали же, что через 20 лет (экспериментировали многие и у всех было по несколько десятков лет) гамбургер даже не испортился и выглядел как новый. Из чего их делают? И потом, в крайнем случае можно в Кентакки сходить. Эта сеть тоже везде есть. Тоже фастфуд, но не до такой степени он вреден, тем более если не брать с булочками. а просто куриное мясо.

В том же Бангкоке конечно есть и итальянские и даже баварские рестораны. Но сначала найди их. А цены в них такие завышенные, сранная пиза, которая в Мюнхене стоит 7 евро, там стоит 10.

А тайские блюда мы уже просто не могли переносить.

Я тоже люблю азиатскую кухню, но именно адаптированную под европейцев и в Европе. Там же, у себя на родине, она другая. Непонятно, что ты ешь вообще, настолько все убито специями, никаких ньюансов. И кто сказал, что восток - дело тонкое, не пойму.

Была и в русском ресторане там. Цена как в Москве. За 6 вареников что-то около 8 евро.

И самое главное...обслуживание и ожидание. В Маке ты получишъ именно то, что заказала. А в других ресторанах что подадут, то и придется есть, они в Тайланде клали на твой заказ.

Или если заказала мясо с гарниром, сначала принесут мясо, а через полчаса гарнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Chantal сказал:

И я была права. Тут такое раздолье с разнообразием кухонь мира, о чем я и подозревала! Тут тебе не только русская, заведений с которой очень много (оно и понятно, я знаю, что многие туда переехали еще в 90-е годы, а некоторые остались навсегда), но и узбекская, и грузинская, и армянская, не говоря уже о европейской кухне. Причем они почти на каждом шагу, поражаюсь, как вы не попали на них по пути? Макдоналдьс на этом фоне - "относительно вкусно"?! Кому как:

http://chungachang.ru/cafes/list?page=1

Больше не оффтоплю, извянки. Тема про США.

да мало ли что есть у них?

там же не ходишь целыми днями и ищешь ? Проголодался, оглянулся вокруг, прикинул где лучше и там и поел. Конечно, там есть все, но я много ездил на всякие экскурсии, ко всяким слонам, крокодилам и обезьянам и там, не было ничего, кроме условных червяков

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Monica B. сказал:

В Маке ты получишъ именно то, что заказала.

Я, как культурный человек, разрешил проблему макдональдса: хожу туда с вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дж.Молчановский сказал:

Я, как культурный человек, разрешил проблему макдональдса: хожу туда с вилкой.

А в айфон тыкаете стилусом? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Monica B. сказал:

В том же Бангкоке конечно есть и итальянские и даже баварские рестораны. Но сначала найди их. А цены в них такие завышенные, сранная пиза, которая в Мюнхене стоит 7 евро, там стоит 10.

А тайские блюда мы уже просто не могли переносить.

Я тоже люблю азиатскую кухню, но именно адаптированную под европейцев и в Европе. Там же, у себя на родине, она другая. Непонятно, что ты ешь вообще, настолько все убито специями, никаких ньюансов. И кто сказал, что восток - дело тонкое, не пойму.

Была и в русском ресторане там. Цена как в Москве. За 6 вареников что-то около 8 евро.

И самое главное...обслуживание и ожидание. В Маке ты получишъ именно то, что заказала. А в других ресторанах что подадут, то и придется есть, они в Тайланде клали на твой заказ.

Или если заказала мясо с гарниром, сначала принесут мясо, а через полчаса гарнир.

По сути вьетнамская и китайская еда здесь, в Европе, не много общего имеет с "тамошней".

Кстати, интересно, что те же азиатские адаптированные блюда в Польше и в Германии имеют иногда совершенно разный вкус. 

После настоящей вьетнамской кухни (2 дня только её ел), меня потом неделю выворачивало на изнанку.

П.С. Могу себя считать знатоком Маков. Пока что в около 20 странах ел в Маке. Вкус, размер порций отнюдь не одинаков. Кстати самые вкусные макврапы ел именно в Германии, но самые большие порции в Польше. 

П.П.С. Если в общем брать фаст фуды то самые хреновые сетевые именно в Армении. В России заметил что часто фаст фуды небольшие порции имеют. Но что интересно-именно в России на самом деле вкусная еда в Бургер Кинге, в остальных странах это гамно. 

Удивляет, что в России любят Фресбурег. Везде где его ел он просто ужасного качества. 

В общем я поехал в Макдрайв.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...